Гость
Статьи
Нету парня из-за …

Нету парня из-за низкой самооценки

У кого была такая проблема? Как вы справились с этой ситуацией? Низкая самооценка у меня идет из детства (травля одноклассников, строгие родители). Я немного перевоспитала себя. Стала более уверенной в себе на работе, в дружбе. Но что касается любви и отношений.....просто аут. Ду_ра ду_рой простите. Никак не могу исправить это. Я очень быстро привязываюсь (хотя парень для меня ничего не сделал, один раз в кино сводил и один раз в кафе). Когда вижу охлаждение от него, начинаю писать (по-дружески тип) навязываться, обижаться на его холодность. И я упрямая, мне нужен только он и я начинаю добиваться его! Ведь если я сама не приложу усилия чтобы завести отношения так и буду сидеть одна, надо хватать сразу! Вот такие у меня мысли. В итоге парни все от меня уходят и в игнор ставят. Знаю, это ужасно, но я никак не могу это исправить. Вечно в голове, что парней мало, всех нормальных разобрали (мне сейчас 23) и если нашелся приличный надо брать! Постоянное самоедство и переживания на тему отношений. Как одержимая. Ходила я к 4 разным психологам-стало только хуже. У них какие-то шаблонные вопросы и я чувствую, что они не настроены на меня. Просто от балды задают вопросы и все. Это чувствуется. После приема выхожу и мне еще хуже. Как исправить эту ситуацию и не быть такой зависимой от парней? Я сама симпатичная и характер хороший, считаю, что как раз низкая самооценка-корень зла и это портит мою жизнь.

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Миша
#1

Ну я такой же , только нужно к богу идти и просить если так сильно нужен человек а не у психологов .

Гость
#2

так не в парнях же дело, и не в зависимости от них, а в твоем эгоизме. ты ж пытаешься из них выжимать что-то для себя с первой встречи, вот они и сбегают.
так что самооценка у тебя не при чем. характер у тебя овно.

Гость
#4

Русский язык учи,недоросль....

Ирина
#5

Я могу помочь вам разобраться в себе и повысить самооценку, всегда хорошо себя чувствовать и наслаждаться жизнью. Если вам интересно, пишите irishkaway1984@mail.ru

Гость
#6
Гость

Русский язык учи,недоросль....

Где ты нашла ошибки? Учи слепоту, курва
По теме. Автор и правда, сделай паузу. Парни не любят когда за ними бегают. Ты должна полюбить себя и быть наполненной.

Гость
#7

У меня также в большинстве случаев, поняла (и тут читала) что им нужна энергия, они чисто потребители. И сама замечала много раз, когда занимаюсь своими делами и есть в чем-то успех, они начинают домогаться и пристраиваться. Но от них поддержки никогда не было, сразу у них "занят", и тд. Не прошу что-то, а просто когда энергии нет, они пропдают, сразу дела и занятость, когда есть у тебя высосать энергию, они лезут.
Не знаю, как у других, но у меня от них только проблемы и головная боль. Не представляю, как некоторые по 5 раз замуж выходят, меня бы на столько не хватило. Может дураки с дураками легче сходятся.

Гость
#8

Сама такая. Симпатичная на вид, но как раз застала конец девяностых и начало нулевых, то есть в школе был полный беспредел, даже директор школы боялся некоторых учеников. И мне пару раз досталось вплоть до серьезных травм. В школе ужас и отец был алкоголиком, дома иногда еще хлеще. Я просто забила на все и плыву по течению. А психологи еще хуже делают. Вроде, после них как-то чувствуешь себя уверенно, а потом еще большее разочарование

Гость
#9
Гость

Где ты нашла ошибки? Учи слепоту, курва
По теме. Автор и правда, сделай паузу. Парни не любят когда за ними бегают. Ты должна полюбить себя и быть наполненной.

а, ну вот собственно, о чем ниже написала, наполненной. Для какого-то долбодятла, которому нужно поживиться энергией, ну это не секрет, они сразу сбегаются, когда нет проблем. Нет проблем это минимум, желательно еще расплескивать вокруг себя, переполненной быть и излучать "щщастье", сразу их много налетит, и так же быстро сделают ноги при первой проблеме.
А нужны ли такие вообще?

Гость
#10
Гость

Я очень быстро привязываюсь

Гость

Когда вижу охлаждение от него, начинаю писать (по-дружески тип) навязываться, обижаться на его холодность. И я упрямая, мне нужен только он и я начинаю добиваться его!

Это нормально

А вот таких нужно посылать сразу, нужно меньше копаться в себе, даже если думаете, что нужно добиваться. Сразу вычеркивать, если "занят", ну да, семеро по лавкам. Когда замуж выйдете, тогда и удерживайте, а этих разовых кобелей не стоит воспринимать всерьез, хотя я понимаю, что это трудно принять, но раз такое отношение, нужно себя уважать. Самооценка (типа королева красоты) тут ни при чем. Если вас соседка облает, вы же не будете перед ней заискивать, тут то же самое.

Гость
#11

Нужно полюбить себя, быт королевой. Послушай милу Левчук

АннаРита
#12

Как можно быть неуверенной в себе и симпатичной? Это априори невозможно.

Гость
#13
АннаРита

Как можно быть неуверенной в себе и симпатичной? Это априори невозможно.

Очень часто такое замечаю. Родители очень сильно влияют на самооценку девочки. И это очень трудно искоренить, какой хорошей и красавицей она не была. Вообще в Рашке воспитывают девочек по-скотски. Особенно совковые мамаши, когда для таких "залюбить" девочку значит разбаловать. А вот бить и критиковать-вот идеально для них. Вот и вырастает неуверенная красавица, на которую скотные мужчинки кидаются. И красавица себя ненавидит. Позор матерям таким.

Гость
#14
Гость

У кого была такая проблема? Как вы справились с этой ситуацией? Низкая самооценка у меня идет из детства (травля одноклассников, строгие родители). Я немного перевоспитала себя. Стала более уверенной в себе на работе, в дружбе. Но что касается любви и отношений.....просто аут. Ду_ра ду_рой простите. Никак не могу исправить это. Я очень быстро привязываюсь (хотя парень для меня ничего не сделал, один раз в кино сводил и один раз в кафе). Когда вижу охлаждение от него, начинаю писать (по-дружески тип) навязываться, обижаться на его холодность. И я упрямая, мне нужен только он и я начинаю добиваться его! Ведь если я сама не приложу усилия чтобы завести отношения так и буду сидеть одна, надо хватать сразу! Вот такие у меня мысли. В итоге парни все от меня уходят и в игнор ставят. Знаю, это ужасно, но я никак не могу это исправить. Вечно в голове, что парней мало, всех нормальных разобрали (мне сейчас 23) и если нашелся приличный надо брать! Постоянное самоедство и переживания на тему отношений. Как одержимая. Ходила я к 4 разным психологам-стало только хуже. У них какие-то шаблонные вопросы и я чувствую, что они не настроены на меня. Просто от балды задают вопросы и все. Это чувствуется. После приема выхожу и мне еще хуже. Как исправить эту ситуацию и не быть такой зависимой от парней? Я сама симпатичная и характер хороший, считаю, что как раз низкая самооценка-корень зла и это портит мою жизнь.

бози

найди 30 летнего он тебя всему научит

потом переключишься на ровесников

Гость
#15

В Ра_ш_ке
Не знаю почему цензуру поставили))))

Гость
#16

я тебя понимаю я лишился девственности в 26 лет с 32 летней женщиной ))))))

Гость
#17

Еще бесят мамаши (особенные рожденные в 1970 годах), которые так мыслят: если меня били/обижали/критиковали значит и свою дочь буду так воспитывать. А чо, я нормальной ж выросла. Таких матерей сжигать надо на костре, от такие дети калеками душевными становятся.

Гость
#18

Автор, нафига тебе отечественные мужики, тем более ровесники??
Я вообще то не робкого десятка и намного старше, но наших мужиков не подпускаю на пушечный выстрел - от них только одни неприятности, маленькие, средние, большие. Ищите мужика в Европе-Канаде, на 10-15-20 лет старше. Будет вас на руках носить.

Гость
#19

во-первых, не возлагать вину на одноклассников и родителей - вы уже с ними не пересекаетесь, а если во время встреч вам плохо - добавляйте этих людей в черный список, родители если критикуют - съезжайте от них, общения минимум.
У нас в школе кого только не травили, но все как-то это пережили и большинство из них очень счастливы сейчас в браке, скорее у хулиганов жизнь не складывается, а у добрых спокойных знакомых приятельниц все хорошо сложилось в целом. И получали в школе они побольше вашего и нападали на них группами, ничего с ними не случилось. Такие проблемы у каждого второго, автор, были. Может вы внешность или умом выделялись, да той же добротой - люди не любят людей выше себя. Поэтому снимаем маску жертвы какая вы несчастная и смотрим на ситуацию реально. Причина может быть в том, что вы очень бедная(женитьба на вас невыгодна, что в каких-то случаях даже плюс - альфонсы пройдут мимо, если они сбегают радуйтесь), не следите за собой, сильно навязываетесь (то есть не самодостаточны), на первом свидании отдаетесь и вообще находитесь в постоянном поиске приткнуться абы к кому - такое очень чувствуется. На вашем месте я бы перестала кого-либо искать, но часто выходила бы в люди, улучшала бы свою внешность, занималась бы собой, работой, хобби. Копила бы деньги! Съездила бы на острова или куда вам интереснее - отдохнула бы. Занялась спортом. Все это очень повышает самооценку. Вы не обязаны выходить замуж, но если вы станете шикарной, доброй, легкой, самодостаточной - вы одна не останетесь, на вас мужчины слетятся как мухи на мед.

Гость
#20
Гость

бози
найди 30 летнего он тебя всему научит
потом переключишься на ровесников

зачем 30-летнему она если она и ровесника привлечь не может? 30-летние если и западают на девушек молоденьких - то только на бойких, уверенных в себе, таких вау. У них уже и деньги есть - могут позволить себе за такой ухаживать, водить в рестораны, возить на отдых.

Масло для кутикулы
#21

Была в такой ситуации (это не низкая самооценка, это чуть-чуть другое). Это нелюбовь к себе. То есть без отношений вы не любите себя, не любите жизнь, не чувствуете себя полноценной.
Мне помогли ролики и сайты Льва Вожеватова и Ярослава Самойлова. Причём сначала казалось, что это всё глупости, которые я и так знаю. Но в течение года прониклась, и потихоньку полюбила себя. Парня так и не нашла, потому что с любовью к себе растут запросы к мужчинам. Но сейчас я не в поиске и меня этот вопрос заботит по минимуму.

Джипси
#22

У тебя не низкая самооценка, а просто напросто ты не уважаешь других. Уважай чувства парня. Ну не понравилась ты ему или разонравилась - бывает. Так изволь принять это, а не кидаться в бой - на завоевание его и штурм, как психо.патка. Эгоистка, которая не приемлет отказа - и это теперь называется "низкая самооценка"?

Кристина
#23

Похожая ситуация. Вроде не дура,не урод. Ну может социальных навыков не хватает. Но кто без недостатков. А парня никогда не было. Может дело в том,что я себя не люблю. А как себя полюбить,если никто меня никогда не любил. Хоть мама у меня и хорошая,но времени на меня ей всегда не хватало и я её не виню. Отец алкоголик роль немалую сыграл. Но с возрастом я не то чтобы свою самооценку подняла,а скорее понизила ценность окружающих меня людей. Вот уж кто не идеал. И мужиков презирать стала. Мужики кстати в большинстве своём женщин ни во что не ставят. Нужны они мне. И понимать девчонок начинаешь,которые с нелюбимыми но при деньгах водятся. Им значит всю свою красоту и молодость,а они что взамен? Все страшные,глупые,они даже за человека женщину не держат. Но может тебе повезёт больше.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: