Гость
Статьи
Отношения с парнем и …

Отношения с парнем и лучшим другом- может, я совершаю ошибку?

Здравствуйте!
Ситуация такая- мне 25 лет, встречаюсь с молодым человеком (далее МЧ) почти год, очень его люблю. Мы сейчас находимся в другой стране (мч- иностранец, работаем). Ещё у меня есть лучший друг (далее ЛД), с которым дружим уже больше 10-ти лет, его я тоже очень люблю, но как брата. За эти десять лет было многое- мы не стесняемся переодеваться друг перед другом, всё друг другу рассказываем, часто спали вместе на одной кровати. Да, один раз, много лет назад у нас по очень жёсткой пьянке произошёл секс, но нам обоим не понравилось, мы просто посмеялись и решили просто забыть этот случай. Отношений друг с другом никогда не хотели- я знала всех его девушек (он парень симпатичный и женским вниманием не обделён), а он знал всех моих парней (я тоже девушка довольно приятной внешности и тоже не страдаю от недостатка мужского внимания).
Но сейчас я состою в серьёзных отношениях, парня люблю всем сердцем, как и он меня. МЧ уже успел познакомиться с моим ЛД и у них завязались дружеские отношения (вживую они пока не встречались). МЧ сам предложил помочь моему другу переехать к нам, чтобы помочь ему с работой и прочим (в России у него плохо получается). Я вообще в восторге, что два близких мне человека так хорошо поладили и мы с МЧ вплотную занялись подготовкой документов и покупкой другу билета (это довольно приличная сумма). В общем, казалось бы, всё идёт замечательно.
Но меня беспокоит моя мама. Она человек рассудительный и я всегда прислушиваюсь к её мнению. мама говорит, что не стоит привозить сюда моего друга, потому что это может навредить нашим отношениям с парнем в будущем (я, мч и лд- ровесники).
Но у меня нет абсолютно никаких романтических/сексуальных чувств к моему другу и у него ко мне тоже, я уверена. И мой МЧ сам проявляет инициативу, чтобы мой друг прилетел и начал работать с ним в его фирме. Хочу узнать мнение со стороны- я действительно поступаю глупо?

Те, кто не верят в дружбу между мужчиной и женщиной- могут идти лесом.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Интересно, что это за страна, в которую вот так просто можно приехать и сразу устроиться на работу?
Не Гондурас ли?
Расскажите, автор, мы тоже хотим.

Гость
#3

Тоже хочу себе такого друга, блин

Бармаглот
#5

Ну да. Похоже, мч любитель соображать на троих. Разминайте попку, аффтар)
А страна, кстати, не Швеция случайно?))

Бармаглот
#7
Гость

БармаглотНу да. Похоже, мч любитель соображать на троих. Разминайте попку, аффтар)
А страна, кстати, не Швеция случайно?))
Дело не в авторе, походу парень авторши сам би, раз сам настаивает на переезде её друга.

Ага. Та же мысль в голову пришла)) ну все равно на троих будут раскидывать))

Александра
#8

дело в другом автор, вы везде за собой тяните друга. вы можете дружить и на расстоянии, в конце концов у вас отношения серьезные, у вашего друга появится своя жизнь, отношения, свадьба. да дружите сколько угодно, но у каждого должна быть своя жизнь. а вы как будто ну не знаю как выразится , словно питомца на поводке везде с собой притягиваете.

Zombie Cat
#9

автор, ваша мама права. долго объяснять почему, но послушайте человека, который дружит со своими бывшими.

Автор
#10
Александра

дело в другом автор, вы везде за собой тяните друга. вы можете дружить и на расстоянии, в конце концов у вас отношения серьезные, у вашего друга появится своя жизнь, отношения, свадьба. да дружите сколько угодно, но у каждого должна быть своя жизнь. а вы как будто ну не знаю как выразится , словно питомца на поводке везде с собой притягиваете.

Я первый раз за 10 лет его "с собой тяну" до этого мы несколько лет жили в разных городах, периодически встречаясь и созваниваясь. Один раз только вместе квартиру снимали в одном городе. Я просто хочу помочь другу заработать реальные деньги, а не 40к в месяц и устроить свою жизнь, что в этом плохого?

Автор
#11

И, нет, мой парень не *** и не ***, мы это вместе обсуждали, когда планировали "трёхколёсный велосипед", на МЖМ он не согласен, максимум ЖМЖ, я девушка не пуританских нравов. И, кстати, в нашей паре бисексуальна именно я, а не он.

Автор
#12
Zombie Cat

автор, ваша мама права. долго объяснять почему, но послушайте человека, который дружит со своими бывшими.

Мы с моим другом никогда не встречались, он не бывший. Я не думаю, что из-за случайного секса по пьяни, когда мы оба были свободны, много лет назад (который не понравился обоим и мы продолжения никто из нас не хотел).

#13
Автор

автор, ваша мама права. долго объяснять почему, но послушайте человека, который дружит со своими бывшими.

Мы с моим другом никогда не встречались, он не бывший. Я не думаю, что из-за случайного секса по пьяни, когда мы оба были свободны, много лет назад (который не понравился обоим и мы продолжения никто из нас не хотел).

тогда зачем вы спрашиваете если сами уже все решили? вам говорят не надо, значит не надо

Автор
#14
Ирина

тогда зачем вы спрашиваете если сами уже все решили? вам говорят не надо, значит не надо

Затем, что я хочу узнать почему не надо, если он мне не бывший даже.

Гость
#15
Автор



тогда зачем вы спрашиваете если сами уже все решили? вам говорят не надо, значит не надо

Затем, что я хочу узнать почему не надо, если он мне не бывший даже.
потом начнутся проблем

#16
Автор



тогда зачем вы спрашиваете если сами уже все решили? вам говорят не надо, значит не надо

Затем, что я хочу узнать почему не надо, если он мне не бывший даже.

когда вашему мужу надоест это или дети появятся , да даже вас саму может напрягать , проблемы будут большие

Любовник жены автора
#17

Ипалась с ним, но он не бывший, ага.

Автор
#18

[quote="Ирина" message_id="61697460"

когда вашему мужу надоест это или дети появятся , да даже вас саму может напрягать , проблемы будут большие[/quote]

Ну, так это же не навсегда, всего на год-полтора, дальше планируется, что он будет жить отдельно и сам строить свою жизнь. Деньги за билет он тоже собирается вернуть (и вернет- я не сомневаюсь в нём). Я ещё не замужем, детей мы с мч раньше 30 не планируем. Живём мы в отдельном таунхаусе и лишняя комната для него имеется- сейчас она пустует, я в неё захожу, только пыль смахнуть.
Я просто реально не вижу никакой проблемы и препятствий для осуществления нашего плана, просто мнение мамы тоже важно, хотя особенных аргументов она тоже не приводит, туманно намекая на какие-то "проблемы в будущем". Вот меня и интересует- какие конкретно проблемы могут возникнуть?

Роман
#19

На месте вашего мч я бы держал друга подальше такого.А если всплывут ваши давние потрахушки(1 случай уже был,вероятен и 2),то у вас могут возникнут немалые проблемы.Ваша мать права

Автор
#20
Роман

На месте вашего мч я бы держал друга подальше такого.А если всплывут ваши давние потрахушки(1 случай уже был,вероятен и 2),то у вас могут возникнут немалые проблемы.Ваша мать права

Так мой парень знает о том, что у нас с ЛД когда-то был неудачный сексуальный опыт- у меня от него тайн нет. А, насчет, второго раза, повторяю- дело было много лет назад, мы оба были очень пьяные и оба были без пары. После этого мы серьёзно поговорили и решили, что это был первый и последний раз (хотя какой там "раз", так, двадцать секунд позора и смеха). Насчет отношений- мы с ЛД это тоже часто обсуждали и никто из нас двоих не хочет романтических отношений между нами, уж поверьте, на протяжении десяти лет мы бы могли три тысячи раз сойтись, особенно в те периоды, когда оба были свободны, когда вместе снимали квартиру (на той квартире даже ни разу не целовались, не то что тр@хались- были чисто платонические отношения). Короче- поводов и моментов было много- мы близкие люди и часто видимся/созваниваемся и не один раз были нетрезвые и спали вместе- ничего не было.
Так в чем проблема?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: