Гость
Статьи
Сказать или …

Сказать или промолчать?

Ухаживал за мной парень, общение было полудружеским, ничего ему не обещала, но нравился, дело шло к отношениям. Весь такой из себя хороший, мол, Мне ты можешь доверять. И я доверяла. Но был у него один недостаток - он считал, что если правдиво, то всегда это можно озвучить, не подбирая слов (как оказалось, его система была сложнее, но об этом позже). Конечно, иногда его "искренность" приводила к ссорам. Мои просьбы следить за языком не помогали, и на третий раз я решила, что мне это не нужно. Настояла на том, чтобы прервать общение, пожелали друг другу всего хорошего и спокойно разошлись.
Случайно узнала, что он меня обманывал всё это время. Бывало, из-за срочного дела приходилось отменять встречу, а потом минут через 40 вдруг освобождалась, звонила ему, в ответ "отлично, давай погуляем, только повешу бабушке гардину", но, оказывается, приходил он такой довольный вовсе не от бабушки, а с другого свидания. Подобные истории происходили довольно часто. Молчал о множестве своих похождений. Привирал по мелочам. Кокетничал со всеми по одному шаблону. Да, мы не встречались, он имел право выбирать среди нескольких. Я тоже приглядывалась к другим парням. Вот только зачем эти игры в шпиона? Неужели нельзя честно сказать "извини, я не могу сходить с тобой на выставку, потому что уже занят в эту субботу, иду с подругой на каток". Он и друзьям своим не мог сказать, что не придёт в гости, потому что будет со мной вечером, а не на работе допоздна.
Паршивое ощущение, очень почему-то обидно. Хочется написать этому высокоморальному и рассказать, что он такое. Ведь он так любил подискутировать на тему "в людях слишком много гнили, я так люблю искренность и доброту".
Просто выплеснуть негатив. Но стоит ли затевать ещё одну ссору? Боюсь, он ещё всё повернёт так, будто пал несчастной жертвой обстоятельств - умеет убалтывать. Как вы думаете, стоит ли писать? Я почувствую облегчение или буду жалеть? Кто был в похожей ситуации?

Анна
9 ответов
Последний — Перейти
Rrow
#1

я столько не читаю..

Гость
#2

Сказать можно. Вопрос в какой форме и каким тоном, не нападая, а спокойно излагая. Используя выражения например "сам посуди", "исходя из твоих убеждений" и тд.

Гость
#3

Напиши!
Какая тебе разница,что потом. Вы оба дураки..может любовь и еще сойдетесь..обиды от недосказанности.
Я влюбилась в институте,но он перенес встречу и как сказал егот друг решил меня помариновать и я начала его игнорить. Потом мы так и не поговорили..ссоры по телефону и заблокировали др.дружку. я послала его.
через 5 лет встреча в компании-я конечно задрала нос и отплатила ему..думаю,он мучился, переживал,но я была нерушима)))прикольно вспоминать..брачные танцы от него ,а от меня-побитая у него мебель.Люди сами виноваты.

Ольга
#4

Я бы высказалась при первой встрече с ним. Так бы и сказала в лоб - ты п.и.зд.а.бол
И плевать что бы он потом мямлил. Тоже мне, герой любовник xер.ов

Гость
#5

Напишите, почему нет. Скажите ему, с ехидцей, типа какой он интересный человек, рассуждал о высоком, а сам с гнильцой. И приведите факты того, что он вам врал. И не отвечайте. Ни в коем случае не вступайте в полемику с ним, сами говорите, он вас уболтает и тд.

#6

Напиши ему всё
затем в чс дабавьте

Гость
#7

У таких обычно поиски искренней и доброй заканчиваются под каблуком у какойнить богатой и властной бабенки, парней чтоли больше нету

Гость
#8

Напиши,ты насквозь гнилой лицемер,я рада что ты больше не моя история,Бог отвел

ужОс..сочуаствую
#9

Вы подумайте.
Библия пишет:люби жену свою как себя..
Мораль в обществе:увадай жену
В семье:увадай слабую и защищай женщину.
Разве мужчина ударит себя и оставит голодным? Нет! А вас? Тогда о каком мужике речь.ты ему не нужна.иначе-заботятся.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: