Гость
Статьи
В сожительстве с …

В сожительстве с ужасом осознала, что семья не для меня

Мы встречались 8 месяцев, потом я переехала к нему, на полгода-год, как он сказал, а потом, если все сойдется, поженимся. Прошли 7 месяцев, как живем. Мужчина начал заговаривать о свадьбе. А я понимаю, что не хочу, даже просто жить вместе, не то что выходить замуж. Причина не быт, я привыкла, мне это даже нравится, научилась готовить вкусности, в уборке так вообще ненапряжно - техника все делает. И отношение мужчины ко мне не поменялось - как был нежным, заботливым, таким и остается. Как гуляли вечерами, так и гуляем - на выходных, после работы. Кино, театры, кафе - все присутствует. Цветы, подарки - тоже есть. Даже лучше стало в том плане, что мне не нужно столько работать, сколько раньше, у него хорошая зп.
НО. Все не так, как было раньше. Эти бытовые мелочи - его волосы в раковине, его смена белья раз в три дня, а то и реже, наши сборы на прогулки (я вижу, как он бреется, он - как я крашусь и подбираю одежду) - меня не вдохновляют. Мы встаем утром из одной постели, гуляем, возвращаемся опять же в эту постель. Нет того полета, того волнения, трепета перед свиданием, как раньше. Нет загадки - все как на ладони. Все кажется обыденным, а раньше даже луна в небе казалось волшебством. Мы обсуждаем какие-то бытовые вопросы, а мне хочется, чтобы мы только целовались и смотрели на звезды. Я не хочу говорить о детях, выбирать новую кровать, отмечать праздники с его родителями - мне это неинтересно, я просто поддакиваю ему. Я хочу опять выбирать платье, макияж и лететь к нему на встречу. А не думать, что приготовить на ужин.
Мне 25, первые отношения, может, поэтому мне нужна романтика.
Что делать? Что ответить мужчине? Значит ли, что семья и брак не мое? Разъехаться и возобновить просто свидания?

Ленчик
38 ответов
Последний — Перейти
Реалист
#1

Так вам нужно быть любрвницей, ещё лет 10 романтики обеспеченно! Не морочьте ему голову, пусть он женится , детей родит, своим бытом обзаведётся. А Вы будете его ждать раз в месяц на ночлег....но зато какие звезды.....

12Гц
#2

Влюбленность прошла, следующая стадия - привязанность. А чтобы она осуществилась, парень не должен быть вам противен.

Реалист
#3

Так вам нужно быть любрвницей, ещё лет 10 романтики обеспеченно! Не морочьте ему голову, пусть он женится , детей родит, своим бытом обзаведётся. А Вы будете его ждать раз в месяц на ночлег....но зато какие звезды.....

Гость.
#4

25 лет, а мозга нет. Некоторые еще и храпят и пукают во сне. А потом в 50 одна никому не нужная с 40 кошками

Лаура
#5

Может быть что-то говорит, что он не ваш мужчина. Иливаш, но есть какая-то программа в голове, которая "чешется внутри вас", чтобы разрушить отношения. Как было у мамы с папой? Что вы видели в их отношениях и чему научились?

Автор
#8
Лаура

Может быть что-то говорит, что он не ваш мужчина. Иливаш, но есть какая-то программа в голове, которая "чешется внутри вас", чтобы разрушить отношения. Как было у мамы с папой? Что вы видели в их отношениях и чему научились?

мама с папой все время ругались, отношения никакие. папа пил, мам не уходила от него, а все 27 лет, что вместе живут, ругала его. Мама - хорошая хозяйка, весь дом и мы с сестрой были на ней, работала, содержала нас

Лаура
#12
Автор

мама с папой все время ругались, отношения никакие. папа пил, мам не уходила от него, а все 27 лет, что вместе живут, ругала его. Мама - хорошая хозяйка, весь дом и мы с сестрой были на ней, работала, содержала нас

Тогда у вас есть всё же программа, которая заставляет с недоверчивостью относиться к браку. Посмотрите информацию о жизни созависимых людей, есть видео из АЛАНОНов, которые касаются родственников зависимых от алкоголя и т.д. людей, есть исследования и информация по детям пьющих родителей. Я не знаю, какая именно деталь из этого объёма информации вам пригодится, чтобы в себе понять принцип действия этой программы и нейтрализовать её, - просто покопайтесь и посмотрите.

Гость
#13
Гость.

25 лет, а мозга нет. Некоторые еще и храпят и пукают во сне. А потом в 50 одна никому не нужная с 40 кошками

А думаете, в 50 женщине сильно кто-то нужен?
Кошки зачем? Достали уже с этими кошками.

Гость
#14

Автор, вот вы пожили в гб и поняли, что именно этот человек вам не нужен. Любви у вас нет, и продолжать отношения, тем более узаконивать, смысла нет. Это просто не ваш человек.

Гость
#20
Реалист

Так вам нужно быть любрвницей, ещё лет 10 романтики обеспеченно! Не морочьте ему голову, пусть он женится , детей родит, своим бытом обзаведётся. А Вы будете его ждать раз в месяц на ночлег....но зато какие звезды.....

Думаете, съумничали?
Да просто она его не любит.

Гость
#21

волосы в ванной и загадки меня не волнуют. бесит то что надо согласовывать куда пошла, когда, зачем, сон, просыпание, еду (время и что именно), все решения через него пропускать (о смене работы, переезде). не люблю когда меня дергают и такое ограничение свободы. главное было бы что-то супер пупер взамен, а так муж кроме ребенка ничего дать не может. секс? легко получить в тот же вечер как захочешь, да и симпатичными молодами мужиками у которых всю ночь стоит.

Гость
#22

а что будет после 50 чего не бывает у женатых? секса в браке к тому времени давно нет у них, дети взрослые и живут отдельно.

Гость
#23
Гость

Их прежнее бабо, поимело как хотело. Выжало, пока было, что выжать и отжать и выкинуло в утиль, как гуано. На мусорку. Оно сидит на этой мусорке, кучкой говвна и ждёт, кто ж его подберет. Какая лошарра? Между тем, на вуман настрачивает, стращая котами. А то как же! Если не подберет этот котях с мусорки, то 40 котов набегут в наказание! Жалко выглядишь, опарыш.

все таки люблю наш народ 😂😂😂

El
#24

Давно не была на woman... что-то совсем много грязных comments стало.. испортился woman:(

Гость
#25

Обычное дело. Я с этим уже сталкивался и поэтому следующую даму отговаривал от переезда ко мне, а она видела в этом следующий этап отношений и очень обижалась, что я не пускаю. Отговорить не смог, она ко мне переехала, а через несколько месяцев ей это надоело и как я и боялся она ушла.

Гость
#27

правильно, не надо вам мужа, оставьте его нормальным бабам.

Гость
#28

значит, не надо замуж, че еще сказать.
правду ему надо сказать, что не хотите замуж, а хотите продолжать развлекаться.
может, он сам с облегчением вздохнет!

Гость
#29

а мужики то всё мечтают о молодых ликвидных без пробега, а оне то вона какие ))))им бы на звёзды смотреть и по свиданкам бегать. не понимают туппые самцы своим умишком, что недогулянные девки всё время налево будут смотреть, романтику и трепет искать.
ну так и надо этим недоумкам, пускай мучаются. за упругие сиськи надо расплачиваться. а когда до глупого самца дойдёт, что нагуленная Ж 30лет для него самый комфортный вариант, он уже постареет сам и будет не нужен этим самым 30летним. он будет подходящим для *** под 40, но он и от них будет нос воротить. на каждого из них найдётся своя хищница, обдерёт что сможет, как липку и кинет. а он потом пойдёт на АБФ сопли на кулак мотать, что все бабы меркантильные. и никогда он поймёт что молодой со старого М только деньги и нужны, а не детей с ним рожать и у плиты стоять. а те, которые были согласны на это, те же старые для мужика были)))

Ольга
#30

Автор ,ну вы такая маленькая ещё... и боитесь серьёзных отношений, раз видели гадкую картину у ваших мамы и папы.
Вы поймите просто,что ваша жизнь сложится иначе, не как у ваших родителей. Вы сами строите свою жизнь и свои отношения.
Вам попался достойный мужчина, а вы его не цените. Вас смущает ,что он меняет трусы ? Любой человек меняет трусы. И вы тоже. И совместный быт ,он радует ,если вы человека любите.
Вы поймите вообще, вы его любите ? Или вы чего-то боитесь ? Или вы серьёзно на счёт звёзд неба и встреч под луной? Если последнее, то вы инфантильна и это нужно лечить

Гость
#31
Ольга

Автор ,ну вы такая маленькая ещё... и боитесь серьёзных отношений, раз видели гадкую картину у ваших мамы и папы.
Вы поймите просто,что ваша жизнь сложится иначе, не как у ваших родителей. Вы сами строите свою жизнь и свои отношения.
Вам попался достойный мужчина, а вы его не цените. Вас смущает ,что он меняет трусы ? Любой человек меняет трусы. И вы тоже. И совместный быт ,он радует ,если вы человека любите.
Вы поймите вообще, вы его любите ? Или вы чего-то боитесь ? Или вы серьёзно на счёт звёзд неба и встреч под луной? Если последнее, то вы инфантильна и это нужно лечить

а она прям должна хотеть в быту тонуть? ей рутина и однообразие претит. потому что она молодая и ей нужна романтика, непредсказуемость, игра, флирт, сюрпризы, помечтать подумать перед сном о любимом, предвкушать каждую встречу. ей ЭТОГО не хватило в её жизни. и пока она этого не накушается по самое не хочу, она будет потенциальная изменщица. она мужские трусы хочет видеть только на мужчине перед сексом. и секс она хочет не обыденный перед сном или с утра, а романтичный и красивый, с трепетом. и это не инфантильность, а нормальные желания молодой неопытной девушки.

Гость
#32
Ольга

Автор ,ну вы такая маленькая ещё...
Вам попался достойный мужчина, а вы его не цените. Вас смущает ,что он меняет трусы ? Любой человек меняет трусы. И вы тоже. И совместный быт ,он радует ,если вы человека любите.
Вы поймите вообще, вы его любите ? Или вы чего-то боитесь ? Или вы серьёзно на счёт звёзд неба и встреч под луной? Если последнее, то вы инфантильна и это нужно лечить

по вашим словам видно, что вы одинокая, вам нужен нормальный спокойный непьющий М для стабильной семейной жизни. у вас за плечами опыт и неудачные попытки, вы уже согласны на синицу в руке, лишь бы не пила эта синица))) но вам уже за 30, на вас бы сожитель авторши даже не глянул, вы для него старая.

Дина*
#33
Гость

Обычное дело. Я с этим уже сталкивался и поэтому следующую даму отговаривал от переезда ко мне, а она видела в этом следующий этап отношений и очень обижалась, что я не пускаю. Отговорить не смог, она ко мне переехала, а через несколько месяцев ей это надоело и как я и боялся она ушла.

Может не нужно на счет этого расстраиваться? Если девушка ушла, значит не ваша. А та которая останется будет вашей 😊

Гость
#34

Просто у вас ещё нет цели создать семью. Ещё рано видимо.
У меня все было наоборот, я мечтала когда же мы съедемся, хотя встречали всего два-три месяца. И мечтала не только потому, что хотелось засыпать с ним в обнимку (хотя безусловно тоже очень хотелось), а я именно хотела приходить раньше него, делать ему ужин, убираться, и тд, чтобы ему этим уставшему не заниматься, а он по ходил, и уже полы чистые, ужин на столе. У меня была потребность не просто любить (говорить об этом, проводить с ним время, общаться, целоваться и тд), в именно проявлять любовь заботясь о нем, и как только так получилось я сразу стала ещё счастливее, чем раньше.
Но такого как вы описываете у меня не было даже близко. Наоборот он видел как я забочусь, всегда благодарил и когда я понимала, что у меня реально получается ему помогать и со мной ему жить легче и лучше и он все замечает и благодарит меня за это, мне хотелось с каждым днём ещё больше делать.

Гость
#35

Автор, все люди разные. Есть девушки, которые в 18 лет готовы варить борщи, воспитывать 15 детей и жить одной семьёй. Есть те, которые делают это без особого энтузиазма, но делают и при этом достаточно счастливы. А есть вы, для которых совместное проживание это пытка. Попробуйте гостевой брак, или быть любовницей. В любом случае себя мучить не нужно. Выбирайте тот статус, в котором вам комфортно.

Ленка Сентябрьская
#36
Ольга

Вам попался достойный мужчина, а вы его не цените. Вас смущает ,что он меняет трусы ? Любой человек меняет трусы. И вы тоже.

Читаете не внимательно. Автор написала, "его смена белья раз в три дня". То есть он меняет трусы раз в три дня, а не каждый день, как положено. Вот о чем речь.Меня бы тоже бесило, фу, нерях терпеть не могу.
Я по этой же причине не хочу жить с мужиком. Они все неряхи и воняют. Не изо рта, так из трусов.
Есть конечно и чистюли, но такой будет один на сотню человек.

гостья
#37

автор я такая же,не слушай местных криц которые считают что всем надо взамуж! не всем!

гостья
#38

[quote="Гость"]Автор, все люди разные. Есть девушки, которые в 18 лет готовы варить борщи, воспитывать 15 детей и жить одной семьёй. Есть те, которые делают это без особого энтузиазма, но делают и при этом достаточно счастливы. А есть вы, для которых совместное проживание это пытка. Попробуйте гостевой брак, или быть любовницей. В любом случае себя мучить не нужно. Выбирайте тот статус, в котором вам комфортно. [/quot+1 я за гостевой брак

Василиса
#39

Автор, очень вас понимаю)). Про эмоции и драйв. Прикол в том, что к одному человеку они проходят - вот прям такие как в начале. При совместном проживании быстрее, но и при раздельном тоже. Все эти эмоции и драйв от секса - их надо поддерживать. Самое первое - у вас с мужчиной помимо друг друга должна быть своя интересная жизнь. Работа, хобби, друзья. Вот это вот "пришли с работы и маячите друг у друга перед глазами и еще все выходные" - это треш. Короче, чем больше вы заняты другими делами, тем лучше. Вынырнули из активной жизни, полные энергии, общение/секс - и дальше. Это реальный выход.

Василиса
#40

И еще, не придумывайте себе, что семья не для вас. Все для вас. Таких желающих эмоций - каждая на определенном жизненном этапе. И нет такого "нагулялась". На какой-то период - да, потом опять эмоций захочется. Поэтому надо уметь самой себе организовывать праздник. И в отношениях тоже. Иначе будет замкнутый круг.

Гость
#41
Гость

А думаете, в 50 женщине сильно кто-то нужен?
Кошки зачем? Достали уже с этими кошками.

А вы думаете нет? У нас в компании есть мужчина 54 года ***, небогат, но очень интересный,как человек, много ездит,так его ровесницы переругались из-за него, козни, интриги,тянут каждая к себе, а вы никто не нужен

Гость
#42
гостья

автор я такая же,не слушай местных криц которые считают что всем надо взамуж! не всем!

Да надо,как моя тётя Всю жизнь бабочкой пропархать, не родить, а в старости заботу о себе свалить на семью сестры

Гость
#43
Гость

автор я такая же,не слушай местных криц которые считают что всем надо взамуж! не всем!

Да надо,как моя тётя Всю жизнь бабочкой пропархать, не родить, а в старости заботу о себе свалить на семью сестрыа что всю жизнь надо пожертвовать ради нескольки лет в старости?

Гость
#44
Гость

Да надо,как моя тётя Всю жизнь бабочкой пропархать, не родить, а в старости заботу о себе свалить на семью сестрыа что всю жизнь надо пожертвовать ради нескольки лет в старости?

Каких это нескольких лет? У неё тяжёлый период уже 15 лет, но это мы такие дураки отвественные, а нам знакомые говорят, что не стали бы на нашем месте помогать. Вот и мы последний год уже почти нет.А её такая же знакомая у пятёрочки на помойке вытаскивает палкой из мусорки просрочку. Так что если вы их таких,то не очень рассчитывайте на помощников

#45

такая же фигня( думаю разъезжаться..
быт окончательно достал,сил нет..
треть зарплаты идет на съемную квартиру, треть на еду, не успеваю копить на первый взнос за свою квартиру..
автор, съезжаем?

Гость
#46
Гость.

25 лет, а мозга нет. Некоторые еще и храпят и пукают во сне. А потом в 50 одна никому не нужная с 40 кошками

У вас мозг только на кошек заточен? Кроме банальности и оскорбления ничего родить не можете. А если и в 50 ей никто не нужен будет или если ей кошки по душе? Почему ваше мнение правильное. Почему норма терпеть храпящего вонючего мужика только ради того чтобы не быть одной? А где гарантия что одна не будешь рядом с этим мужиком? Где гарантия что он не насто..здит тебе за все эти годы до тошнотиков? Почему люди должны жить так как представляется нормой кучке тупых обывателей, лишь бы с кем -то …

Гость
#47
Гость

А думаете, в 50 женщине сильно кто-то нужен?
Кошки зачем? Достали уже с этими кошками.

В 40 то мужик уже не нужен. Хочется жить для себя. А не заниматься готовкой, уборкой, детьми.

Гость
#48
Гость

а что будет после 50 чего не бывает у женатых? секса в браке к тому времени давно нет у них, дети взрослые и живут отдельно.

Сейчас не рожают в 18. Дети еще не взрослые. Я родила в 36. Ни одна я такая. Когда мне будет 50, ребенку всего 14 исполнится.

Гость
#49

Не хочется жить вместе, не живите. Живите отдельно и наслаждайтесь романтикой, встречами. Нужно просто разговаривать друг с другом. Может, вы оба этого хотите? А не сразу сожительство, брак, дети.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: