Гость
Статьи
Как отличить любовь от …

Как отличить любовь от влюбленности?

Привет! Недавно поняла, что не знаю, что такое любовь. Хотя раньше думала, что любила. Я чувствовала страсть, желание, чувство собственности, зависимость от человека и мне казалось, что это любовь. Так что же такое настоящая любовь, объясните? Какие чувства при этом испытывает человек?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
гостях
#1

Любовь кгда тебя любят как божество и даже слова плохого не смогут в твой адрес произнести...у меня толтко один был такой настоящий...его уже нет царствие небесное..

Умная курица
#2

Только как понять, что тебя любят как божество? Эти сказки для подруг от взрослых девочек)))

Лаура
#3

Каждый человек любит по-разному. ) Влюблённость - это тоже любовь. Но классически под любовью понимают то чувство, над которым не властно время, и которое агапе, соответственно, пол для истинной любви души не важен, даже вид живого существа, если смотреть шире (мы можем любить родных, друзей, мужчин, женщин, животных и т.д.). Любовь - это "излучение", она отличается от зависимости, когда человек жить не может без другого и таскается за вами как вампир воскового цвета, а вы бегаете от него как заяц, не понимая, что происходит, хотя другие говорят - посмотри, как он тебя любит (ровно также впасть в зависимость и таскаться вампирчиком можете и вы =) ). Ну да, есть любовь, когда у тебя рядом с этим человеком крылья появляются, а есть любовь, когда в тебе видят съедобную морковку. Кстати, посмотрите, как определяли виды человеческой любви древние греки - эрос, сторге, агапе... И всё это они тоже относили к любви.

Гость
#4

Любовь.... она не приносит боли, ты рад, что с человеком все хорошо, даже , если он не с тобой... и ты желаешь ему счастья... но все время переживаешь, все ли у него в порядке.Страсть, ревность, дружба и прочие чувства- они самостоятельные и лишь бывают сопутствующие любви....С любимым человеком всегда только хорошо.А еще любовь бывает ненормальная, безумная....но это уже больная любовь.Безумие пройдет, а любовь остается, даже если и любимого уже нет....Прочитала историю, как бабушка сажала и любила цветы, которые ее муж ненавидел и не понимал, как их можно любить.И после её смерти сам стал ухаживать за её цветами и никого к ним не подпускал / точно историю не помню, но смысл такой/.Но в основном, мы любим лишь себя и не умеем любить других, отсюда обиды и злость, жалость к себе и ненависть к обидчику.Пытаемся доказать, кто лучше.И путаем любовь и страсть, которая без любви угасает.Любящий человек вас не обидит назло, вы просто можете его не понять, когда он вас оберегает.Берегите любящих вас людей, не обижайте их.Это самые лучшие люди!

Гость
#5

Любовь, как по мне, то когда и через год и три и пять и десять и двенадцать лет, ты в восторге, что этот имено этот мужчина целует тебя) радуешься как ребенок вкусняшкам, которые он приносит) наслаждаешься рассветами и закатами с ним и не важно в какой стране) и даже если он разлюбит тебя, ты все равно ему желаешь счастья и рада за него и в восторге от всех его успехов) как то так)

Гость
#6

Любовь приходит только через десять-пятналцать лет. до этого это не любовь.

Конфетка
#7

Вот он ушел в рейс на пол года, а для меня ждать его - счастье. Любовь любовь

Гость
#8
Гость

Любовь приходит только через десять-пятналцать лет. до этого это не любовь.

Не правда) до этого это тоже любовь.. Но, в отличии от влюбленности, любовь не проходит!)

Гость
#9

В моем понятие это счастье от соприкосновения (в широком смысле) с другим существом (человеком, животным), радость и наслаждение без обладания, а только от того, что вы в контакте чувствами, мыслями, душой, даже если разделяет время и расстояние.

Гость
#10

любовь приходит через несколько лет. А до этого это влюбленность.

вдруг
#11
Гость

Но, в отличии от влюбленности, любовь не проходит!)

10-15 лет и это неплохой результат большая любовь - большой труд

Масло для кутикулы
#12

Любовь - когда в опасной ситуации готова жизнь за него отдать, не раздумывая.
Когда хочешь приручить, регулярный секс и доступ к кошельку - это влюбленность.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: