Гость
Статьи
Зачем современному …

Зачем современному мужчине жениться?

Уважаемые дамы! Часто на форуме пишут, что мол а зачем современной женщине выходить замуж. Зачем нужен головняк (стирка, уборка, готовка, постоянный секс и прочее) с мужем, когда можно жить одной ни в …

Гость
278 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#203
Анна

Как мне сказал один мой друг (ему 33 уже), что жена нужна: 1. Удовлетворение потребности (не надо никого искать, вот оно под боком) + нет заразы, а когда надоест всегда можно пойти налево и мало вероятно, что она узнает. 2. Дети - ну вы сами понимаете, что мужик не будет воспитывать сам ребёнка, проще свалить на специально обученного человека. 3. Уборка, готовка, глажка, стирка и тд. Ну не мужское это дело, сказал мне друг. Но!!! В свои 33 он каждый год меняет девушек, как говорит: ищу то, кого можно оставить дома и не страшно возвращаться домой ( типа умная, симпатичная и не делает мозги (кукла в общем))

. Не поняла про куклу? Умная симпатичная и не делает мозги- это разве кукла? Это УМНАЯ женщина, такая, которая выбирает один раз и на всю жизнь, такая, которую мужик один раз поймав, всю жизнь боготворит и деньги в клювике несёт радостно домой . Потому что знает, что тыл надёжный, что жена УМНА и поэтому нет транжирства, истерик, мозгоклюйства, сравнения с мифическим Васей и его доходами, стремления к олигархам, если сама не из их круга, стремления нарожать и засесть навечно дома, если умна, значит и зарабатывает тоже, не гнушается плюс ей это интересно и саморазвитие опять же, и поддержка мужу огромная. Моральная в том числе. Муж всегда знает, что если заболеет- жена рядом и у неё зарплата. Может и не пригодится никогда, но жена состоятельна в этом, как и во многом другом. Автор- повезёт тебе если , встретишь УМНУЮ женщину, сам в загс побежишь, чтобы такое сокровище застолбить за собою. И вопроса такого задавать в голову не придёт. Не встретишь- не надо жениться- истеричка мозгоклюйка "меркантилка" , курица, лентяйка самка и тд. Полно как тех, так и других. Ищи своё. Выбирай получше, если мозги есть. Если нету- ничего не поможет . Умная за тебя не пойдёт .

Гость
#204

"Гость"]
Да инстинкт размножения страшная сила. Хорошо, что природными механизмами заложено, что генетический мусор отказывается размножаться. [/quote]. )))))))). Верно. Ещё он отказывается жениться или выходить замуж - опасно! Можно размножиться ненароком, расслабившись или полюбив! Чайлдфри, холостяки- бобыли- не хотят размножаться- природа очищает сама себя))))))))

Гость
#205

ote="Гость"]
Отказывается размножаться человек думающий. А животные без мозгов, но с инстинктами не откажется никогда. Для того, чтобы отказаться, мозги нужны. [/quote]. Не льсти себе!))))) ты не знаешь, что такое мозги))) надо же - всех детных одним махом животными назвать!!!! Ну и ну! Совсем крыша съехала. Не хочешь рожать - не рожай ! Только подвигом и великим умом это не выставляй . Смешно выглядишь. Ещё б сказал(а) Ем своё *****, чтобы не засорять окружающую среду - на это способен только глубоко думающий человек)))))))

Василиса
#206
Швартовые концы

Это женщинам нужна поддержка. У них эстроген зашкаливает и боятся каждого чиха. А после менопаузы превращаются в крутую тёщу/свекровь со скалкой без страха и упрёка.
Обычный мужчина, если он не маменькин сынок, легко справляется один безо всяких "психологических поддержек".

А как Вы объясните почему женяться богатые и успешные мужчины? По-Вашему, что они ищут в браке?

#207
Василиса

Швартовые концы
Это женщинам нужна поддержка. У них эстроген зашкаливает и боятся каждого чиха. А после менопаузы превращаются в крутую тёщу/свекровь со скалкой без страха и упрёка.
Обычный мужчина, если он не маменькин сынок, легко справляется один безо всяких "психологических поддержек".
А как Вы объясните почему женяться богатые и успешные мужчины? По-Вашему, что они ищут в браке?

Ну уж точно не поддержку от этой дамы. Ведь они УЖЕ богатые и успешные.
Чаще всего, думаю, просто любят. Всё остальное у них есть.

Гость
#208
Рина

Автор, вы умственно отсталый/лая/?

а вы раба системы?

Гость
#209
Гость

Гость
Ответ же очевиден, правда? Брак мужчине нафиг не нужен. И если с загсом всё давно понятно (это просто имущественный договор по обдиранию мужчины), то с семьёй надо уточнить
1. Секс. Есть ли жизни после смерти, есть ли секс после брака. Посколько большинство жён своих мужей не любят и не хотят, они всячески стараются всести секс на нет. Наберите в гугле "жена не даёт" - зацените количество ссылок. За 15-20 т.р. можно купить секса больше и лучше, чем имеет среднестатистический женатый мужчина.
2. Ведение домашнего хозяйства - ну это уже просто смешно. Стирка/готовка/уборка на одного особой проблемы не представляет, да и нанять приходящую раз в неделю женщину - не такая уж проблема.
3. Дети. Тут вопрос в том, что у мужчин и женщин разное отношение к детям. Женщинам надо посюсюкаться, а мужчины хотят видеть в своих детях продолжение своего рода, чтобы передать им свой опыт, своё дело и пр. Но вот в современном мире это малореально. Дети, не уважающего своего отца, мужчины не нафиг не нужны. А на подрыв авторитета отцов работает всё - от голливуда, раз за разом изображающего отцов недоумками и тряпками, которых спасают умные мамы, до матерей, настраивающий детей против отцов даже в браке.
Спасибо посмеялась :)) у русского мужчины все виноваты в том что его не уважаю , теперь Голливуд уже винить стали :) Отца, который детьми занимается , который дентц любит, воспитывает, уделяет им много времени, умеет с ними разговаривать и уважительно относится к своим детям, дети всегда будут уважать. Поверьте я знают чем я говорю, у моего мужчины ток своих детей и сейчас ещё падчерица (моя дочь) присоединилась к списку. Дети его уважают и слушаются, но он ими занимается и уделяет время. Фильмов голливудских мы смотрим предостаточно

и это очень заметно.

Гость
#210
Гость

и это очень заметно.

Сарказм оценила, но реальность моя почему-то многим на этом форуме фантазией кажется, возможно потому что я живу не со среднестатистическим российским мужчиной и не в среднестатистических условиях, к вторым привыкли многие посетители этого форума. У вас в окружении хотя бы один мужчина найдётся, который воспитывал летний один после развода ? Или мужчины, которые проводят время с детьми 50/50, воспитывают вместе с бывшей? Дети уважают Родителей, когда они с пелёнок им заняты и их полноценно воспитывают, а не откупаются и отчитывают (в лучшем случае) , орут (в худшем)

Гость
#211
Василиса

А как Вы объясните почему женяться богатые и успешные мужчины? По-Вашему, что они ищут в браке?

Богатство и успех - не всегда признак большого ума. Спортсмены или актёры вряд ли сильно умнее среднестатистического человека. Да даже учёные могут быть гениями в квантовой физике, но нифига не понимать в человеческих отношениях. Они просто не думают о том, зачем им брак, какие плюсы и минусы он нечёт. Они просто делают "как все". Большинство людей всегда всё делает как все. Для того, чтобы "как все" изменилось, нужно, чтобы сменилось не одно поколение. Эти изменения уже идут - среди мужчин от 20 до 40 холостяков уже половина, а среди тех кому 18-20 не собираются жениться 75%.

Гость
#212
Гость

Чтобы отдавать свою зарплату любимой женщине. И полквартиры с полмашиной.

а на фига?

Гость
#213
брат Хандона Петровича

Выродимся тогда к епене фене. Вон в Европе отрицательное рождемость, ну была до эмигрантов. Хотя у них все хорошо.

Там уже, кажется, черных больше чем белых. Ясен пень: если белые заводят себе исключительно кошечек и собачек, то черные плодятся как кролики. Так что скоро белой расе придет кирдык.

Ballet slipper
#214

Один мой состоятельный знакомый как-то сказал, что смыл его жизни - его семья, что все заработанное он вкладывает в детей, в свои дома, в том числе за границей, в бизнес, который он создает, чтобы потом у каждого его ребенка был свой бизнес, который будет его обеспечивать, когда он подрастет и пойдет учиться. Всего детей у него 5, жена одна, налево он не ходит. Так какой смысл ему не жениться? Кстати он женат с 20 лет. Но таких сознательных мужчин меньшинство, большинство - обычные свистуны, бездельники и нищетрахи. Им жениться даже противопоказано, тк ничего путного из их семей не получится.

RSS
#215

Ох как местные бaбы не любят мужиков, которые начинают задавать неудобные вопросы))) Прям кинулись на бедолагу) Вопрос "зачем нужен мужчина" тут через тему, и в каждой по тонне советов и мнений, основной лейтмотив которых: Мужик нужен для облегчения жизни женщины, удовлетворения ее финансовых и бытовых хотелок. Да, и носки сам себе постирает. И полы подмахнёт. Я что, кухарка? ))
.
А когда встречный вопрос падает - всё, вместо конструктивного диалога начинаются нападки и придирки к вовремя не сообразившему парнише где, что и, самое главное, у КОГО он тут собрался что-то выяснять. Сказать-то нечего. Потому как реальный ответ на вопрос "зачем мужчине жена" (при условии всем известной позиции "зачем женщине муж") будет вне стилистики этого форума) Свои же заклюют)

Гость
#216
Ballet slipper

Так какой смысл ему не жениться?

Смысл в том, чтобы сохранить контроль над своим имуществом и распорядиться им именно так, как он хочет. Ведь если он проштампует паспорт, у жены будет полное право половину бизнеса потратить на шубы и путешествия.

RSS
#217
Гость

Смысл в том, чтобы сохранить контроль над своим имуществом и распорядиться им именно так, как он хочет. Ведь если он проштампует паспорт, у жены будет полное право половину бизнеса потратить на шубы и путешествия.

Ну это лечится очень просто - всё на родителей)) или по дарственной, от них же. Сам заработал денег и хочешь купить квартиру, будучи уже семейным? Молодец, отдай деньги родителям, они купят нужную квартиру и передадут тебе ее через дарственную. Фокус-покус. Квартирка вышла из-под возможного раздела.

молодой,но опытный
#218
RSS

Ну это лечится очень просто - всё на родителей)) или по дарственной, от них же. Сам заработал денег и хочешь купить квартиру, будучи уже семейным? Молодец, отдай деньги родителям, они купят нужную квартиру и передадут тебе ее через дарственную. Фокус-покус. Квартирка вышла из-под возможного раздела.

Как говорят в одной адвокатской конторе- "По общему правилу унаследованное и полученное в дар разделу не подлежит, но исключения из правил случаются сплошь и рядом")). вариант вполне рабочий и рекомендую,НО! Не должно быть никаких доказательств,что куплено якобы за общие деньги,деньги по общим счетам не должны проходить.
А еще лучше не жениться вовсе,все тут ищут в мужья очень богатых принцев-альтруистов,только их менее 1%,да и людей со средним достатком,особенно по молодости,подкашивают разводом на раз-два.
Как говорит мне мой возрастной компаньон -"Готовишься к свадьбе-думай, как делить будешь при разводе".

Гость
#219
RSS

Ну это лечится очень просто - всё на родителей)) или по дарственной, от них же. Сам заработал денег и хочешь купить квартиру, будучи уже семейным? Молодец, отдай деньги родителям, они купят нужную квартиру и передадут тебе ее через дарственную. Фокус-покус. Квартирка вышла из-под возможного раздела.

Так а смысл тогда в женитьбе, если единственный по сути замужество только вопросом имущества и занимается? Зачем заключать договор в загсе, чтобы потом его всячески обходить? Не разумнее ли в загс не ходить?

Гость
#220
молодой,но опытный

А еще лучше не жениться вовсе.

Верно. Когда тебе предлагают написать росписку на миллион, стоит ли соглашаться на том основании, что в нашей стране относительно просто не платить частные долги?

молодой,но опытный
#221
Гость

Так а смысл тогда в женитьбе, если единственный по сути замужество только вопросом имущества и занимается? Зачем заключать договор в загсе, чтобы потом его всячески обходить? Не разумнее ли в загс не ходить?

Это единственное разумное решение с современными женщинами.
Стоит лишь почитать темы профильные,на этом ресурсе они особенно показательны.
Я вот тоже сходил взамуж:) в 26 лет,даже по большой любви.Через два года возникла необходимость продать добрачную свою и выписать оттуда жену,потом вступить в права наследования и продать ее тоже,откупорить сбережения(добрачные) и купить большую квартиру,где я и хотел.Слава боженьке,что розовые очки у меня отсутствовали с детства и были опытные товарищи,у которых волосы дыбом встали- провернуть все это находясь в браке. Поговорил с любимой,быстрый развод через ЗАГС и потом опять зарегистрируемся,ведь любовь не материальная субстанция.это же чувства.
Да и в чем вопрос,если деток нет и все это к ней не имело ни малейшего отношения?
Каюсь,был еще зелен)) тогда,мне все доступно объяснили ее родственники и моя любовь,про настоящего мч,было тоже сказано немало.
В итоге,я развелся,а вот бывшую любовь брать взамуж уже не захотел. Вот так и страдаю теперь в ГБ,правда жены иногда меняются.

Гость
#222
молодой,но опытный

Это единственное разумное решение с современными женщинами.
Стоит лишь почитать темы профильные,на этом ресурсе они особенно показательны.
Я вот тоже сходил взамуж:) в 26 лет,даже по большой любви.Через два года возникла необходимость продать добрачную свою и выписать оттуда жену,потом вступить в права наследования и продать ее тоже,откупорить сбережения(добрачные) и купить большую квартиру,где я и хотел.Слава боженьке,что розовые очки у меня отсутствовали с детства и были опытные товарищи,у которых волосы дыбом встали- провернуть все это находясь в браке. Поговорил с любимой,быстрый развод через ЗАГС и потом опять зарегистрируемся,ведь любовь не материальная субстанция.это же чувства.
Да и в чем вопрос,если деток нет и все это к ней не имело ни малейшего отношения?
Каюсь,был еще зелен)) тогда,мне все доступно объяснили ее родственники и моя любовь,про настоящего мч,было тоже сказано немало.
В итоге,я развелся,а вот бывшую любовь брать взамуж уже не захотел. Вот так и страдаю теперь в ГБ,правда жены иногда меняются.

Я не молодая, но достаточно опытная (бывший муж меня поимел хорошо на денюжку), но я точно знаю, что пазводится из-за наследства ее буду, а оно у меня потенциально примерно в районе миллиона долларов в недвижимости Родителей. Почему? Потому что недоверие к человеку, с которым ты живёшь - это уже путь в никуда и отношения обречены. На самый крайний случай вы могли заключить брачный контракт, почему такими экстремальными методами вопрос решали? Подозреваю, что жена надоела и свободы захотелось, повод нашёлся ...

Ольга
#223
Сергей

Спросите лушче у своих бабушек-дедушек или родителей, они вам дадут правильный и четкий ответ!!! Тут на форуме сидят одинокие люди с извращенным мировозрением, поэтому нормального, умного ответа не дождетесь.

Правильно сказано. Мировоззрение с возрастом меняется

Гость
#224
Гость

Уважаемые дамы! Часто на форуме пишут, что мол а зачем современной женщине выходить замуж. Зачем нужен головняк (стирка, уборка, готовка, постоянный секс и прочее) с мужем, когда можно жить одной ни в чем себе ни отказывая. Ну если совсем приперло, то ребенка родить для себя с помощью донора. Хотелось бы на этот вопрос посмотреть с мужской точки зрения. А зачем современному мужику обуза в виде жены? Что ему дает брак? Удовлетворение бесконечных хотелок жены, постоянные упреки в маленькой (а когда она бывает большой) зарплате, постоянная отчетность где, куда и с кем. Какую ценность несет женщина в браке, если бытовые вопросы решаются на раз-два. Дети? Ну постепенно институт суррогатного материнства развивается. Да дорого, не все могут позволить. Но количество мужчин, отказавшиеся от семьи в классическом понимании растет. Интересно узнать ваше мнение.

Моему мужу, видимо, брак даёт ощущение, что он не один в этом мире, что у него есть дом, где он нужен и его ждут, тепло семейное (жена, дети), родная душа виде жены (есть с кем поделиться, кто поддержит и поможет, посоветует, кому не всё равно), есть кто-то, с кем можно делить свою жизнь. Ну и мне как жене брак даёт всё то же самое.

молодой,но опытный
#225
Гость

Я не молодая, но достаточно опытная (бывший муж меня поимел хорошо на денюжку), но я точно знаю, что пазводится из-за наследства ее буду, а оно у меня потенциально примерно в районе миллиона долларов в недвижимости Родителей. Почему? Потому что недоверие к человеку, с которым ты живёшь - это уже путь в никуда и отношения обречены. На самый крайний случай вы могли заключить брачный контракт, почему такими экстремальными методами вопрос решали? Подозреваю, что жена надоела и свободы захотелось, повод нашёлся ...

Мне очень жаль,действительно жаль,что вас(человека) кинули или поимели.
А я принципиально не хочу быть жертвой,слишком много примеров таких от 25 до 60,которых кинули или отжали в браке,про равно-заработанное тут речь не идет.Перечитайте список операций у меня,я консультировался со своими знакомыми спецами и адвокатской конторой,выйти потом при разводе без потерь огромных,при таком раскладе практически нереально.
Брачный контракт у нас не работает,крайне плохо он работает и за рубежом,масса прецедентов.
Да и в чем вопрос- имущество мое до брака и я принципиально должен стать идиотом,чтобы поставить себя в ситуацию,когда любовь у нее пройдет и она с любовником будет обеспечена за счет меня.Открывайте рядом любую тему,увидите искомое.
О каком доверии может идти речь,просто попросил человека развестись на несколько месяцев,проживание совместное так и осталось бы,спросите у юриста опытного- брак это имущественный договор,все.Никакого отношения к любви и доверию у него нет,нет отношения даже к понятию семья в современном мире.
Если бы меня попросила развестись и потом сойтись в описанной ситуации,я бы сказал без проблем.
Напомню,имущество не совместно нажитое.

Василиса
#226

Для взаимоотношений 2 взрослых людей действительно брак не нужен. Ибо все имущественные вопросы спокойно решаются и так. Собственно, у каждого свое имущество и общий согласованный бюджет - вот и все решения. Брак нужен чтобы соблюсти интересы (и материальные) детей в случае развода/распада пары. Чтобы ни у кого из родителей не возникло желания увильнуть от содержания детей.

Гость
#227
Гость

Автор, вы умственно отсталый/лая/?

а вы раба системы?

А вы не раба/раб системы? Живёте отшельником в лесу?

Гость
#228
Василиса

. Брак нужен чтобы соблюсти интересы (и материальные) детей в случае развода/распада пары. Чтобы ни у кого из родителей не возникло желания увильнуть от содержания детей.

Обязанности родителей по содержанию своих детей не связаны с браком, от слова совсем.

Гость
#229
Василиса

Ибо все имущественные вопросы спокойно решаются и так.

А вот и нет - вопрос "как бы поживиться недвигой за чужой счёт" без брака для женщины почти нерешаем

Автор не я
#230

Зачем мужчине жениться? Зачем держать корову из-за стакана молока?

Небритый Няш
#231
Автор не я

Зачем мужчине жениться? Зачем держать корову из-за стакана молока?

Дополним). Зачем отказываться от леса,ради одного дерева.
Брак нужен женщинам,как вариант- хорошие взаимоотношения + общая ипотека,домик... Но кто даст гарантию,что так и останется через года.Статистика со своими 80% опровергает необходимость брака,а уж для мужчин, тем более.

Гость
#232
Гость

А вот и нет - вопрос "как бы поживиться недвигой за чужой счёт" без брака для женщины почти нерешаем

Бред какой-то. Все мои знакомые и подруги имеют жильё от Родителей, либо сами купили ипотеку задолго до мужа. На своё окружение просто взгляните !

Гость
#233
Небритый Няш

Дополним). Зачем отказываться от леса,ради одного дерева.
Брак нужен женщинам,как вариант- хорошие взаимоотношения + общая ипотека,домик... Но кто даст гарантию,что так и останется через года.Статистика со своими 80% опровергает необходимость брака,а уж для мужчин, тем более.

Как и женщине, зачем отказаться от одного покровителя, когда большее кол-во даст ей больший выбор в жизни и больше возможности. Люди намеренно выбирают моногамию потому что Хотят так жить, а не потому что надо или кто-то сказал. Такие браки самые крепкие

Гость
#234
Гость

Гость
А вот и нет - вопрос "как бы поживиться недвигой за чужой счёт" без брака для женщины почти нерешаем
Бред какой-то. Все мои знакомые и подруги имеют жильё от Родителей, либо сами купили ипотеку задолго до мужа. На своё окружение просто взгляните !

Это как раз вы неправильно пишете,мужчина написал общую картину,а вы привели лишь свое окружение в пример,в % соотношении эти вещи неcоотносимые.
Вы опираетесь на свои частные примеры ,нельзя судить об общей картине по своему окружению. Почитайте топики по разводам и вопросы на консультациях в адвокатских конторах.

Гость
#235
Гость

Как и женщине, зачем отказаться от одного покровителя, когда большее кол-во даст ей больший выбор в жизни и больше возможности. Люди намеренно выбирают моногамию потому что Хотят так жить, а не потому что надо или кто-то сказал. Такие браки самые крепкие

Вы знаете,тут я согласен,пример есть моих родителей и людей поколения СССP,как многие не хаят те времена,но мораль была выше,люди были несколько честнее,да и покрепче. Сейчас, я думаю, огромная редкость собрать такую пару.
ps тоже не фанат брака

Гость
#236
Гость

Это как раз вы неправильно пишете,мужчина написал общую картину,а вы привели лишь свое окружение в пример,в % соотношении эти вещи неcоотносимые.
Вы опираетесь на свои частные примеры ,нельзя судить об общей картине по своему окружению. Почитайте топики по разводам и вопросы на консультациях в адвокатских конторах.

Большинство мужчин в России не способны заработать на своё жильё даже в ипотеку, так что процентное соотношение тут такое - кто-то получает в наследство, кому-родители покупают, кто-то зарабатывает сам и от пола это не так сильно зависит

Гость
#237
Гость

Гость
Это как раз вы неправильно пишете,мужчина написал общую картину,а вы привели лишь свое окружение в пример,в % соотношении эти вещи неcоотносимые.
Вы опираетесь на свои частные примеры ,нельзя судить об общей картине по своему окружению. Почитайте топики по разводам и вопросы на консультациях в адвокатских конторах.
Большинство мужчин в России не способны заработать на своё жильё даже в ипотеку, так что процентное соотношение тут такое - кто-то получает в наследство, кому-родители покупают, кто-то зарабатывает сам и от пола это не так сильно зависит

Здраво.Но если уж есть,то стараются не потерять ибо шанса второго уже не будет. Без брака,как было замечено выше,шансов сделать общим имущество,практически нет.Идеальный вариант семьи-общий бюджет,в запасе у каждого свое жилье,дети. Но в эту схему брак не вписывается,он попросту ненужен.Что по вашему дает брак?
1)Cтатус- лично мне все равно,фикция полнейшая.
2)Имущество- опять нет,уже обговаривали.
3)Дети- общая обязанность обоих,отцовство и материнство можно спокойно оформить и без брака.Оспорить через суд можно и в браке.
4)Любовь и секс- всегда думал,что искренние чуства не зависят от штампа,если их нет,то штамп не поможет.Жены бросают больных или потерявших работу мужей и наоборот.
Так что же дает брак-по версии СК (имущественный договор)?

Василиса
#238
Гость

Обязанности родителей по содержанию своих детей не связаны с браком, от слова совсем.

Если родители ответственные - то да. А если нет - с паршивой овцы хоть шерсти клок, то есть алименты.

Василиса
#239
Гость

А вот и нет - вопрос "как бы поживиться недвигой за чужой счёт" без брака для женщины почти нерешаем

Это уже тысячу раз обсудили, поэтому не стала даже упоминать. Но, хорошо, пусть будет с этой оговоркой.

Гость
#240
Василиса

Гость
Обязанности родителей по содержанию своих детей не связаны с браком, от слова совсем.
Если родители ответственные - то да. А если нет - с паршивой овцы хоть шерсти клок, то есть алименты.

Да,ладно. Назначат все равно через суд,брак как раз тут не особо помощник.Отцовство установлено ведь.
Лично я бы вообще забрал ребенка себе и отказался от алиментов).Пусть мать гуляет как ветер. Я несколько в другой весовой категории,чем те которые на квартиру собирают и ЕпАтеки берут на 30 лет. Брак я вообще рассматриваю только с позиции рождения ребенка и воспитания его обоими любящими родителями.

Гость
#241
Гость

Да,ладно. Назначат все равно через суд,брак как раз тут не особо помощник.Отцовство установлено ведь.
Лично я бы вообще забрал ребенка себе и отказался от алиментов).Пусть мать гуляет как ветер. Я несколько в другой весовой категории,чем те которые на квартиру собирают и ЕпАтеки берут на 30 лет. Брак я вообще рассматриваю только с позиции рождения ребенка и воспитания его обоими любящими родителями.

Ой ладно пальцы гнуть-то. Ипотеки будут люди опюбкспеченные в том числе. У нас ипотека на 650тыс евро изначально была взята на 25 лет. Ничего живём, 25% бюджета забирает, не особо заметно, не сказала бы что мы ужасно от этого страдаем

Василиса
#242
Гость

Да,ладно. Назначат все равно через суд,брак как раз тут не особо помощник.Отцовство установлено ведь.
Лично я бы вообще забрал ребенка себе и отказался от алиментов).Пусть мать гуляет как ветер. Я несколько в другой весовой категории,чем те которые на квартиру собирают и ЕпАтеки берут на 30 лет. Брак я вообще рассматриваю только с позиции рождения ребенка и воспитания его обоими любящими родителями.

Если не в браке и мужчина добровольно не признает отцовство, тогда сначала нужно ведь его установить, я правильно понимаю? Лишние хлопоты, лишние деньги. А мужчины разные - одни будут помогать ребенку и после развода. А другие... и тут алименты - помощь. Конечно, если есть деньги на комфортную жизнь с ребенком, все это не так актуально и в общем, это лучший вариант. Но не всегда возможный (

Гость
#243
Гость

Ой ладно пальцы гнуть-то. Ипотеки будут люди опюбкспеченные в том числе. У нас ипотека на 650тыс евро изначально была взята на 25 лет. Ничего живём, 25% бюджета забирает, не особо заметно, не сказала бы что мы ужасно от этого страдаем

Я недавно начал подозревать,что вуман форум подпольных долларовых мультимиллионеров.Пальцы никто не гнул,речь была о типичных РФ в 3-5 лямов рублей.650 тыр. евро,скажем не особо впечатлили меня как для ипотеки,хотя если лет на 50 и выгодно,то почему не взять. Считайте,что с задачей озвучить благосостояние и уровень доходов,вы справились успешно.

Кот-Обормот, весельчак и мот
#244
Гость

Большинство мужчин в России не способны заработать на своё жильё даже в ипотеку, так что процентное соотношение тут такое - кто-то получает в наследство, кому-родители покупают, кто-то зарабатывает сам и от пола это не так сильно зависит

Да ну конечно. В 2016 (на минуточку - кризисном) году в России было продано 1 156 500 новых квартир и введено в эксплуатацию 245 100 новых индивидуальных домов. Это не считая продаж на вторичном рынке. Не иначе всё это добро индепендент вумены скупили, ага.

Гость
#245
Кот-Обормот, весельчак и мот

Да ну конечно. В 2016 (на минуточку - кризисном) году в России было продано 1 156 500 новых квартир и введено в эксплуатацию 245 100 новых индивидуальных домов. Это не считая продаж на вторичном рынке. Не иначе всё это добро индепендент вумены скупили, ага.

Это что много что ли на 150миллилнное население? Покупают как правило одни и те же, вы в курсе? У меня родители третью квартиру за свою жизнь уже покупают плюс дом, друзья уже 10ую квартиру купили под сдачу, при этом миллионы россиян живут не купив ничего за мою жизнь, лишь ждут когда кто-то помрет

Гость
#246
Кот-Обормот, весельчак и мот

Да ну конечно. В 2016 (на минуточку - кризисном) году в России было продано 1 156 500 новых квартир и введено в эксплуатацию 245 100 новых индивидуальных домов. Это не считая продаж на вторичном рынке. Не иначе всё это добро индепендент вумены скупили, ага.

К слову именно в кризис народ и ломанулся покупать, потому что у кого сбережения были в валюте и они копили на квартиру, цена недвижимости упала почти в два раза за последние пару лет (в евро долларах) и люди подсуетились

Гость
#247
Гость

Я недавно начал подозревать,что вуман форум подпольных долларовых мультимиллионеров.Пальцы никто не гнул,речь была о типичных РФ в 3-5 лямов рублей.650 тыр. евро,скажем не особо впечатлили меня как для ипотеки,хотя если лет на 50 и выгодно,то почему не взять. Считайте,что с задачей озвучить благосостояние и уровень доходов,вы справились успешно.

В каком горок за 3-5 лысов можно приличную квартиру купить? Явно не в Москве! Подпилки трёшку купили практически даром в Питере за 8,5 Лямов два года назад. На ремонт уже ушло почти миллион, учитывая что отец мой большую часть работы час делает (кроме специализированной работы - окна , электрика, водопроводчик).

плохой мужчина
#248
Гость

Гость
Я недавно начал подозревать,что вуман форум подпольных долларовых мультимиллионеров.Пальцы никто не гнул,речь была о типичных РФ в 3-5 лямов рублей.650 тыр. евро,скажем не особо впечатлили меня как для ипотеки,хотя если лет на 50 и выгодно,то почему не взять. Считайте,что с задачей озвучить благосостояние и уровень доходов,вы справились успешно.
В каком горок за 3-5 лысов можно приличную квартиру купить? Явно не в Москве! Подпилки трёшку купили практически даром в Питере за 8,5 Лямов два года назад. На ремонт уже ушло почти миллион, учитывая что отец мой большую часть работы час делает (кроме специализированной работы - окна , электрика, водопроводчик).

Давайте мы с вами не будем смещать категорию в сторону среднего класса и выше,среденеобеспеченных в мире не более 8% и доходы отнюдь не царские.
Изначально речь шла о большинстве россиян с доходами 25-70 тыр.,они как раз и берут в массе своей ипотеки. Другие квартиры и дома они могут видеть лишь в кино,будем объективны.Так мы скоро до пентхаузов и недвижимости бизнес класса в ЖК договоримся,боюсь что основная часть потенциально брачующихся нас не поймут.

Гость
#249
плохой мужчина

Давайте мы с вами не будем смещать категорию в сторону среднего класса и выше,среденеобеспеченных в мире не более 8% и доходы отнюдь не царские.
Изначально речь шла о большинстве россиян с доходами 25-70 тыр.,они как раз и берут в массе своей ипотеки. Другие квартиры и дома они могут видеть лишь в кино,будем объективны.Так мы скоро до пентхаузов и недвижимости бизнес класса в ЖК договоримся,боюсь что основная часть потенциально брачующихся нас не поймут.

Гость, спуститесь с небес на землю! Какая ипотека с доходом в 25тыс в Москве и Питере? На что жить лбдям предлагаете? С таим доходом не реально даже на первоначальный взнос накопить

плохой мужчина
#250
Гость

Гость, спуститесь с небес на землю! Какая ипотека с доходом в 25тыс в Москве и Питере? На что жить лбдям предлагаете? С таим доходом не реально даже на первоначальный взнос накопить

Вы вообще вверху посты читаете или просто стучите по клавиатуре? ач начался просто с волшебного слова иптека,потом пошли тут 650 евро и далее по списку.
Было написано мною,что основная масса ипотек это квартиры от 3-5 лям и берут их в основном россияне со средними доходами. Если просто на 25, то не купите ничего конечно. Но если допустим 2Х25 +сбережения,подарки на свадебку и т.д,то в регионах вполне наскребете.Причем это минимум.
Гугл и справку стата вам в помощь,кто покупает,в какой массе и с какими доходами. При чем тут квартиры трешки в Питере и Москве? Не сочтите за труд и перечитайте про что речь шла выше.

Гость
#251

Вот развели тут Ж флудильню про миллионы евро и квартиры только в мск и спб.
Открываю онлайн консультацию с ""генеральным директором Ипотечной брокерской компании ООО «ИнтеллектИпотека».""
Типично:
"Здравствуйте! У меня доход 36000 руб у жены 20000 руб можем ли мы расчитывать на сумму 1400000 руб, доход подтверждён справками! Спасибо!
..........................................................................................................................
Уважаемый Андрей! С вашим доходом и наличием справок по форме 2-НДФЛ вы можете претендовать на сумму (по программам АИЖК с минимальной процентной ставкой 10,6%-11,2% годовых) сроком на 20 лет в размере 2 400 000р."
http://www.n-s-k.net/hypothec/question/60
примеров много,даже берут на комнаты с супругами инвалидами,вот так живут РФ,1-6 миллионов это максимум на 25-30 лет для 80% живущих в этой стране.

Гость
#252
плохой мужчина

Вы вообще вверху посты читаете или просто стучите по клавиатуре? ач начался просто с волшебного слова иптека,потом пошли тут 650 евро и далее по списку.
Было написано мною,что основная масса ипотек это квартиры от 3-5 лям и берут их в основном россияне со средними доходами. Если просто на 25, то не купите ничего конечно. Но если допустим 2Х25 +сбережения,подарки на свадебку и т.д,то в регионах вполне наскребете.Причем это минимум.
Гугл и справку стата вам в помощь,кто покупает,в какой массе и с какими доходами. При чем тут квартиры трешки в Питере и Москве? Не сочтите за труд и перечитайте про что речь шла выше.

Люди с зарплатами 25тыс с подарков "свадебных" часу свадьбу оплачивают. Так мы говорим об одиночках, которые ипотеку взяли или о семье, где оба пашут без декретов чтобы несчастную однушка или студию выплатить? Подруга сама (промок без мужа) смогла купить студию в Питере недавно, но у неё материнский капитал (первый сын уже в армию идёт) 450тыс был, роюсь она накопила за долгие годы около миллиона рублей и зарабатыват от месяца в месяцу 70-80тыс, плюс снимать ей не надо было эти годы, у Родителей жила в основном. А так, вы простите, но семье (!) жить изначально где-то надо. А если родители и так в стеснённых условиях? Снимать, копить с 25тыс? Даже если таких зарплат две одна уйдёт на съем, счета, другой хватит чтоб ноги не протянуть. Ну 5-7тыс вы максимум отложите, за инфляцией не угонитесь чтобы на взнос скопить