Гость
Статьи
Развод? Почему он так …

Развод? Почему он так изменился?

До свадьбы обсудили все: бюджет, детей, жилищные вопросы и вообще, реально многое. Деньги - мы откладываем определенную сумы на путешествия, потом на общую копилку (еду/комуналку и прочее домашнее), а остальное тратим на свои хотелки. У меня выходит примерно 50% от зп, у него раза в 2 меньше. Детей не планируем, минимум через 5 лет и только одного, живем сейчас у него, недалеко от метро и наших работ. Мою же двушку сдаем студентам, деньги от сдачи кладем в банк на общий счет и не трогаем (на будущее образование ребенка или черный день).

Казалось все идеально, продумано до мелочей. Поженились год назад, и уже спустя полгода он начал настаивать на общем бюджете - отказала. Потом он начал докапываться до моей внешности, мол "перестань краситься в блонд, твои походы в салон съедает немало денег" - а собственно, какого черта? Деньги я свои трачу и женился он-то на меня именно такой, а теперь, давай, меняйся? Дальше круче: я решил продать наши квартиры и купить общую, более просторную. Зачем? У него не хрущевка, а двушка в хорошем районе. И довольно таки просторная. Последней каплей стали разговоры о детях, мол сына хочу и точка. А если рожу дочку? Ну рожай пока не подаришь сына. Здорово. Значит, я должна положить свою карьеру, здоровье и свой уклад жизни ради его "хочу"?

Всерьез хочу разводиться. С адвокатом обсудили, он будет почти безболезненным, общего почти не нажили, что хорошо. Могут быть проблемы только из-за дачи, тк я по сути вложила больше него, но если подумать, я то и покупать его не хотела. И в ней только фундамент заложен, дома пока нет. Черт с ней, пополам или к нему уйдет полностью - мне не жалко. Думаю, подавать осенью. Только одного понять не могу, почему он так изменился? Почему хочет моей зависимости к нему? До брака ни намека на это не было.

Ника
13 ответов
Последний — Перейти
Лера
#1

он хочет именно власти над вами как мужик хочет владеть женой полностью и безраздельно. а вы независима от него. он просто не приемлет равноправия в отношениях. может умом то понимает но инстинкты требуют. поэтому и попробовал вас прогибать и пробовать на то насколько он это сможет. хуже было бы в декрете. кстати - постарайтесь дачу ему не оставлять. поделите пополам и все. удачи вам.

Ти
#2

Не знаю, развод или не развод,это вы сами решите - но лично мне очень приятно видеть женщину, которая не позволяет себя подминать!

Гость
#3

Эгоизм
Хочет чтоб было как ОН лично хочет
Не хочет вам давать свободу действий,хочет навязать свое
Он не изменился а был таким всегда
Современем это проявилось

Гусь
#5

У вас одни деньги и расчеты в голове этг видно в вашей статье, а что на самом деле происходиь вы немговорите. Так как у каждого своя правда,

Гость
#6

Ваш муж глупее вас. Увы.

Злая
#7

Автор, где-то вы границы-то и открыли, что за них начали заступать. Я уже поняла, как только кто-то просто всунул кончик ноги в "калитку" сразу нужно давать понять - копыта быстро убрать! На эту территорию вход воспрещен! И все нормализуется. Не красить волосы? Вопрос "почему ты за меня это решаешь?", квартиры продать? - "на каком основании ты принимаешь такое решение?". И все. Пусть человек объяснит. Когда объяснит опять же задать вопрос "тебе не кажется, что это противоречит нашим договоренностям? Мне это неудобно, поэтому я так делать не буду и данную идею не поддерживаю". Как-то так. И да, наше общество еще в каменном веке, здесь слово партнерство почти ругательное. Здесь начальство бояться и считают барьями, хотя это просто покупатели твоих услуг на конкретный промежуток времени, здесь если семья то вложи в общую копилку - душу, здоровье, все деньги и имущество до копейки и радуйся. Нет понятия - взаимовыгодное сотрудничество. Это прямо как пощечина считается, мол расчет и не любовь, а жертвенность от больной головы наоборот в почете. Поэтому ничего удивительного. Но разводиться, если вы любите друг друга вот прямощас не надо, так будет с каждым вторым, еще раз - общество не готово, а вот сесть поговорить и выстроить опять границы можно попробовать. Не получится - ну тогда понятно.

Гость
#8

по мне так я не смогла бы так жить....все распределенно, ни какого авантюризма, неожиданности, все мляя как в банке, это на продукты, это на будущего ребенка...ему просто скучно стало жить с калькулятором...ему женщина нужна

Гормон роста
#9

разводитесь. Всё равно о любви ни с той ни с другой стороны речи нет.

Лаура
#10

Мне кажется, вы очень категоричны по жизни. Белое-чёрное - и никаких полутонов. Обычные житейские разговоры уже считаете крахом совместной жизни, вплоть до развода. Как бы лет в 50 не пришло понимание, что сами своей жёсткостью разрушаете судьбу.

Гость
#11

"по мне так я не смогла бы так жить....все распределенно, ни какого авантюризма, неожиданности, все мляя как в банке, это на продукты, это на будущего ребенка...ему просто скучно стало жить с калькулятором...ему женщина нужна".

,
А как еще с деньгами обходиться, если не расчитывать все заранее?
Вам больше хотельсь бы просадить все и вся на дорогущем курорте , а потом жить на микрозаймы? Вот уж романтика была бы.

прпр
#12

Ваша пара не имеет главного кирпича совместной жизни - любви, да к тому же кирпича уважения нет.
Это фатально для брака, решение 100% верное - расходиться.

Гость
#13

Зачем так все чётко прописывать вначале ? Есть своя кВ - отлично , сказала , что живёт там брат/сестра или родственникам сдаешь за 3 копейки , сама сдавай за сколько хочешь и откладывай на свой личный счёт . Захотелось равноправных отношений? Получай ! Он не видит в тебе женщины и отсюда все эти выходки

Гость
#14

Вам бы ротой командовать))) Вы дома то хоть улыбаетесь? или с калькулятором в очках с порога просите предявить чеки за сегодняшний день?
Муж ваш взбрыкивает то тут то там потому что он хочет жить с женщиной, нежной и доброй, а у вас суровая армейская жизнь, на 15 лет расписаная, и ни шага в сторону!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: