Гость
Статьи
Юристы!Алименты.Имею …

Юристы!Алименты.Имею ли я право на 25 процентов до 3 лет?

В браке.Ребенок инвалид и в связи с этим получаю пособие по уходу за ребенком инвалидом.Имею ли я право на 25 процентов до 3 лет? Не работаю.Муж сегодня сказал, что есть лазейки чтобы не платить мне алименты(на жену).Блефует?Устроен официально.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мало того, Вы имеете право на алименты и после достижения совершеннолетия ребенка-инвалида. Полно такой практики

Гость
#2
Гость

Мало того, Вы имеете право на алименты и после достижения совершеннолетия ребенка-инвалида. Полно такой практики

Инвалидность у ребенка снимут в конце года.

Гость
#3

На алименты можно подавать в любом случае. Пнисудят и 25% и в ТДС на вас.
Ну а он на развод может.

Гость
#4

Размер алиментов назначает суд. С вашей стороны необходимо предоставить суду как можно больше доказательств, что вы обоснованно претендуете на такую сумму. Если муж хочет оспорить размер алиментов, то ему в свою очередь придется доказать, что у него для этого есть законные основания. Но ту сумму, что назначит суд, ему придется выплачивать по любому, никаких лазеек уже не будет.

Гость
#5
Гость

Размер алиментов назначает суд. С вашей стороны необходимо предоставить суду как можно больше доказательств, что вы обоснованно претендуете на такую сумму. Если муж хочет оспорить размер алиментов, то ему в свою очередь придется доказать, что у него для этого есть законные основания. Но ту сумму, что назначит суд, ему придется выплачивать по любому, никаких лазеек уже не будет.

На мой вгляд суды всегда назначают 25%. Тдс определяется от размера лохода.

Гость
#6

Главная лазейка это 25% - всегда можно найти способ скрыть доходы.

Гость
#7
Гость

Гость
Размер алиментов назначает суд. С вашей стороны необходимо предоставить суду как можно больше доказательств, что вы обоснованно претендуете на такую сумму. Если муж хочет оспорить размер алиментов, то ему в свою очередь придется доказать, что у него для этого есть законные основания. Но ту сумму, что назначит суд, ему придется выплачивать по любому, никаких лазеек уже не будет.
На мой вгляд суды всегда назначают 25%. Тдс определяется от размера лохода.

Автор спрашивает о размере алиментов на жену по достижению ребенком 3 лет. Размер алиментов на жену устанавливает суд.

Гость
#8
Гость

Автор спрашивает о размере алиментов на жену по достижению ребенком 3 лет. Размер алиментов на жену устанавливает суд.

Да, все верно.О ребенке и речи нет.На него само собой 25 процентов.Вопрос обо мне.

#9

Да, согласно ст. 89 СК РФ Вы имеете право на получение денежного содержания от супруга, но алименты в таком случае будут назначены не в процентах от его дохода, а ТОЛЬКО В ТДС (твердой денежной сумме), которая не может быть ниже 0,5 прожиточного минимума, установленного для взрослого человека в Вашем регионе.

#10
Гость

Тдс определяется от размера дохода.

ТДС всегда рассчитывается в размере, кратном прожиточному минимуму, при этом доход супруга-плательщика алиментов будет учтен судом наряду с другими обстоятельствами дела.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: