Гость
Статьи
Скажите, может это у …

Скажите, может это у всех так после расставания и это пройдёт? Или мы совершили ошибку что расстались?

Всем привет. Запуталась и хотела бы получить советы и мнения со стороны.
Были отношения с парнем почти 6 лет. Было и плохое, и хорошее. Ну в общем, в последнее время было прям очень плохо, постоянные ссоры и скандалы. И я устала от этого и ужа начала думать, что одной мне будет спокойнее. Мы поссорились и расстались.
Первое время мне было обидно, но с другой стороны легко. Мне казалось, что я уже не люблю человека. Сейчас спустя месяц я постоянно думаю о нем. Что может быть нужно все вернуть. И я не понимаю себя. Мне же было плохо, вот вроде бы я должна сейчас жить новой жизнью и радоваться, но я не могу. Постоянно прокручиваю в голове эту ситуацию с расставанием, вообще все наши отношения. Уже и свои ошибки нашла. Головой я понимаю, что в отношениях было много того, что меня не устраивало, что я бы хотела по другому. Скажите, может это у всех так после расставания и это пройдёт? Или мы совершили ошибку что расстались? Или это со мной что-то не так? Я уже извела себя мыслями, надоело думать об этом постоянно. Не понимаю ничего. Помогите, пожалуйста
#нуженосовет #отношения

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У мозга есть свойство забывать плохое, но помнить хорошее. Поэтому спустя время после расставания начинаешь идеализировать прошлые отношения. Здесь два лекарства:
Почаще вспоминать плохое, особенно когда тянет ностальгировать по хорошим моментам. И начать общаться и встречаться с другими, завести новые отношения.

Гость
#2

Так не у всех, но у многих. Хочется вернутся, это нечто вроде зависимости. Потерпите хотя бы полгода, не встречайтесь, потом отпустит, сами себе удивитесь, чего страдали, глаза откроются.
Со мной именно так было.
Я потом поняла, что никакие мои ошибки, которые были простительные, не стоят выноса мозга от непонятного типа, который постоянно себя ставит выше и позволяет себе скандалить.
Еще скажу.
Вы не обязаны искать свои ошибки в прошлых отношениях. Иногда единственная "ошибка" - это не ваш человек изначально. А когда с самого начала все сложно, то ничего хорошего обычно не выходит/, жизнь не роман, противоположности притягиваются редко.
Удачи вам.

Гость
#3
Гость

У мозга есть свойство забывать плохое, но помнить хорошее. Поэтому спустя время после расставания начинаешь идеализировать прошлые отношения. Здесь два лекарства:
Почаще вспоминать плохое, особенно когда тянет ностальгировать по хорошим моментам. И начать общаться и встречаться с другими, завести новые отношения.

Сейчас я даже не могу себя представить с кем-то другим. Не то что отношения заводить. Да, вы правы, помню только хорошее, и я уже думаю, что возможно то плохое, что он мне сделал я сама спровоцировала

Гость
#4

Так у всех же по-разному. Вы мучаетесь, потому что не можете определить чего хотите и понять был ли у вас на это шанс с вашим бывшим. Мы ж не знаем почему вы ссорились и какие проблемы у вас там были. В некоторых случаях проблема только в неумении решать конфликты, а в некоторых люди явно друг другу не подходят и расставание - это правильное решение.

Гость
#5
Гость

Так не у всех, но у многих. Хочется вернутся, это нечто вроде зависимости. Потерпите хотя бы полгода, не встречайтесь, потом отпустит, сами себе удивитесь, чего страдали, глаза откроются.
Со мной именно так было.
Я потом поняла, что никакие мои ошибки, которые были простительные, не стоят выноса мозга от непонятного типа, который постоянно себя ставит выше и позволяет себе скандалить.
Еще скажу.
Вы не обязаны искать свои ошибки в прошлых отношениях. Иногда единственная "ошибка" - это не ваш человек изначально. А когда с самого начала все сложно, то ничего хорошего обычно не выходит/, жизнь не роман, противоположности притягиваются редко.
Удачи вам.

Вот я головой понимаю, что мы разные и не особо подходим другу другу, но в то же время думаю, что он единственный кого я смогла полюбить и кто полюбил меня. Но как же сложно себе уяснить, что это не мой человек и будет другой подходящий.

Гость
#6

А что? Как то себя проявляет?

Гость
#7
Гость

Так у всех же по-разному. Вы мучаетесь, потому что не можете определить чего хотите и понять был ли у вас на это шанс с вашим бывшим. Мы ж не знаем почему вы ссорились и какие проблемы у вас там были. В некоторых случаях проблема только в неумении решать конфликты, а в некоторых люди явно друг другу не подходят и расставание - это правильное решение.

У нас было разное понимание жизни. Он хотел одного, я другого. Плюс проблемы, бытовуха, отсутствие романтики с его стороны. Я тоже ушла в себя и занималась только своими делами. Сейчас уже думаю, что может я виновата в половине наших ссор

Гость
#8
Гость

А что? Как то себя проявляет?

Нет, он себя никак не проявляет, я тоже. Мы вообще не общаемся

Гость
#9
Гость

У нас было разное понимание жизни. Он хотел одного, я другого. Плюс проблемы, бытовуха, отсутствие романтики с его стороны. Я тоже ушла в себя и занималась только своими делами. Сейчас уже думаю, что может я виновата в половине наших ссор

Что значит «разное понимание жизни»?

Гость
#10
Гость

Нет, он себя никак не проявляет, я тоже. Мы вообще не общаемся

Значит, все правильно сделали. Первый год будет сложно, потом легче. Это у всех так, да - откаты, сомнения.

Гость
#11
Гость

У нас было разное понимание жизни. Он хотел одного, я другого. Плюс проблемы, бытовуха, отсутствие романтики с его стороны. Я тоже ушла в себя и занималась только своими делами. Сейчас уже думаю, что может я виновата в половине наших ссор

Как это разное понимание жизни? Складывается ощущение ,что проблемы высосаны из пальца ,или вы просто не хотите говорить настоящую причину, в которой ,возможно сами и виноваты. А сейчас, ищете оправдание разрыву ,потому что, уже не можете вернуть все назад, из-за совершенного поступка. Не это ли причина?!

Гость
#12
Гость

Что значит «разное понимание жизни»?

Даже не знаю как объяснить. Разное видение роли мужчины и женщины в отношениях. Разное представление о времяпрепровождении, увлечениях, хобби. Что я считала важным, он считал это фигней, и наоборот.

Гость
#13
Гость

Даже не знаю как объяснить. Разное видение роли мужчины и женщины в отношениях. Разное представление о времяпрепровождении, увлечениях, хобби. Что я считала важным, он считал это фигней, и наоборот.

Расскажите поподробнее, интересно послушать.

Гость
#14
Гость

Значит, все правильно сделали. Первый год будет сложно, потом легче. Это у всех так, да - откаты, сомнения.

Спасибо, мне стало легче от вашего ответа. Только пугает, что это будет длиться год

Гость
#15
Гость

Спасибо, мне стало легче от вашего ответа. Только пугает, что это будет длиться год

И это все?) Вам всего лишь нужно было одобрение незнакомого человека, что его авторитетное мнение для вас поставило точку в этом вопросе?) А если бы он сказал что вы сделали все неправильно, то что бы вы сделали в этом случае?) Я умиляюсь с вас ей богу, 15 лет?)

Гость
#16
Гость

И это все?) Вам всего лишь нужно было одобрение незнакомого человека, что его авторитетное мнение для вас поставило точку в этом вопросе?) А если бы он сказал что вы сделали все неправильно, то что бы вы сделали в этом случае?) Я умиляюсь с вас ей богу, 15 лет?)

Да просто не связывается))

Гость
#17
Гость

Расскажите поподробнее, интересно послушать.

Я ничего не сделала, он тоже ничего не сделал.
У нас были скандалы из-за быта, ссоры из-за постоянных проблем, материальных в том числе.
Были и такие ситуации, как например, мы договорились, что пойдем в выходной день туда то, наступает этот день, он дает заднюю, не пойдем никуда. Ну то есть человек просто не держал слово. Может для кого-то это покажется мелочью, но из этих мелочей состоит жизнь.
Еще было так, что когда я что-то рассказываю, он это обесценивал, считал это неважным и смешным.
Ну и вот я подумала, что так же невозможно прожить всю жизнь.
А сейчас я с какого-то фига вспоминаю только хорошее и думаю, что возможно мне надо было где-то промолчать или по-другому сказать.
Надеюсь, что поймёте меня

Гость
#18
Гость

Я ничего не сделала, он тоже ничего не сделал.
У нас были скандалы из-за быта, ссоры из-за постоянных проблем, материальных в том числе.
Были и такие ситуации, как например, мы договорились, что пойдем в выходной день туда то, наступает этот день, он дает заднюю, не пойдем никуда. Ну то есть человек просто не держал слово. Может для кого-то это покажется мелочью, но из этих мелочей состоит жизнь.
Еще было так, что когда я что-то рассказываю, он это обесценивал, считал это неважным и смешным.
Ну и вот я подумала, что так же невозможно прожить всю жизнь.
А сейчас я с какого-то фига вспоминаю только хорошее и думаю, что возможно мне надо было где-то промолчать или по-другому сказать.
Надеюсь, что поймёте меня

Я понял что вы разные. А про быт, выжили что ли вместе? Пока что по вашим словам у вас нечего хорошего и не было в отношениях, а какие тогда хорошие моменты вы вспоминаете, расскажите, для общей картины.

Гость
#19
Гость

Я понял что вы разные. А про быт, выжили что ли вместе? Пока что по вашим словам у вас нечего хорошего и не было в отношениях, а какие тогда хорошие моменты вы вспоминаете, расскажите, для общей картины.

Да, мы жили вместе.
Ну вот если так сейчас описывать, то можно подумать, что он реально изверг какой-то и было все очень плохо.
Конечно, нет. Были у нас и поездки, и развлечения, и поддержка друг друга, планы строили общие.
Ну вот спустя время стали высказывать друг другу много того, что не устраивает.
Еще я писала в самой теме, что мне хотелось больше романтики, он считал что и так достаточно, и что я сама виновата, что не веду себя более женственно.
И поэтому я думаю об этом всем, может и реально я и виновата в чем-то. Понимаете?

Гость
#20
Гость

Да, мы жили вместе.
Ну вот если так сейчас описывать, то можно подумать, что он реально изверг какой-то и было все очень плохо.
Конечно, нет. Были у нас и поездки, и развлечения, и поддержка друг друга, планы строили общие.
Ну вот спустя время стали высказывать друг другу много того, что не устраивает.
Еще я писала в самой теме, что мне хотелось больше романтики, он считал что и так достаточно, и что я сама виновата, что не веду себя более женственно.
И поэтому я думаю об этом всем, может и реально я и виновата в чем-то. Понимаете?

Ну теперь более менее понятно. Когда люди начинают жить вместе, то начинается притирка, начинают показывать характер, потому что оба росли по разному и у каждого разное понимание бытовой жизни. Это своего рода испытание отношений, первый кризис, и если люди сильно дорожат и любят друг друга , то начинают идти на некоторые уступки. Или понимают что это совсем не мой человек и расстаются, тем самым отношения не проходят первых испытаний. У вас так и случилось. Вот и ответьте себе на вопрос по чему вы скучаете, вы вернётесь в тот же этап, готовы идти на компромис и уступать в некоторых моментах, если да, то стоит все наладить, если понимаете что не готовы, то бросьте эту идею. Поразмышляйте хорошенько над этим и больше не нужно будет искать чужого одобрения, удачи вам.

Гость
#21
Гость

Ну теперь более менее понятно. Когда люди начинают жить вместе, то начинается притирка, начинают показывать характер, потому что оба росли по разному и у каждого разное понимание бытовой жизни. Это своего рода испытание отношений, первый кризис, и если люди сильно дорожат и любят друг друга , то начинают идти на некоторые уступки. Или понимают что это совсем не мой человек и расстаются, тем самым отношения не проходят первых испытаний. У вас так и случилось. Вот и ответьте себе на вопрос по чему вы скучаете, вы вернётесь в тот же этап, готовы идти на компромис и уступать в некоторых моментах, если да, то стоит все наладить, если понимаете что не готовы, то бросьте эту идею. Поразмышляйте хорошенько над этим и больше не нужно будет искать чужого одобрения, удачи вам.

Вот я уже месяц и думаю об этом. Сейчас то мне кажется, что готова все по-другому сделать, быть сдержаннее и тд. Но нужно ли, вот это я пытаюсь понять. То есть может у всех так после расставания накатывает обвинение себя. В самих отношениях я думаю, что устала и хочу закончить их. Сейчас виню себя. Где правда. Как это понять. Либо же это со мной что-то не так.

Гость
#22
Гость

Вот я уже месяц и думаю об этом. Сейчас то мне кажется, что готова все по-другому сделать, быть сдержаннее и тд. Но нужно ли, вот это я пытаюсь понять. То есть может у всех так после расставания накатывает обвинение себя. В самих отношениях я думаю, что устала и хочу закончить их. Сейчас виню себя. Где правда. Как это понять. Либо же это со мной что-то не так.

Ну это говорит как минимум о том, что человек вам небезразличен. Значит все ещё любите, но понятно что если сойдетесь и начнется опять тоже самое, то нафиг оно нужно, все верно. Но тут, важно хочет ли он, понял ли он свои ошибки как и вы, и готов ли ради вас идти на некоторые уступки. У моего знакомого была недавно такая ситуация, но они чуть ли не на пороге все вновь обсудили, услышали друг друга, и теперь работают в этом плане. И я вижу что они перешли на новый этап, он устраивает романтику частенько, до этого тоже был пофигист.Она перестала срываться с истериками. Вот сразу видно, что люди адекватные и дорожат друг другом .Но проблема в том что вы не общаетесь больше. Как давно вы расстались? Если возможность выйти на диалог?

Гость
#23
Гость

Ну это говорит как минимум о том, что человек вам небезразличен. Значит все ещё любите, но понятно что если сойдетесь и начнется опять тоже самое, то нафиг оно нужно, все верно. Но тут, важно хочет ли он, понял ли он свои ошибки как и вы, и готов ли ради вас идти на некоторые уступки. У моего знакомого была недавно такая ситуация, но они чуть ли не на пороге все вновь обсудили, услышали друг друга, и теперь работают в этом плане. И я вижу что они перешли на новый этап, он устраивает романтику частенько, до этого тоже был пофигист.Она перестала срываться с истериками. Вот сразу видно, что люди адекватные и дорожат друг другом .Но проблема в том что вы не общаетесь больше. Как давно вы расстались? Если возможность выйти на диалог?

Месяц назад расстались. Думаю возможность есть связаться, если я позвоню. Знаю, что он не позвонит точно. Как минимум через пару месяцев только, если позвонит вообще. Раньше когда мы ссорились и не жили вместе, могли по 2 недели не общаться.
Да, в этом и проблема. Я может быть свои ошибки вижу и хотела бы исправить. А вот как думает он, я не знаю.

Гость
#24
Гость

Месяц назад расстались. Думаю возможность есть связаться, если я позвоню. Знаю, что он не позвонит точно. Как минимум через пару месяцев только, если позвонит вообще. Раньше когда мы ссорились и не жили вместе, могли по 2 недели не общаться.
Да, в этом и проблема. Я может быть свои ошибки вижу и хотела бы исправить. А вот как думает он, я не знаю.

Тогда свяжитесь, поговорите. Я считаю, что в этом ничего такого нет, и наоборот показывает вашу зрелость и серьезность намерений. И если он этого не оценит и потеряет такую девушку, то он просто круглый идиот,которому надо вынуть мозги и отправить по почте обратно его матери. И самое главное, что вы в любом случае закроете для себя этот вопрос, вы сделали что смогли, то что он не захотел, это уже не ваша вина, и вам станет легче на много быстрее, если не сразу.Желаю вам удачи.

Гость
#25

Не накручивай и не оправдывай его, что он был же и хороший. Плохого значит было больше, что не смогла с ним быть. Отпусти и забудь, навсегда.

Юлия
#26

Не ведись на эту ловушку. Тебе было с ним некомфортно, сейчас в тебе говорит одиночество. Отношения должны приносить легкость и радость, а не напряги и скандалы. Лучше научиться жить одной чем тратить свою нервную систему на мужика, в потом быть один фиг одинокой и опустошенной

Гость
#27

Автор, я так несколько раз возвращалась . И каждый раз все хуже и хуже заканчивалось. Но память нас защищает и поэтому спустя какое то время мы помним только хорошее, а уж если он еще и молит дать шанс и что «уж теперь то всё будет по-другому» то сразу веришь. Но по-другому не происходит. Происходит только хуже еще.

Гость
#28

А вы работаете? Если да, то связана ваша работа с общением с людьми?
Есть небольшая рекомендация, которая поможет справиться с расставанием, при помощи работы. Нужен ваш ответ

Гость
#29
Гость

У нас было разное понимание жизни. Он хотел одного, я другого. Плюс проблемы, бытовуха, отсутствие романтики с его стороны. Я тоже ушла в себя и занималась только своими делами. Сейчас уже думаю, что может я виновата в половине наших ссор

Ситуация частая, и у меня такое было. Не ваш это был человек. Если ищите партнера не для ничего не обязывающих встреч для секса на нейтральной территории, а для совместного проживания, то совпадение житейских привычек категорически важно.

Гость
#30
Гость

Я ничего не сделала, он тоже ничего не сделал.
У нас были скандалы из-за быта, ссоры из-за постоянных проблем, материальных в том числе.
Были и такие ситуации, как например, мы договорились, что пойдем в выходной день туда то, наступает этот день, он дает заднюю, не пойдем никуда. Ну то есть человек просто не держал слово. Может для кого-то это покажется мелочью, но из этих мелочей состоит жизнь.
Еще было так, что когда я что-то рассказываю, он это обесценивал, считал это неважным и смешным.
Ну и вот я подумала, что так же невозможно прожить всю жизнь.
А сейчас я с какого-то фига вспоминаю только хорошее и думаю, что возможно мне надо было где-то промолчать или по-другому сказать.
Надеюсь, что поймёте меня

Партнер издевался над вами и над всем, что вам было дорого. Одного этого достаточно, чтобы стать несчастной и решиться на прекращение отношений, даже если бы слово держал и материально было все в порядке. Радуйтесь, что детей с ним сделать не успели и что годы не положили на ожидание "вдруг он измениться". Не измениться.

Гость
#31
Гость

И это все?) Вам всего лишь нужно было одобрение незнакомого человека, что его авторитетное мнение для вас поставило точку в этом вопросе?) А если бы он сказал что вы сделали все неправильно, то что бы вы сделали в этом случае?) Я умиляюсь с вас ей богу, 15 лет?)

Аноним, прекрати троллинг. Можно зайти на любой сайт психологический и прочитать то же самое. Что будет тянуть обратно даже в плохие отношения, что слишком большое несовпадение привычек и убеждений - гарантия скандалов. А уж постоянно брать назад свое слово это вообще зашквар.

Гость
#32
Гость

Партнер издевался над вами и над всем, что вам было дорого. Одного этого достаточно, чтобы стать несчастной и решиться на прекращение отношений, даже если бы слово держал и материально было все в порядке. Радуйтесь, что детей с ним сделать не успели и что годы не положили на ожидание "вдруг он измениться". Не измениться.

Я так скажу, с каждым партнером мы все развлекаемся и строим планы. Потому что это легко и ненапряжно - найти некоторые общие всем людям простые удовольствия, разделив их, и легко мечтать, строя типа планы. Это все умеют, это не достижение какое-то и не редкость, зп одно это боготворить партнеров не стоит и бегать за ними собачкой.
А вот когда проблемы надо решать, когда столкновение интересов(куда идем в выходные, дорогой? к твоей маме или к моей? а давай купим вот ту дорогую клюшку для моего хобби?) там и видно то, на что нужно обращать внимание, если хотите долго и счастливо.

Он не прошел экзамен, он не годиться для вас. Оставьте ему искать женщину его мечты, вы ему как личность не особо нравитесь, и он посмел озвучить это даже, он бестактный и глупый. Ваши хобби и ваши подруги не начнут нравиться ему даже если вы все начнете заново. Он вас не уважает как личность, о чем вы там мечтаете.

Берите подруг, катайтесь на аттракционах, и увидите, что удовольствие такое же.

Гость
#33

Я делала приворот черное венчание у великой ведьмы , ее контак Whatsapp 89965176395. Суть обряда ╚Черное венчание╩ заключается в том, что мы добровольно отдаем себя под покровительство могущественным Силам Зла, призывая их быть помощниками и защитниками. При обряде ╚Черное венчание╩ именно они являются гарантами пожизненного соединения судеб. После проведения ритуала ╚Черное венчание╩ обратного исхода ему уже не будет. Черное венчание является самым мощным приворотом с молниеносным наступлением результата (один-два дня), поэтому я с любимым была уже к вечеру на следующий день. Советую эту сильнейшую ведьму, соединит вас с любимым навсегда.

Гость
#34

У меня так было, сошлись опять, через два года я ушла оттнего второй раз, вмтретила еще через пару лет другого, и все было по другому, нарасно с первым время потеряла. Если мысль о разводе пришла в голову и дошло до этого, то дальше воемя нечего терять, принять новое положение салбоднлй женщины.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: