Гость
Статьи
кто главный

кто главный

Хотелось бы поинтересоваться..Когда отношения между парнем и девушкой,между мужчиной и женщиной ,между мужем и женой (это три категории отношений когда отличаются отношения)Так вот интересно кто в парах доминирует?За кем в парах окончательное решение?Все как бы понимают что это должны быть мужчины (самцы,добыватели ,кормильцы)Но на самом деле бывает по разному..У кого как?

Арина
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто платит тот и главный. Азы психологии. Окончательное решение всегда за тем кто принимает за него ответственность. Поэтому, как правило, главные - мужчины.

Гость
#2

чье жилье тот и принимает решения по жилью (при ремонте и тд),
чьи деньги тот и принимает окончательное решение как их тратить, когда, и на что и сколько.
Кто готовит тот и принимает решение что будем есть, кто ходит в магазин тот выбирает какие продукты купить.. во всех парах по разному.
У нас например решения по еде принимает муж, он сам покупает продукты и часто готовит, любит возиться с готовкой. Я готовлю только то что он скажет, потому что сама ненавижу хождения за продуктами и готовку. Если его нет дома или уезжает куда-то, питаюсь только в кафе))
Например решение о том что пора заменить шторы принимаю я, всё что касается ведения дома и хозяйства решаю я, он даже не вникает, только спрашивает сколько дать денег.
При покупке крупных вещей, мебели т д, решение за ним. Я не хочу брать на себя ответственность при выборе дивана а потом выслушивать что он неудобный.. нет уж, сам выбирай и если что не так с меня спроса нет)))

Zombie Cat
#3

пока вы мужчин считаете самцами, вы никогда не перестанете задавать глупых вопросов. мужики в конце концов не обезьяны.

Гость
#4

Смотря какая ситуация. Автор, давайте конкретно, а то здесь можно целый трактат написать.

Арина
#5
Гость

чье жилье тот и принимает решения по жилью (при ремонте и тд),
чьи деньги тот и принимает окончательное решение как их тратить, когда, и на что и сколько.
Кто готовит тот и принимает решение что будем есть, кто ходит в магазин тот выбирает какие продукты купить.. во всех парах по разному.
У нас например решения по еде принимает муж, он сам покупает продукты и часто готовит, любит возиться с готовкой. Я готовлю только то что он скажет, потому что сама ненавижу хождения за продуктами и готовку. Если его нет дома или уезжает куда-то, питаюсь только в кафе))
Например решение о том что пора заменить шторы принимаю я, всё что касается ведения дома и хозяйства решаю я, он даже не вникает, только спрашивает сколько дать денег.
При покупке крупных вещей, мебели т д, решение за ним. Я не хочу брать на себя ответственность при выборе дивана а потом выслушивать что он неудобный.. нет уж, сам выбирай и если что не так с меня спроса нет)))

Мне кажеться у вас правильная семья)))Молодцы

Арина
#6
Гость

Смотря какая ситуация. Автор, давайте конкретно, а то здесь можно целый трактат написать.

Конкретно интересует "у кого кто главный в отношениях?"У меня был мужчина который сам все решал ,и мои проблемы и покупки и развлечения,я его не просила ни о чём,он все сам понимал,но я его не любила.А сейчас я полюбила другого и все время должна его подталкивать,я даже говорила что он как кукла неваляшка,пока не толкнешь,не зашевелится,на что он говорит "Я же не знаю что ты хочешь,говори ..."И меня это бесит,хотя понимаю ,что он не может читать мои мысли

Арина
#7
Гость

Кто платит тот и главный. Азы психологии. Окончательное решение всегда за тем кто принимает за него ответственность. Поэтому, как правило, главные - мужчины.

Как должно быть правильно,любая женщина расскажет,да вот только в реальности не так все гладко

Арина
#9
Вероника

Я всегда говорю всем, что муж у нас главный, за ним последнее слово, он все решает,он все может разрулить, "я с мужем посоветуюсь" и пока он ходит довольный и гордый, я непременно залезаю ему на голову ))))

😀Молодец,мне нравятся мудрые женщины.И мужа превознести и себя не забыть)))

Гость
#10
Арина

.......Так вот интересно кто в парах доминирует?За кем в парах окончательное решение?Все как бы понимают что это должны быть мужчины (самцы,добыватели ,кормильцы)Но на самом деле бывает по разному..У кого как?

Тёща - в семье главнЫЙ, особливо, если жилплощадь еёйная

Гость
#11
Гость

Кто платит тот и главный. Азы психологии. Окончательное решение всегда за тем кто принимает за него ответственность. Поэтому, как правило, главные - мужчины.

главенство не зависит от того, кто платит. а вот насчёт ответственности - согласна. и не всегда это мужчина, кстати)

Гость
#12

В семье сначала бывает главным муж, но жена всю совместную жизнь пытается его сделать послушным оленем-подкоблучником. Большинству со временем это удается, но такой муж-тряпка им быстро разонравливается и они перестают его уважать и любить. Отношения в семье портятся и начинаются измены и вскоре развод. Так распадается 90% браков

Гость
#13
Арина


Конкретно интересует "у кого кто главный в отношениях?"У меня был мужчина который сам все решал ,и мои проблемы и покупки и развлечения,я его не просила ни о чём,он все сам понимал,но я его не любила.А сейчас я полюбила другого и все время должна его подталкивать,я даже говорила что он как кукла неваляшка,пока не толкнешь,не зашевелится,на что он говорит "Я же не знаю что ты хочешь,говори ..."И меня это бесит,хотя понимаю ,что он не может читать мои мысли

в первых отношениях вы не хотели сами думать, шевелить извилинам, брать ответственность. больше похоже на отношения родитель-ребнок. второй ваш мужчина точно такой же ребёнок, как и вы. ему нужен родитель. такая роль вам обоим в тягость. но можете взрослеть вдвоём вместе.

Гость
#14
Вероника

Я всегда говорю всем, что муж у нас главный, за ним последнее слово, он все решает,он все может разрулить, "я с мужем посоветуюсь" и пока он ходит довольный и гордый, я непременно залезаю ему на голову ))))

+++)))
вот первый комментатор тоже уверен, что он главный))

Арина
#15
Гость

В семье сначала бывает главным муж, но жена всю совместную жизнь пытается его сделать послушным оленем-подкоблучником. Большинству со временем это удается, но такой муж-тряпка им быстро разонравливается и они перестают его уважать и любить. Отношения в семье портятся и начинаются измены и вскоре развод. Так распадается 90% браков

Я не понимала вырожения"мужчина-подкаблучник"То есть если мужчина любит свою женщину и делает её счастливой,то он подкаблучник?А лучше чтобы он "болт положил на жену"?Будет ли эта женщина счастлива.Скорее всего все должно быть в меру,особенно уважать друг друга

#16

Странный вопрос на самом то деле. Я всегда этого в отношениях избегала, изначально выбирая мужчину, который умнее меня, зарабатывает больше, чем я, успешнее, чем я. Я хочу мужчину немножечко боготворить и самое главное - уважать. Поэтому у меня никогда такого странного вопроса не было, кто главнее. Это из разряда "кто должен мыть посуду, пылесосить". Я в отношениях нежная кошечка, даже если на работе я командую отделом. И поэтому дома и в отношениях у меня мужчина главный. А если вы не можете своему мужику дать первенство в доме, то скажите - вы точно женщина?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: