Гость
Статьи
Он предложил …

Он предложил расстаться

С парнем вместе полтора года. Живем год у него. Когда он предложил съехаться, я снимала жилье, так как иногородняя, а он жил в родительской квартире. Мама его переехала к сестре временно, но как он мне сказал он договорился, чтобы она там осталась жить, а мы жили сами, так как квартира маленькая. На таких условиях я и согласилась переехать к нему, была влюблена, все было идеально, он очень заботлив был. Но вскоре мама стала все чаще приезжать "в гости"и в итоге сказала, что ничего ему не обещала, ей все равно на наши отношения и она остается жить с нами. Я предложила снимать жилье на что он сказал, что это финансово затруднительно и вопрос с мамой решиться. Но как и стоило ожидать все только усугублялось, я не чувствовала себя дома, но боялась его потерять и ждала, отношения начали портиться, мы ссорились. И я на лето уехала работать заграницу, чтобы остыть и заработать денег. Он сделал мне предложение и мы собирались пожениться, обещал снимать квартиру, но в итоге опять убеждал, что все это дорого, а мама не так и мешает (понятное дело это его мама и она о нем заботилась, ко мне относилась равнодушно). В последнее время мы часто ругаемся из-за ерунды и отношения натянуты, он сказал что я странная и не могу войти в его положение, мне все не нравиться и возможности что-то менять нет. Я поняла, что в начале отношений было много пустых обещаний, которых он не сдержал. Он предложил расстаться, так как перспектив у нас нет и он ничего не чувствует ко мне, хотя два дня назад говорил, что очень любит меня. Я расстроилась сильно, ищу себе жилье. Желание начинать какие-то отношение снова отпало напрочь, появилось чувство, что даже самые надежные, на первый взгляд, мужчины напрягаться для улучшения отношений не хотят. А быть сильной и тянуть все на себе, решать все вопросы и проблемы я могу и без мужчины. Я согласна расстаться, хотя и считала его своей семьей,хотела детей от него. Правильное ли это решение или попытаться спасти отношения?

Анна
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как можно "попытаться спасти отношения" если вам под зад простите пинка дали, да и зачем? Вам в открытую говорят, что ничего с вами не хотят. Он вообще мг бы потихому слиться, но видите, нашел силы, да и не знает парнишка как бы вас выставить из квартиры.... Вам то самой не стремно?... Съезжайте побыстрее

Ольга
#2

Жить с его мамой я бы не стала тоже. А вопрос съема жилья не так уж и сложен. Просто парень ваш выбрал зону комфорта , а постараться ради вас и вашей будущей семьи не захотел. Зачем напрягаться ?
Вывод: не дорожит вами и не очень-то и хочет семью.
На счет того,все ли такие - нет, не все. Есть и те,кто действительно семью хочет и готов ради этого напрягаться . Автор, счастья вам

Масло для кутикулы
#3

Очень много времени потеряли, и спрашиваете, стоит ли терять дальше.

Гость
#5

извините, как мужчина может "на первый взгляд" быть надежным? пи//здеть не мешки ворочать. быть надежным=реально им быть и что-то делать, а не сыпать обещаниями

Гость
#6

Так печально, тут столько тех девушек которые терпят такое отношение и еще задаются вопросами о том как сохранить отношения..

Гость
#7

У вас с ним разные ожидания, без общих целей и видения будущего. Вы ожидали, что для него принципиально важно жить отдельно от матери с вами и упахиваться ради этого. Такое поведение казалось вам логичным и нормальным. А он ожидал, что вы будете согласны на стеснение условий и экономию ради жизни с ним. И тоже считал это нормальным. Не было у вас общей стратегии, понимания друг друга, а просто был период свободной квартиры, в которой каждому казалось, что второй с ним согласен по умолчанию и все идет так, как правильно. Оба обманулись в ожиданиях.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: