Гость
Статьи
Неудачный брак

Неудачный брак

Брак сделал из меня настоящую развалину. Во-первых, муж не стремится зарабатывать и сидит на моей шее. Во-вторых, давно нет секса. Сначала все было хорошо: планы, общие интересы, мое желание помочь ему после трудной жизненной сититуации. И это сыграло свою плохую роль - сел мне на шею, не сразу, но постепенно. Потом еще пить начал, бить и т. д. Сейчас мы разводимся, хочу его выгнать и забыть. Я виновата лишь в том, что все это терпела и надеялась на лучшее.

Автор
40 ответов
Последний — 24 февраля, 14:20 Перейти
1.
Гость

Ох-ох-ох, страсти какия

2.
Гость

Всё в одну разводку смешали) пьёт, бьёт, не работает, и... Не трахает...может,он - умер? Вы, в него, веткой потыкайте.

3.
Гость

поддерживаю!

4.
Дядя Сережа

Он вообще безработный или что? Что значит сидит на шее, подробнее можно?

5.
Толян

И что? Вопрос то в чём?

6.
Гость

А вчём вы виноваты? Это он *** а вы старались сделать его лучше!
В следующий раз будте осторожнее при выборе партнера

7.
Афродита

Уходите от него

8.
Автор
Дядя Сережа

Он вообще безработный или что? Что значит сидит на шее, подробнее можно?

Нет стабильной работы и денег мало зарабатывает

9.
Автор
Гость

Всё в одну разводку смешали) пьёт, бьёт, не работает, и... Не трахает...может,он - умер? Вы, в него, веткой потыкайте.

К сожалению, не разводка. Хуже всего то, что ему некуда идти.

10.
Автор
Толян

И что? Вопрос то в чём?

Как его выгнать и забыть? Еще долгов мне наделал

11.
Автор
Гость

А вчём вы виноваты? Это он *** а вы старались сделать его лучше!
В следующий раз будте осторожнее при выборе партнера

Спасибо за поддержку! Но больше никаких мужчин, не везет мне совсем. Проблемы буду еще долго разгребать после развода

Я бы сказал, что это не он, а вы виновата, так как стали бабой с яйцами, которая посадила мужа на шею, заняла его роль в отношениях и из-за этого сейчас брак разрушился. Обратитесь к психологу и проработайте эти отношения, так как в следующих может быть тоже самое.

13.
Автор
Sasha Kadrov

Я бы сказал, что это не он, а вы виновата, так как стали бабой с яйцами, которая посадила мужа на шею, заняла его роль в отношениях и из-за этого сейчас брак разрушился. Обратитесь к психологу и проработайте эти отношения, так как в следующих может быть тоже самое.

Кому я нужна с такой психикой? Да сама не хочу ничего. За совет спасибо. Дура, что зарабатывала

14.
Автор
Sasha Kadrov

А как нужно было вести себя? Я старалась его поддерживать, мотивировать. Но нервы не выдерживают: я работаю, а он не торопится мне помочь. Да и правильно устроился. Как вот теперь это все прекратить?

Автор

Кому я нужна с такой психикой? Да сама не хочу ничего. За совет спасибо. Дура, что зарабатывала

Так многие девушки допускают ошибки, с психикой у вас все нормально, почему вы решили что вы не нужна никому, с вашим мужем скорее всего уже ничего не исправить (можете конечно обратиться к психологу, там обсудить как сказать красиво о разводе мужу, вдруг он попросит второй шанс и исправится), но даже если нет, то найдете нормального мужа в будущем. Вам нужно было быть мудрее, не самой все делать, а мужчине дать возможность принимать решения, самому решать проблемы, в жизненное ситуации помогать поддержкой, а я предполагаю, что вы сказали тебе тяжело, можешь отдохнуть, а я пока поработаю, свой заработок преуменьшать, чтобы мужчине не казалось, что он может и на вашу зарплату прожить и т.д.

Автор

А как нужно было вести себя? Я старалась его поддерживать, мотивировать. Но нервы не выдерживают: я работаю, а он не торопится мне помочь. Да и правильно устроился. Как вот теперь это все прекратить?

Идите к психологу и он вам поможет нормально закончить отношения.

17.
Автор
Sasha Kadrov

Так многие девушки допускают ошибки, с психикой у вас все нормально, почему вы решили что вы не нужна никому, с вашим мужем скорее всего уже ничего не исправить (можете конечно обратиться к психологу, там обсудить как сказать красиво о разводе мужу, вдруг он попросит второй шанс и исправится), но даже если нет, то найдете нормального мужа в будущем. Вам нужно было быть мудрее, не самой все делать, а мужчине дать возможность принимать решения, самому решать проблемы, в жизненное ситуации помогать поддержкой, а я предполагаю, что вы сказали тебе тяжело, можешь отдохнуть, а я пока поработаю, свой заработок преуменьшать, чтобы мужчине не казалось, что он может и на вашу зарплату прожить и т.д.

Спасибо Вам за поддержку! Я уже не молода (40 ) и мужчин у меня не будет. Жалко потерянных лет и денег. А могло все по-другому сложиться. Ненавижу его, испортил мне жизнь. Даже с работой все испортил.

18.
Автор
Sasha Kadrov

Я пробовала с зарплатой, он предложил мне устроиться на вторую работу. Тогда я и поняла, что это не мужчина.

19.
Гость

Вот и правильно, выгнать и забыть.
Если потом, когда он подумает что вы успокоились и заскучали по нему, припрется и скажет - я все понял, я теперь другой, не ведитесь, не меняются такие.

20.
Гость

ВСЁ ВЕРНО: ЖЕНЩИНА = ДРУГ ЧЕЛОВЕКА (ПОСЛЕ ЛОШАДИ И СОБАКИ)!..))

21.
Автор
Гость

Вот и правильно, выгнать и забыть.
Если потом, когда он подумает что вы успокоились и заскучали по нему, припрется и скажет - я все понял, я теперь другой, не ведитесь, не меняются такие.

Уже убедилась. Просто себя жалко. Выводы я сделала, конечно. Из жизнерадостной оптимистки с хорошим уровнем жизни (работа, квартира, машина) я превратилась в злую склочную тетку, причем еще и внешне ( разжирела, потухший взгляд, депрессии и желание повеситься). Дома срач, ничего не хочу делать, пусть ему противно будет.

22.
Автор

Он из меня всю энергию забрал своей ленью и пассивностью. Ненавижу его и всю его проблемную семейку, хотя понимаю, что так нельзя.

Автор

Он из меня всю энергию забрал своей ленью и пассивностью. Ненавижу его и всю его проблемную семейку, хотя понимаю, что так нельзя.

Вам 40 лет, вы еще молоды, все у вас будет хорошо, встретитесь еще с нормальным мужчиной, к психологу главное обратитесь, чтобы проработать все проблемы, которые у вас есть, убрать депрессию и снова превратиться в ту жизнерадостную женщину, которая была до свадьбы.

24.
Гость
Автор

А что у него была за трудная жизненная ситуация?

25.
Автор

Но есть и положительные моменты. Я убедилась, что у меня очень хорошая интуиция (не хотела же замуж выходить). И обслуживать никого не нужно теперь. А еще освободится много времени на хобби. А вот долгов много из-за него, но рассчитаюсь (не нужно тратиться на его содержание, а я поэкономлю немного). Ну и похудею (денег мало останется на себя, буду экономить на всем).

26.
Автор
Гость

А что у него была за трудная жизненная ситуация?

Операция с дорогим обследованием и долгим периодом реабилитации. На операцию тоже я договорилась, кстати. А он мне даже спасибо не сказал.

27.
Гость

А вот женщины никогда не задумывались насчет проблемы отсутствия так называемых нормальных мужчин. Может они как бы есть, но как бы не доступны. Потому что какой нормальный мужчина в наше время жениться? То есть, они есть, но они ретируются еще в начале отношений, и в их нормальности так и не успевают убедиться. А до женитьбы доходят только ненормальные.

Вот и получается что 70% разводов и у всех как под копирку - пил, бил, изменял, не работал.

28.
Автор
Sasha Kadrov

Вам 40 лет, вы еще молоды, все у вас будет хорошо, встретитесь еще с нормальным мужчиной, к психологу главное обратитесь, чтобы проработать все проблемы, которые у вас есть, убрать депрессию и снова превратиться в ту жизнерадостную женщину, которая была до свадьбы.

Спасибо Вам, мне пока забот выше крыши, не до мужчин будет😁

29.
Автор
Sasha Kadrov

Свадьбы нормальной не было -роспись и то он даже не потрудился одеться прилично, не побрился даже. Виновата моя заниженная самооценка! Теперь огромный опыт, как Не надо делать!

30.
Гость
Sasha Kadrov

40 лет ,вообще не о чём
.Знакомый 43,через месяц рожать.

31.
Гость
Гость

40 лет ,вообще не о чём
.Знакомый 43,через месяц рожать.

Знакомой

32.
Гость

автор, мне помогла женщина все быстрее отпустить и пережить
обратитесь
380636714528
ее вайбер и телеграм

33.
Гость

Давай,девочка! Все у тебя получится,бросай это гов.но ленивое. Цени себя и живи на полную,тем более теперь тебе содержать никого не надо.

34.
Гость
Автор

Вы либо с ним в болото,либо бросайте и спасайте себя. Вы же не Мессия,что за желание спасать и тащить на себя тех,кто сам ничего делать не хочет. Почему вы должны о нем думать,он о вас не думает. Так что давайте его поганой метлой,взрослый уже,пусть сам о себе заботиться.

35.
Гость
Автор

Свадьбы нормальной не было -роспись и то он даже не потрудился одеться прилично, не побрился даже. Виновата моя заниженная самооценка! Теперь огромный опыт, как Не надо делать!

Из ваших ответов поняла,что вы уже все взвесили и все прекрасно понимаете,все взвешенно и вы готовы. Как сказать ему-так и скажите- «я так больше не могу,я устала,я не хочу жить с тобой и тянуть тебя-уходи,у тебя есть время собрать вещи и съехать». Поднимайте самооценку,занимайтесь собой,полюбите себя наконец-то,а долги и потухший взгляд-все пройдёт и вы со всем справитесь,вы же столько лет бытового инвалида тянули,тем более без него будет легче. Так что будьте счастливы,пусть у вас все выйдет

36.
Гость

автор, раз вы делаете выводы (и хорошо!), то вот вам еще один со стороны - вам по сути не на что жаловаться, так как изначальный формат отношений вы по сути установили сами. Вы пишете, что изначально помогли ему в трудной ситуации. Тем самым вы как бы согласились быть ему женщиной-опорой. Понятно, что в своей голове вы думали, что вы делаете ему аванс- одолжение, что он потом будет настоящим мужем и мужчиной. Но это уже была ваша придумка. Он таким не был изначально. Он просто принял вашу помощь как должное, а не как одолжение ему. И принял этот формат - мать-сын. Где мать - это суть женщина, заботящаяся о слабом.
Посмотрите внимательно на это, признайте, что вы как бы согласились на такие условия сами. Ведь наверняка, в самом начале отношений, вы даже не задавали ему вопросов про материальное. Все было в желаниях изнутри, в "надеждах", что он "оценит-поймет...". Так обычно мы, женщины, делаем. Особенно, если нас не учили выражать вслух свои желания. Если мы боялись, что наши желания отпугнут.
Самое время сейчас сделать вывод, что в отношениях вам нужен сильный мужчина, а не слабак. Что помощь вы готовы оказывать, но и ждать помощи взамен - это нормально. И не стесняться говорить, что вам тоже что-то от мужчины нужно, ведь это правда. И это нормально и естественно.
Вам урок. Всегда жалко прошедших лет и потерь. Но хорошо, если сделаны правильные выводы, тогда уже не так жалко)

37.
Автор
Гость

Из ваших ответов поняла,что вы уже все взвесили и все прекрасно понимаете,все взвешенно и вы готовы. Как сказать ему-так и скажите- «я так больше не могу,я устала,я не хочу жить с тобой и тянуть тебя-уходи,у тебя есть время собрать вещи и съехать». Поднимайте самооценку,занимайтесь собой,полюбите себя наконец-то,а долги и потухший взгляд-все пройдёт и вы со всем справитесь,вы же столько лет бытового инвалида тянули,тем более без него будет легче. Так что будьте счастливы,пусть у вас все выйдет

Спасибо Вам за поддержку! И всего вам доброго.

38.
Автор
Гость

автор, раз вы делаете выводы (и хорошо!), то вот вам еще один со стороны - вам по сути не на что жаловаться, так как изначальный формат отношений вы по сути установили сами. Вы пишете, что изначально помогли ему в трудной ситуации. Тем самым вы как бы согласились быть ему женщиной-опорой. Понятно, что в своей голове вы думали, что вы делаете ему аванс- одолжение, что он потом будет настоящим мужем и мужчиной. Но это уже была ваша придумка. Он таким не был изначально. Он просто принял вашу помощь как должное, а не как одолжение ему. И принял этот формат - мать-сын. Где мать - это суть женщина, заботящаяся о слабом.
Посмотрите внимательно на это, признайте, что вы как бы согласились на такие условия сами. Ведь наверняка, в самом начале отношений, вы даже не задавали ему вопросов про материальное. Все было в желаниях изнутри, в "надеждах", что он "оценит-поймет...". Так обычно мы, женщины, делаем. Особенно, если нас не учили выражать вслух свои желания. Если мы боялись, что наши желания отпугнут.
Самое время сейчас сделать вывод, что в отношениях вам нужен сильный мужчина, а не слабак. Что помощь вы готовы оказывать, но и ждать помощи взамен - это нормально. И не стесняться говорить, что вам тоже что-то от мужчины нужно, ведь это правда. И это нормально и естественно.
Вам урок. Всегда жалко прошедших лет и потерь. Но хорошо, если сделаны правильные выводы, тогда уже не так жалко)

Спасибо! Так и есть.

Автор

то, что ему некуда идти - это ЕГО проблема!!! Он Вас не жалеет, пожалейте себя сами!!!!

Автор

Вы абсолютно любая будете нужны настоящему мужчине! Все у Вас будет в порядке)