Гость
Статьи
Выходить ли замуж или …

Выходить ли замуж или подождать?

Мне 28 лет. Так получилось, что всю жизнь училась, два высших, занималась ин. языками, музыкой, спортом, танцами, мало где гуляла, подруг нет, не было времени на это. Я всегда выглядела моложе своих лет, очень серьезная на вид, и почему-то никто не подходил знакомиться, не ухаживал. Несколько лет назад появился мужчина. Он старше на 13 лет, работает, но в гос. учреждении, зарплата маленькая, перспектив к улучшению положения пока не предвидится, отличной карьеры он не сделал. Но хозяйственный и тоже любит спорт. Сделал предложение. А я сомневаюсь. Чувствую, что нет у нас духовной близости, чтобы совсем в своей тарелке, чтобы глубокое понимание было, такое, что говоришь, а человек сразу представляет ситуацию твоими глазами. Таких людей сразу распознаешь. Это не он. Но боюсь, что годы уже начали играть против меня. Вступить в брак, а потом искать кого-то получше на стороне, как некоторые советуют, не мой вариант. Я так не смогу. Мне хочется вкладываться и развивать свою семью, свое гнездо, если уж решусь. Посоветуйте, как быть. Человек неплохой. Соглашаться?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Самая счастливая
#3

Если есть сомнения,то лучше подождать

Гость
#4

нет, конечно, автор. вы вообще уже с ума сошли.. мало того что старый, так еще и не любите его. лучше уж одной. если у вас сейчас нет близости, то потом он вообще вас раздражать и бесить начнет, будете шататься до ночи, лишь бы домой не идти и его рожу не видеть. вы еще молодая девушка, а у него последний шанс, ему уже все равно, либо самому, либо с вами. начните активный поиск и через время будете его вспоминать и смеяться над собой

Гость
#5

Соглашаться, только если любите и любимы. Все остальное - ерунда.

автор
#6
Гость

нет, конечно, автор. вы вообще уже с ума сошли.. мало того что старый, так еще и не любите его. лучше уж одной. если у вас сейчас нет близости, то потом он вообще вас раздражать и бесить начнет, будете шататься до ночи, лишь бы домой не идти и его рожу не видеть. вы еще молодая девушка, а у него последний шанс, ему уже все равно, либо самому, либо с вами. начните активный поиск и через время будете его вспоминать и смеяться над собой

дело в том, что у меня никогда не было ухажеров, этот первый и единственный. не потому что я отказывала, а потому что просто никто не подходил ко мне, не приглашал. боюсь, что коль до этого не было, и сейчас нет никого, кто интересовался бы, то и не будет уже никого.

Гость
#7

Да, поживите для себя, успеется ещё и у плиты постоять и детей родить. А выходить замуж с чувством " что вроде пора" , " всех хороших мужиков разберут" , " старородящая", ' что скажут родственники, подруги" не нужно торопиться.

Гость
#8

Если вы поняли, что это не он, зачем были с ним несколько лет?
Связывать себя с кем-то можно только в том случае, если это улучшит вашу жизнь.
Если ваша жизнь никак не изменится, а тем более, станет хуже, тогда не надо.

Гость
#9

очереднаятупаяразводка

Гость
#10

Так сама прояви инициативу, светись везде, мужика как работу нужно искать!

Индеец Джоъ
#11

Не соглашаться.

автор
#12
Гость

очереднаятупаяразводка

ксожалениюнет.можеттупаянонеразводка)

скорп
#14

выходите, конечно🐵

Гость
#15

Он слишком стар для тебя
Лучше ровесник..вместе стареть будите
Не стоит соглашаться

автор
#16
Гость

Он слишком стар для тебя
Лучше ровесник..вместе стареть будите
Не стоит соглашаться

12 лет разницы - это разве так много? я ошиблась наверху, не 13, а 12 лет.

Гость
#17

Не соглашайтесь, ждите принца, авось он придет когда-нибудь в образе почтальона и принесет вам пенсию.

Гость
#18

А зачем нелюбимый мужчина, не ОН? Вы делили с ним быт? Если да и поняли, что не то, то и выходить за него замуж не надо. А ребенка для себя еще успеете родить до 35 лет.

#19

Меня удивляют девушки, которые говорят, ко мне никто не подходил.
Вы что, крокодил?
Если нет, нормально оделись, нормально накрасились, расправили плечи, выставили грудь (даже плоскую), каблуки повыше, что бы попа виляла при ходьбе и идём в парк / клуб / гулять по центру города.
Если девушка хочет, то парень у неё может быть в тот же вечер. Сегодня парень, пообщалась - не устроил, в топку. Опять новый парен вечером, не устроил - в топку. И так в цикле, пока не попался нормальный.

Гость
#20
автор

ксожалениюнет.можеттупаянонеразводка)

да-да, ей 28 лет и она прямо "вся из себя",
стиль один и тот же, везде, во всех разводных темах

автор
#21
Гость

А зачем нелюбимый мужчина, не ОН? Вы делили с ним быт? Если да и поняли, что не то, то и выходить за него замуж не надо. А ребенка для себя еще успеете родить до 35 лет.

Вот в быту как раз все в порядке.

Гость
#22
автор

ГостьОн слишком стар для тебя
Лучше ровесник..вместе стареть будите
Не стоит соглашаться
12 лет разницы - это разве так много? я ошиблась наверху, не 13, а 12 лет.

Много я думаю
Тут дело не в деньгах...возраст
Лучше ровесник плюс-минус
Вместе стареть...переживать возростные кризисы
Ему то вы наверное подходите..молодая жена
Притом у вас нет духовной близости
Зачем вам западать на первое попавшееся предложение
Притом это как бы первый ваш мужчина..нужно поискать другого
На мой взгляд не стоит..думаю я прав на !00%

автор
#23
Гость

авторГостьОн слишком стар для тебя
Лучше ровесник..вместе стареть будите
Не стоит соглашаться
12 лет разницы - это разве так много? я ошиблась наверху, не 13, а 12 лет.
Много я думаю
Тут дело не в деньгах...возраст
Лучше ровесник плюс-минус
Вместе стареть...переживать возростные кризисы
Ему то вы наверное подходите..молодая жена
Притом у вас нет духовной близости
Зачем вам западать на первое попавшееся предложение
Притом это как бы первый ваш мужчина..нужно поискать другого
На мой взгляд не стоит..думаю я прав на !00%

Некоторые мои ровесники - такие дохляки и бездельники, что они и рядом не стояли с этим "старичком". Но можно еще подождать, неизвестно только, чего. Гинекологи ругаются почти матом на меня.

Гость
#24
автор

ГостьОн слишком стар для тебя
Лучше ровесник..вместе стареть будите
Не стоит соглашаться
12 лет разницы - это разве так много? я ошиблась наверху, не 13, а 12 лет.

конечно много. ему же 40, он почти старик, а вам еще и 30-ти нет.

Гость
#25

Вы монашка почти в миру получается
Увлеклись образованием..спортом ит.д
А жить то надо было...в молодости все самые яркие сильные чувства и секс
Ну если этот старичек еще могет то вперед
Странно что вы спрашиваете совета на такой серьезный вопрос для себя
Должны были все взвесить и принять решение
есть такие браки живут так

Гость
#26
Гость

Вы монашка почти в миру получается
Увлеклись образованием..спортом ит.д
А жить то надо было...в молодости все самые яркие сильные чувства и секс
Ну если этот старичек еще могет то вперед
Странно что вы спрашиваете совета на такой серьезный вопрос для себя
Должны были все взвесить и принять решение
есть такие браки живут так

оссподя говорите так будто ей лет 70!

Гость
#27

Ну не 70 а уже прилично
Тут уже у нее расчет-формальность иметь мужика рядом
Необходимость больше -детей наверное хочет
Тут уже и этот старичок сойдет наверное)

автор
#30
Гость

авторГостьавторГостьОн слишком стар для тебя
Лучше ровесник..вместе стареть будите
Не стоит соглашаться
12 лет разницы - это разве так много? я ошиблась наверху, не 13, а 12 лет.
Много я думаю
Тут дело не в деньгах...возраст
Лучше ровесник плюс-минус
Вместе стареть...переживать возростные кризисы
Ему то вы наверное подходите..молодая жена
Притом у вас нет духовной близости
Зачем вам западать на первое попавшееся предложение
Притом это как бы первый ваш мужчина..нужно поискать другого
На мой взгляд не стоит..думаю я прав на !00%
Некоторые мои ровесники - такие дохляки и бездельники, что они и рядом не стояли с этим "старичком". Но можно еще подождать, неизвестно только, чего. Гинекологи ругаются почти матом на меня.
У вас по гинекологии проблемы? так на кой вам этот мужичок? здоровьем своим займитесь

Вообще-то все нормальные люди следят за своим здоровьем и проходят диспансеризацию раз в три года.

olli
#31
автор

ГостьОн слишком стар для тебя
Лучше ровесник..вместе стареть будите
Не стоит соглашаться
12 лет разницы - это разве так много? я ошиблась наверху, не 13, а 12 лет.

лично для меня- много! мой младше на год даже и мы прямо как друзья! в смысле времяпровождения-я не представляю себе дяденьку старше! надо быть ровней-тогда всюду гармония будет)

Гость
#33

Автор ! Вам 28, а мне 58. Я прожила с таким мужем, как Ваш парень. Всю жизнь он меня носил на руках. Воспитали двоих детей. И я до сих пор не могу понять правильно ли я поступила. Прожила всю жизнь без любви. Но как сыр в масле прокаталась. Сейчас все есть: достаток, квартира, машина, прекрасная дача. Я всю жизнь зарабатывала больше мужа. Но дома все на нем. На даче тоже не упахиваюсь. Кто знает, не выйди я за него как сложилась бы жизнь моя? Оглядываюсь вокруг - подруги в основном одинокие или живут всю жизнь с пьяницами. И в нищете. Мне многие завидуют. Но я не знаю, как правильно Вам поступить.

автор
#34
Гость

Автор ! Вам 28, а мне 58. Я прожила с таким мужем, как Ваш парень. Всю жизнь он меня носил на руках. Воспитали двоих детей. И я до сих пор не могу понять правильно ли я поступила. Прожила всю жизнь без любви. Но как сыр в масле прокаталась. Сейчас все есть: достаток, квартира, машина, прекрасная дача. Я всю жизнь зарабатывала больше мужа. Но дома все на нем. На даче тоже не упахиваюсь. Кто знает, не выйди я за него как сложилась бы жизнь моя? Оглядываюсь вокруг - подруги в основном одинокие или живут всю жизнь с пьяницами. И в нищете. Мне многие завидуют. Но я не знаю, как правильно Вам поступить.

Спасибо Вам большое. Спасибо от всей души.

olli
#35
автор

Спасибо Вам большое. Спасибо от всей души.

автор-если что этот пример не обязательно будет ваш. таких единицы-чтоб и без любви и с абы каким человеком и хорошо. 28-не 38! мне 32 и я собираюсь замуж- очень даже по любви!как видите ли- не осталась ни одинокая ,нио с пяницей! зачем страше настолько мужик, тем более ещё и неприглядный-как будто 28 это конец))

автор
#36
olli

автор
Спасибо Вам большое. Спасибо от всей души.
автор-если что этот пример не обязательно будет ваш. таких единицы-чтоб и без любви и с абы каким человеком и хорошо. 28-не 38! мне 32 и я собираюсь замуж- очень даже по любви!как видите ли- не осталась ни одинокая ,нио с пяницей!
зачем страше настолько мужик, тем более ещё и неприглядный-как будто 28 это конец))

тоже правда

коли
#37

Родственница в 29 вышла замуж за 28 летнего двухметрового блондина. Никто, в том числе она сама, уже и не надеялся. Не был женат, в.о., не пьёт, не курит.Но наверное это не совсем типичный случай.

#38
автор

дело в том, что у меня никогда не было ухажеров, этот первый и единственный. не потому что я отказывала, а потому что просто никто не подходил ко мне, не приглашал. боюсь, что коль до этого не было, и сейчас нет никого, кто интересовался бы, то и не будет уже никого.

Сами мужчины подходят только в юном возрасте. Студенты и школьники проще. Ровесники и старше знакомится пойдут только в баре или клубе, на работе. Если подруг нет, одна вы врядли пойдете. Сайт знакомств в помощь. Удивитесь выбору и плохому и хорошему. Или знакомьтесь сами)))) Но замуж за того кто позвал просто потому что нет других, зачем? Зачем вы столько учились, для чего, чтобы осесть дома, варить, стирать и растить детей от не любимого?

автор
#39

Спасибо всем за душевные и аргументированные советы...

Гость
#40
автор

12 лет разницы - это разве так много? я ошиблась наверху, не 13, а 12 лет.

Это очень много. У него уже сейчас стоит плохо. А что будет потом? Да и живут мужчины меньше по статистике. Хотите одна остаться в итоге? И в 50 бегать опять искать мужа?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: