Гость
Статьи
Отношения. Я старше …

Отношения. Я старше его на 17 лет.

Попытаюсь быть максимально краткой и информативной)Для чего создана эта тема... хочется знать мнение окружающих о моей (и, возможно, подобных) ситуации...Я старше его на 17 лет, ему 23, мне 40. Познакомились в он-лайн проекте. За 2 месяца отношения из приятельских переросли во что-то большее, встретились. А потом еще раз, и еще... Пришла любовь, взаимная, сильная, безумная. Со всеми вытекающими обстоятоятельствами. Но... Его родители, узнав о том, сколько мне лет, естественно, изначально были против и всячески пытаются его "наставить на путь истинный". Я сама мама, у меня сын его ровестник и я никоим образом не мешаю строить ему его личные отношения и приму любую женщину в его жизни.. Лишь бы мой сын был счастлив... В моих же отношениях все происходит по-другому. Мы 2 года вместе, но были попытки расстаться год назад. Это было его решение, основанное или принятое с помощью родителей. Они даже в мыслях не допускают "такую" женщину рядом со своим сыном. Но мы не смогли прекратить отношения. И следующий год мы встречались, строили планы на будущее, думали, что будем вместе навсегда. Но случилось то, что должно, наверное, было случиться. Его родители вернулись к этой теме и стали настаивать на нашем расставании, фактически шантажируя его и ставя перед выбором - либо они, либо я. Теперь я сама приняла решение, я сказала ему, что мы расстаемся... Но любовь живет.. сердце болит... я не могу спать, я ничего не ем... в общем - ужас полный... Руки постоянно тянутся к телефону, глаза на мокром месте...И он молчит...Я постоянно задаю себе вопрос - я настолько стара? Я в состоянии родить ребенка, более того, я этого хочу.. я люблю детей и считаю, что своего сына воспитала достойно. Я не выгляжу на 40 лет, больше 25-27 мне никто не дает. Но это лирика. Мезальянс? Да, согласна.. Но, наверное, и такое имеет право на жизнь... Что думаете по этому поводу?

Миа
104 ответа
Последний — Перейти
Я права, а ты заткнись!
#1

пост не читала, хватило одного названия....бесперспективняк

Я это
#2

Как надоели эти сорокалетние тетки, которым все прям дают не больше 25. Сами-то верите в эту ахинею?

А по теме - каким родителям понравится жена сына, старше его на 17 лет?

Но я бы не стала открыто ругаться, а стала бы тихо и ненавязчиво капать про ранний климакс, зубы в пломбах, пролысины в бошке, морщины на морде лица и во всех местах и, главное, запах, совсем отличный от запаха 25-летней девушки.

Родить она собралась, быстрая какая...

табуретка
#3
Миа

Я сама мама, у меня сын его ровестник и я никоим образом не мешаю строить ему его личные отношения и приму любую женщину в его жизни.... Я не выгляжу на 40 лет, больше 25-27 мне никто не дает.

сразу много всего. ты, автор, разделяй темы:

1. мой сынуля влюблен в 70летнюю с 3мя детьми. я счастлива.

2. мне 80, а пиво не продают

Масяня
#4
Я права, а ты заткнись!

пост не читала, хватило одного названия....бесперспективняк

Не факт, так как перед глазами пример .Я уже писала о бывшем, который женился на женщине старше его на 16 лет. Но у него родители адекватные, не вмешиваются в его личную жизнь. А тут... Всё зависит от решительности МЧ и влияния на него его родителей.

Масяня
#5
табуретка

Миа

Я сама мама, у меня сын его ровестник и я никоим образом не мешаю строить ему его личные отношения и приму любую женщину в его жизни.... Я не выгляжу на 40 лет, больше 25-27 мне никто не дает.

сразу много всего. ты, автор, разделяй темы: 1. мой сынуля влюблен в 70летнюю с 3мя детьми. я счастлива. 2. мне 80, а пиво не продают

=)))

#6

Фото!

Гость
#7

Не слушайте злых, завистливых, желчных теток. Боритесь за свое счастье !!!

Гость
#8

Всё равно всё кончилось бы этим же.Розовые очки слетели бы месяца через 2-3и- вы ему надоели бы,да и в любом случае не стоит глупостями заниматься.Ну будьте вы реалисткой....

С приветом
#9

Я бы не смогла так, потому как трусиха. Если Вы смелая - дерзайте. Есть примеры многолетнего брака с совместными детьми при разнице в возрасте 20 лет.

Гость
#10
Я это

Как надоели эти сорокалетние тетки, которым все прям дают не больше 25. Сами-то верите в эту ахинею?

А по теме - каким родителям понравится жена сына, старше его на 17 лет?

Но я бы не стала открыто ругаться, а стала бы тихо и ненавязчиво капать про ранний климакс, зубы в пломбах, пролысины в бошке, морщины на морде лица и во всех местах и, главное, запах, совсем отличный от запаха 25-летней девушки.

Родить она собралась, быстрая какая...

+100000000000000

Только не пойму, зачем Вам рожать, у Вас и так второй сынок-муж может появиться. Вот прикол будет, если он с Вашим родным сыном вместе по *** пойдет, такой вариант не рассматривали?

Гость
#11

Вы не Надя Бабкина? Может это девочки с нами советуется сама Пугачева?

Кто-то
#12

А я знаю точно такую же пару: ему было 23, ей 40. Честно говоря, не знаю, как их родители к этому отнеслись, но живут они вместе уже лет 7. Уже двоих детей родили за это время. Вроде бы все хорошо. Знаю, что и с родителями с обеих сторон хорошо общаются. Очень за них рада. А вообще, ну какая Вам разница, что мы об этом думаем? Важно, что вы сами об этом думаете

#13

Да и не Лолита, та вроде на 12 лет старше

КК
#14

у меня есть знакомая пара она его старше на 12 лет. ну когда ему было 20+ разница была видна а когда ему 30 - выглядят как ровесники. так она еще от него к другому ушла, а он все любит и все один.

Гость
#15

автор, вы странная женщина! На этом форуме полно подобных тем! И очень многие женщины счастливы даже с такой разницей в возрасте.

Не слушайте злых, завистливых, желчных теток. Боритесь за свое счастье !!!

--- дело в том,что ей не очень повезло, пацан попался ,,ведомый,, если бы действительно любил и был уверен в том, что только вы ему одна нужна, то не было бы того ,что есть сейчас! Так что автор не печальтесь сильно,вам просто не повезло в отличие от многих других пар о которых тут пишут и писали раньше.

Малу
#16

Плохо думаем по этому поводу. Разводка наверное, не верю!

Если влюбилась, в сущности в ребенка, значит развитие у тебя осталось на том же уровне.

То что выгляд на 25, могла б не писать, не позорится,чушь же собачья.

Гость
#17

16. Малу | 11.09.2011, 23:54:14 [2508139902] Малу

Плохо думаем по этому поводу. Разводка наверное, не верю!

Если влюбилась, в сущности в ребенка, значит развитие у тебя осталось на том же уровне.

То что выгляд на 25, могла б не писать, не позорится,чушь же собачья.

да, согласна-так писать не скромно!:) Можно было написать иначе,что выгляжу далеко не на свои годы, а моложе! Знаю, что многие женщины могут выглядеть намного моложе своих лет-сама такой была:).Было несколько случаев в жизни чисто профессиональная специфика- очень ценен был ,,старше среднего,, возраст. Доходило до абсурда-на словах не верили -просили паспорт показать.:0

Миа
#18

Я благодарна всем, кто отвечает... Пусть и не совсем лицеприятные вещи пишут... Все же, вижу, что имеет значение для многих, как мы смотримся со стороны... Конечно, видно, что я постарше выгляжу, но это не ваызывает шока у людей)

Лена
#19

Автор,та же ситуация, моложе на 12 лет, он выбрал маму. его поставили перед выбором. Я решила на это забить, даже если мне плохо, я переживу. не то придётся потом всё время с мамой соревноваться. Но перед этим сказала ему, что он не прав и что я его люблю, но раз он так хочет, то я уйду. Пусть теперь сидит с мамой и думает об этом.

Миа
#20
Мисисс Коломбо

Фото!

Я могла бы выложить его, но не вижу возможности тут

Миа
#21
Лена

Автор,та же ситуация, моложе на 12 лет, он выбрал маму. его поставили перед выбором. Я решила на это забить, даже если мне плохо, я переживу. не то придётся потом всё время с мамой соревноваться. Но перед этим сказала ему, что он не прав и что я его люблю, но раз он так хочет, то я уйду. Пусть теперь сидит с мамой и думает об этом.

12 лет - не 17(((

Без каблуков
#22

Разница большая. Это сейчас он Вас любит, а , правда, лет через 7 будут уже первые признаки климакса. Только недавно спорила до последнего со своей мамой и её подружкой (им чуть за 40) на счёт детей и молодых парней.

"Я в состоянии родить ребенка, более того, я этого хочу" - ну Вы же понимаете, если даже всё отбросить, что Вам придётся в любом случае уйти в декрет, потому как подозреваю, что бабушки-дедушки уже не в том возрасте, чтоб нянчиться с внуками. А парень совсем молодой. Не думаю, что у него стабильный заработок, а в наше время ребёнок - удовольствие дорогое.

Разумеется, и даже вполне вероятно, Вы сможете построить с ним отношения, семью, но учтите, на время. А сколько будет длиться это время - это уже вопрос.

Как и любой, человек, имеете право на счастье, если думаете, что это "оно", тогда вперёд. Просто очень сложно без поддержки, когда все против, все осуждают.

Я хорошая
#23

Все может быть, но конечный результат зависит не только от вас, и такой момен- в сорок легче выглядеть молодо, а в пятьдесят намного труднее. У мужа в части был подобный случай, командир запретил их регистрировать, отговаривали лейтенантика всем коллективом, как то они смогли расписаться и дама родила,,когда шли с коляской, смотрелось как папа, ребеночек и бабушка, что дальше, мы не знаем

Миа
#24
Малу

Плохо думаем по этому поводу. Разводка наверное, не верю! Если влюбилась, в сущности в ребенка, значит развитие у тебя осталось на том же уровне. То что выгляд на 25, могла б не писать, не позорится,чушь же собачья.

Ну почему сразу разводка? И откуда столько злости? Я создала топ, чтобы посмотреть как люди относятся к подобной ситуации и была максимально адекватна к оценке своей внешности.

Элла
#25

Я хороша знала семейную пару, где муж был на 7 лет моложе жены. Они были нашими соседями по даче. Они прожили 33 года. У обоих это был второй брак. Но женщина была оч. красива.Я когда ее первый раз увидела, то была просто поражена, ей было где-то 42-44 года, но выглядела она гораздо моложе, носила 44 размер одежды. Они родили ребенка. Да, еще важный момент, она была москвичкой, а он жил где-то под Ленинградом, он пришел жить к ней и она его прописала. Она всю жизнь зарабатывала намного больше, чем он. Она всю жизнь оч. старалась обеспечить ему хорошие условия быта (готовила еду 3 раза в день - на обед одно, на ужин другое, на завтрак третье).

Когда она была еще молода и красива, то парадом командовала она (Юра подай это, Юра принеси то). Но когда она стала стареть (где-то после 60 лет, хотя она за собой и оч.следила), ситуация резко изменилась.

Он стал с ней резок и почти груб. Она сама говорила, что ему нравится какая-то женщины на работе. Он стал оч. упрям и она не смела ему возразить ни в чем.

Она заболела раком груди и продолжала ходить на работу из последних сил, чтобы не зависеть от него материально, т.к. пила оч. дорогие таблетки. В прошлом году она сделала химиотерапию, оч. плохо себя чувствовала, ее постоянно тошнило и рвало, стояла 45 градусная жара. Юре пришло в голову съездить в санаторий в другой город и он повез ее туда через 5 дней после завершения курса химиотерапии. Все соседи думали, что он живой ее назад не привезет.

Осенью Юре вздумалось продать дачу, которую его жена оч. любила и на которой они прожили 30 лет и купить дачу на 60 км дальше от Москвы (там природа лучше). Она умоляла его дать ей дожить и умереть на этой даче.

Он ее не послушал. У нее просто уже не было сил с ним спорить.

Сейчас эта женщина умерла от рака. Мы звонили ее мужу на ее 9 дней. Он был в оч. хорошем настроении и сказал, что ему уже гораздо легче. Видимо, у него уже давно какие-то отношения с той женщиной, что ему понравилась.

Элла
#26

Автор, Вам всего 40 лет. Вы еще вполне можете найти подходящего мужчину. Ну зачем Вам этот малолетка? Его родители и друзья будут считать Вас старухой, ведь по возрасту Вы ему мама. Окружающие тоже будут Вас осуждать и за спиной смеяться над Вами. Человек же общественное существо и он будет испытывать оч. большой прессинг со стороны окружающих. Вы тоже всегда будуте чувствовать это осуждение.

Зачем Вам это? Конечно можно оставить все как есть и пофигистки говорить "что будет, то и будет, сколько продлится любовь, столько и проживем". Но рожать ребенка, это, простите, смешно! Оч. многие семейные пары ровесников распадаются посре рождения ребенка. А у Вас уже есть ребенок - Ваш "парень" - на 17 лет Вас моложе.

#27

Миа, тут дело не в злости. А в том, что действительно поднадоели дамочки, которые пишут что выглядят на 15 лет младше. Ну чё за бред-то? Нельзя честно сказать что выглядишь отлично в свои 40 и все. Нет, надо написать что с виду 25. Я сколько знаю 40 летних женщин, которые прекрасно выглядят, но но ни разу даже издали я не подумал что им 25 или 30 лет.

А по ситуации действительно шляпа выходит. С годами он от вас отвернется 100%. ну как может 45 летний мужчина спать с 62 летней бабулей? Дальше - больше

#28

Родители-то его не дураки, сыну добра желают и смотрят чуточку дальше, чем он сам

Миа
#29
Фелицио

Миа, тут дело не в злости. А в том, что действительно поднадоели дамочки, которые пишут что выглядят на 15 лет младше. Ну чё за бред-то? Нельзя честно сказать что выглядишь отлично в свои 40 и все. Нет, надо написать что с виду 25. Я сколько знаю 40 летних женщин, которые прекрасно выглядят, но но ни разу даже издали я не подумал что им 25 или 30 лет. А по ситуации действительно шляпа выходит. С годами он от вас отвернется 100%. ну как может 45 летний мужчина спать с 62 летней бабулей? Дальше - больше

Я не просто с потолка взяла эту цифру))) ну не дают мне окружающие больше. Но для меня и это не столь важно. Я, конечно, понимаю, что лет через 10 ситуация не будет выглядеть столь радужно, но сердце-то болит...

Лена
#30

Автор, он ведь молчит? он выбрал не вас, как и в моём случае. Правда мой моложе, моему 19 лет, но та же ситуация, я писала уже. он сам сделал выбор между родителями и вами. Это его выбор. Чтож теперь, ползти за ним?

Миа
#31
Лена

Автор, он ведь молчит? он выбрал не вас, как и в моём случае. Правда мой моложе, моему 19 лет, но та же ситуация, я писала уже. он сам сделал выбор между родителями и вами. Это его выбор. Чтож теперь, ползти за ним?

Молчит. Думаю это молчание ему дорогого стоит, как и мне. Но вы правы, выбор он сделал.

Лена
#32

Да, дорого, у меня тоже прощения просил и говорил, что так нужно, что так лучше для нас обоих и т. д. Это они с родными своими выходит за меня решили, что для меня лучше. Ему тоже тяжело, но .... Стихотворение есть хорошее: "Уходит значит отпусти. Уходит значит пусть уходит"

Гость
#33

Женщина до 50 лет способна выглядить очень хорошо.Но потом природа возьмет свое.Когда вам будет 60, ему будет 40! 40 лет мужчина в полном расцвете сил.если не бухарик конечно. У меня есть 2 примера.Мой давний друг женился в 19 лет на 36 летней. Что такое 36? самый сок! прожло 13 лет,она родила сына 5 лет назад. Сейчас у нее климакс(( Она истирит и прочее. А он все это время ,врямя от времени изменяет.Но развести решился только щас.Второй пример.Девушке 38,выглядит как звезда, парню на 15 лет меньше и он старее нее.НО. Впреди климакс))) А это увядание.

Встречайтесь с ним пока он молодуху не встретит.Получайте от жизни удовольствие.Если есть желание рожайте.Это хорошее желание.А за сосунка замуж выходить дурацкое дело.Тем более он подвержен влиянию родителей.

Малу
#34
Миа

Ну почему сразу разводка? И откуда столько злости? Я создала топ, чтобы посмотреть как люди относятся к подобной ситуации и была максимально адекватна к оценке своей внешности.

Ну и где ты злость видишь?! Равнодушна я к таким пустым темам, ни злюсь и не радуюсь, просто или верю или нет. Ты думаешь если не верю, тут сижу злюсь, кидаюсь вещами?!))) неужели тебе 40 лет, видимо ум и остался как у 27 летней)))

Малу
#35

25,Элла, при чем тут эта история? 7 лет это не 17. 17 это уже можно сказать разные поколения. Нормальная умственноразвитая женщина не влюбляются в дитя как в мужчину.

Миа
#36
Малу

Миа

Ну почему сразу разводка? И откуда столько злости? Я создала топ, чтобы посмотреть как люди относятся к подобной ситуации и была максимально адекватна к оценке своей внешности.

Ну и где ты злость видишь?! Равнодушна я к таким пустым темам, ни злюсь и не радуюсь, просто или верю или нет. Ты думаешь если не верю, тут сижу злюсь, кидаюсь вещами?!))) неужели тебе 40 лет, видимо ум и остался как у 27 летней)))

1. Если бы вам были не интересны эти "пустые" темы, вы бы не сидели тут и не отписывались.

2. Злость сидит в вас внутри. Вы даже обращаетесь ко мне на "ты")))

3. Вы считаете, что у 27 летних людей нет ума?

4. Любви все возрасты покорны. С чего вы взяли, что в 23 года мужчина не может быть самостоятельным, взрослым человеком? Многие к этому времени уже по 2 раза в браках бывают и детей имеют и семью содержат. А многие и в 50 зависят от мнения родителей и живут "их" жизнью.

5. Топ был создан не с целью узнать как Вы лично относитесь к подобным темам, а имеет ли право на жизнь такая ситуация.

Удачи Вам и будьте добрее)

Ника
#37

У меня любимый на 10 лет младше, и не зная, как отреагируют его родители, мы просто сказали, что я его ровесница. Спокойно приезжаю к нему и родители прекрасно принимают. Единственная проблема - мама за нами следит, как за детьми (потому что он еще в школе учится). В клуб нельзя, гуляем до 11, спим в разных комнатах))) Я раньше во все это не верила, думала, что не быть нам вместе, а теперь знаю, что все в наших руках. Единственная проблема - моя семья, которые не понимают, почему я до сих пор езжу к своему парню только в гости (я не смогла сказать, сколько ему лет на самом деле. Сказала, что он младше на 3 года). Мы познакомились в интернете, вместе больше 3х лет. Я подозрений не вызываю ни у его родителей, ни у друзей.... А вот его возраст перед моей мамой скрыть не удастся(

Думаю, мой рассказ даст мне право высказать свое мнение по поводу вашей, автор, истории. 10 лет- огромная разница, чтобы скрыть которую, нужно работать над собой не только снаружи, но и внутри. А 17 лет разницы - это я не знаю, ведьмой быть придется))) молодой человек ваш, если он действительно взрослый и действительно хочет этой любви, не отступит. А если отступит - значит не стоит продолжать отношения. Судьба сама все разрешит, если он ваша судьба - никто и ничто вам не помешает быть вместе. Успокойтесь и примите обстоятельства такими, какие они есть. Если мужчина любит - он позвонит, а если пропадет... Сами посудите - нужны ли вам все эти проблемы ради человека, который не любит настолько. Думаю, можно было бы поспорить в случае, когда нет большой разницы в возрасте. Но 17 лет -это уже огромнейший аргумент и такие связи имеют право на существование только по БОЛЬШОЙ любви, в которой не должно быть сомнений. Никаких сомнений. Тогда усилия окупятся и принесут счастье.

Если вы попытаетесь его оправдать, то обманите себя, ради собственных эгоистичных желаний.

Прошу прощения за пунктуацию, пишу с телефона)

Миа
#38
Ника

У меня любимый на 10 лет младше, и не зная, как отреагируют его родители, мы просто сказали, что я его ровесница. Спокойно приезжаю к нему и родители прекрасно принимают. Единственная проблема - мама за нами следит, как за детьми (потому что он еще в школе учится). В клуб нельзя, гуляем до 11, спим в разных комнатах))) Я раньше во все это не верила, думала, что не быть нам вместе, а теперь знаю, что все в наших руках. Единственная проблема - моя семья, которые не понимают, почему я до сих пор езжу к своему парню только в гости (я не смогла сказать, сколько ему лет на самом деле. Сказала, что он младше на 3 года). Мы познакомились в интернете, вместе больше 3х лет. Я подозрений не вызываю ни у его родителей, ни у друзей.... А вот его возраст перед моей мамой скрыть не удастся( Думаю, мой рассказ даст мне право высказать свое мнение по поводу вашей, автор, истории. 10 лет- огромная разница, чтобы скрыть которую, нужно работать над собой не только снаружи, но и внутри. А 17 лет разницы - это я не знаю, ведьмой быть придется))) молодой человек ваш, если он действительно взрослый и действительно хочет этой любви, не отступит. А если отступит - значит не стоит продолжать отношения. Судьба сама все разрешит, если он ваша судьба - никто и ничто вам не помешает быть вместе. Успокойтесь и примите обстоятельства такими, какие они есть. Если мужчина любит - он позвонит, а если пропадет... Сами посудите - нужны ли вам все эти проблемы ради человека, который не любит настолько. Думаю, можно было бы поспорить в случае, когда нет большой разницы в возрасте. Но 17 лет -это уже огромнейший аргумент и такие связи имеют право на существование только по БОЛЬШОЙ любви, в которой не должно быть сомнений. Никаких сомнений. Тогда усилия окупятся и принесут счастье. Если вы попытаетесь его оправдать, то обманите себя, ради собственных эгоистичных желаний. Прошу прощения за пунктуацию, пишу с телефона)

Спасибо Вам!

Ника
#39

О,Господи...я вот тоже люблю мужчину моложе себя на 12 лет.Когда познакомились ему было 26.Прошло 6 лет.Расставались,встречались.Знаю,что нет у нас перспективы никакой,но так хочется продлить свою любовь...Остальные мужчины меркнут на его фоне,ему готова подчиняться,другим нет.Очень надеюсь,что отношения всё равно светлые,я желаю ему счастья.Но какая это мука для меня понимать всю невозможность полноценных отношений.Я ещё и самокритична к себе,на 25 не выгляжу,и даже на 35,наверное,тоже.Хочу любить и быть любимой им,не загадывая наперёд ничего.Никаких претензий у меня к нему нет,мне достаточно знать,что он есть в моей жизни.

Но тяжело очень.

Гость
#40

Не знаю, что Вам и посоветовать... Одно дело, просто секс с молодым партнёром. Другое дело - совместная жизнь. Навряд-ли тут, что-то склеится. При такой разнице в возрасте...

Лена
#41

Тут важно, на сколько себя чувствуешь в душе. Если получается подхватить его ритм жизни и разделить его взгляды на жизнь, то сложностей не будет.

Гость
#42

На вашу тему снят прекрасный фильм, старперши)))

http://smotri.com/video/view/?id=v18511146787

всем советую смотреть.любовь побеждает.

Автор
#43
Ника

У меня любимый на 10 лет младше, и не зная, как отреагируют его родители, мы просто сказали, что я его ровесница. Спокойно приезжаю к нему и родители прекрасно принимают. Единственная проблема - мама за нами следит, как за детьми (потому что он еще в школе учится). В клуб нельзя, гуляем до 11, спим в разных комнатах))) Я раньше во все это не верила, думала, что не быть нам вместе, а теперь знаю, что все в наших руках. Единственная проблема - моя семья, которые не понимают, почему я до сих пор езжу к своему парню только в гости (я не смогла сказать, сколько ему лет на самом деле. Сказала, что он младше на 3 года). Мы познакомились в интернете, вместе больше 3х лет. Я подозрений не вызываю ни у его родителей, ни у друзей.... А вот его возраст перед моей мамой скрыть не удастся(

Думаю, мой рассказ даст мне право высказать свое мнение по поводу вашей, автор, истории. 10 лет- огромная разница, чтобы скрыть которую, нужно работать над собой не только снаружи, но и внутри. А 17 лет разницы - это я не знаю, ведьмой быть придется))) молодой человек ваш, если он действительно взрослый и действительно хочет этой любви, не отступит. А если отступит - значит не стоит продолжать отношения. Судьба сама все разрешит, если он ваша судьба - никто и ничто вам не помешает быть вместе. Успокойтесь и примите обстоятельства такими, какие они есть. Если мужчина любит - он позвонит, а если пропадет... Сами посудите - нужны ли вам все эти проблемы ради человека, который не любит настолько. Думаю, можно было бы поспорить в случае, когда нет большой разницы в возрасте. Но 17 лет -это уже огромнейший аргумент и такие связи имеют право на существование только по БОЛЬШОЙ любви, в которой не должно быть сомнений. Никаких сомнений. Тогда усилия окупятся и принесут счастье.

Если вы попытаетесь его оправдать, то обманите себя, ради собственных эгоистичных желаний.

Прошу прощения за пунктуацию, пишу с телефона)

Не поняла он школьник? Ну вы даете,этож статья УК РФ

Ника
#44

Мммм... Никогда об этом не думала, если честно. Сейчас порылась в интернете и вот что выяснила: я попадаю, если он лично пойдет и напишет заявление на меня, но это бред. Мне же не 30 и не 40, что с того? Под эту статью могут попасть любые 18-летние... Ему 17, если подружке будет 18, то она попала) по закону)

Ника
#45

А если обоим 14, то оба попадают)

По ту сторону
#46

Не по теме.

Был знаком с женщиной, которую в ее (тогдашние) 45 лет подросток принял за сверстницу (видел сзади, т.е. ножки, фигуру и одежду - мини-юбку, туфли на шпильках) и пытался "закадрить". Пришлось тете обернуться и молвить: "Мальчик, мне N лет". Потом хохотала, рассказывая, как офигел пацан )

Лицо - пусть не подростковое и не 25, но лет на 10-15 моложе паспортного возраста, фигура - как у молоденькой девушки. Говорила, что есть целлюлит, но я не нашел )

По теме.

Автор, какая разница, что думают "люди"? Важно, что думаете вы, ваш МЧ, ну и его родители - раз он на них ориентируется.

Если взаимная любовь, то почему бы и не жить вместе - хоть в браке, хоть так. Ну разлюбит он лет через 10-20 (вероятно), а сверстниц разве всех до старости любят? Разлюбил бы - отпустили бы, но N лет счастья были бы у вас обоих.

Если оба хотят детей, то почему бы и нет: вам еще далеко до пенсии - вырастили бы, если надо - даже одна.

Его родители неправы. Их обеспокоенность понятна, предупредить о перспективах - должны. Но ультиматумы - неуместны.

МЧ оказался незрелым и зависимым, раз на ультиматум "повелся" и ваше решение безропотно принял. Значит были бы проблемы и далее, раз "маменькин сынок". Зато если самостоятелен и не разлюбил, то вернется.

А вы, автор, - молодец! )

Лика
#47

Здравствуйте, Миа. У меня аналогичная история: разница в 17 лет. С той разницей, что родители его вообще об этом не знают. Он живёт отдельно и работает, ему 28, а мне, соответственно. Я тоже нормально выгляжу, пока... Мне кажется, вы правильно поступили, порвав с ним. Ведь если он не пытается вернуть вас - значит, как ни больно, он провалил первый экзамен. А я не ставлю его перед выбором. И я с ним, хоть и понимаю прекрасно, что это временно. Но деток рожать не собираюсь в свои 45, ну зачем? Когда это дети удерживали мужика, скажите на милость? А тяжело было бы ужасно, да и внешность моя могла бы пострадать. Вот что я вам скажу: я вам чуточку завидую за то, что вы решились на разрыв. Не плачьте, будет новая любовь! А я, наверное, делаю ошибку, тратя время и тепло на отношения, которые ЗАВЕДОМО обречены на провал. Я люблю человека, зная наверняка, что он бросит меня, не поддержит в трудную минуту, выкинет как ненужную вещь. А вы молодец. Счастья вам. Лика.

Гость
#48

щ

Инна
#49

живу с таким "сыночком",если вести себя непринуждённо,наслаждаться молодым телом,иметь ввиду,что он в любой ммомент может созреть и выпорхнуть из "гнезда",то всё становится на свои места.то есть настроится соответственно,и ...жизнь прекрасна :).да,забыла сказать!а если при этом ещё и находиться как бы в поиске (ну на случай улёта птенца),то мол чел,чувствуя такую вашу линию поведенеия ещё больше к вам прикипит.наша разница - 17 лет,мне з9 ему 22,живём два года у меня.всё оке,умный холосый мальчик ))

Инна
#50

Ода зрелой женщине

Все больше и больше зрелых женщин выясняют для себя одну вещь: их более молодые партнеры-мужчины нуждаются в них не менее, чем они нуждаются в них. О том, чем именно привлекают молодых мужчин зрелые женщины, написал в своей шуточной оде американский журналист Фрэнк Кэйзер. Вот только некоторые цитаты из нее:

- Зрелая женщина знает себя достаточно хорошо, чтобы быть уверенной в том, кто она такая, что она такое, чего она хочет и от кого.

- Зрелая женщина щедра на похвалы, порой не совсем заслуженные. Она знает, что значит быть недооцененной.

- Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о ее жизни. У нее развито чувство собственного достоинства.

- Зрелая женщина видит тебя насквозь. Тебе не надо признаваться ей в своих грехах - она их уже знает.

- Отвлекись от морщинки-другой, и ты убедишься, что зрелая женщина гораздо более сексуальна, чем ее молодая, неопытная, ╚не сложившая себе цену╩ соперница.

- Зрелая женщина пряма и честна. Она немедленно скажет тебе, что ты ведешь себя, как придурок, если это и впрямь так. Зато тебе никогда не придется стыдиться ее поведения.