Гость
Статьи
Однажды 20 лет спустя

Однажды 20 лет спустя

История про мою племянницу. Началась она около 20 лет назад, когда девочка и мальчик учились в выпускном классе школы перед самыми выпускными экзаменами весной. Мальчик начал провожать девочку домой, приглашал в кино. Ей он не нравился, но классная руководительница, увидев, что ее любимый ученик влюблен, попросила не отталкивать, так как впереди выпускные и вступительные экзамены, не надо ломать человеку жизнь. Девочка решила потерпеть, тем более что в институт поступать он собирался в другой город, 3-4 месяца - небольшой срок.
Они успешно сдали экзамены, он поступил в институт в другой город, она осталась в своем. Часто он приезжал, когда у нее еще шла сессия, торчал под институтом, сидел у нас дома во время ее подготовки к экзаменам, чем жутко раздражал и ее, и всю семью. Она много раз говорила, что мешает, чтобы не приходил, все было бесполезно. Мысль о физической близости с ним вызывала отвращение, говорила, что не любит, предлагала расстаться, на что получала ответ: "Ты меня любишь, просто не понимаешь этого".
На 3-м курсе начался красивый роман с однокурсником, который через год закончился свадьбой. Однокласснику о том, что выходит замуж сообщила задолго до свадьбы. Он приходил выяснять отношения к ней, ее маме, ко мне, подругам, друзьям, классной руководительнице. Через пару лет женился и он. Каждый раз, бывая в родном городе, пытался с ней встретиться. Если не заставал ее дома, то вставлял в ручку двери букет цветов. Так продолжалось лет 5, пока она с мужем не уехала в другой город, попросив маму ни под каким предлогом не сообщать где она живет.
Прошло более 10- лет, три месяца назад не стало ее мужа. Вера на пороге ее квартиры появился одноклассник с предложением пожениться. Он разведется в течение месяца, и сразу женится на ней. Племянница отказала, еле выпроводила его из квартиры, сегодня после работы приедет ко мне, попросилась временно пожить. Что делать не представляю. У нее мысль- попроситься в командировку у начальства на год в другой город.

Funny dream
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

индийское кино)))

Гость
#2

О чем там?

Zombie Cat
#3

от нас то вы что хотите? он за столько лет ее не забыл, значит и сейчас не забудет. пусть уезжает в другой город, если он ей так противен. чем этот мужчина так плох то?

Funny dream
#4
Zombie Cat

пусть уезжает в другой город, если он ей так противен. чем этот мужчина так плох то?

Уедет, скорее всего. С другой стороны, всю жизнь бегать -не вариант. Тем более, двое детей у нее. У него тоже дети есть.
Чем плох? Навязчивый, зануда, говорит штампами, вечно чем-то недоволен. Говорит, каким был много лет назад, таким и остался. Мужа любила все эти годы, абсолютно другой человек.

Повилика
#5

А прямо в лицо сказать, что он ей не нужен, ваша племянница не может? Уезжать в другой город с детьми из за навязчивого поклонника - это вверх глупости.

Гость
#6

да пусть пошлёт его да и все, не разговаривает с ним и трубки не берет.

Funny dream
#7
Повилика

А прямо в лицо сказать, что он ей не нужен, ваша племянница не может? Уезжать в другой город с детьми из за навязчивого поклонника - это вверх глупости.

Гость

да пусть пошлёт его да и все, не разговаривает с ним и трубки не берет.

В лицо она говорит уже около 20 лет, что не нужен, не любит, телефона ее у него нет. Он нашел через друзей адрес и просто появился вчера у нее. Недавно звонила, ждал рядом с работой, хорошо, что у них пропускной режим, выехала с работы с коллегой на машине. Скоро приедет ко мне. Дети сейчас в отъезде.
Мы не можем понять что им движет, наверно, задетое самолюбие.

Funny dream
#9
Гость

Но этот парень чокнутый маньяк.

Вот этого и боимся.

Funny dream
#11

Действительно, она говорит, что 15 лет прожила в сказке, не мыслит никого рядом с собой. Сыновьям 12 и 14 лет не представляет как вообще можно привести в дом какого-то мужика.
Гость 10, спасибо за совет. Мы с моими сыновьями хотим попытаться с ним завтра поговорить. После работы встретим племянницу, если будет караулить, пригласим его в кафе.
Самое ужасное, что сдала племянницу ее школьная подруга. Говорит, думала, что желала ей добра. А то, что в его семью разлад внесет и тут он абсолютно не нужен не задумывалась. Только душу парню растеребила и в нашу семью смятение принесла.

Гость
#12

Слушайте, ну он просто на самом деле того... "пунктик" у парня. №10 все верно пишет. Старайтесь держаться вежливо, спокойно и твердо. Сочувствую племяннице Вашей. Уезжать - не выход.

Рахатлукум
#13

Может он прав? И племянница действительно просто не понимает?

Гость
#14

Меня тоже 20 лет донимает. Муза я его. Но мой тихий, полуобморочный. Страдает себе и страдает, активно в семью мою не лезет. Просто ждет , когда я дозрею и вернусь к нему обратно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: