Гость
Статьи
Первая любовь

Первая любовь

Голова идёт кругом , помогите.Ситуация следующая . В 17 лет я начала встречаться со своим одноклассником . Первая любовь,первый секс. Идеальные отношения . Минимум ссор . Встречались полтора года , инициатором разрыва была я. Скажем так, просто хотела тусить и гулять. Он был подавлен , ходил за мной , сто раз предлагал начать все сначала . В общем , все это было детским лепетом. Далее в 21 год я выхожу замуж за другого человека . В 22 родила сына . Отношения не сложились совершенно. Оскопбдения и унижения. Мужчина -маменькин сынок , бесцельный и безответственный . Подала на развод . За месяц до этого на дне рождении сестры вижу свою первую любовь( А). Рассказала ему все , как на духу . Начали общаться вк, затем созваниваться . Как раз в это время у нас с мужем был апогей наших отношений , я переехала на временное жительство к родителям . А живет не далеко . Начали видеться . Все былое вспомнилось . Нахлынули чувства , страсть и куча эмоции . Сейчас примерно как 3 недели у нас непонятные отношения . Сам начал разговор , сказал , что лучше меня в жизни никого не встречал, но в его голове существует идеальная картина семьи , где не укладывается воспитание ребёнка не от него . Но он не хочет прекращать общения . Хочет проводить вместе время , приезжать , готов помочь и поддержать , хочет оставаться у меня дома изредка , спать и так далее . На Вопрос , а что дальше то ? Говорит не знаю, у меня другие представления о будущем . Сказал фразу" не вижу будущего ", но ты мне дорога я не хочу прекращать . Что блин делать в такой ситуации ? Я восприняла спокойно и в принципе я сама не хочу сейчас создавать семью ! Я к этому просто не готова . Но встречаться непонятно ради чего , тоже сложно . Безумно тянет к нему , его ко мне , я это чувствую . Может дело в том , что ему 23 и он живёт слишком идеализированными предоставлениями о жизни ?

Рита
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Желание иметь свою семью и своих детей в 23 года - это не идеализированное представление. Это правильное представление.

Рита
#2
Гость

Желание иметь свою семью и своих детей в 23 года - это не идеализированное представление. Это правильное представление.

Да , я все понимаю , конечно , правильное . Я тоже хотела выйти замуж раз и навсегда . Но вышло иначе . Просто мне непонятно . В Итоге он все равно хочет отношений , а на вопрос зачем , когда он уверен , что не сможет принять ребёнка -ответить ничего не может . Может быть просто слишком рано вообще об этом говорить. Снова начать отношения спустя 5 лет -это все нелегко . Я не хочу загонять в рамки его и сама не готова строить семью. Но позиция мне не совсем понятна

Рита
#3
Гость

Желание иметь свою семью и своих детей в 23 года - это не идеализированное представление. Это правильное представление.

говорит , что я идеальная для него женщина , что он бы хотел иметь такую жену и так далее . Что я до сих пор в его голове . Но ребёнок не укладывается в его представления о жизни . Однако настаивает на продолжении отношений . Я не знаю как себя вести . Может ли поменяться его позиция спустя год -два . А может и не поменяться . Он сам говорит , что возможно , это и поменяется .

Гость
#4

Вы уже были замужем. Он ещё нет. У него, вероятно, есть чувства к Вам, но семью он планирует строить с девушкой "без прошлого". Как он может это озвучить Вам? Он очень молод и его можно понять. Да и родители его вряд ли будут рады невестке с ребёнком (простите пжл) Это лет в 40 люди спокойно женятся имея детей и неудачные браки за плечами.

Рита
#5
Рита

говорит , что я идеальная для него женщина , что он бы хотел иметь такую жену и так далее . Что я до сих пор в его голове . Но ребёнок не укладывается в его представления о жизни . Однако настаивает на продолжении отношений . Я не знаю как себя вести . Может ли поменяться его позиция спустя год -два . А может и не поменяться . Он сам говорит , что возможно , это и поменяется .

Поменяется, если лет до 30 с ним будете вместе. Привыкнет тогда.
А говорить можно много, когда человек симпатичен. Но семью создать - это серьёзный шаг.

Рита
#6
Гость

Вы уже были замужем. Он ещё нет. У него, вероятно, есть чувства к Вам, но семью он планирует строить с девушкой "без прошлого". Как он может это озвучить Вам? Он очень молод и его можно понять. Да и родители его вряд ли будут рады невестке с ребёнком (простите пжл) Это лет в 40 люди спокойно женятся имея детей и неудачные браки за плечами.

Да , он это озвучил . Что не готов к семейной жизни , вот в таком формате . Да и вообще к ней не готов в принципе , что тоже понятно, ему 23. А моему бывшему мужу 28. Что сейчас он строит карьеру , а потом семью , опять же сказал , что для него очень важно кровное родство , и он не видит себя в роли отчима . Он очень молод . Я понимаю . Но мне то что сейчас делать ? Я честно говоря не против свободных отношений , тем более сейчас я не хочу ничего другого . Но я боюсь что чувства перейдут на стадию любви . А сказать ему пока не могу . Безумная тяга и в голове сидит мысль : может быть когда нибудь. И он не отпускает меня . Постоянно приезжает . Звонит . Очень сложно

Виталий
#7

Итак. 1)Любимые бывшими не бывают 2)Вы тогда встречались с парнем. Потом встретили другого, но он не оправдал ваших ожиданий. Вопрос а что делали Вы ради отца своего мужа, чтобы он был "не маменькиным сынком", а помочь ему воспрянуть духом и стать полноценным мужчиной? Удивитесь, но любящая женщина помогает своему мужчине. Теперь Вы остались одни с ребенком и естественно Вам хочется иметь рядом с собой мужчину. И тут со скамейки запасных вспоминаете про бывшего парня, с которым когда то встречались. И он вспоминает Вас. Мужчина не хочет воспитывать чужого ребенка и любой адекватный мужчина прекрасно понимает почему. Позиция мужчины ясна, не тратьте время на него. Ищите другого, но будьте готовы что в такой ситуации Вам скорее всего попадется такой же, как бывший муж. Свободные отношения с первой любовью как вариант.

Гость
#8

Все здесь просто тр-ся он хочет с вами, но женится нет. Если вас это устраивает ,то пожалуйста. Хорошо устроились любовь крутите,а ваш ребенок с родителями наверное) Любые серьезные отношения долны перерастать в сожительство или брак. Куда ребенка денете? если хотите отношения длительные приучайте его к своему ребенку. Везде вместе.

Рита
#9
Гость

Все здесь просто тр-ся он хочет с вами, но женится нет. Если вас это устраивает ,то пожалуйста. Хорошо устроились любовь крутите,а ваш ребенок с родителями наверное) Любые серьезные отношения долны перерастать в сожительство или брак. Куда ребенка денете? если хотите отношения длительные приучайте его к своему ребенку. Везде вместе.

Да нет , я одна с ребёнком . Родители помогают , но в рамках разумного . И гуляем мы вместе , с ребёнком и с ним. Никуда я никого девать не хочу . Ребёнок для меня приоритет номер 1 .

Рита
#10
Виталий

Итак. 1)Любимые бывшими не бывают 2)Вы тогда встречались с парнем. Потом встретили другого, но он не оправдал ваших ожиданий. Вопрос а что делали Вы ради отца своего мужа, чтобы он был "не маменькиным сынком", а помочь ему воспрянуть духом и стать полноценным мужчиной? Удивитесь, но любящая женщина помогает своему мужчине. Теперь Вы остались одни с ребенком и естественно Вам хочется иметь рядом с собой мужчину. И тут со скамейки запасных вспоминаете про бывшего парня, с которым когда то встречались. И он вспоминает Вас. Мужчина не хочет воспитывать чужого ребенка и любой адекватный мужчина прекрасно понимает почему. Позиция мужчины ясна, не тратьте время на него. Ищите другого, но будьте готовы что в такой ситуации Вам скорее всего попадется такой же, как бывший муж. Свободные отношения с первой любовью как вариант.

Ну вы не знаете всей ситуации . Дело тут больше в агрессии неконтролируемой моего мужа . Он забил на семью и никак не принимал участие ни в воспитании ребёнка ни ко мне никак. Кроме того и жили мы на деньги моих родителей . Свою зп он тратил на себя . В конце -концов так вышло , что уже говорить . Нет никакой скамейки запасных , чисто случайно встретились и все . Иметь мужчину сейчас я и не планировала вовсе . Просто стечение обстоятельств . А теперь уже понимаю что чувства былые накатывают.

Гость
#11

Рита, отстаньте от парня, не дурите ему голову.
Никогда он вам не предложит брак. И будет прав.
Это пока он влюблен, или типа того. Если женится на вас, то впоследствии начнет осознавать, что вы его еще тогда бросили, а сейчас еще и ребенка от другого ему на шею повесили.
Фраза, что вы тогда хотели тусить и гулять не характеризует вас с лучшей стороны. Вы опять захотите тусить и гулять. Так тусите и гуляйте. Можете с ним, можете с другими. Зачем думать о том, чего вы не хотите(семье).

Гость
#12

Про бывшего мужа - классика.
Возможные отношения с первой любовью - несложно предсказать , ибо тоже будет классика.
Все уже написано до нас.

Рита
#13
Гость

Вы уже были замужем. Он ещё нет. У него, вероятно, есть чувства к Вам, но семью он планирует строить с девушкой "без прошлого". Как он может это озвучить Вам? Он очень молод и его можно понять. Да и родители его вряд ли будут рады невестке с ребёнком (простите пжл) Это лет в 40 люди спокойно женятся имея детей и неудачные браки за плечами.

Гость

Рита, отстаньте от парня, не дурите ему голову.
Никогда он вам не предложит брак. И будет прав.
Это пока он влюблен, или типа того. Если женится на вас, то впоследствии начнет осознавать, что вы его еще тогда бросили, а сейчас еще и ребенка от другого ему на шею повесили.
Фраза, что вы тогда хотели тусить и гулять не характеризует вас с лучшей стороны. Вы опять захотите тусить и гулять. Так тусите и гуляйте. Можете с ним, можете с другими. Зачем думать о том, чего вы не хотите(семье).

Вы в чем -то правы . Но насчёт тусить и гулять . Мне было 18. И за всю свою жизнь я вообще ничего не видела кроме учебы. Медаль, егэ под 100 баллов. В какой то момент переклинило и захотелось все поменять . Пожалела почти сразу . Было тяжело самой себе признаться .
Если бы я не хотела семьи , я бы не вышла замуж в 21 и в 22 не родила бы запланированного ребёнка . Я ошиблась в выборе второй половины , но не жалею ни о чем. создавать семью в данный момент я конечно же не хочу , после неудачного опыта . Но в будущем ,естественно , планирую .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: