Гость
Статьи
Первая любовь - …

Первая любовь - встреча 25 лет спустя

Дорогие дамы! Мне очень интересно ваше мнение. В школе у меня была любовь, собирались пожениться, мечтали всю жизнь прожить вместе... Но расстались из-за юношеского максимализма. Потом он женился. Тогда я думала и об этом написала ему, что буду ждать его столько, сколько потребуется, хоть всю жизнь. Долго по нему страдала, Но жизнь шла, влюблялась, были романы с замечательными и не очень мужчинами, но замуж я так и не вышла. И вот спустя почти 25 лет нашли друг друга в Интернете... Он пять лет назад развелся. Переписываемся, "вальсируем" - в смысле никаких откровенных разговоров. Чувства у меня к нему противоречивые: каждый раз появляется волнение при интернетдиалоге, а с другой стороны понимаю, что это уже не тот мальчик, образ которого у меня сохранился... Заходит речь о встрече... Боюсь. Мне интересна ваше любое мнение, уважаемые дамы, что вы думаете по этому поводу.

Кристина
259 ответов
Последний — Перейти
ъAсёл
#1

да нинадо думать. вы или оба изменились и разбежитесь через час, обещав позвонить когданибудь, или трахнитесь

сказка
#2

Встретитесь-и решите) Меня вот не зацепило.А бывает-и женятся.Фифти-фифти)

Гость
#3

Лучше встретиться, а то так и будете сомнениями мучится до конца жизни. А со временем Ваши сомнения сейчас покажутся мелочью, будете жалеть, а потом придет уверенность, что точно надо было попробовать. Вобщем будет ужас. Так что лучше встретиться:)

Хмм
#4

Встретречайтесь,что би сомнения не одолевали но по опити (не 25 лет, конецно:):):) ), могу сказать, что 90% того, что ви разочаруетесь в нем...а может и он в вас

Гость
#5

Вас постигнет ужасное разочарование, и всю оставшуюся жизнь вам будет очень стыдно вспоминать эту глупую встречу, вот увидите.

И не пыжьтесь сами, юной вы не сможете выглядеть. Свежесть ушла, вы будете комплексовать.

Совет: не старайтесь выглядеть моложе и лучше, чем вы есть сейчас, не поможет, а только оттолкнет, это противоестественно.

Лепа
#6

по-моему, лучше не встречаться, чтобы сохранить хорошие воспоминания юности...

12
#7

лучше встретиться и закрыть эту тему, чем всю жизнь маяться, хотя может лучше вот так и жить в мечтах, дни кажутся веселее, чем встретиться и остаться без мечты...?

Юлика
#8

Лучше сделать что-то и пожалеть об этом, чем не сделать и потом долго мучаться от неизвестности ("а как бы это могло быть?")

Ёкмакарёк
#9

А почему бы и не встретиться. Не понравится - разбежитесь в разные стороны , понравится - живите. Главное, что в данный момент никто из Вас не предает свои вторые половинки.

Гость
#10

Опять Одноклассники...

Кристина
#11

10, и что? Хотя и не Одноклассники, но причем тут средство? Все равно сказать, что"опять почта".

Гостья
#12

автор, не вспоминайте того мальчика, не разрешайте себе думать, что этот человек, с которым вы сейчас переписываетесь именно тот, кого вы любили 25 лет назад. Правильно вам уже сказали - это совсем другой человек, чужой человек, которого вы абсолютно не знаете!
Я вот со своей первой любовью встретилась спустя 4 года и то перемена была настолько разительна, будто совершенно другой человек передо мной (я конечно не о внешности сейчас говорю)... а что уж говорить про 25 лет, полжизни практически!!!
В общем автор, не впадайте в напрасные иллюзии.

Кристина
#13

Да я не впадаю в иллюзии (возраст уже не тот). Я прекрасно осознаю, что это другой человек и писала об этом... И, конечно, я встречусь. Как говорят психологи "надо завершить гештальт". Спасибо всем. Нашла налогичные темы. Интересно, все-таки, почему людей притягивает снова (хотя бы встретиться). Что вы лумаете по этому поводу?

Орел
#14

песец старперы решили песком потрясти - раньше надо было думать щас вы старые и поезженные как жигули пятой модели с проперженными сиденьями)))

Гость
#16

14, песец Орел решил песком потрясти - раньше надо было думать щас вы старый и поезженный как жигули пятой модели с проперженными сиденьями)))

она
#17

мы встретились чере 22 года..у него - семья, я разведена....живем в разных городах....бурный роман....два дня и две ночи вместе....ежедневные телефонные разговоры...но из семьи уходить не собирается..ЧТО ДЕЛАТЬ?

она
#18

Кристина! Встречайтесь!!! А дальше определитесь.....

Гость
#19

Дмаю будет как сказал 1-пообшхаетесь час -два, переспите и все...Останится в душе осадок. Как би люди сильно друг друга в юности не любили,обшхего очень мало. Лично у меня после встречи через 7 лет осталось не разочарование , а равнодушие. Надо встретится может бить лиши потому, что би не било у вас иллюзий , " а вот если би ми жили вместе..."- Поверь автор-ето все ф игня

Гость
#20

17- а ви представляете совместную жизнь с человеком, которого ви не знаете по сути ??? У Виктории Токоревой в каком-то рассказе есть ф раза , что любовь и семья сошхествуют для многих людей как вода и масло-не перемешиваясь :)

АРИША
#21

Встреча всё по полочкам разложит. А вдруг всё будет ОК! Не использовать шанс глупо. Если разочарование- то одним больше. Вот и всё.

Брут
#22

У меня такая же ситуация)))) Моя первая любовь нашла меня на одноклассниках..25 лет спустя..... И что интересно..я тоже искал ее... У меня второй брак...Первый раз женился студентом ..по залету..через 6 лет..пока служил..жена загуляла..развелся))) Затем женился на соседке..по новой квартире..любви..не было..симпатия наверное..у нее ребенок... Мы вместе уже 10 лет..сына подняли..студент-медик..умница..Но жена изменилась.охладела...я так понял.. свои проблемы..она решила.... Так вот..мы встретились..с первой любовью..это было прекрасно..и поняли..что не сможем друг без друга..она живет..в другом городе..но бывает у нас 2 раза в год.... В общем ..я в раздумиях..как же быть...А что говорят...что вы разные..изменились..не соглашусь..если чувства есть..им никуда не деться..Дерзайте..

Майда
#23

У меня похожая ситуация. Встретилась с первой любовью 5 лет спустя...все эти пять лет мечтала хоть раз увидеть его. Никто не смог мне так понравится как он. У всех находила недостатки...все раздражали....думала только о нем и винила себя за то что рассталась с ним по своей инициативе. Но вот встретилась. Казалось бы -мечта сбывается. Но это как в анекдоте....мечты сбываютя в определенное время и чаще всего это определенное время называется "когда цже нафиг не нужно"....он сильно изменился. Звонит каждый день но встретится не предлагает...чувства появились но того прежнего огня и биения сердца...тех ежедневных встреч уже нет. Осталась только печаль.....и ожидание каких то перемен в отношениях...тоже не знаю что делать...

Гость
#24

Спасибо Инету-моя первая любовь так же "нашлась" через 20 лет..Настаивает на встречи..Не пойду.Не потому,что "мы изменились",нет...Просто,когда "забывать" приходиться лет 10,а жить без него на первых порах-очень больно,то повторения не хочется...Болячку сковырнуть-легко,только зачем?В целях мазохистских утех разве что...

#25

а мы встретились через 20 лет..да, скажу вам, это нечто!!! как будто их и не было, этих годов! ведем себя как студенты, перезваниваемся по 10 раз в день, смс-очки всякие, встречаемся ежедневно..ну про секс - отдельная песня (он был моим первым мужчиной, да так удачно!)одно только терзает - у нас обоих семьи и дети почти ровесники..

а ведь тоже не хотела встречаться, он меня бросил когда-то, чуть с собой не покончила по-малолетству..5 лет ненавидела, потом просто вычеркнула из памяти..а вот поди ж ты..

гость
#26

В 14 лет,в лагере,я влюбилась в мальчика.Это было сильное и взаимное чувство.Но из-за моей чрезмерной застенчивости мы так и разъехались,не обменявшись адресами.Часто вспоминала,страдала..мечтала о встрече.И вот спустя 17 лет случайная встреча.Оказалось,что чувства просто "дремали",а теперь проявились с большей силой.Как будто не расставались никогда.У него и у меня гражданский брак 5 лет/совпадение/,у него детей нет,у меня дочка.Хочеться видеться каждый день.Разум понимает,что так нельзя,а сердцу не прикажешь.Как дальше жить не знаю.

Лёлик
#27

Да,до недавнего времени я думала ,что люблю человека который был моей первою любовью.Но вот, встретились спустя 12 лет. У меня семья у него тоже . При первой встрече ,я поняла что я его по прежнему люблю.Вторая закончилась постелью.Я поняла что чувств у меня к нему нет,и дороже мужа у меня нет ни кого. Не смотрите на мир в розовых очках.Что было то прошло-))))).Ждет разочарование ,лучше оставить те воспоминания юности в памяти.

ольга
#28

здравствуйте!а у меня еще интересней история-одноклассник был в меня влюблен,в пединститут за мной поступил,то есть, лет 7 ждал от меня чувств,а я ,порой,рядом не могла находиться-старалась избегать его,потом потерялись...я знала про него-где он,что он,как он-так ради интереса,но не больше-и вот спустя 25 лет встречаемся-и я постепенно влюбляюсь...встречаемся 2 года-будущего,говорят,нет-но мне нравится свое состояние-я жизнь и все окружающее,и себя-вижу и ощущаю по-другому.от чего раньше бежала-сейчас готова преодолевать километры-чтобы побыть рядом.иногда,кажется,что и не жила и не любила до него и без него...он,говорит,что любит ,но жену не оставит(а дети у него и у меня уже выросли-почти самостоятельные).а я готова оставить мужа,но увы...так и не знаю-награда это мне от Бога или наказание.и тоже хочется поговорить на эту тему-услышать разные мнения.мои близкие и знакомые очень рады за меня-никто не осуждает.а я и плачу иногда,и смеюсь иногда от радости.ведь так классно любить и знать,что тебя тоже любят-да еще почти всю жизнь...

Маркисон
#29

А у меня подобная ситуация как у Ольги и чувства мне ее знакомы, и мысли тоже. Вот такого еще в жизне не было.

Что делать? Сначало очень хотелось быть вместе ну т.к у нас у обоих семьи,решила оставить все это. Пусть останется все это только в моей памяти

Лена
#30
ольга

он,говорит,что любит ,но жену не оставит(а дети у него и у меня уже выросли-почти самостоятельные............и знать,что тебя тоже любят-да еще почти всю жизнь...

Ага))Дети уже выросли,но от жены уходить не собирается.Вот это любовь !))Молодец,мужик)).Жену он любит,а не Вас.

Гость
#31

у меня тоже ситуация любовь была аж в 7 лет от роду))) через 19 лет встретились и сейчас все замечательно лучше не бывает))))))хотя статистика показывает что в 90% - не стоит встречаться что бы не разочаровываться, т.к. нет будущего и воспоминаний не будет хороших!я рада, что не повелась на статистику!!!

Вита
#32

А мы нашли друг друга через 15 лет, он мне первый признался в любви, я тоже поняла, что люблю его... но у нас семьи, дети... знаю, что семью он не бросит, хотя... что видят наши дети? то, что их родители не счастливы вместе... что живут просто как соседи в одной квартире... а когда они вырастут и заживут своей жизнью, будет уже наверное поздно...

что делать? как дальше жить? мне без него плохо...

НВК
#33

У меня, как почти у всех такая же история. Первая любовь 25 лет назад. Сильное безумное чувчтво. Общались 5 лет, но все больше переписывались, так как после школы разбросало нас по разным городам. Расстались из-за моего глупого поступка, которого он мне не простил и на очередное мое письмо просто не ответил. До сих пор не знаю о нем ничего. Два раза выходила замуж, есть дети, но каждый раз разочаровываюсь в своем спутнике, так как сравниваю с тем единственным и мечтаю просто хотя бы узнать, как у него сложилась судьба.

А что касается встречи, то лучше встретиться, даже если придеться разочароваться, чем потом жалеть о том, что заранее побоялись разочарования.

АЦЦКИЙ ТРОЛЛЬ
#34
НВК

мечтаю просто хотя бы узнать, как у него сложилась судьба. А что касается встречи, то лучше встретиться, даже если придеться разочароваться, чем потом жалеть о том, что заранее побоялись разочарования.

для этого придуман сайт одноклассники

АЦЦКИЙ ТРОЛЛЬ
#35
Гость

у меня тоже ситуация любовь была аж в 7 лет от роду))) через 19 лет встретились и сейчас все замечательно лучше не бывает))))))хотя статистика показывает что в 90% - не стоит встречаться что бы не разочаровываться, т.к. нет будущего и воспоминаний не будет хороших!я рада, что не повелась на статистику!!!

нифига, лучше встретиться, разочароваться и успокоиться, чем всю жизнь строить радужные иллюзии и лить слезы в подушку. У меня подруга так как раз и спаслась, встретила своего неземного-единственного после многих лет разлуки, поняла, что он обычнейший мужичок как все и наконец перестала быть трагичной героиней и занялась своей семьей.

пушная Мяучка
#36

я встретила бывшую любовь через 8 лет,и...сначала влюбилась вновь,пообщались так хорошо,все друг другу рассказали. короче,вспыхнул былой факел страсти(!) мы же женщины - такой народ,только дай возможность пуститься в романтические воспоминания. а мужчины - нет...по крайней мере мой,я просто чувствую.что его душа по отношению ко мне пуста...и глаза пустые. грустно...ну что ж. потом увидела его фото,что он в армии,побрили его,обрядили в военный костюм... страшный ( и грустно,что так вышло все,ведь я действительно любила, и в то же время рада,что теперь я "перебесилась" и спокойно живу своей жизнью с мужем любимым. а раньше жила - ТОЛЬКО ИМ

Гость настоящий
#37

Меня нашел ровно через 30 лет. Даже месяц совпал. Сердце колотилось по-бешенному. Ждать стала каждой весточки. Потом стали созваниваться по скайпу. На первом же разговоре поняла. что нет! это не моё. Хотя надо отдать должное, он меня искал, чтобы помочь, если мне плохо живётся. А оказалось, что это мне ему можно помогать. Встретиться не хочу, но он настаивает. Нет! не буду встречаться. Фигня это. Если судьба развела, значит так и надо.

Маша
#38
Гость настоящий

Фигня это. Если судьба развела, значит так и надо.

Наверно,Вы правы.Вот меня любил один парень в 20 лет.Когда расстались(я ушла к другому),написал мне,что будет ждать меня всю жизнь.Видимо,я ещё тогда почувствовала,что всё это только слова).И правильно сделала,что рассталась с ним.Не так давно,я получила доказательство тому,что сделала верный шаг в своё время.Через 15 лет я случайно нашла его на "Одноклассниках",написала.Но,он не ответил ! Вот так.Вот цена его "буду ждать всю жизнь". ))

Хоть бы просто написал "привет". Видимо,за это время превратился в хама,раз считает нормальным не отвечать на сообщение)).

Маша
#39

P/s

хочу пояснить.там не было на фотках меня видно))Ну,там ..типо,я внешне сильно изменилась и он не решился мне написать)))Просто тупо морозится и всё.Ну,даже если ты женился,почему бы просто не написать что-нибудь ?)Короче,видать,он козёл..Вот и всё.

mercedessss
#40

я со свей первой любовью встречалась еще в школе, но в 17 лет я переехала в другой город учится ( тогда мне казалось что отношения на расстоянии существовать не могут) и я предложила ему расстаться. Я часто ездила домой и мы с ним виделись, общались и я начала жалеть о том что сделала, но гордость не позволяла предложить снова встречаться. В один момент я решилась ему это сказать ( и тут как в кино) он говорит мне что у него есть девушка, естественно после его слов я уже ничего не стала ему говорить, только поздравила его и сделала вид что очень за него рада, а на душе кошки скребут...Прошло несколько лет, я закончила учебу но возвращаться в родной город я не хотела ведь там он... За все время учебы за мной настойчиво ухаживал один парень я к нему хорошо относилась но любви не было, перед гос экзаменом этот парень предложил мне выйти замуж и я согласилась, думала останусь с ним в этом городе и никогда больше ЕГО не увижу. Но судьба распорядилась по другому, и мы переехали жить к моим родителям, и снова я часто ЕГО видела и при разговорах у обоих дрожал голос и глаза становились влажными один раз он даже меня поцеловал и крепко прижал к себе... потом он куда-то исчез, как я потом узнала он уехал по работе... когда он приехал мы случайно встретились я уже была глубоко беременна, он меня поздравил...потом он видел меня гуляли с сыном делал мне много комплиментов сына взял на руки говорил что на меня похож... но когда моему сыну исполнилось 2 года ОН женился на той самой девушке... прошло уже 7 лет как мы с ним расстались но я все это время думала о нем, он мне постоянно сниться, я постоянно ищу с ним встречи...я просто люблю его и никогда не переставала его любить...с мужем у меня отношения испортились потому что я не люблю мужа, хоть он ко мне хорошо относиться. Я не знаю что делать со своими чувствами, но мне очень тяжело так жить, очень хочется к НЕМУ......

марина
#41

Интересно, а если сейчас будучи замужем, трахнуться со своим первым мужчиной (очень хочется), будет ли это изменой по отношению к нынешнему мужу ? или достаточно использовать презерватив?

елена
#42

А мы со своей первой любовью встретились через 30 лет.У обоих семьи,взрослые дети.Пол года наши отношения по новой продолжаются и как бы ни было там дальше,сейчас я счастлива.Мы живем в разных городах,но постоянно созваниваемся и по очереди едем на встречу(оба на машинах).У нас все есть(секс),но для меня это не главное,он же все время старается мне доказать какой он в этом деле супер.Меня сводит с ума сам факт близости любимого человека.Марина,если хочется-переспите.там и решите измена это или нет.Сердце подскажет.

ОК!
#43

меня на "одноклассниках" нашел человек, который 20 лет назад получил отворот-поворот и Вообще настрадался по-полной. чуть на тот свет не ушел. А сейчас все разговоры сводятся о прошлом, о невысказанных словах, которые боялся сказать, сделать. Мой брак оказался трагичным для меня, а этот человек успешный, самодостаточный, семьянин хороший и я пожалела, что не приняла и не поняла его. Очень жаль!!! Но хочу оставить все как есть.Никогда не сознаюсь, что пожалела. Приятно получить весточку из прошлого, но не более.

Гость
#44
ОК!

меня на "одноклассниках" нашел человек, который 20 лет назад получил отворот-поворот и Вообще настрадался по-полной. чуть на тот свет не ушел. А сейчас все разговоры сводятся о прошлом, о невысказанных словах, которые боялся сказать, сделать. Мой брак оказался трагичным для меня, а этот человек успешный, самодостаточный, семьянин хороший и я пожалела, что не приняла и не поняла его. Очень жаль!!! Но хочу оставить все как есть.Никогда не сознаюсь, что пожалела. Приятно получить весточку из прошлого, но не более.

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))и мне тоже оченьжаль)))))))))))))))

Гость
#45

[quote="марина"]Интересно, а если сейчас будучи замужем, трахнуться со своим первым мужчиной (очень хочется), будет ли это изменой по отношению к нынешнему мужу ? или достаточно использовать презерватив?[если хочется то это уже измена ваще та. так что ты уже на полпути)))))))))))))))))

ольга
#46

а по-моему классно Любить и быть любимой!!!ну и что ,что это случилось не в юности-Главное,что Это случилось!!!Встречаемся!!!и будем вместе!!!я в этом уверена!он ведь дождался моей любви...даже спустя 25 лет-вот и я его дождусь!!!Жизнь расставит свои акценты-ВЕРЮ ,что в мою пользу!Любите!!!Верьте!!!Надейтесь на чудо!!!

sunny
#47

Кристина! И как сложилось у Вас с Вашей первой любовью!

гостья
#48

Что имеем не храним,Потерявши-плачем.Так говорили наши бабушки.Так и в жизни:выставил фото-красавец.Стихи присылает ,ждет когда на сайт зайдешь.Сразу привет.как дела?Решили по скайпу поговорить----МАМА ДОРОГАЯ.Ужас то какой ..и я его любила?!....

Гость
#49

Здравствуйте, моя первая любовь тоже нашла меня через Интернет, мы переписывались пол года.... письма были на разные темы.... затем встретились.... Все просто великолепно...Я понимаю, что первая любовь никогда не пройдет, не исчезнет.... Я не знаю, что будет дальше, но об этой встрече я точно не пожалею....

marina
#50

Здравствуйте,у меня та же ситуация...) Разыскал меня в одноклассниках через 27 лет, предлагает встретиться. У него семья и дети малые, у меня муж и взрослая дочь. Очень хочу увидеть его, но что-то останавливает...)) По телефону наговориться не можем, как-будто никогда не было разлуки. Ведь те 10 лет, которые мы встречались ( с 8 класса) не вычеркнешь их жизни. Что делать???