Гость
Статьи
Как помочь мужчине …

Как помочь мужчине обрести уверенность в себе?

Мой молодой человек за полгода отношений так и не приобрел уверенность в себе...
До меня в его жизни все девушки почти поголовно в конечном итоге ему изменяли и я думаю,что именно поэтому ему сейчас трудно поверить в себя.
Однако, с моей стороны нет и малейшего повода меня подозревать в измене или в чем-то подобным, потому что почти всё своё свободное время я стараюсь уделять ему.
Девушки, я уверена, что такая проблема не только у моего МЧ и , вероятнее всего, многие из Вас с этим сталкивались. Как вам удавалось помочь мужчине обрести уверенность в себе?

Alexandra_dre
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лечить кого-то занятие неблагодарное, особенно если тебя об этом не просят. Со своей стороны вы делаете всё, что нужно, чтобы он в вас не сомневался: не изменяете и не даёте поводов для ревности, проводите с ним много времени. В остальном пусть разбирается сам, вы не обязаны быть личным психотерапевтом.

я
#2

Вот у меня такая же тема,парню моему изменяли все ,очень забитый,закрытый как его приручить незнаком даже

Гость
#3
я

Вот у меня такая же тема,парню моему изменяли все ,очень забитый,закрытый как его приручить незнаю даже

гость
#5

Не надо помогать, вы женщина для него, а не мамка. В итоге он уйдёт от хорошей девочки к плохой, так как он выбирает всё время один тип женщин, значит ему такие отношения нужны. Неблагодарное дело - быть жилеткой для мужчины.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#6
Alexandra_dre

Однако, с моей стороны нет и малейшего повода меня подозревать в измене или в чем-то подобным, потому что почти всё своё свободное время я стараюсь уделять ему.

.
Ой, знаете это вы так говорите, и даже если это так, то где гарантии, что это не временно?
.
_

скорп
#7

достаточно ему сказать, что он именно то, что вы так долго искали...
именно такой, какой он есть, он Вам необходим
что только рядом с ним есть ощущение родного дома
и собственно никакие его неуверенности вас не волнуют, вам это ощущение важно и вы его ни на что не променяете
Человек живет и не подозревает, что есть тот, для кого он станет Вселенной, а когда ему об этом говорят, он еще долго сомневается)))

скорп
#8

неуверенности, комплексы, маски, защиты - это все есть у ЭГО
а есть душа -чистая, добрая, искренняя
любящие люди они смотрят сквозь эти все свои ЭГО и общаются душами.
Поэтому посторонние не могут понять: что он в ней нашел? нос кривой, характер плохой........они не видят того, что видит он ..а он видит душу

D
#9
я

Вот у меня такая же тема,парню моему изменяли все ,очень забитый,закрытый как его приручить незнаком даже

Изменить ему надо и тебе. Вместе с матерым мужиком с исполинским членом.. Мужики будут жертвами пока в них не проснется воин и победитель, а растить его в теплице и гладить по головке .. окончательно убьет в нем остатки мужского достоинства.

скорп
#10
D

Изменить ему надо и тебе. Вместе с матерым мужиком с исполинским членом.. Мужики будут жертвами пока в них не проснется воин и победитель, а растить его в теплице и гладить по головке .. окончательно убьет в нем остатки мужского достоинства.

нет, нужно ему сказать: все что было до меня, обнуляй....
нужно сломать эту цепочку: обидел один, наказываем другого

скорп
#11

как я говорила одному прекрасному молодому человеку: ты почему до сих пор не женат? это нонсенс вообще
- а почему я должен быть женат?
- красив, умен, интересен, девки штабелями... (я причем себя тоже к этим штабелям отнесла)
- это не про меня!!!!

шок, думаю прикалывается наверное))
такие недопонимашки

скорп
#12

а эту тему с женитьбой так трудно продавить, я намеками намеками:
- я бы ради настоящей любви свернула горы!
...молчит...
думаю, может ему и не надо.

давить тоже нельзя , и выяснить хочется что там в голове у человека))))

сложный такой случай, как раз для меня, моей огромной любви

Гость
#13

Ну самооценка формируется в детстве на основе отношения родителей. Вы тут причём? Вы мама, лечащий врач? Оставьте свои силы до будущих детей. Я тоже рака была, поддерживала своего неуверенного парня 5 лет, он ощутил себя Прынцем и ушёл к молодой, которая ему в итоге изменила и он остался один. Вот и сказочке конец.

D
#14
скорп

нет, нужно ему сказать: все что было до меня, обнуляй....
нужно сломать эту цепочку: обидел один, наказываем другого

Тр.*****.нем одного красавца, тр.*****.нем дугого красавца, тр.*****.нем двух сразу.. А потом пошлем их обоих на *****. Вернемся к неуверенному и слабому и будем впаривать ему как он хорош. Как тебе такая цепочка?

Гость
#15

Уважать его как своего начальника от которого зависит ваша зарплата. Или как препода от которого зависит ваш диплом например. Не спорить, не поучать, не решать его проблемы, не давать ему Советы, взвалить на него свои проблемы, плакаться о них, соглашаться во всем с ним. Даже если в душе совсем не так. Это трудно, особенно когда вы привыкли думать что вы умнее или лучше него. Но это меняет любого мужчину из тюфяка в уважаемого уверенного в себе мужчину.

Гость
#16

[quote="Alexandra_dre" message_id="4797867"] и я думаю,что именно поэтому ему сейчас трудно поверить в себя./quote]

Автор, так это ВЫ так думаете. С чего Вы решили, что так же думает и он?

Гость
#17
я

Вот у меня такая же тема,парню моему изменяли все ,очень забитый,закрытый как его приручить незнаком даже

Это лечит любовь, ласка и время. Согласитесь, когда человека много раз до этого кидали и делали больно, ему будет оччень непросто поверить в то, что не все женщины такие.

Гость
#18

А при чем тут уверенность в себе и шLюхи? шLюхам не важно кому изменять, они просто ахаются со всеми. Он просто считает всех баб шLюхами. Ну и вы через пару лет будете очередным доказательством.

Василиса
#19

Мало только уделять время человеку, нужно с ним общаться, обсуждать, что его беспокоит, о чем он переживает, его сомнения, нужно узнать причину неуверенности в себе, это будет ключевое решение проблемы. Из личного опыта скажу, у меня с мужем были похожие проблемы, так же старалась уделять ему, но не помогало. Потом в интернете искала ответы, как ему помочь, нашла случайно помощь на http://fobii.org , позвонила, поведала проблемы, мне подсказали пути решения. Помогло.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: