Гость
Статьи
Рассталась с первой …

Рассталась с первой любовью

Девушки, я рассталась со своим первым мужчиной во всех смыслах. Инициатором разрыва был он. Познакомились мы на отдыхе, встречались около 4 лет, отношения были на расстоянии, я ездила к нему, он ко мне. Когда только познакомились, он был влюблен безумно, я была более спокойна, спустя полгода сказала ему, что нам нужно расстаться, поскольку не видела будущего в отношениях на расстоянии. Но когда расстались, я поняла, что не могу без него. Но он отказался возвращаться, сказал, что чувства у него из-за того, что я его как бы бросила, прошли. Я была убита горем, не могла понять, как любовь могла так быстро пройти, приехала к нему, и мы помирились. Перед армией он мне сделал предложение, я во время службы ездила к нему, поддерживала его, дождалась. Он приехал ко мне жить. В квартире был ремонт, он помогал его делать, но из-за бытовых вещей мы постоянно ругались, у меня были нервные срывы. Через 4 месяца он поехал к своей семье навестить их. Оставил свои вещи, говорил, что как вернется, все доделает. А приехав туда, он сказал, что остается у себя, потому что ему хорошо дома, с семьей, с друзьями. Устал от моих истерик, понял, что я не изменюсь. Его семья была против наших отношений, его отъезда. Я умоляла снова приехать, сказала, что это временные трудности, но он остался непреклонен. Признался, что после того, как я его вернула, уже я любила его больше, а он не знал, любит ли меня. Я спросила, почему он в этом не признался до армии. Он сказал, что я должна была сама понять. На вопрос зачем приехал ко мне жить, сказал, что хотел узнать, появятся ли прежние чувства. Сказал спасибо за мою любовь, что то расставание в прошлом его сломало, сейчас ему уже все равно. Захотел потом переписываться по-дружески, чтобы мне типа было легче. Но я удалила его из друзей, больше не общаемся. Мне больно, у меня сильная к нему эмоциональная и физическая привязанность.Что вы думаете по поводу этого? Это предательство? Стоит ли его прощать? Как мне жить дальше, я не представляю.

Александра
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что значит стоит прощать? Он что, прощения просит?
Он вас не любит, надо это признать, поставить точку и не унижаться перед ним, пытаясь вернуть. Найдёте вы ещё своего человека

гость
#2

брать себя в руки и жить!! не вижу в вашем рассказе что он хочет вернуться и прощать вам или нет?! а фраза понять ты должна была сама это меня убило, такое впечатление что он неадекват полный...он любит вас_ примите это и живите дальше, да это очень больно...но что поделать...тебе тоже нужно было быть на чеку, раз семья его была против

Александра
#3
Гость

Что значит стоит прощать? Он что, прощения просит?
Он вас не любит, надо это признать, поставить точку и не унижаться перед ним, пытаясь вернуть. Найдёте вы ещё своего человека

Да, писал мне Прости за все... Я думал, ты поймешь.. Хотел общаться со мной, сказал, что я ему небезразлична, поскольку он провел со мной большой период жизни.
Думал, что я почувствую еще до армии, что любит он меня уже не так сильно. Хотя все время до последнего момента говорил, что любит меня.
Семья имела всегда для него большое значение, думаю, они на него тоже повлияли..

Гость
#4

Автор,думаю жить Вам дальше нужно,это не конец жизни,как бы банально не звучало-время лечит.Парень поступил честно-признался,что любви уже нет,что пытался вернуться,что-то почувствовать,но сердцу не прикажешь,остался в друзьях,без ругани,измен и грязи,за это ему уважение и почёт.Отпустите,не Ваше,значит впереди в судьбе Вас ждёт другой человек.Первое время лучше даже не общаться,тем более в разных городах,нигде не пересечетесь,погрустите,поплачьте,соберите волю в кулак и начинайте жить дальше,все будет хорошо у Вас!

Гость
#5

Автор, расслабьтесь. Женщины повсеместно уходят от таких мужчин и находят лучше! Кто вам сказал, что в отношениях должны быть трудности ? Они должны быть внешними, а не внутренними: например, сокращение на работе, проблемы с жильем, с друзьями, в быту по мелочи. И пара просто должна проходить через это вместе. В вашем же случае такие проблемы сломали бы вас полностью, учитывая то, что между собой вы не союзники.
Ищите мужчину, который бы не предъявлял вам претензий по поводу характера, и тогда у вас всё будет и даже больше.

Гость
#6

И вообще, вот поживите одна и подумайте, а может вам и не нужны пока серьезные отношения, брак, дети и тд. Цените свою свободу!

Гость
#7

Главная фраза этого длинного опуса "Он сказал, что устал от моих истерик".

#8
Гость

Главная фраза этого длинного опуса "Он сказал, что устал от моих истерик".

Как-то просто у Вас)
А, " ... сказала, что нам надо расстаться", но потом "... когда мы расстались, поняла, что не могу без него", а он ( скотина) не хочет возвращаться , из-за того, что "... я КАК БЫ бросила его"-- Вам , конечно , не понять...
... Сложностей девичьей доли

Александра
#9
Гость

Автор,думаю жить Вам дальше нужно,это не конец жизни,как бы банально не звучало-время лечит.Парень поступил честно-признался,что любви уже нет,что пытался вернуться,что-то почувствовать,но сердцу не прикажешь,остался в друзьях,без ругани,измен и грязи,за это ему уважение и почёт.Отпустите,не Ваше,значит впереди в судьбе Вас ждёт другой человек.Первое время лучше даже не общаться,тем более в разных городах,нигде не пересечетесь,погрустите,поплачьте,соберите волю в кулак и начинайте жить дальше,все будет хорошо у Вас!

Было бы честно, если бы он в этом признался до армии, не давал мне ложных надежд. Сколько же страданий я перенесла, когда он служил, переживала сильно за него, ему было плохо, он общался только со мной, я его поддерживала.. Обидно, что все это впустую. Он сказал уже у себя, что тогда чувства вернулись, но не до конца, а после совместной жизни пропали совсем.. Несмотря на это мы до самого последнего говорили о свадьбе, он сказал, что найдет временную подработку у себя и заработает на кольца. А как к приехал к себе, сказал, что все обдумал, что любит меня, но больше не может всё терпеть. Потом я сама в разговоре поняла, что никакой любви с его стороны и нет. Говорил всегда очень много, но обманывал и меня и себя: любит, не любит.. И так и не смог мне простить мой уход от него в самом начале.. За все наши отношения он колебался: то вспыхивал чувствами, то остывал... Мне кажется он так и не понял, что такое любовь, в самом начале отношений была влюбленность, поэтому она так быстро и прошла.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: