Гость
Статьи
Женщина и мужчина …

Женщина и мужчина поменялись ролями в 21 веке

Сейчас это норма? Плачущие парни, в обтягивающей одежде, которых еще и добиваться нужно. Которые лежат на диване, бухают и ни о чем не думают. Стреляют спермой, а потом отлынивают от ребенка. А …

Гость
361 ответ
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#364

Насчет мужчин с патриархальными взглядами - отчего-то их представляют здесь этакими тиранами, видящими жену исключительно натирающей сковородки.
Ну бред же.
Патриархальный мужчина отличается от пополамщика тем, что по крайней мере психологически готов быть в семье сильнее, стараться стать добытчиком (даже если не все получается). С таким мужчиной проще, надежнее. Чувствуешь себя защищенной - причем даже если он небогат. Он ПСИХОЛОГИЧЕСКИ мужчина. А не среднеполое существо. С ним можно работать или не работать, в зависимости от дохода семьи и интересов самой женщины, тут суть в другом.
И кстати полно пополамщиков, желающих делить счета с женой - но вовсе не спешащих так же, как она, натирать те же сковородки. И в итоге женщина-пополамщица и платить за все и везде должна - и дома сама-сама, он в лучшем случае "помогает".

Гость
#365

Помогу зачать ребенка социально и финансово стабильной женщине. без взаимных обязательств.
(38/172/73) с 2мя высшим техническим образованиями,владею иностранным языком,школа с медалью,
кмс по шахматам, веду здоровый образ жизни, без вредных привычек.
мой емаил tamlg@yandex.ru пишите с информацией о вас.
СанктПетербург

Гость
#366
Гость

Тут, на форуме, часто бывают так называемые "пополамщики". Мужчины, высчитывающие, кто сколько должен заплатить за стол, за крышу над головой. Для них КРАЙНЕ важно ни в коем случае не быть добытчиками в семье

Проблема не в мужчинах, а в том, что вы не умеете читать. Нигде не видел чтобы кто-то говорил про пополам, говорят про вклад в общий бюджет по мере возможности, а не про дележки. Это не значит, что надо высчитывать какую-то конкретную долю, никто к такому бреду не призывает.
Юридически в семье все деньги общие, а вот вы призываете к меркантильной дележке "твое-мое".

Гость
#367
Гость

Патриархальный мужчина отличается от пополамщика тем, что по крайней мере психологически готов быть в семье сильнее, стараться стать добытчиком (даже если не все получается). С таким мужчиной проще, надежнее. Чувствуешь себя защищенной - причем даже если он небогат.

Рядом с такими мужчинами женщины обычно наоборот жалуются, что он сам принимает все решения и не считается с ее мнением)
Классический пример того что можно быть любым человеком с любыми взглядами, у женщины все равно найдутся претензии.
А ведь если вы хотите создать патриархальную семью, то из этого априори следует что мужчина не только добытчик, но и лидер и глава семьи, и свое Я вам придется засунуть куда подальше, зависеть от него и выполнять его распоряжения. Не путать это с тиранией. Никакого физического насилия, он просто сам принимает решения и требует от нее подчинения. А не розовые сказки что он будет принимать только лишь решения удобные ей.
Но тогда ситуация поворачивается в другую сторону - женщина сразу становится гордой и независимой, и нынешнее время преподносится уже не как жутко проблемное, а как современная цивилизация и равные права для женщины)
Когда ей надо - она за равные права, а когда выгодно другое - она за патриархат.
Вы уж выбирайте что-то одно

13
#368
Гость

13
Вы тут про что ?
А то тут : феминизм, пополамы какие то(О_о), пополамный новый феминизм(с Ваших слов,да еще и мужской, О_о), борцы за полное равноправия( только интересно в за какой равноправие то и в чем?)
Ну, может быть, вы не в теме.
Тут, на форуме, часто бывают так называемые "пополамщики". Мужчины, высчитывающие, кто сколько должен заплатить за стол, за крышу над головой. Для них КРАЙНЕ важно ни в коем случае не быть добытчиками в семье, даже ухаживания такие предпочитают начинать с того, чтобы женщина сама платила за себя на свидании (абсолютно феминистическая фишка, в духе феминизма именно новой, последней волны). Фактически такие мужчины ПРОТИВ традиционного восприятия мужчины как СИЛЬНОГО пола, и хотя говорить могут обратное, но НА ДЕЛЕ именно за то, чтобы мужчинами (защитниками, добытчиками) ни в коем случае не быть. То есть фактически они за то, чтобы быть "как женщины" - и в итоге лепят из себя дикий гротеск, пополамное "оно".
Это и есть пополамный феминизм, борьба за абсолютное равенство (читай - одинаковость) полов.
Конечно, такие люди могут жить так, как считают нужным. Проблема в том, что они как правило стараются свою точку зрения навязать всем вокруг.
Теперь яснее?

Благодарю,прояснили сей вопрос.
Я вот смотрю, как то термин "пополамности"в отношениях( равные расчеты и эт твое и эт мое) =к феминизму не вяжется.
(Феминизм мужской- эт поддержка женщин в этом течении и их взгляда и идей в равноправии с идеологией)
Эт больше к семья-соседи относится или эгоистическому(нарциссизму) - когда идет расчет твое-мое с распиливанием не только общего бюджета,но и всего общего чуть ли не деление между собой домашних животных и ковриков с полочками в мебели не зависимо от пола.

13
#369

Попробую рассмотреть это явление озвученное "пополамности" в общем:
Фаза отношений-встреч не живя с друг другом:
Тоже тут не вижу ничего к этому принципу , кто как хочет так и выстраивает отношения с учетом всех факторов схождения и расхождения - не устраивает если= то "досвидос" ,не вижу здесь проблемы. Все люди разные.
Семья или ГБ :
Если рассчитывать в семье ты стока должен ,я стока и эт мое ,а эт твое , чутли не до распила мебели и ковриков на полу между собой - бред это все! Тут уже принцип пополамности можно натянуть только к семьям, где у обоих супругов доходы высокие и может практиковать бюджет раздельный(они сами в состоянии по отдельности покрыть расходы семьи, а вместе уж тем более в двойном размере). Надо например купить сверх дохода одного из супругов что то = скинулись купили. Или там договорились скидывать в общий бюджет накопления определенную сумму.
Но в тоже время, например в семьях с общим бюджетом или когда весь бюджет семьи в основном стоит на одном человеке = пытаться присвоить: твой доход -общий ,а мой доход -эт мой доход. Здесь палка с двумя концами. Тут зависит какие Вы отношения построили и какое у Вас взаимоотношение.
Например бывает у одного из супругов выше 100к, а у второго -25к и вот второй эт мое,а твое общее и - то конечно, "тут может принцип сработать " -разделения у первого ,раз деление пошло.
Например: один из супругов хочет ток дома на хозяйстве прижиться с содержанием его и не учитывая мнения второго на эт счет, типо перед фактом ставят: ты давай трудись обеспечивая всех))) ="Тут тоже условия выдвинуть могут!"И еще пример: семья планирует отдых или там крупную покупку, то тут уже нет такого понятия ты оплачивай, есть общий бюджет -который используется на это. А уж если например проблемы временные с работой или декрет - то семья на то и семья,чтоб решить все совместно с учетом всех факторов на благо семьи.Как то получается -спорные моменты.

Гость
#370
Гость

Нигде не видел чтобы кто-то говорил про пополам, говорят про вклад в общий бюджет по мере возможности, а не про дележки. Это не значит, что надо высчитывать какую-то конкретную долю, никто к такому бреду не призывает.
Юридически в семье все деньги общие, а вот вы призываете к меркантильной дележке "твое-мое".

Вообще-то к такой дележке призывают пополамщики.
Хотя там не столько твое-мое, сколько нежелание хоть как-то тратиться на женщину.
Суть пополамства именно в том, что мужчина принципиально не добытчик - и тем самым он отрицает традиционно мужскую роль, прекращает быть сильным полом и становится во всем равным женщине.
Насчет мужского лидерства в семье - а что в этом плохого? Если мужчина ответственный, любящий, сильный. А за другим и не стоит идти, ибо с какой стати. Разве что заставит... но это уже не лидер, не любимый мужчина, которого уважаешь и потому слушаешь (и даже если что-то советуешь, то признаешь право принятия решения за ним), а какой-то полyдypошный тиран. Отношения с сильным мужчиной - далеко не обязательно отношения с тираном. А среди тех же феминизированных мужчин-пополамщиков, кстати, напротив, хватает мелких домашних тиранчиков, - надо же им как-то самоутверждаться)

#371
Гость

Суть пополамства именно в том, что мужчина принципиально не добытчик - и тем самым он отрицает традиционно мужскую роль, прекращает быть сильным полом и становится во всем равным женщине.
А среди тех же феминизированных мужчин-пополамщиков, кстати, напротив, хватает мелких домашних тиранчиков, - надо же им как-то самоутверждаться)

Вот мы и подошли ближе к проблеме, можете сказать спасибо их мамам:
то что дисбаланс ролей в семье пошел у них и различные психологические проблемы, где развивали им женское начало,а мужское начало пытались уничтожить, а того и бывает что они хотят занять удобную позицию жены (хоть и являясь мужчиной) и пытаются вести себя соответственно и использовать против женщины- их же методы манипуляции и управления и пытаются поднять свое самооценку ,как у них в семье поднимали друг на друге.
Вот под размышления от чего это бывает:
Психологами доказано, что на характер человека влияет мужское и женское начало в воспитании. Бывает, девочки, которые воспитывались нормальным одним отцом, вырастают сильными личностями, им чужда сентиментальность и романтика, а мальчики, воспитываемые одной мамой(с яйцами), наоборот, становятся мягкими,нежными и романтичными натурами. Бывают, конечно, из этого правила и исключения. Но если вам «повезло» встретить именно такого "маменькиного" сыночка, будьте готовы, что он с радостью отдаст бразды правления вашими отношениями в изящные женские руки.
А бывает, что мальчик сразу рождается с женским характером. Он с самого детства предпочитает компанию девушек, нежели парней, не интересуется мужскими увлечениями и не делает первых шагов в отношениях. Он слишком себя любит, чтобы за кем-то ухаживать. Такие парни много времени уделяют своей внешности, их называют "нарциссами". А если еще воспитывала мама, как девочку его или как подкаблучника - то думаю там куча всего)))

#372
13

продолжение поста

Когда паренек рождается в неполноценной семье (в этой семье либо совсем нет отца, либо отец подкаблучник ,которого ток на хозяйстве оставляют), то матушка постоянно начинает контролировать своего сыночка, и всеми силами стремиться сделать из него такого же подкаблучника.
Парень должен во все подчиняться своей матери, плюс к этому матушка не дает парню сделать что-то самостоятельно, в основном, она делает все за него, так как не доверяет ему! А может воспитывать, как дочку - только еще платьев и бантиков не хватает .Еще может разрешать выполнять только женские обязанности по дому.
Мать учит сына следующей философии, а эта философия звучит так: «Женщина в семье самая главная, ее нужно слушать беспрекословно, ты должен выполнять все ее приказы и капризы и только тогда ты можешь называть себя мужчиной!»
После такого воспитания (это обычно 20 лет) парень становиться полной тряпкой, который совершенно не приспособлен к реальному миру, так как все за него решала матушка.
На характер мужчин влияет не только воспитание, но и все коллективы, в которых он находится длительное время. Бывает так, что и в школе, и в университете, и на работе парень всегда находился/дружил с сильными и волевыми женщинами, которые не высказывали свойственных им слабостей. С течением времени мужчина просто привыкает к тому, что всю работу за него делают представительницы прекрасного пола и добровольно отдает им в руки власть не только в работе, но и в личной жизни.
В итоге в школе его всегда били, в армии всегда били, в университете не уважали. Девушки всегда держались от него в стороне и не уважали его!
Такие мужчины ищут спутницу жизни с сильным характером.
Психологи советуют девушкам не отказываться от своей слабости в угоду мужчинам. Наоборот, быть женственной и хрупкой. Только так можно разбудить в мужчине его инстинкты ,если конечно это возможно.
=Похож стереотип Вашего пололамщика= И как это можно назвать более точно?

Гость
#373
Гость

Вообще-то к такой дележке призывают пополамщики.
Хотя там не столько твое-мое, сколько нежелание хоть как-то тратиться на женщину.
Суть пополамства именно в том, что мужчина принципиально не добытчик - и тем самым он отрицает традиционно мужскую роль, прекращает быть сильным полом и становится во всем равным женщине.

Шубы или машины дарить точно не обязан, но в разумных пределах вполне можно потратиться на женщину, можно оплатить какой-то общий досуг, можно взять большую часть общих расходов на себя, можно периодически что-то подарить, не вижу в этом ничего плохого.
Просто оба должны оставаться самостоятельными (не пытаясь все расходы переложить на другого, но и не высчитывая никакие пополамные доли). И не считать так скрупулезно твое-мое. Допустим, сегодня жена хочет обновить свой гардероб, но своих денег ей не хватает - и муж добавляет ей. Завтра они вместе летят в отпуск, и жена не воспринимает мужа как рабочего быка, который должен из кожи вон лезть, но оплатить полностью за двоих, а тоже участвует в общих расходах - без пополама, без высчитывания конкретных долей, а просто по мере возможностей, без напряга.
Короче, взаимовыручка и взаимопомощь, а не восприятие отношений в браке под видом беззаботная жена и пашущий на все ее хотелки муж. Любящая женщина таких целей иметь не будет, а эгоистка думаящая только о себе - запросто.
Поэтому делать приятные сюрпризы и тратить деньги можно только на любящую женщину, а не на эгоистку.

Александр,Ниночка
#374

Сделаю все,что пожелает мой ГОСПОДИН(ЖА) .Обожаю все нетрадиционное в сексе,все краски рая растворятся в вашем теле.Могу встретиться в реале(приеду куда пожелаете в любое время суток) и виртуально..Одно ваше желание и вы будете за пределами своих мечтаний и давно неосуществимых фантазий.Мои ДОРОГИЕ ЖДУ ВАС С НЕТЕРПЕНИЕМ. Добавляйтесь в друзья: https://ok.ru/profile/572997595282 https://ok.ru/profile/573420943319

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: