Гость
Статьи
Какой из двух …

Какой из двух вариантов выбрали бы Вы?

Я как в аду - познакомилась с двумя мужчинами, не думая, что оба окажутся супер и что с обоими будет все серьёзно. Мне 40 лет, в разводе, сын - студент живёт отдельно.
Первый меня настолько привлекает физически, аж трясёт! Он сыну с работой. Человек слова. Окружает заботой и решает многие проблемы. НО, с ним 60% времени живёт его 13-летний сын, от которого тот без ума, и мне придётся подстраиваться под его график. Таскает сына в поездки часто и вообще зависит от графика бывшей жены. Кроме того, он не пригласил меня жить с ним. Но собирается выступить поручителем за съём моей каартиры, за которую платить я, скорее всего буду сама. Дело происходит в Англии и жильё дорогое.
Второй мне сначала не очень понравился, но, когда мы переспали, он открылся мне и стал очень близок. Этакая родственная душа, и в постели приятен, но в дрожь так не бросает как от первого. НО он меня пригласил жить в своём доме, предложил выбрать отдельную комнату. Но дом находится в состоянии вечного ремонта, и сейчас, пока я взяла тайм аут подумать и уехала домой, он палец о палец не ударил что-то начать. У него еще дом в Испании.
Возраст у обоих одинаковый 52 и 53, у обоих свои фирмы и средства есть. Оба щедрые и одинаково увлечены мной.
Я в таком тупике никогда не была. Когда я с первым, то хочу быть с ним, а когда со вторым, то с ним! Что касается моей ситуации: я работаю, но, конечно, аренда квартиры пожирает большую часть бюджета. Зато в своей квартире можно жить как хочется. С другой стороны, со вторым, который зовёт жить к себе, мне комфортно, но дом в ремонте и такая грязь, всё старое...
Кого выбрали бы вы в данной ситуации?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Обоих и отдельную квартиру. Все равно и один и второй могут помогать материально. А в итоге выбирайте Того кто сделает предложение

Автор
#2

С обоими не получится: надоело врать, да они и не потерпят второго мужчины рядом со мной. Летом удавалось с ними обоими встречаться только потому, что они по очереди уезжали.
Предложение мне не нужно, да и не принято это уже здесь.

Гость
#3

Значит секс. Я бы выбрала Того что сносит крышу

Автор
#4

Мне сегодня ночью так плохо было, раскалывалась голова, думала лопнет там что-то и тошнило. И как-то почувствовала, что смерть может прийти в любой момент, и что надо жить здесь и сейчас. То есть первый. Но и со вторым мне хорошо, у него нет бывших и детей, он очень сильно привязался ко мне. Для будущего он лучше...
Не понимаю, почему судьба дала мне самых лучших мужчин в жизни - одновременно??

Гость
#5

Я выбрала второй вариант и сейчас жалею...нет чувств... выбирайте сердцем того от которого дрожь в теле ..

Гость
#6

Правильно Вам пишут выше.Выбтрайте того от которого трясет от эмоций,нет хуже чем жить с человеком к которому ничего нет.я за первого.

Гость
#7

А если они каким-то образом узнают что оба были одновременно у вас, думаете будут в восторге и трепетать от вашего решения?? Вы их ОБМАНЫВАЕТЕ обоих, о каком будущем вы мечтаете?

Апельсинка
#8

А когда от первого трясти перестанет что делать?) Страсть ведь проходит. Я бы больше смотрела не на старую мебель или сына а на то как человек к вам относится. На кого можно положиться?? Кто из них не оставит вас завтра не скажет извини дорогая. А вообще не торопитесь прям) Общайтесь с обоими и не выбирайте) Наслаждайтесь) Жизнь расставит все на свои места)

Гость
#9

Я почти в вашем возрасте и в подобной ситуации выбрала того, от которого крышу сносит. Хотя второй более финансово устойчив и меня любил. По первому же было непонятно, насколько он влюблен, но мы все же поженились ) тогда он раскрылся ))
Я не пожалела. Да, мы здесь и сейчас живем, вы правы. Берите то, что больше нравится.

Гость
#10

Если в первом варианте смущает только сын-подросток, то года через 3 - это уже студент, который может жить самостоятельно.
А ремонт в доме можно и дольше трёх лет делать и не закончить никогда
Поэтому - первый

Автор
#11
Гость

А если они каким-то образом узнают что оба были одновременно у вас, думаете будут в восторге и трепетать от вашего решения?? Вы их ОБМАНЫВАЕТЕ обоих, о каком будущем вы мечтаете?

Вот это меня и мучает, поэтому хочу решить поскорее. Взяла тайм аут и приехала домой.

Автор
#12
Апельсинка

А когда от первого трясти перестанет что делать?) Страсть ведь проходит. Я бы больше смотрела не на старую мебель или сына а на то как человек к вам относится. На кого можно положиться?? Кто из них не оставит вас завтра не скажет извини дорогая. А вообще не торопитесь прям) Общайтесь с обоими и не выбирайте) Наслаждайтесь) Жизнь расставит все на свои места)

Первый более надежен и менее подвержен настроению. Но у него всегда сын на первом месте, больше чем обычно у мужчин с детьми.

Автор
#13
Гость

Если в первом варианте смущает только сын-подросток, то года через 3 - это уже студент, который может жить самостоятельно.
А ремонт в доме можно и дольше трёх лет делать и не закончить никогда
Поэтому - первый

Боюсь, что сейчас, когда мой собственный сын - студент, мне будет неприятно подстраиваться под их расписание. Он жертвует работой, чтобы встретиться со мной, но никогда даже получасом из совместного времени с сыном. Хотя тот с ним проводит больше половины времени. 13 лет парню.
Но вообще они постоянно куда-то ездят, позоды, скалолазание, так интересно.
Второй более традиционно проводит время. Велосипед, паб, поездки в Испанию, ну и телевизор.

Гость
#14

автор а кто больше подарков дарил?

Гость
#15

и каких подарков?

Гость
#16

думаю первый

Автор
#17

Больше подарков дарил второй.
Сначала цветы. Потом из Испании привез несколько подарков, подобранных как раз к моему вкусу.

Автор
#18

Как по мне так второй интереснее. И лучше к вам относится, переедете к нему и ускорите процесс ремонта, за его счет. Сыном отвлекать не будет. Вы сама активная? Если не очень первый может в вас разочароваться, будет тащить вас то в горы, то на прыжки с парашютом. Вы сами хотите таких активных видов отдыха? Ну и сын конечно будет всегда важнее и перетягивать внимание. Не понравитесь сыну и вас его папа отправит в свободное плавание. Вы хотите снова жить с мужчиной? Если привыкли быть одной, то лучше первый с сыном. Я думаю духовная близость важнее сексуальной.

1
#19

Извините, "автор" приклеилось

Автор
#20
неАвтор

Как по мне так второй интереснее. И лучше к вам относится, переедете к нему и ускорите процесс ремонта, за его счет. Сыном отвлекать не будет. Вы сама активная? Если не очень первый может в вас разочароваться, будет тащить вас то в горы, то на прыжки с парашютом. Вы сами хотите таких активных видов отдыха? Ну и сын конечно будет всегда важнее и перетягивать внимание. Не понравитесь сыну и вас его папа отправит в свободное плавание. Вы хотите снова жить с мужчиной? Если привыкли быть одной, то лучше первый с сыном. Я думаю духовная близость важнее сексуальной.

Да, Вы затронули важные аспекты.
Вы правы, второй более утонченный, чувствительный. Играет в гольф. Кроме того, у него в жизни был долгий, 6-летний роман с русской женщиной (оба мужчины - англичане) , которая, как мне кажется, научила его правильно (по-нашему) ухаживать, дарить цветы и подарки. Он считает, что женщина - очень чувствительное существо.
Первый тоже относится бережно, все траты берет на себя, поэтому и на него в этом смысле грех жаловаться, для него это все естественно.
Насчёт моей активности: я довольно активна, но не экстремалка. То есть люблю провести время в палатке, но не больше 2 дней. Люблю поплавать на байдарке, но не больше 4 часов, и тд. В этом смысле первого мне еще предстоит испытать, насколько он хочет меня задействовать. Меня не очень радуют предстоящие общие поездки с его сыном,конечно. Хотя сын весёлый, принял меня приветливо.
Насчёт того, хочу ли я жить с мужчиной - вот это дилемма для меня. Я почти никогда не жила одна, только короткое время, и мне очень понравилось. Но мне кажется, что долго жить одной мне было бы тяжело. С другой стороны, если в жизни многое будет происходить, то может мне будет комфортно оставаться одной, я интроверт.

#21

Ответ на Ваш вопрос самый простой и лежит на поверхности. Ни один из вариантов Вам не подходит на все 100%. Значит надо найти третьего молодого и богатого без детей и без ремонта. И будет у Вас именно то что надо. Свой общий ребёнок, страсть и дом без ремонта. Однозначно. А так просто один мазохизм.

Гость
#22
Автор

Мне сегодня ночью так плохо было, раскалывалась голова, думала лопнет там что-то и тошнило. И как-то почувствовала, что смерть может прийти в любой момент, и что надо жить здесь и сейчас. То есть первый. Но и со вторым мне хорошо, у него нет бывших и детей, он очень сильно привязался ко мне. Для будущего он лучше...
Не понимаю, почему судьба дала мне самых лучших мужчин в жизни - одновременно??

Конечно второй, раз бездетный

Автор
#23

Кому интересно продолжение: я сказала второму, что у меня дела дома и вернусь через месяц, а сама поселилась у первого. Он, конечно, классный: вы когда нибудь встречали мужчину, который бы
вставал первый, все делал на кухне, приносил тебе в комнату горячий чай, который хорошо готовит, и дом свой полностью отремонтировал сам, включая электрику и сантехнику, который возит везде и платит, в постели бог, лучше всех целует и постоянно повторяет, что ты особенная? Так вот, он такой. И даже с сыном его я подружилась, он классный.
Но я поняла, что у него для меня очень мало времени, если мы будем жить отдельно, то всего несколько часов в неделю.
В общем, я выбрала второго. Мне тоже комфортно с ним, он очень старается, но самое главное - у него, как и у меня сейчас, нет близкого человека. И в быту мы похожи, с первым у нас были совершенно разные бытовые привычки, мы подстраивплись, но долго бы не выдержали. Посмотрим что будет.

Автор
#24

Кому интересно - пишу ещё месяц спустя. С первым закончилось всякое общение, даже дружеское, он мне в конце концов стал казаться ограниченным. Ему нужна не женщина, а activity partner. Все основное время посвящается сыну.
А вот со вторым мы действительно делим нашу жизнь и быт. Познакомил с родственниками и некоторыми друзьями. Вместе нам комфортно, хотя оба интроверты. У нас какое-то спокойное чувство друг к другу.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: