Как отличить любовь от влюбленности?
Привет! Недавно поняла, что не знаю, что такое любовь. Хотя раньше думала, что любила. Я чувствовала страсть, желание, чувство собственности, зависимость от человека и мне казалось, что это любовь. Так что же такое настоящая любовь, объясните? Какие чувства при этом испытывает человек?
Автор
Мудрость форума: Мужчина и женщина
- Почему мужчины разучились ухаживать?11 376 ответов
- Стоит ли пробовать пожить вместе?1 211 ответов
- Заболела и он попросил подарки назад331 ответ
- Жена не пустила моего бывшего парня со мной встретиться1 303 ответа
- Почему мужчины годами встречаются не желая иметь семью?!819 ответов
- Помогите расстаться с женатым мужчиной10 891 ответ
- Он, я и его дочка503 ответа
- Как распознать альфонса?5 224 ответа
- По каким "сигналам" отсеиваете мужчину сразу, даже на первом свидании?2 648 ответов
- Как уберечься от меркантильности?647 ответов
12 ответов
Последний —
Перейти
гостях
Любовь кгда тебя любят как божество и даже слова плохого не смогут в твой адрес произнести...у меня толтко один был такой настоящий...его уже нет царствие небесное..
Умная курица
Только как понять, что тебя любят как божество? Эти сказки для подруг от взрослых девочек)))
Лаура
Каждый человек любит по-разному. ) Влюблённость - это тоже любовь. Но классически под любовью понимают то чувство, над которым не властно время, и которое агапе, соответственно, пол для истинной любви души не важен, даже вид живого существа, если смотреть шире (мы можем любить родных, друзей, мужчин, женщин, животных и т.д.). Любовь - это "излучение", она отличается от зависимости, когда человек жить не может без другого и таскается за вами как вампир воскового цвета, а вы бегаете от него как заяц, не понимая, что происходит, хотя другие говорят - посмотри, как он тебя любит (ровно также впасть в зависимость и таскаться вампирчиком можете и вы =) ). Ну да, есть любовь, когда у тебя рядом с этим человеком крылья появляются, а есть любовь, когда в тебе видят съедобную морковку. Кстати, посмотрите, как определяли виды человеческой любви древние греки - эрос, сторге, агапе... И всё это они тоже относили к любви.
Гость
Любовь.... она не приносит боли, ты рад, что с человеком все хорошо, даже , если он не с тобой... и ты желаешь ему счастья... но все время переживаешь, все ли у него в порядке.Страсть, ревность, дружба и прочие чувства- они самостоятельные и лишь бывают сопутствующие любви....С любимым человеком всегда только хорошо.А еще любовь бывает ненормальная, безумная....но это уже больная любовь.Безумие пройдет, а любовь остается, даже если и любимого уже нет....Прочитала историю, как бабушка сажала и любила цветы, которые ее муж ненавидел и не понимал, как их можно любить.И после её смерти сам стал ухаживать за её цветами и никого к ним не подпускал / точно историю не помню, но смысл такой/.Но в основном, мы любим лишь себя и не умеем любить других, отсюда обиды и злость, жалость к себе и ненависть к обидчику.Пытаемся доказать, кто лучше.И путаем любовь и страсть, которая без любви угасает.Любящий человек вас не обидит назло, вы просто можете его не понять, когда он вас оберегает.Берегите любящих вас людей, не обижайте их.Это самые лучшие люди!
Гость
Любовь, как по мне, то когда и через год и три и пять и десять и двенадцать лет, ты в восторге, что этот имено этот мужчина целует тебя) радуешься как ребенок вкусняшкам, которые он приносит) наслаждаешься рассветами и закатами с ним и не важно в какой стране) и даже если он разлюбит тебя, ты все равно ему желаешь счастья и рада за него и в восторге от всех его успехов) как то так)
Гость
Любовь приходит только через десять-пятналцать лет. до этого это не любовь.
Конфетка
Вот он ушел в рейс на пол года, а для меня ждать его - счастье. Любовь любовь
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Не правда) до этого это тоже любовь.. Но, в отличии от влюбленности, любовь не проходит!)
Гость
В моем понятие это счастье от соприкосновения (в широком смысле) с другим существом (человеком, животным), радость и наслаждение без обладания, а только от того, что вы в контакте чувствами, мыслями, душой, даже если разделяет время и расстояние.
Гость
любовь приходит через несколько лет. А до этого это влюбленность.
вдруг
Гость
Сообщение было удалено
10-15 лет и это неплохой результат большая любовь - большой труд
Масло для кутикулы
Любовь - когда в опасной ситуации готова жизнь за него отдать, не раздумывая.
Когда хочешь приручить, регулярный секс и доступ к кошельку - это влюбленность.
Когда хочешь приручить, регулярный секс и доступ к кошельку - это влюбленность.
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 480 771 тема
Новые темы за сутки: 96 тем
- Парень и другая страна1 ответ
- Я был не прав в этой жизни13 ответов
- Не понимаю поведение бывшей девушки11 ответов
- Уйти от мужа или все таки родить для него19 ответов
- Парню значит можно, а тебе нет7 ответов
- Что вы терпеть не станете22 ответа
- Муж взрывается без повода100 ответов
- Муж очень доверчив и готов отдать свою недвижимость семье.14 ответов
- И вот я снова сврбодный человек!9 ответов
- Если мужчина не подчиняется, то он плохой муж13 ответов
Популярные темы за сутки: 66 тем
- Муж взрывается без повода104 ответа
- Мужчины, как от вас уходили? Девушки, как вы уходили, когда разлюбили? Делитесь историями98 ответов
- Стоит ли бросать такого парня?65 ответов
- Мужчина низкий и очень худой40 ответов
- Оказалась в треугольнике37 ответов
- Почему разведенные мужчины считают себя пригодными для семьи37 ответов
- Почему все девушки отказывают в знакомствах?37 ответов
- Как вы относитесь к парням у которых нет машины в 18 лет?33 ответа
- Мне 30. Мужчины пропали с радаров. Что делать?32 ответа
- Парень запрещает гулять 22:0031 ответ
Следующая тема
Предыдущая тема