Гость
Статьи
Неудачный брак?

Неудачный брак?

11 лет назад вышла замуж. Считаю, что неудачно. Муж едва, общими усилиями получил высшее. Так себя в нем и не реализовал. 10 лет проработал в ментовке. Ушёл оттуда. Так как говорил-меня не поставить на колени-это он так про начальство своё. Его там уже терпеть не могли. Попросили уйти. Или статью халатность присвоят... почти полгода был без работы.. так небольшие заработки. Есть дети у нас. Я сейчас в декрете. Помогают мои родители. Но недавно я ему сказала-больше помогать они не будут. Иди паши сам. У тебя дети. Ты ох должен кормить. Он ещё при это по моим родителям прошёлся... мы поругались. Сейчас помирились. А он мне не нужен. Я это поняла и даже самой страшно. Жили всегда не очень. Многое сделано моими родителями. Он всегда чего то ждал. Закомплексованным. Себя не любит. Это сказывается на семье. В начале брака посылал меня нах... пока я его сама на место не поставила.. вообщем))) все ни о чем. Хочу уйти. Квартира есть. Одна проблема-дети будут почти не в полной семье... держит очень это.

Татьяна
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем же было ораву плодить, раз жизнь с самого начала не заладилась?
А так, если очень хочется, то можно и уйти.
Дети и в неполной (ой, извините, почти не в полной, прям как немного беременна) семье вырастут.

Ия
#2

как же вам повезло,что квартира есть! прекрасно! при таком раскладе кинуть этого недобитка самое то. дети в неполной семье? а что есть полная семья? никчемный отец? его тунеядство и амбиции на пустом месте? глупости. да вы счастливее миллионов женщин будете, сами это почувствуете! у вас новая жизнь попрет, расцветете. квартира есть? он вам не нужен? прекрасно! тут даже вопросов возникать не должно))

Татьяна
#3
Гость

зачем же было ораву плодить, раз жизнь с самого начала не заладилась?
А так, если очень хочется, то можно и уйти.
Дети и в неполной (ой, извините, почти не в полной, прям как немного беременна) семье вырастут.

Я хотела написать в не полной)) слово почти там не должно было быть))) спасибо за совет!)

Татьяна
#4
Ия

как же вам повезло,что квартира есть! прекрасно! при таком раскладе кинуть этого недобитка самое то. дети в неполной семье? а что есть полная семья? никчемный отец? его тунеядство и амбиции на пустом месте? глупости. да вы счастливее миллионов женщин будете, сами это почувствуете! у вас новая жизнь попрет, расцветете. квартира есть? он вам не нужен? прекрасно! тут даже вопросов возникать не должно))

Я не могу все же назвать его тунеядцем. Он работал. Как мог кормил семью. Но никогда не двигался вперёд. Сидел. Ждал. Типа размышлял. Мои родителя денег вышлют и прям видео было как он радовался)) помощь)) хотя это он должен кормить семью. В первом декрете мне пришлось мыть по вечерам полы. Не стыжусь этого. Хоть какие то деньги я тоже приносила. Но он! Мужик! Как он это допустил! Он любит детей. Очень. Но в детей нужно вкладывать!! И после вот последней ссоры у меня умник все отбило. Не люблю. А может и не любила. Только сейчас поняла

Васисуалий
#5

Когда последний раз он кончал в твою лунку?

Татьяна
#6
Татьяна

Я не могу все же назвать его тунеядцем. Он работал. Как мог кормил семью. Но никогда не двигался вперёд. Сидел. Ждал. Типа размышлял. Мои родителя денег вышлют и прям видео было как он радовался)) помощь)) хотя это он должен кормить семью. В первом декрете мне пришлось мыть по вечерам полы. Не стыжусь этого. Хоть какие то деньги я тоже приносила. Но он! Мужик! Как он это допустил! Он любит детей. Очень. Но в детей нужно вкладывать!! И после вот последней ссоры у меня умник все отбило. Не люблю. А может и не любила. Только сейчас поняла

Добавлю... у меня два высших образования. Прекрасно владею английским языком, второе-я юрист. Достаточно поклонников. Но на них я внимания пока не обращала))) всегда верила в мужа)))

Гость
#7

Так ошибочка первоначальная в том, что вы общими усилиями вбили в него институт, родители помогали, мужик сидел и ножками болтал. Повторили мою ошибку, или я вашу, не знаю)))
Такой же муж был, брак на грани краха, но 1 ребенок у нас, болше рожать не стала. А потом жизненные обстоятельства так сложились, что мы резко оторвались от родительской кормушки и уехали, потом и в другую страну. И знаете? Все встало на свои места. Нормальный мужик у меня получился, и зарабатывать стал хорошо, и язык мы выучили и жизнь наладилась.
Никогда не нужно брать помощь у родителей и насильно тащить мужа. Все сами-сами и смотреть надо на его стремления.
Так что разводиться не спешите, родителям скажите, что бы не копейки и никакой помощи, и наблюдайте за мужем, может зачешется. А разводиться всегда успеете.

Гость
#8

Автор, можно подумать, что у вас сейчас семья полная. Она у вас уже 11 лет неполная, т.ч. "отряд не заметит потерю бойца".))) Кроме того, у него никто не отбирал право видеть и общаться с детьми. Только нужны ли они ЕМУ?

Гость
#9
Татьяна

Добавлю... у меня два высших образования. Прекрасно владею английским языком, второе-я юрист. Достаточно поклонников. Но на них я внимания пока не обращала))) всегда верила в мужа)))

отличная добавка к квартире. автор, разворошите толпу своих дремлющих поклонников и с учетом прошлого опыта заставьте их работать на ваш карман. в чем там проблема собсно?

Татьяна
#10
Гость

Так ошибочка первоначальная в том, что вы общими усилиями вбили в него институт, родители помогали, мужик сидел и ножками болтал. Повторили мою ошибку, или я вашу, не знаю)))
Такой же муж был, брак на грани краха, но 1 ребенок у нас, болше рожать не стала. А потом жизненные обстоятельства так сложились, что мы резко оторвались от родительской кормушки и уехали, потом и в другую страну. И знаете? Все встало на свои места. Нормальный мужик у меня получился, и зарабатывать стал хорошо, и язык мы выучили и жизнь наладилась.
Никогда не нужно брать помощь у родителей и насильно тащить мужа. Все сами-сами и смотреть надо на его стремления.
Так что разводиться не спешите, родителям скажите, что бы не копейки и никакой помощи, и наблюдайте за мужем, может зачешется. А разводиться всегда успеете.

Спасибо за комент. Пока так и делаю. Сказала ему, помощи больше не жди. Посмотрю. Разводиться не спешу. У нас тоже родственники в Праге. Давно зовут. Сначала он сам не хотел. А я наоборот его подбивала. А сейчас понимаю. Куда с ним. Если на родине он заработать не может. И руки опускает часто. Боюсь. Не поеду. Пока

Гость
#10

ну да, брак неудачный откровенно. видно же было изначально что мужик лентяй или глупец, а может и то и другое. так и будет таскаться до пенсии с подработки на подработку и считать что не для начальника его роза цвела

Леник
#11

Автор, а сколько детям? Мне просто интересно, вы будете себя мучить рядом с ненужным вам, никчемным, можно так сказать, человеком до совершеннолетия младшего ребенка? Чтобы дети выросли в полной семье? А какими они вырастут, вы не задумывались? В такой "полной" семье, где мать (то есть вы) будет постоянно дуться на отца, предъявлять претензии, где вечно будет не хватать денег и дети будут вынуждены лет с 12 подрабатывать? Подумайте об этом как-нибудь на досуге.
Я НЕ за разводы, нет. Но иногда они очень даже полезны.

Татьяна
#12
Гость

отличная добавка к квартире. автор, разворошите толпу своих дремлющих поклонников и с учетом прошлого опыта заставьте их работать на ваш карман. в чем там проблема собсно?

Классно написали))))

Татьяна
#13
Леник

Автор, а сколько детям? Мне просто интересно, вы будете себя мучить рядом с ненужным вам, никчемным, можно так сказать, человеком до совершеннолетия младшего ребенка? Чтобы дети выросли в полной семье? А какими они вырастут, вы не задумывались? В такой "полной" семье, где мать (то есть вы) будет постоянно дуться на отца, предъявлять претензии, где вечно будет не хватать денег и дети будут вынуждены лет с 12 подрабатывать? Подумайте об этом как-нибудь на досуге.
Я НЕ за разводы, нет. Но иногда они очень даже полезны.

Старшему летом 9. Маленькой полтора

Гость
#14

Если он так любит детей, как вы пишете, то поменяйтесь обязанностями - он в декрете, вы - работаете.

Татьяна
#15
Гость

Если он так любит детей, как вы пишете, то поменяйтесь обязанностями - он в декрете, вы - работаете.

Предлагала ни раз. Он говорит нет! Но здесь ответил как мужик! Я же мужик!)) я буду работать!! Собственно ждём заработка))() уже смеюсь а надо бы плакать

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: