Гость
Статьи
Отношения на …

Отношения на расстоянии

Предыстория. Нам по 20 лет. Отношения на расстоянии длятся уже больше года. Встречаемся раз в 3-4 месяца, больше возможности нет. Планировали летом съезжаться и жить вместе, но чем ближе это событие, тем больше я переживаю. Последнее время, у нас напряженные отношения, больше ругаемся, чем говорим.Романтики ноль, разговоры на 5 минут от силы. Боюсь очень, что бы не получилось так, что через месяц он поедет назад, после очередной ругани. А расстояние то не близкое. Пытались и разговаривать, он говорит, что уверен во всём и готов на всё, только бы нам жилось хорошо. А я вот такая мямля, которая боится и не знает, что делать. Что это может быть, сказывается расстояние, обычный страх перед переездом или отношение действительно идут на дно?

Ксения
8 ответов
Последний — Перейти
Лисенок
#1

у вас нет перспективы. отношения на расстоянии - это отношения не между людьми, а между виртуальными личностями. в реале ждет совсем иное. Дай бог все у вас получится - но 99% что нет.
но лучше проверьте на своем опыте - чужой опыт никого не учит.

Гость
#2

У меня отношения на расстоянии. Видимся 2-3 раза в год. Если честно - надоело. Наверное последнмй раз встретимся и все, пусть живет своей жизнью.

Гость
#3

В чем причины ссор? Зачем съезжаться с тем, с кем ругаетесь больше, чем говорите? Зачем вообще съезжаться в 20 лет?

лулу
#4

20 лет конечно ранний возраст. вы для себя точно решите, готовы ли вы. а ругань...
она есть и отношениях не на расстоянии)
вы знакомили его с родителями? его родители знают о вас?
не надо думать, что переезд в другую страну это так просто. вы лишаетесь в первую очередь своих родных и близких. ссоры это не страшно , но одно но, если у вас мало общения то наверно вы начинаете остывать. вы жили вместе когда он приезжал? не в том плане, он в гостинице , вы утром приходили поздней ночью уходили. это важно. ведь замуж выйти легко... Поговорите с ним спокойно, спросите что он видит когда вы будете жить вместе. чем вы автор, будете заниматься там.

Ксения
#5

[quote="лулу" message_id="60287697"] Родители знают. что мои и его. Мы живем оба в России, но просто довольно далеко (ехать около суток). Да, мы жили и по месяцу и по пару недель. Вся эта бытовуха, ужин, убрать, постирать (грубо говоря). Переезжает он ко мне, не я

Гость
#6

отношения на расстоянии ,первая ассоциация с этим словосочетанием- смерть ...ибо прошла через это...в итоге расстались он там себе искал пассию и нашел)

Я
#7

Ой девушка. Когда он уехал мне было 19 лет. Сейчас мне 21, и честно говоря все это надоело, он меня зовет к себе но ехать мне уже не хочется, страсти уже нет былой. Столько ругани было за это время, и пои встречах столько раз ругались. Лично у нас не вышло. Советую вам то что мне никто не посоветовал, живите для себя! И не усирайтесь так ехать к нему, пусть он делает все чтобы чаще видиться.

Анна
#8

Ксения, я вас понимаю. У меня точно также было. Много переживала. Уж не знала, что делать. Читала разные статьи, подобные этой https://psyconsult24.ru/sovety-psixologa/otnoshenia-na-rasstojanii/
После этого и к психологу записалась. Тогда все и решилось. Сейчас все просто прекрасно. Уже как год этого психолога посещаю.

Думаю, и вам тоже стоит попробовать

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: