Гость
Статьи
Кому-то удалось …

Кому-то удалось исправить низкую самооценку?

22 года, много комплексов, к сожалению не на пустом месте: я очень худая, при высоком росте 180 вешу всего 50 кг, ничего поделать с этим не могу, плохая кожа (лечу 4 года и все бессмысленно), нет груди. Парни не обращают внимания. Слышала много гадостей про свою внешность. Как поднять самооценку? Мне очень тяжело, особенно портит настроение кожа(((

***
257 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Займитесь спортом или танцами. И внешний вид улучшится, и друзья-единомышленники появятся, и самооценка поднимется.

Гость
#2
Гость

Займитесь спортом или танцами. И внешний вид улучшится, и друзья-единомышленники появятся, и самооценка поднимется.

Да уж, прямо панацея от всех бед. Индийский фильмов пересмотрели?

Гость
#3

А зачем вам высокая самооценка? У вас не низкая, а адекватная самооценка. Потому что вы, как это не печально, не должны привлекать большое внимание парней. Мало любителей на ваши параметры. С этим вы ничего не поделаете. Разве тока вес набрать, но рост останется. Парни напротив, кстати, больше симпатизируют скромным девушка, а с завышенной самооценкой люди отталкивают.. А если хотите внимание парней, то начинайте с того, что сами дарите это внимание.

Гость
#4

вы высокая, стройная)) хоть в модели иди)) другие девушки на диетах годами сидят для этого )) единственное это проблемная кожа

Гость
#5

Лисси Мусса "Руководство по выделки собственной шкурки" вам в помощь. И проблемы с кожей, и вес, и грудь, и самооценка - в одном флаконе. Прям под ваш запрос :) Но там делать много чего придется, а не ныть.

Гость
#6
Гость

Да уж, прямо панацея от всех бед. Индийский фильмов пересмотрели?

При чем тут индийские фильмы? Просто сама занималась спортом, знаю, что говорю. Многие полные худели, худые становились стройными и рельефными. Я была худой, стала нормальной и аппетит появился.

***
#7
Гость

А зачем вам высокая самооценка? У вас не низкая, а адекватная самооценка. Потому что вы, как это не печально, не должны привлекать большое внимание парней. Мало любителей на ваши параметры. С этим вы ничего не поделаете. Разве тока вес набрать, но рост останется. Парни напротив, кстати, больше симпатизируют скромным девушка, а с завышенной самооценкой люди отталкивают.. А если хотите внимание парней, то начинайте с того, что сами дарите это внимание.

Я не говорю о высокой самооценке, а чуть более высокой чем у меня есть.

Стр@нный
#8
Гость

Да уж, прямо панацея от всех бед. Индийский фильмов пересмотрели?

ЫЫЫ!

Гость
#9

Самооценка поднимется, когда перестанете зависеть от посторонних оценок. А для это нужно себя очень уважать, естественно не просто так, а за что-то. Вот когда много сил в себя вложите, то проблема уйдёт, если не полностью, то хотя бы частично. Но одними танцами не отделаетесь. Нормальная самооценка перекликается, с одной стороны, с внутренней зрелостью - это духовная работа. С другой, с вашими внешними достижениями. Первое всегда важнее, но и без второго, если живёте в обществе, начнёте хандрить.

***
#10
Гость

Лисси Мусса "Руководство по выделки собственной шкурки" вам в помощь. И проблемы с кожей, и вес, и грудь, и самооценка - в одном флаконе. Прям под ваш запрос :) Но там делать много чего придется, а не ныть.

Я не ною, а прошу совета. Я вообще не нытик, просто очень устала. Очень много усилий прикладывается, а результата ноль.

Стр@нный
#11

проблемная кожа это как? вся в чирях, бородавках и волосах?

***
#12
Гость

Самооценка поднимется, когда перестанете зависеть от посторонних оценок. А для это нужно себя очень уважать, естественно не просто так, а за что-то. Вот когда много сил в себя вложите, то проблема уйдёт, если не полностью, то хотя бы частично. Но одними танцами не отделаетесь. Нормальная самооценка перекликается, с одной стороны, с внутренней зрелостью - это духовная работа. С другой, с вашими внешними достижениями. Первое всегда важнее, но и без второго, если живёте в обществе, начнёте хандрить.

Вот я очень хочу побольше уважать себя, но почему-то не получается.

***
#13
Стр@нный

проблемная кожа это как? вся в чирях, бородавках и волосах?

В прыщах, шрамах. Мужские гормоны повышены, а женские снижены. Вылечить никак не могу.

Стр@нный
#14
Гость

А если хотите внимание парней, то начинайте с того, что сами дарите это внимание.

В любом случае ее внешность на любителя, один от ее приветствия подумает "что хочет от меня этот скелетон?" а другой обрадуется потому что тащится от тощих и высоких девок

Гость
#15
***

Я не говорю о высокой самооценке, а чуть более высокой чем у меня есть.

Самооценка должна быть адекватная. Не ниже. Не выше. Привлекательные параметры девушки для большинства парней это 165-170 /53-55 с 3-м размером груди и невероятно симпатичным лицом и очень пропорциональной фигурой, красивыми руками, ногами, волосами. Которая умна, образавонна, весёлая и женственная. Всё что мимо, то мимо

Гость
#16

Автор, если у вас истинная цель привлекать внимание парней, а не поднять самооценку, то уверенным в себе человеком вы не станете. Зачем вам это внимание?) Оно долго не длится. Женщину ценят за красоту только до определённого возраста, а дальше она должна что-то из себя представлять. Вот и займитесь этим, хоть чего-то добейтесь в жизни. Самый верный способ в вашем случае.

Стр@нный
#17
***

В прыщах, шрамах. Мужские гормоны повышены, а женские снижены. Вылечить никак не могу.

так вроде это лечат, гормоны колят и все такое, я вот когда пиво пил у меня сиськи выросли, ну и потом очень часто гомеопатия помогает, может просто неправильно лечат, что неудивительно.

Гость
#18
***

22 года, много комплексов, к сожалению не на пустом месте: я очень худая, при высоком росте 180 вешу всего 50 кг, ничего поделать с этим не могу, плохая кожа (лечу 4 года и все бессмысленно), нет груди. Парни не обращают внимания. Слышала много гадостей про свою внешность. Как поднять самооценку? Мне очень тяжело, особенно портит настроение кожа(((

У меня было еще хуже. Только помимо проблемной кожи еще и лишний вес при низком росте (74/162), жуткое оволосение как у кавказки (хотя я русская), это еще более жутко смотрится - на бледной-то коже, ну и т.д.

И ничего, прыщи вылечила (роаккутан), похудела (диета и спорт), волосы вывела (лазер). Стала красоткой и радуюсь)

А у вас вообще модельная внешность, чего вы паритесь. Только кожу подлечить и хоть завтра на подиум)) Только без врача роа не пейте, только под наблюдением. А помогает 100%, если вы в Москве, могу своего дерматолога посоветовать.

***
#19
Гость

Самооценка должна быть адекватная. Не ниже. Не выше. Привлекательные параметры девушки для большинства парней это 165-170 /53-55 с 3-м размером груди и невероятно симпатичным лицом и очень пропорциональной фигурой, красивыми руками, ногами, волосами. Которая умна, образавонна, весёлая и женственная. Всё что мимо, то мимо

Капитан?))))

***
#20
Гость

Автор, если у вас истинная цель привлекать внимание парней, а не поднять самооценку, то уверенным в себе человеком вы не станете. Зачем вам это внимание?) Оно долго не длится. Женщину ценят за красоту только до определённого возраста, а дальше она должна что-то из себя представлять. Вот и займитесь этим, хоть чего-то добейтесь в жизни. Самый верный способ в вашем случае.

Я спрашивала о самооценке, а не о том как привлечь внимание парней. Я просто хочу чувствовать себя уверенней.

***
#21
Стр@нный

так вроде это лечат, гормоны колят и все такое, я вот когда пиво пил у меня сиськи выросли, ну и потом очень часто гомеопатия помогает, может просто неправильно лечат, что неудивительно.

Гормоны помогают, но это заместительная терапия. Пока пила - все была окей, пришло время бросать - снова здорово. И эти качели до бесконечности.

Стр@нный
#22
***

Я спрашивала о самооценке, а не о том как привлечь внимание парней. Я просто хочу чувствовать себя уверенней.

одно без другого не бывает, заведется парень которому вы будете нравится так и самооценка повысится автоматом

Гость
#23
***

Я спрашивала о самооценке, а не о том как привлечь внимание парней. Я просто хочу чувствовать себя уверенней.

... Да ну? Но пишешь о самооценке только в связи с парнями и внешностью. Получается цель привлекать парней? Глупенькая ты.

Стр@нный
#24
Гость

И ничего, прыщи вылечила (роаккутан), похудела (диета и спорт), волосы вывела (лазер). Стала красоткой и радуюсь)

.

Ну и что там, парнишка завелся?

Гость
#25
Стр@нный

Гость

И ничего, прыщи вылечила (роаккутан), похудела (диета и спорт), волосы вывела (лазер). Стала красоткой и радуюсь)

.Ну и что там, парнишка завелся?

Что самое смешное, парни у меня всегда были, даже в самое жуткое по внешности время. Но вот их качество с улучшением внешности заметно подросло)))

***
#26
Гость

... Да ну? Но пишешь о самооценке только в связи с парнями и внешностью. Получается цель привлекать парней? Глупенькая ты.

Разве я пишу о самооценке только в связи с привлкательностью для парней? Где, покажите? Про непривлекательность для парней я написала в теме, чтобы было понятно, что комплексы не на пустом месте. Моя цель - большая уверенность в себе в обычной жизни, а не в личной. На личную я не расчитываю.

Стр@нный
#27
***

Моя цель - большая уверенность в себе в обычной жизни, а не в личной..

Ну так это совсем просто, надо только разбогатеть

***
#28
Стр@нный

Ну так это совсем просто, надо только разбогатеть

Может еще расскажите как? Буду совсем довольна.

Стр@нный
#29
Гость

Стр@нныйГость

И ничего, прыщи вылечила (роаккутан), похудела (диета и спорт), волосы вывела (лазер). Стала красоткой и радуюсь)

.Ну и что там, парнишка завелся?Что самое смешное, парни у меня всегда были, даже в самое жуткое по внешности время. Но вот их качество с улучшением внешности заметно подросло)))

гопник Вася сменился интеллигентом Мишей..

Стр@нный
#30
***

Может еще расскажите как? Буду совсем довольна.

Да про это книг писано-переписано, но суть в одном-надо много работать и тогда все получится, потому что в лотерею выиграть нереально. Тем более личная жизнь не будет отвлекать и вы сможете посвятить работе и обогащению всю себя.

***
#31
Стр@нный

Да про это книг писано-переписано, но суть в одном-надо много работать и тогда все получится, потому что в лотерею выиграть нереально. Тем более личная жизнь не будет отвлекать и вы сможете посвятить работе и обогащению всю себя.

ясно)))

Гость
#32

Вообще-то подымать самооценку нужно с 14 по 17 лет, желательно с помощью родителей или бабушек-дедушек. Тогда это происходит легко, и такая самооценка практически не падает в дальнейшем как бы жизнь не била.

Гость
#33

из любой девушки можно сделать красавицу)) били бы деньги и желание над собой работать ))

Гость
#34
***

Разве я пишу о самооценке только в связи с привлкательностью для парней? Где, покажите? Про непривлекательность для парней я написала в теме, чтобы было понятно, что комплексы не на пустом месте. Моя цель - большая уверенность в себе в обычной жизни, а не в личной. На личную я не расчитываю.

Показать где? о_О Вы над нами издеваетесь? Только об этом и было. Но ладно, это не суть. Вам уже всё написали что делать, чтобы стать увереннее.

***
#35
Гость

Вообще-то подымать самооценку нужно с 14 по 17 лет, желательно с помощью родителей или бабушек-дедушек. Тогда это происходит легко, и такая самооценка практически не падает в дальнейшем как бы жизнь не била.

Мне кажется это наоборот сложнее. В школе чмырят вечно.

Гость
#36
Стр@нный

ГостьСтр@нныйГость

И ничего, прыщи вылечила (роаккутан), похудела (диета и спорт), волосы вывела (лазер). Стала красоткой и радуюсь)

.Ну и что там, парнишка завелся?Что самое смешное, парни у меня всегда были, даже в самое жуткое по внешности время. Но вот их качество с улучшением внешности заметно подросло)))гопник Вася сменился интеллигентом Мишей..

Нет, нищий студент Миша сменился на нач. отдела Васю))))

Стр@нный
#37

Лицо хоть симпатишное?

***
#38

Еще хочу добавить, что я много чего делаю для решения своих проблем, но почему-то все неэффективно((

***
#39
Стр@нный

Лицо хоть симпатишное?

хоть)) если бы не прыщи, шрамы, которое любое симпатичное лицо убивают.

Гость
#40

что конкретно вы делаете???

Гость
#41

Лучше всего с низкой самооценкой справляются не психологические трюки, аутотренинги и т.д., а реальное решение проблем.

Автор, ваша задача вполне реальна.

1. Вылечить кожу. Т.е. найти хорошего дерматолога, сдать все анализы и лечиться.

2. Улучшить фигуру. Добро пожаловать в тренажерку. Хороший тренер обязателен.

3. Как с первыми двумя пунктами закончите (1-2 года), сделаете грудь.

И все! Перед нами будет шикарная супермодель) Если заодно научитесь хорошему макияжу и будете стильно одеваться, то вообще от вас будет глаз не отвести)

Вопрос за малым - откуда взять деньги на это все. Ответ простой - работайте и зарабатывайте. Лечение кожи мне обходилось в 4 тыс в месяц примерно, занятия с тренером - 8 тыс в месяц. Пластика груди стоит около 200 тыс. Все цифры вполне подъемны при желании.

***
#42
Гость

Лучше всего с низкой самооценкой справляются не психологические трюки, аутотренинги и т.д., а реальное решение проблем.

Автор, ваша задача вполне реальна.

1. Вылечить кожу. Т.е. найти хорошего дерматолога, сдать все анализы и лечиться.

2. Улучшить фигуру. Добро пожаловать в тренажерку. Хороший тренер обязателен.

3. Как с первыми двумя пунктами закончите (1-2 года), сделаете грудь.



И все! Перед нами будет шикарная супермодель) Если заодно научитесь хорошему макияжу и будете стильно одеваться, то вообще от вас будет глаз не отвести)

Вопрос за малым - откуда взять деньги на это все. Ответ простой - работайте и зарабатывайте. Лечение кожи мне обходилось в 4 тыс в месяц примерно, занятия с тренером - 8 тыс в месяц. Пластика груди стоит около 200 тыс. Все цифры вполне подъемны при желании.

спасибо)

Стр@нный
#43
Гость

Лечение кожи мне обходилось в 4 тыс в месяц примерно, занятия с тренером - 8 тыс в месяц. Пластика груди стоит около 200 тыс. Все цифры вполне подъемны при желании.

хм, пол - ляма и гадкий утенок превращается в лебедя? так что автор все решаемо!

Стр@нный
#44
***

хоть)) если бы не прыщи, шрамы, которое любое симпатичное лицо убивают.

А шрамы-то откуда? вот у меня ни прыщей ни шрамов нет, хоть и гормонов мужских много

Гость
#45

Да уж, слава богу, в 21м веке живем, сейчас возможно практически все) Да, нельзя поменять рост, тип телосложения, тип кожи, сложно изменить форму лица. Все остальное меняется на ура, вопрос лишь в усилиях и деньгах.

Гость
#46
Стр@нный

хоть и гормонов мужских много

Скорее всего, меньше, чем ты думаешь.

***
#47
Гость

что конкретно вы делаете???

всего и не вспомню, что делала, только то теперь: йога, гормоны, диета, походы по врачам, дерматолог-косметолог, попытки набрать вес, вот купила протеиновый коктейль, но бросила, т.к. такие фурункулы полезли просто жуть. Книжки всякие умные читала, учусь.. Ну что еще? Вспомню напишу.

***
#48
Стр@нный

А шрамы-то откуда? вот у меня ни прыщей ни шрамов нет, хоть и гормонов мужских много

от прыщей разумеется.

Гость
#49

может вам погодить на стриппластику там девки все раскрепощенные ???

Стр@нный
#50

чтобы вес набрать надо мучное лопать, сладкое и орехи всякие

может вам наоборот мужчина нужен для гормонов натуральных? врачи там не намекали?