Гость
Статьи
Как понять, дорожит ли …

Как понять, дорожит ли он вами?

Мне 27 лет и сегодня я приняла решение расстаться с молодым человеком.
Мы встречаемся 1,5 года, хотя я всегда считала, что если вы взрослые и любите друг друга, то год - это максимум, что вам нужно. А потом либо вы женитесь, либо в отношениях наступают трудности и проблемы. Для меня брак - это то, что делает вас сильнее, ведь какой бы ни была ваша цель, теперь вы движетесь к ней вместе, а значит добьетесь ее быстрее и радости получите больше, потому что вам будет с кем ее разделить. Таким я вижу браку.
А сейчас у меня молодой человек, мы любим друг друга, у нас сходие взгляды на жизнь. Я ЗНАЮ, что он хочет быть со мной. И я не рвусь замуж, но мы даже живем порознь. Он живет с мамой, а я снимаю квартиру. Он остается у меня пару раз в неделю, мы каждый день видимся на работе. В начале года мы говорили о том, чтобы съехаться, разговор тогда завела я. Но у него машина в кредит и платить за машину и за квартиру ему будет накладно, поэтому мы решили повременить. Вот и временим теперь, непонятно до каких пор.
И меня все время преследуют две мысли:
1. Не живет ли он так, как ему удобно и не готов брать на себя ответственность за большие отношения?
2. Если я решу с ним расстаться, он даже не попытается сохранить наши отношения
И сегодняшняя ссора меня в этом снова убеждает. Он собирался приехать ко мне к 7 вечера. В 8 я спросила, едет ли он и услышала, что собирается и будет в течение часа. Позвонила в 9:30, а он только выехал. И тогда я сгоряча сказала – «тогда лучше не приезжай». На что он спокойным голосом сказал “хорошо” и мы закончили разговор.
На данный момент я уже отревелась и пишу, безусловно, с обидой, но накопившегося, а не “вспыленного”, намного больше. Такое со мной впервые, но я очень запуталась, а говорить об этом подругам не хочу. Они наверняка примут его сторону и будут убеждать в том, что он замечательный. А я не хочу, чтобы меня сейчас в этом убеждали, я и так все время сама себя в этом убеждаю

12 ответов
Последний — Перейти
клушечка одомашненная
#1

"Мы" решили повременить? или вы прогнулись под его удобство? и нежелание вкалывать больше чтобы на двоих хватало
После слов "не приезжай" любящий вас извелся бы так, что презрел бы всякие правила приличия и неприличия и расудка, приехал бы запыхавшийся и готовый на любой "компромисс"

#2
клушечка одомашненная

"Мы" решили повременить? или вы прогнулись под его удобство? и нежелание вкалывать больше чтобы на двоих хватало
После слов "не приезжай" любящий вас извелся бы так, что презрел бы всякие правила приличия и неприличия и расудка, приехал бы запыхавшийся и готовый на любой "компромисс"

Понимаете, мне не нужно, чтобы он вкалывал за двоих, мы с ним одинаково зарабатываем. Я в общем-то согласилась, что и так нам живется неплохо и можно пожить раздельно, не чувствовала себя при этом ущемленной или обиженной. И даже не знаю, ждала ли, что он все-таки сегодня приедет. Самое смешное, что всякий раз, когда хотела расстаться, мне казалось, что у меня нет на это веских причин. А сегодня написала этот пост, перечитала, и получилась какая-то ужасная картина моего молодого человека... Хотя краски не сгущала и описывала только факты. Я просто не знаю, что делать дальше, мне всегда казалось, что за отношения стоит бороться, расстаться проще всего.

#3

напиши мне в личку,интересная ситуация у вас,хотелось бы разобраться

#4

зачем мне писать в личку?

Гость
#5

Доберитесь до его компьютера, много нового о его "отношении" к вам узнаете, если женщина дорога, ТАК себя не ведут! Ему пох - что вы ест, что вас нет. Задумайтесь над "перспективой" подобных "отношений"!!! Время вам вскоре это подтвердит!

#7
Гость

Доберитесь до его компьютера, много нового о его "отношении" к вам узнаете, если женщина дорога, ТАК себя не ведут! Ему пох - что вы ест, что вас нет. Задумайтесь над "перспективой" подобных "отношений"!!! Время вам вскоре это подтвердит!

Я не хочу заглядывать в компьютер, это личное пространство. Потому что если бы он решил заглянуть в мой, то увидел бы сообщения, которые ему бы не понравились, хотя бы я на них и не отвечаю. Но ведь я не встречаюсь через силу, я действительно большую часть времени счастлива. Неужели вы всегда легко выходите из отношений, если разумом понимаете, что это не ваше? И никогда не жалеете после?

#8
Гость

Автор.Вряд ли с этим вы добьетесь целей,каких хотите.Он даже не может приехать ,когда договаривались.Я вас понимаю,меня такое бесит,причем очень сильно.Для меня стресс - опазздать.С безответственными -жди и других проблем.Долги не спешат отдавать,соврать им тоже не проблема.

Опоздание на час и больше, когда я дома, это уже норма. Хотя я много раз говорила о том, как мне это не нравится. Неужели это и есть безответственность? И по опозданиям можно делать такие радикальные выводы? Я не пытаюсь его оправдать, действительно хочу понять как быть. Спасибо за отклик!

Noname
#9

Но ведь я не встречаюсь через силу, я действительно большую часть времени счастлива. Неужели вы всегда легко выходите из отношений, если разумом понимаете, что это не ваше? И никогда не жалеете после?
[/quote]
Автор, вы описываете мою ситуацию.Я тоже самое испытываю и так же думаю, как вы описали.
Ситуация которая тянется более года!Не знаю как мне быть?В какую сторону идти? Бояться навредить себе. Как и каким нужно быть человеком, чтобы с холодной головой все перечеркнуть и забыть !?

Noname
#10
Noname

Но ведь я не встречаюсь через силу, я действительно большую часть времени счастлива. Неужели вы всегда легко выходите из отношений, если разумом понимаете, что это не ваше? И никогда не жалеете после?

Автор, вы описываете мою ситуацию.Я тоже самое испытываю и так же думаю, как вы описали.
Ситуация которая тянется более года!Не знаю как мне быть?В какую сторону идти? Бояться навредить себе. Как и каким нужно быть человеком, чтобы с холодной головой все перечеркнуть и забыть !?

#11

1. Не живет ли он так, как ему удобно и не готов брать на себя ответственность за большие отношения?
...разговор про "съехаться" завели вам, вполне возможно, его и так все устраивает, что он живет у мамы.
2. Если я решу с ним расстаться, он даже не попытается сохранить наши отношения
...возможно, ведь он не примчался к вам. вообще, если человек задерживается, то может позвонить и предупредить, чтобы любимая не беспокоилась. ему было, видимо все равно. так что, не знаю насчет ваших отношений. сомнительно очень

ленок
#12

Незнаю.. но почему вас не устраивает как ему удобно?? Сами тоже живите как удобно вам)) В чём проблема???Если вас не устраивают удобства друг друга.. то скорее всего вам не по пути. Всё очень просто на самом деле.

Гость
#13
ленок

Незнаю.. но почему вас не устраивает как ему удобно?? Сами тоже живите как удобно вам)) В чём проблема???Если вас не устраивают удобства друг друга.. то скорее всего вам не по пути. Всё очень просто на самом деле.

+ много
Всё правильно сказала

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: