Гость
Статьи
Сказать еще раз …

Сказать еще раз причину, или промолчать

Мой племянник учится заочно в городе и проходит практику в поселке, и так вышло, что Питер, где я собственно живу, находится посредине этих точок. Сестра попросила, чтобы пацан не ждал электрички 4.5 часа в городе, и не ехал глубоко ночью, а ночевал у меня, и другим поездом ехал утром. Я была не против, теперь жалею. Парень 20 лет ведет у меня ужасно, за ночь умудряется намусорить так, что слов нет. Приезжает около 21 часов, сразу в душ, потом ужин, потом спать, потом утром зубы чистить, умываться, завтрак, и наконец уходит. В душе умудряется намылиться на чверть геля, вода везде, на полу лужа всегда, ужин - я первые пару раз готовила, потом плюнула, итак ему мало одной порции, лезет в холодильник как у себя дома или на ужине, либо уже утром, и все под чистую, бутерброды "в путь" делает, котлеты например я заморозила около 15, оставил 4шт, и на этом спасибо. Так со всем. Мне не жалко еды, но какое-то уважение должно быть? На умывальнике зубная паста, унитаз, простите, обоссан, на столе и столешницах мусор, жир, что разлито... тарелки грязные. Ад! Намеки не понимает. Говорю, ты не съедай все, я это себе на неделю готовила.
- Да, извините, просто с голоду умираю... и дальше тоже самое.
Убирай пожалуйста за собой!
- Я устал, давайте потом
Повышаю голос, и
- Да, конечно, извините
И ничего не убрал, или только после повторного напоминания.
Сестре звонила не раз, а ей все равно, говорит, ну что ты хочешь, ребенок устает, это ж мальчишка... что тут сделаешь? Не преувеличивай.
Мне надоело вечно за ним убирать. Как лучше? Сказать прямо почему я не хочу, чтобы пацан дальше ночевал у меня в квартире, или промолчать, и придумать другую причину? Видно, что он не воспринимает меня как таковой, которую надо уважать, может потому что разница у нас меньше 15 лет, и к тому же я человек довольно мягкий #родственники

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Да так его матери и скажите - либо разговаривай со своим сыном, либо пусть сидит на вокзале

Гость
#2

Нет-нет, автор, только прямо надо говорить! Она же наверняка знает, как он себя ведет, но она его мать и для себя его поведение оправдывает усталостью, этожеребенковостью и проч. Но вы не должны терпеть свинское поведение племянника, так ей и скажите и добавьте, чтобы больше он к вам не приезжал, вы от него слишком устали. Увы, будет конфликт, сестра обидится, это 100%, зато больше племянник у вас не появится.

Гость
#3

Скажи сестре, что он мешает твоей личной жизни, больше не может у тебя ночевать, делов-то

#4

О Господи.. Ну было ему лет 12 ладно, а такой взрослый пускай в общагу идет.

#5

Говорите о своих эмоциях я жалею что тебя взяла, ты меня напрягаешь съезжай пожалуйста. Маме его так же скажите. Вы боитесь конфликтов??

Гость
#6
Гость

Нет-нет, автор, только прямо надо говорить! Она же наверняка знает, как он себя ведет, но она его мать и для себя его поведение оправдывает усталостью, этожеребенковостью и проч. Но вы не должны терпеть свинское поведение племянника, так ей и скажите и добавьте, чтобы больше он к вам не приезжал, вы от него слишком устали. Увы, будет конфликт, сестра обидится, это 100%, зато больше племянник у вас не появится.

Да, наверно вы правы, стоит сказать. Спасибо

Гость
#7
Дмитрий

О Господи.. Ну было ему лет 12 ладно, а такой взрослый пускай в общагу идет.

Он не каждый день у меня, 2-4 раза в месяц проезжает транзитом

Гость
#8
Дмитрий

Говорите о своих эмоциях я жалею что тебя взяла, ты меня напрягаешь съезжай пожалуйста. Маме его так же скажите. Вы боитесь конфликтов??

Не хотелось бы обид, но видимо придется сказать. Я почему-то думала, что он просто тихо приедет, переночует и уедет, а на деле совсем наоборот

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: