Гость
Статьи
Не пропорциональная …

Не пропорциональная фигура и внешность так себе

Здравствуйте! Мне очень хочется совета, может мнения, а еще больше хочется послушать тех, кто был сталкивался с низкой самооценкой и не любви к себе, до сих пор находится в этом состоянии или удалось наконец таки побороть это самоедство.
Мне 25. Жутко себя не люблю. Невыразительное лицо,непропорциональная фигура(грудь маленькая, но массивная грудная клетка, и узкие тонкие короткие ноги). Смотрится очень не женственно и не соблазнительно что ли...Мама говорит такое строение, ничего не сделаешь. Я хожу в тренажерный зал, фигура вроде без жира, подтянута, но непропорциональность не исправить... Очень комплексую. Не нахожу в себе никаких плюсов. Знаете бывает лицо не очень, но фигура супер и наоборот, а у меня как то ни то ни то. А очень хочется чувствовать себя привлекательной, получать комплименты и восхищенные взгляды(всегда этим была обделена) и не заниматься самобичеванием. Я пыталась себя настроить на то что надо себя любить, но срываюсь, плачу, и я не могу заставлять себя думать, что нравлюсь себе, когда это не так. Как полюбить себя по настоящему? И если есть кто с таким же типом фигуры, то как вы к себе относитесь? Никогда не комплексовали? Если комплексовали, то как справились?
Только пожалуйста, не пишите про внутренний мир и тд. Вопрос только про внешность. Заранее спасибо большое!

АВТОР
13 ответов
Последний — Перейти
#2

К комментарию выше добавить нечего. Перфекто) ну а по делу. Если вы считаете, что с вашими природными данными ничего не решишь, ну, кроме пластики, есесно, то обыграть это дело можно визуальным составляющим. Сменить цвет волос, макияж, гардероб. Как у вас дела с попой?? Попа есть?? Акцентируйте внимание на ней обтягивающими черными штанами, белыми кроссовками. Оголяйте ножки через колготки, желательно оттенком как ваша кожа. Мужчины клюют на попу и на ножки, улыбайтесь.

Гость
#3

Вот вы пишете не говорите мне про внутренний мир, а знаете, как раз таки он и отражается на нас внешне. То как вы чувствуете себя внутри так вас воспринимают окружающие. Приведу пример: есть знакомая, от природы толстушка, никакого спорта и пп, вот я такая любите такую, жизненной энергии хоть отбавляй, замужем и всегда в центре внимания. Вторая: стройная, подтянутая, ноги от ушей, при росте 1,75 талия всего 63см! Мечта, а не фигура да и к тому же кожа фарфоровая. Замкнутая напрочь. Везде всегда одна, как то разговорились почему к 28 годам она все так же одна, а у неё комплексы автор как у вас! Она считает себя слишком тощей, разглядела в себе какие то кривые ноги (хотя там и в помине такого нет) и много ещё чего. Знаете, я была в шоке. От неё даже энергетика тяжелая исходит, она вся один сплошной комплекс. Так что что не говорите, а жизнь уже давно доказала, что успех и процветание ждёт не тех кто красивее, а тех кто харизматичен, обоятелен и притягателен!

Гость
#4
Гость

Вот вы пишете не говорите мне про внутренний мир, а знаете, как раз таки он и отражается на нас внешне. То как вы чувствуете себя внутри так вас воспринимают окружающие. Приведу пример: есть знакомая, от природы толстушка, никакого спорта и пп, вот я такая любите такую, жизненной энергии хоть отбавляй, замужем и всегда в центре внимания. Вторая: стройная, подтянутая, ноги от ушей, при росте 1,75 талия всего 63см! Мечта, а не фигура да и к тому же кожа фарфоровая. Замкнутая напрочь. Везде всегда одна, как то разговорились почему к 28 годам она все так же одна, а у неё комплексы автор как у вас! Она считает себя слишком тощей, разглядела в себе какие то кривые ноги (хотя там и в помине такого нет) и много ещё чего. Знаете, я была в шоке. От неё даже энергетика тяжелая исходит, она вся один сплошной комплекс. Так что что не говорите, а жизнь уже давно доказала, что успех и процветание ждёт не тех кто красивее, а тех кто харизматичен, обоятелен и притягателен!

👍👍👍

Гость
#5

Автор, толи еще будет..))

никГость
#6

сходите на уроки стилистики

АВТОР
#7
Максим Ли

К комментарию выше добавить нечего. Перфекто) ну а по делу. Если вы считаете, что с вашими природными данными ничего не решишь, ну, кроме пластики, есесно, то обыграть это дело можно визуальным составляющим. Сменить цвет волос, макияж, гардероб. Как у вас дела с попой?? Попа есть?? Акцентируйте внимание на ней обтягивающими черными штанами, белыми кроссовками. Оголяйте ножки через колготки, желательно оттенком как ваша кожа. Мужчины клюют на попу и на ножки, улыбайтесь.

Прям на больное надавили.. Потому что попы нет и не растет, массивный верх и узкий низ(((

АВТОР
#8
Гость

Вот вы пишете не говорите мне про внутренний мир, а знаете, как раз таки он и отражается на нас внешне. То как вы чувствуете себя внутри так вас воспринимают окружающие. Приведу пример: есть знакомая, от природы толстушка, никакого спорта и пп, вот я такая любите такую, жизненной энергии хоть отбавляй, замужем и всегда в центре внимания. Вторая: стройная, подтянутая, ноги от ушей, при росте 1,75 талия всего 63см! Мечта, а не фигура да и к тому же кожа фарфоровая. Замкнутая напрочь. Везде всегда одна, как то разговорились почему к 28 годам она все так же одна, а у неё комплексы автор как у вас! Она считает себя слишком тощей, разглядела в себе какие то кривые ноги (хотя там и в помине такого нет) и много ещё чего. Знаете, я была в шоке. От неё даже энергетика тяжелая исходит, она вся один сплошной комплекс. Так что что не говорите, а жизнь уже давно доказала, что успех и процветание ждёт не тех кто красивее, а тех кто харизматичен, обоятелен и притягателен!

Так ведь чтоб быть такой уверенной в себе нужно нравиться себе... А так не полюбить тебя...

Гость
#9

У меня знакомая, примерно такой типаж как у Автора, да еще и на лицо некрасивая. Но! Любит себя, очень. Правда, реалистка. Так вот, она не стала романы крутить с молодыми, понимая, что не в тренде, а сразу нашла мужчину на 20 лет старше, обычного, небогатого. Он недостатков в ней не видит, а видит молодое, пусть неидеальное тело, молодую кожу. Т.е. она в любом случае выигрывает по сравнению с его ровесницами.

Печаль-Печальная
#10
АВТОР

Прям на больное надавили.. Потому что попы нет и не растет, массивный верх и узкий низ(((

Можно на тренировки hot iron или самостоятельно в тренажерном, у меня своя наболевшая проблема с пропорциями, занимаюсь собою уже много лет, попа тоже была плоская, подкачала. Но спортом и похудением я так и не избавилась от комплексов, которые связанные с пропорциональностью, у меня высокий таз, короткая талия, широкие плечи и грудная клетка, верх выглядит массивнее, от этого меня считают визуально плотной. Я этакий прямоугольник на коротких подкаченных ножках. В 27 лет избегаю мужчин из-за закомплексованности и неуверенности в себе. Итог: никто нас не полюбит, пока мы сами себя не научимся любить!

АВТОР
#11
Гость

У меня знакомая, примерно такой типаж как у Автора, да еще и на лицо некрасивая. Но! Любит себя, очень. Правда, реалистка. Так вот, она не стала романы крутить с молодыми, понимая, что не в тренде, а сразу нашла мужчину на 20 лет старше, обычного, небогатого. Он недостатков в ней не видит, а видит молодое, пусть неидеальное тело, молодую кожу. Т.е. она в любом случае выигрывает по сравнению с его ровесницами.

Мне не комфортно с мужчинами старше настолько и не нравятся. Я то хочу со своими ровестниками...

АВТОР
#12
Печаль-Печальная

Можно на тренировки hot iron или самостоятельно в тренажерном, у меня своя наболевшая проблема с пропорциями, занимаюсь собою уже много лет, попа тоже была плоская, подкачала. Но спортом и похудением я так и не избавилась от комплексов, которые связанные с пропорциональностью, у меня высокий таз, короткая талия, широкие плечи и грудная клетка, верх выглядит массивнее, от этого меня считают визуально плотной. Я этакий прямоугольник на коротких подкаченных ножках. В 27 лет избегаю мужчин из-за закомплексованности и неуверенности в себе. Итог: никто нас не полюбит, пока мы сами себя не научимся любить!

То же самое точно... Тоже высокий таз, короткая талия и вообще не видна ну и верх массивный. При всем этом ни попы ни груди... Как же полюбить себя...

Печаль-Печальная
#13

А теперь про то: "как себя полюбить/повысить самооценку". Есть у меня хорошая подруга, по-моему она очень милая, азиатские черты лица. Но она ужасно с собой комплексует: разрез глаз, отсутствие складочки на веках, кожа проблемная, шрамы от былых угрей и появление новых, тонкие губы, нос ей кажется широковатым. Она выучилась на врача, стала визажистом, творит такие чудеса, что не узнаешь до и после. Ее муж в шутку говорит, что живет с двумя женщинами, любит ее и без косметики. Мне же она (на мое нытье) подобрала пару фасонов платьев, которые поднимают мне самооценку, моя фигура и не кажется мне настолько плохой, когда я правильно одеваюсь. Так что важно подобрать гардероб, исключая те вещи, которые визуально выделяют недостатки тела, также можно научиться краситься, чтобы удовлетворить свою потребность выглядеть не хуже других. нравится себе. А насчет личной жизни -тут зависит все от нас самих,все в наших руках. Подруга, когда встречаться со своим мужем начинала,тогда решила проверить его на стойкость: пришла на свидание, помазав ранки от угрей йодом. Этакая боевая раскраска, парень не сбежал)))

Гость
#14

Здравствуйте, у меня такая же проблема—не пропорциональная фигура. Маленькая голова, длинная шея, широкие покатые плечи, маленькая грудь, узкая длинная талия, низкие широкие бедра и худые кривые короткие ножки, в общем длинное тело, короткие ноги. Я замужем, у меня двое детей и внуки уже, мне 58. Но я не смогла избавиться от этого комплекса. К тому же у дочери такая же фигура и у внучки похоже тоже самое. Веню себя за то что рожала, не надо было…

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: