Гость
Статьи
Неприязнь, когда …

Неприязнь, когда говорю что не верю в мезальянс

Заметила,что если я кому-то говорю, что не верю в мезальянс, что люди в большинстве своем встречаются/женятся на ровне, что у людей сразу появляется какая то агрессия в мой адрес, и я им представляюсь обиженной старой девой? Например, если обеспеченные мужчины женятся на девушке намного моложе и красивее, чем они сами, то тут мезальянса нет - то на то, и в итоге ровня. И что молодые, красивые и успешные миллионеры женятся на на неопрятных, тупых домохозяйках только в кино. Меня же начинают жалеть и уверять, что я просто не понимаю, что при настоящей любви, никто не руководствуется такими "низменным" критериями. Ну откуда такая любовь возникнет то?? Причем мужчины, я заметила, чаще соглашаются со мной, а вот женщины-нет. Я правда чего-то не понимаю, или люди выдают желаемое за действительное?

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы познали новое слово,что впихиваете его ,не подбирая синонимов и не строя грамотное предложение?

Гость
#2

Заметила,что если я кому-то говорю, что не верю в мезальянс, что люди в большинстве своем встречаются/женятся на ровне, что у людей сразу появляется какая то агрессия в мой адрес, и я им представляюсь обиженной старой девой? Например, если обеспеченные мужчины женятся на девушке намного моложе и красивее, чем они сами, то тут мезальянса нет - то на то, и в итоге ровня. И что молодые, красивые и успешные миллионеры женятся на на неопрятных, тупых домохозяйках только в кино. Меня же начинают жалеть и уверять, что я просто не понимаю, что при настоящей любви, никто не руководствуется такими "низменным" критериями. Ну откуда такая любовь возникнет то?? Причем мужчины, я заметила, чаще соглашаются со мной, а вот женщины-нет. Я правда чего-то не понимаю, или люди выдают желаемое за действительное?

Аха ахаха,женщины, конечно,не будут соглашаться! Это понятно! Я тоже не верю и согласна с Вами!!

Гость
#3

Заметила,что если я кому-то говорю, что не верю в мезальянс, что люди в большинстве своем встречаются/женятся на ровне, что у людей сразу появляется какая то агрессия в мой адрес, и я им представляюсь обиженной старой девой? Например, если обеспеченные мужчины женятся на девушке намного моложе и красивее, чем они сами, то тут мезальянса нет - то на то, и в итоге ровня. И что молодые, красивые и успешные миллионеры женятся на на неопрятных, тупых домохозяйках только в кино. Меня же начинают жалеть и уверять, что я просто не понимаю, что при настоящей любви, никто не руководствуется такими "низменным" критериями. Ну откуда такая любовь возникнет то?? Причем мужчины, я заметила, чаще соглашаются со мной, а вот женщины-нет. Я правда чего-то не понимаю, или люди выдают желаемое за действительное?

Почему,если домохозяйка- то сразу тупая?Типа,девочки,которые умеют только краситься,целый день кудри крутить и ногти красить- умные?

Гость
#4

Все верно.

Гость
#5

Просто женщины ждут принца, а вы рушите их мечты.

Гость
#6
Гость

Почему,если домохозяйка- то сразу ***?Типа,девочки,которые умеют только краситься,целый день кудри крутить и ногти красить- умные?

мда, ну и логика у некоторых женщин..вообще то, я имела ввиду, что в фильмах влюбляются почему то всегда в домохозяек, которые ПРИ ЭТОМ обычно тупые и неопрятные

Гость
#7
Гость

вы познали новое слово,что впихиваете его ,не подбирая синонимов и не строя грамотное предложение?

поправьте меня, пожалуйста, если я сказала что то неправильно

Resurgam
#8

Имущие с вами согласятся, а неимущим ваши слова как серпом по яйцам.

Гость
#9

Даже в кино такого не помню, чтоб молодой красивый миллионер женился на некрасивой тупой домохозяйке. Если девушка не работает, ухожена и у нее влиятельные родители, то брак с миллионером возможен, даже если она тупая

Гость
#10

Автор, а причем тут любовь и брак?!
Любовь - это из области эмоций и чувств. Любить можно кого угодно.
А брак - это юридически оформленные обязательства между сторонами. Это договор. Как, скажем, между вами и банком.
Состоятельные люди заключают браки исходя из обоюдной выгоды, с обоюдными целями. Это партнерство, достаточно надежное.
Конечно "раз в год и палка стреляет", случаются в жизни исключения, но не надо на это особенно расчитывать.
В основном, в быту, когда люди говорят о мезальянсе, имеются в виду пары по проще: где она воспитатель в садике, а он - наемный офисный планктон. При таком неравенстве, комплексы обоих нормальной жизни тоже не дадут. Он ей будет доказывать что он ее осчастливил своим выбором, а она - стараться загрести все что можно под себя.

Гость
#11
Гость

Даже в кино такого не помню, чтоб молодой красивый миллионер женился на некрасивой тупой домохозяйке. Если девушка не работает, ухожена и у нее влиятельные родители, то брак с миллионером возможен, даже если она ***

Если у нее влиятельные родители, то брак с миллионером возможен даже если она хромая и горбатая.
Внешность имеет значение только если кроме нее ничего нет или в случае, когда ваша внешность - средство заработка.

Гость
#12
Гость

Автор, а причем тут любовь и брак?! Любовь - это из области эмоций и чувств. Любить можно кого угодно. А брак - это юридически оформленные обязательства между сторонами. Это договор. Как, скажем, между вами и банком. Состоятельные люди заключают браки исходя из обоюдной выгоды, с обоюдными целями. Это партнерство, достаточно надежное. Конечно "раз в год и палка стреляет", случаются в жизни исключения, но не надо на это особенно расчитывать. В основном, в быту, когда люди говорят о мезальянсе, имеются в виду пары по проще: где она воспитатель в садике, а он - наемный офисный планктон. При таком неравенстве, комплексы обоих нормальной жизни тоже не дадут. Он ей будет доказывать что он ее осчастливил своим выбором, а она - стараться загрести все что можно под себя.

"В основном, в быту, когда люди говорят о мезальянсе, имеются в виду пары по проще: где она воспитатель в садике, а он - наемный офисный планктон"

не могли бы Вы пояснить, я не понимаю, где тут мезальянс

Гость
#13
Гость

Автор, а причем тут любовь и брак?! Любовь - это из области эмоций и чувств. Любить можно кого угодно. А брак - это юридически оформленные обязательства между сторонами. Это договор. Как, скажем, между вами и банком. Состоятельные люди заключают браки исходя из обоюдной выгоды, с обоюдными целями. Это партнерство, достаточно надежное. Конечно "раз в год и палка стреляет", случаются в жизни исключения, но не надо на это особенно расчитывать. В основном, в быту, когда люди говорят о мезальянсе, имеются в виду пары по проще: где она воспитатель в садике, а он - наемный офисный планктон. При таком неравенстве, комплексы обоих нормальной жизни тоже не дадут. Он ей будет доказывать что он ее осчастливил своим выбором, а она - стараться загрести все что можно под себя.

Мне жаль Вас,если для Вас любовь и брак- это разные вещи.Не повезло Вам в жизни.

Гость
#14
Гость

мда, ну и логика у некоторых женщин..вообще то, я имела ввиду, что в фильмах влюбляются почему то всегда в домохозяек, которые ПРИ ЭТОМ обычно тупые и неопрятные

Не видела таких фильмов.

Гость
#15
Гость

Мне жаль Вас,если для Вас любовь и брак- это разные вещи.Не повезло Вам в жизни.

Не надо сравнивать теплое с круглым и делать при этом очень умное лицо.
Ваша фраза избита и банальна. Предсказуема.
Если вы задумаетесь, то поймете, что вашим высоким чувствам нужны в ответ только такие де искренние и высокие чувства. Любите и дай вам Бог быть так же любимой.
Но причем тут все эти акты, подписи?! Как это связано с той высотой чувств что вы с мужчиной так искренне к друг другу испытываете.
Вы не уверены в его чувствах, поэтому страхуетесь юридически?)))
Или искренняя любовь появляется только после подписания акта гражданского состояния?
Если речь идет только о великом чувстве, обоюдном чувстве, когда материальные и алчные порывы чужды - тогда никакие гарантии, подписи и бумажки не нужны. Любите и будьте любимы.
А если вы свою "высокую" любовь подкрепояете, ну на всякий случай, юридическими документами, тогда не лгите себе и жалейте себя, а не меня.
Я хотя бы имею смелость честно называть вещи своими именами, а не прятать свои истинные порывы за красивыми словами и снисходительными сочувствиями.

Гость
#16
Гость

Не видела таких фильмов.

бриджит Джонс

Гость
#17
Гость

Не надо сравнивать теплое с круглым и делать при этом очень умное лицо. Ваша фраза избита и банальна. Предсказуема. Если вы задумаетесь, то поймете, что вашим высоким чувствам нужны в ответ только такие де искренние и высокие чувства. Любите и дай вам Бог быть так же любимой. Но причем тут все эти акты, подписи?! Как это связано с той высотой чувств что вы с мужчиной так искренне к друг другу испытываете. Вы не уверены в его чувствах, поэтому страхуетесь юридически?))) Или искренняя любовь появляется только после подписания акта гражданского состояния? Если речь идет только о великом чувстве, обоюдном чувстве, когда материальные и алчные порывы чужды - тогда никакие гарантии, подписи и бумажки не нужны. Любите и будьте любимы. А если вы свою "высокую" любовь подкрепояете, ну на всякий случай, юридическими документами, тогда не лгите себе и жалейте себя, а не меня. Я хотя бы имею смелость честно называть вещи своими именами, а не прятать свои истинные порывы за красивыми словами и снисходительными сочувствиями.

+++

Гость
#18
Гость

Не надо сравнивать теплое с круглым и делать при этом очень умное лицо. Ваша фраза избита и банальна. Предсказуема. Если вы задумаетесь, то поймете, что вашим высоким чувствам нужны в ответ только такие де искренние и высокие чувства. Любите и дай вам Бог быть так же любимой. Но причем тут все эти акты, подписи?! Как это связано с той высотой чувств что вы с мужчиной так искренне к друг другу испытываете. Вы не уверены в его чувствах, поэтому страхуетесь юридически?))) Или искренняя любовь появляется только после подписания акта гражданского состояния? Если речь идет только о великом чувстве, обоюдном чувстве, когда материальные и алчные порывы чужды - тогда никакие гарантии, подписи и бумажки не нужны. Любите и будьте любимы. А если вы свою "высокую" любовь подкрепояете, ну на всякий случай, юридическими документами, тогда не лгите себе и жалейте себя, а не меня. Я хотя бы имею смелость честно называть вещи своими именами, а не прятать свои истинные порывы за красивыми словами и снисходительными сочувствиями.

А,если не подкрепляю? И 13 лет просто живу с мужчиной по любви,без штампа?

Гость
#19
Гость

бриджит Джонс

да, правда ее немного спасает ее чувство юмора и отстуствие короны на голове, но все равно ни до Кливера, ни до Дарси она объективно не дотягивает, и уж тем более чтобы они дрались из за нее

Гость
#20
Гость

Если у нее влиятельные родители, то брак с миллионером возможен даже если она хромая и горбатая. Внешность имеет значение только если кроме нее ничего нет или в случае, когда ваша внешность - средство заработка.

Зачем молодому красивому миллионеру жениться на хромой и горбатой, даже если у нее влиятельные родители? У него и деньги и связи.

Гость
#22

Сплошь и рядом мезальянсы, а вы очень молоды, автор, поэтому глупости говорите, вас за это все жалеют.

Гость
#23
Гость

А,если не подкрепляю? И 13 лет просто живу с мужчиной по любви,без штампа?

Тогда что вас удивило в том, что я разделила понятия любви и брака?
Кстати, они не взаимоисключают друг друга.

Гость
#24
mladsor

Деньги к деньгам. У богатых людей и аристократов брак никакого отношения не имеет к любви, там все решают деньги и связи. А для любви любовники и любовницы есть.

Так и есть.
Не бывает много власти или много денег. Что в бизнесе что во власти, остановиться нельзя. Или вы всю жизнь идете на развитие или вас тут же сожрут.
Если вы родились "принцессой", то даже с избыточным весом и кривыми ногами, вы будете отличной партией. А если из приданного только внешность - то, в лучшем случае, любовницей на несколько лет. А потом или передадут в следующие руки или на улицу. Большинство силиконовых "жен" в богатых поместьях юридически никто. Это просто купленные на время девочки. И далеко не все уходят потом с чем то стоящим на руках. Бизнесмены люди очень умные, хорошо считают и имеют хороших юристов.
У нас почему то принятно думать, что богачи ну полные идиоты и любая 20-ти летняя Клава из зажопинска их обведет вокруг пальца.

Гость
#25
Гость

Сплошь и рядом мезальянсы, а вы очень молоды, автор, поэтому глупости говорите, вас за это все жалеют.

да нет, это вы глупости говорите. Не все составляющие "ценности" человека можно выразить в материальном эквиваленте. Например на том же примере с состоятельным мужчиной: если он привык к девушкам, которые жадными глазками смотрят на его имущество, то девушка,которая искренне интересуется только им, а не его деньгами (а это все прекрасно видно, подделать нельзя), будет иметь преимущество перед остальными. Или например, если они все детство провели вместе, то она для него ценна по умолчанию, так как все сладкие воспоминания из детства связаны с ней. Сюда же: сила характера, привычка опираться на себя, чувство юмора, хорошая энергетика и т.д.Если вы видите явный мезальянс, то вы явно смотрите слишком поверхностно.
Я говорю, конечно, исключительно о ценнности человека как потенциального возлюбленного, а не вообще, что людей можно разделить на "ценных" и "грязь под ногами"

#26
Гость

да, правда ее немного спасает ее чувство юмора и отстуствие короны на голове, но все равно ни до Кливера, ни до Дарси она объективно не дотягивает, и уж тем более чтобы они дрались из за нее

Ну положим поженились они только после рождения ребенка и ДНК теста.

Елена
#27

[quote="Гость" message_id="63846462"]А,если не подкрепляю? И 13 лет просто живу с мужчиной по любви,без штампа?[/quote

Это очень удобно мужчине, продолжайте

Гость
#28
mladsor

Деньги к деньгам. У богатых людей и аристократов брак никакого отношения не имеет к любви, там все решают деньги и связи. А для любви любовники и любовницы есть.

Не всегда так. У троих знакомых,очень небедных людей, сыновья женились на простых девочках, у которых не было вообще ничего. Но это молодые пары, любовь в универе. Наверное, это исключение, но так бывает. И это не Москва

Гость
#29
Гость

Не всегда так. У троих знакомых,очень небедных людей, сыновья женились на простых девочках, у которых не было вообще ничего. Но это молодые пары, любовь в универе. Наверное, это исключение, но так бывает. И это не Москва

а небедные, это какой доход в месяц на семью? я подозреваю, тысяч 500 максимум? так какие же это богатые? богатые-это которые миллионами ворочают, а то и миллиардами. Там эту любовь сожрут с потрохами, сама откажется

Гость
#30
Гость

Не всегда так. У троих знакомых,очень небедных людей, сыновья женились на простых девочках, у которых не было вообще ничего. Но это молодые пары, любовь в универе. Наверное, это исключение, но так бывает. И это не Москва

Смотрите глубже. Свадьба - не конец игры и не означает, что великая любовь все победила.
Я тоже знаю семью, где очень состоятельные родители, а сын решил жениться на бедной приезжей с узелком в руке. Которая, невзирая на внешнюю непривлекательность молодого человека, ну очень страстно и искренне его полюбила. Они женаты - это факт.
А что дальше: все имущество, коротое они преобрели в период брака, покупалось по схеме (родители оформляли на себя и потом, передаривали сыну) т.е. Совместно нажитым не является.
Формально у них есть все: шикарная квартира, загородный дом, очень хорошие авто, мамки-няньки родившегося внука.
Я пофакту: при разводе девочка поедет домой в свою тундру, причем без ребенка. Потому что деньги позволят им оставить ребенка с отцом.
Так что подобный мезальянс врядли ведет к большому счастью.
Это игра, в которой, сперва в Загсе невеста ликует от своей победы, а спустя годы - осознает всю глубину своего поражения.

Гость
#31
Елена

А,если не подкрепляю? И 13 лет просто живу с мужчиной по любви,без штампа?[/quote Это очень удобно мужчине, продолжайте

Это удобно тому, у кого есть имущество. Этим человеком может быть и женщина.

Гость
#32
Гость

Смотрите глубже. Свадьба - не конец игры и не означает, что великая любовь все победила. Я тоже знаю семью, где очень состоятельные родители, а сын решил жениться на бедной приезжей с узелком в руке. Которая, невзирая на внешнюю непривлекательность молодого человека, ну очень страстно и искренне его полюбила. Они женаты - это факт. А что дальше: все имущество, коротое они преобрели в период брака, покупалось по схеме (родители оформляли на себя и потом, передаривали сыну) т.е. Совместно нажитым не является. Формально у них есть все: шикарная квартира, загородный дом, очень хорошие авто, мамки-няньки родившегося внука. Я пофакту: при разводе девочка поедет домой в свою тундру, причем без ребенка. Потому что деньги позволят им оставить ребенка с отцом. Так что подобный мезальянс врядли ведет к большому счастью. Это игра, в которой, сперва в Загсе невеста ликует от своей победы, а спустя годы - осознает всю глубину своего поражения.

Ну есттественно, все оформлено на родителей. И у девчонок любовь, а не расчет. Но тема о том, что бывают или нет мезальянсы.

Гость
#33

Мезальянс - это круто!

Гость
#34
Гость

Ну есттественно, все оформлено на родителей. И у девчонок любовь, а не расчет. Но тема о том, что бывают или нет мезальянсы.

В жизни бывает ВСЕ!
Когда между людьми только одна чистая любовь, брак не требуется. Необходимость в браке появляется тогда, когда хотя бы одной стороне, требуется что то иное, не относящееся к чувствам.
Брак сам по себе - это уже соглашение сторон. И тут одна сторона или обе стороны что то себе "выгадывают". Выгоды у каждого свои.

Гость
#35
Гость

В жизни бывает ВСЕ! Когда между людьми только одна чистая любовь, брак не требуется. Необходимость в браке появляется тогда, когда хотя бы одной стороне, требуется что то иное, не относящееся к чувствам. Брак сам по себе - это уже соглашение сторон. И тут одна сторона или обе стороны что то себе "выгадывают". Выгоды у каждого свои.

Ну это Ваше мнение. На практике молодые люди из нормальных семей свои отношения регистрируют. Нормальный папа свою дочку 22-24 года сожительствовать не отдаст.

Гость
#36
Гость

Ну это Ваше мнение. На практике молодые люди из нормальных семей свои отношения регистрируют. Нормальный папа свою дочку 22-24 года сожительствовать не отдаст.

Вы в Корее живете что ли?
Дочка не собака и не вещь. В 22-24 года дочка сама уже решит как ей жить и с кем. К уважению в семье финансы никакого отношения не имеют. Люди или уважают друг друга или нет. В моей семье дети не были бесправными или безголосыми, наше мнение уважалось. Да, нам советовали, объясняли "опасные моменты", но решение всегда оставалось за нами.
И, кстати, выросли адекватными людьми. Мнение своих детей я так же уважаю.

Ваше понимание "молодые люди из нормальных семей" оно какое?

Я вам открою секрет. Если семья состоятельная и нормальная, то МЧ в 22-24 года брак нафиг не нужен. Он еще образованием занимается своим. А при наличии средств тут есть чем заняться и из чего выбирать. Извините, с сексом у этих ребят тоже пробоем нет, им не обязательно жениться для этого.
Девочки в таких семьях тоже в брак не рвутся с такой бешенной скоростью, потому что есть интересы помимо этого, а с их приданным они в девках никогда не засидятся.
Суета в этом вопросе присуща только уязвимым в финансовом или ином плане сторонам. Это у них паника, как бы шустрее выскочить.
Кстати, эта тенденция обзаводиться семьей в нормальных семьях ближе к 30 годам и позже, не только в нашей стране. Она по всему миру.
Обилие ранних браков - тенденция плохоразвитых, бедных стран.

Гость
#38
Гость

Заметила,что если я кому-то говорю, что не верю в мезальянс, что люди в большинстве своем встречаются/женятся на ровне, что у людей сразу появляется какая то агрессия в мой адрес, и я им представляюсь обиженной старой девой? Например, если обеспеченные мужчины женятся на девушке намного моложе и красивее, чем они сами, то тут мезальянса нет - то на то, и в итоге ровня. И что молодые, красивые и успешные миллионеры женятся на на неопрятных, тупых домохозяйках только в кино. Меня же начинают жалеть и уверять, что я просто не понимаю, что при настоящей любви, никто не руководствуется такими "низменным" критериями. Ну откуда такая любовь возникнет то?? Причем мужчины, я заметила, чаще соглашаются со мной, а вот женщины-нет. Я правда чего-то не понимаю, или люди выдают желаемое за действительное?

Сериальная тема - она приехала из деревни, 10 классов деревенской школы, с деревенским уровнем развития, 10 лет в той деревне не нужна была ни скотникам, ни трактористам, а в Москве прямо на перроне её ждут два олигарха с предложением руки и сердца. Вот почему-то нет сериала как скотник с 10 классами деревенской школы приехал в Москву и женился на топ-бизнес-вумен. Или любовь только в одну сторону работает?

Гость
#39
Гость

Это игра, в которой, сперва в Загсе невеста ликует от своей победы, а спустя годы - осознает всю глубину своего поражения.

Так хоть сколько-то поживёт в нормальных условиях и ребенку будет дан старт, а без этого сразу будет жить в бедности, пахать за копейки и дети её так же. А там и ребенок будет маме помогать, ему это не напряжно будет при разнице их доходов. По любому в выигрыше.

Гость
#40
Гость

Сплошь и рядом мезальянсы, а вы очень молоды, автор, поэтому глупости говорите, вас за это все жалеют.

Мезальянсы очень редки.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: