Гость
Статьи
Работали ли вы над …

Работали ли вы над собой?

Вопрос такой: девушки, у которых не получались отношения, работали ли вы над собой, чтобы потом создать нормальные отношения с мужчиной?Если работали, то каким образом? Что изменили в себе? Или что-то может само поменялось?Или ничего не меняли и новые отношения сложились сами собой позитивно? Опишите свой опыт. Вопрос очень важен для меня.

Тата
26 ответов
Последний — Перейти
скорп
#1

у нас получались
только мы всех ломали под себя
а теперь немного по-другому все😄

Гость
#3

моя работа над собой это быть самой сабой.и чтоб меня любили такой какая я есть

Гость
#4
Гость

Работа-не работай,характер не спрячешь,не задавишь.И нет смысла работать над собой,если мужчине ты не нужна,если мужчина кобел если у него обнаружились несовместимые с нормальной жизнью недостатки характера.Ищите лучше подходящего по всем статьям и любящего вас.И расмлабтесь,не работайте над собой,просто живите

Спасибо, немного легче стало.

Гость
#5

Все правильно выше написали, каждый выбирает по себе. Ничего не меняла, просто искала того, кто меня полюбит со всеми недостатками) нашла) хоть и предрекали мне одиночество))

Гость
#6

Ну а я всегда была жирной. Постройнела, до сих пор работаю над собой, читаю психологические книги, классику, нравится как я меняюсь к лучшему.
Ухаживаю за лицом, всякие корейские крема, они суперские.
Меньше краски наношу. Хотя раньше всегда на лице была тонна тоналки, и из за этого постоянно прыщи были, страдала всегда.
Сходила на нано пилинг, помогло очень
После нано , месяц не красилась, кожа сохранилась
Да и от вредной пищи отказалась, но фаст фуд себе иногда позволяю:)
Волосы подстригла, и бальзамы всякие покупаю, месяц уже как ухаживаю за ними, послушными стали очень.
Гардероб поменяла)
В общем, раньше ныла постоянно, была такоооой ленивой, все на потом откладывала
Сейчас стараюсь делать все сразу.
Мне 24))
И появился парень, которому я нравлюсь)
Точнее давно его знала, просто не обращал внимания.
И мое постепенное преображение в лучшую сторону, дало о себе знать)
Так что девчат, никогда ничего не поздно
Это жизнь, любите ее

Тата
#7
Гость

Ну а я всегда была жирной. Постройнела, до сих пор работаю над собой, читаю психологические книги, классику, нравится как я меняюсь к лучшему.
Ухаживаю за лицом, всякие корейские крема, они суперские.
Меньше краски наношу. Хотя раньше всегда на лице была тонна тоналки, и из за этого постоянно прыщи были, страдала всегда.
Сходила на нано пилинг, помогло очень
После нано , месяц не красилась, кожа сохранилась
Да и от вредной пищи отказалась, но фаст фуд себе иногда позволяю:)
Волосы подстригла, и бальзамы всякие покупаю, месяц уже как ухаживаю за ними, послушными стали очень.
Гардероб поменяла)
В общем, раньше ныла постоянно, была такоооой ленивой, все на потом откладывала
Сейчас стараюсь делать все сразу.
Мне 24))
И появился парень, которому я нравлюсь)
Точнее давно его знала, просто не обращал внимания.
И мое постепенное преображение в лучшую сторону, дало о себе знать)
Так что девчат, никогда ничего не поздно
Это жизнь, любите ее

Спасибо за комментарий. Я все же имела в виду изменения характера, поведения. Психологическую работу.

Гость
#8

главное не лениться

Гость
#9

Если ты ждешь, что кто-то примет тебя "таким, как ты есть", то ты просто ленивое м*дло. Потому что, как правило, "такой, как есть" - зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве.
Как-никак Фаина Раневская, ну и я того же мнения))

#10

работала. и работаю.
йога, психология, тренинги, вебинары, мандалы, рисунки, теперь Таро и ци-гун.
Отношения наладились , ссор в семье практически нет - одна-две за год, считаю это отличным результатом..

Луна
#11

не вижу смысла...мой противный характер либо принимают,либо нет...люди же не меняются,чтобы понравиться мне,с чего я должна???не нравится-увольняйтесь,на ваше место придут другие мужчины

Тата
#12
natalibeh

работала. и работаю.
йога, психология, тренинги, вебинары, мандалы, рисунки, теперь Таро и ци-гун.
Отношения наладились , ссор в семье практически нет - одна-две за год, считаю это отличным результатом..

А что вам удалось устранить в себе, какие недостатки? Муж оценил?

Гость
#13

Обязательно надо работать над собой, развивая в себе то, чего не хватает: альтруизм, трудолюбие, жертвенность, давить, то что мешает: эгоизм, мотовство, лень, иначе в замужней жизни и в жизни вообще, будет очень трудно, просто невыносимо, многие не выдерживают, становятся замкнутыми, разводятся. Лично мне очень помогло подавить в себе лень высказывание польской актрисы Беаты Тышкевич о её матери-дворянке, которая, столкнувшись с бесчисленными трудностями на своём пути такими, как бедность на грани нищеты, унижения, пришла к главному выводу: из любой ситуации можно найти выход, главное - не лениться! И этой простой мудрости научила свою дочь, красавицу Беату, а та уже косвенно - меня, за что огромное спасибо. Как я применяю это на практике, да очень просто, иногда элементарно не хочется что-то делать, даже есть мужу приготовить, но я вспоминаю это "главное не лениться" и тут же поднимаюсь с дивана. А вообще эта задача не из лёгких: С кем протекли его боренья, с самим собой, с самим собой, - Пастернак.

Гость
#14

Кто-нибудь проработал в себе чувство ревности, вспыльчивости, импульсивности, громкий смех и т.д.?

Гостья
#16

Ой автор. Все эти работы над собой.... Если девушкам надо похудеть то ещё понятно. А вот на счёт характера мировозрения и др это просто манипулирование. Типа "это не мужик жадина а это женщина его не вдохновляет",
"это не мужик лентяй а женщина виновата запилила"
"Это не мужик импотент а женщина выглядет не очень"
"Это не мужик извращенец а типо женщина бревно"
"Это не мужик нищий а женщина слишком много хочет(например пироженку в кафешке)", "в мужской измене тоже не мужик виноват а женщина типо не удовлетворяет..."...Ну и тд... Дальше можете продолжить сами. Вообщем вину перекладывают на женщину а чтобы не рыпалась замыкают её "работой над собой". Вот она сидит и варится в себе пытаясь себя переделать. Принуждает себя быть другой не той которая есть на самом деле. А мужик зато развлекается по жизни на сколько совесть позволит.

Гостья
#17

Пусть мужики над собой работают. Что-то я на мужских форумах таких вопросов не встречаю.

Гость
#18

Я за работу над собой, и не для мужчины, а для себя! Самой над собой работать можно, но с психологом быстрее, хотя это не отменяет того факта что работа эта беспрерывная (!), а не от сессии к сессии у психолога. Но плоды обязательно даст.

Гость
#19
Гостья

Пусть мужики над собой работают. Что-то я на мужских форумах таких вопросов не встречаю.

То же самое хотела написать) они что-то не заморачиваются, а тупо ищут на свой вкус. Надо брать пример с них, ибо себя не переделаешь.

Гость
#20
Гость

Если ты ждешь, что кто-то примет тебя "таким, как ты есть", то ты просто ленивое м*дло. Потому что, как правило, "такой, как есть" - зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве.
Как-никак Фаина Раневская, ну и я того же мнения))

Она так и осталась одинокой, если я не ошибаюсь. и что-то не верится, что Раневская знала слово муудло)))

Гость
#21

да. осознанно перестала пилить и придираться
только это не помогло. видимо просто повод был свалить проблемы в отношениях на мой характер

Гость
#22
Гость

Если ты ждешь, что кто-то примет тебя "таким, как ты есть", то ты просто ленивое м*дло. Потому что, как правило, "такой, как есть" - зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве.
Как-никак Фаина Раневская, ну и я того же мнения))

Самое забавное, что как раз Раневская и осталась одинокой. Так что ее советы без практического опыта не важны.

Гость
#23
Гость

Самое забавное, что как раз Раневская и осталась одинокой. Так что ее советы без практического опыта не важны.

угу....а еще забавнее то, что она этого никогда не говорила

Гость
#24
natalibeh

работала. и работаю.
йога, психология, тренинги, вебинары, мандалы, рисунки, теперь Таро и ци-гун.
Отношения наладились , ссор в семье практически нет - одна-две за год, считаю это отличным результатом..

Тоже занялась йогой. Теперь вот продумываю план ухода от мужа.
Раньше он меня постоянно третировал - а я велась, винила себя, недопонимание какое-то выдумывала. А сейчас так вот как будто сверху вижу - жлоб, нытик и гумно. Он бесится, а я ржу.

Гормон роста
#25

работа над собой - она не для того, чтобы искать кого-то, она именно для себя. Потому что прежде чем найти кого-то надо найти себя, понять себя, принять, полюбить. А потом уже искать другого, понимать и любить его.

Василиса
#26

Да, работаю:
1. Начала относиться к мужчине "как к человеку", а не банкомату или слуге.
2. Определила, что рассчитывать нужно на свою ровню (возраст, доход, внешность).
3. Общаюсь почти со всеми свободными желающими. Не провожу собеседований, не оцениваю, не смотрю свысока, просто общаюсь.

SOl
#27
Луна

не вижу смысла...мой противный характер либо принимают,либо нет...люди же не меняются,чтобы понравиться мне,с чего я должна???не нравится-увольняйтесь,на ваше место придут другие мужчины

Годы семейной жизни привели меня к такому же мнению. Муж с первых лет сказал что он такой какой есть и меняться не будет. При этом не имел постоянной работы, был полуграмотным, плевал на меня и сына. А я все над собой работала, училась, старалась. Потом плюнула и сказала что теперь я такая какая есть и баста. Он ушел. Я выдержала. Согласилась на развод. Дальше решила что будет только тот кому я любая со всеми тараканами самая лучшая, а он мне. И с этого пути не сойду.

Я так думаю
#28

Я работал над собой и характером в молодости - потому что понимал что мне нужно измениться что бы жить лучше . Помогло .
На счет отношений и своего характера : те факторы моего характера на которые постоянно получаю замечания от девушек в отношениях - лежат в основе моего финансового благополучия , либо являются его следствием ... Например - малоэмоциональность .... Финансовое благополучие для меня важнее , поэтому менять себя не собираюсь ...
Некоторые другие моменты - например ревность - были сглажены после череды негативных последствий ввиду их проявления и своевременно сделанных выводов .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: