Гость
Статьи
Парень - неряха

Парень - неряха

Девочки, как вы считаете, с этим вообще можно бороться?
Уезжала чуть больше, чем на месяц. До отъезда все было идеально чисто, разложено по полочкам. Без фанатизма, но все окна помыла, вещи аккуратно разложила, все было хорошо.
Приехала и чуть не упала - на всех поверхностях пыль. Ванная в каких-то непонятных потеках (мыла четыре раза, еле оттерла грязь), в туалете явно ни разу за месяц не пользовались ершиком, все черное. Раковины в ванной и на кухне тоже страшные, а печка в следах от кофе и еды - залита была практически вся поверхность. На микроволновке какие-то брызги, ручки двери холодильника со следами грязи. Внутри тоже грязно, все в разноцветных каплях. Все окна и стекла с отпечатками немытых рук и жирных пальцев. На полу просто комья грязи и пыли...
На это все мне сказали, что "уборка - это не мой функционал". И он считает, что все в порядке. С уборкой он мне никогда не помогает, все время отлынивает. Однажды был скандал, когда он начал ходить по только что вымытым полам в уличной обуви. В смысле, не только не убирает сам, но и не ценит чужие труды.
Вот как бы вы на это отреагировали?

Яна
8 ответов
Последний — Перейти
печенька
#1

))))) Смешная. Вы с мужских студенческих общежитиях не были. Я заезжала к брату. Может одна комната там какая-нибудь и есть в порядке. Во всех остальных тарелки моются не после еды, а перед едой)))
Либо убираетесь и не выносите мужику мозг, либо ищите такого же чистюлю, как вы. Но рискуете сильно. Брат, кстати, когда жена уезжала, также всю кв приводил в негодность. Потом купил посудомойку, кучу всяких роботов пылесосов, стало существенно лучше. Но он не будет полочки тряпочкой протирать, это точно)))

гость
#2

))) у меня точно такой же молодой человек!!! Но мы ещё не живём вместе и дома я у него не убираю. Он постоянно живет в таком хаосе! Я просто в шоке , как можно жить в такой грязи. Вот и думаю, стоит ли с ним связывать жизнь ?!

Гость
#3

Он никогда не жил один, всегда кто-то за ним убирал Поэтому он даже может и не знать, что ванну нужно мыть, что окна тоже нужно мыть, и что ершиком нужно пользоваться. Плохо, что он и не слушает, когда ему объясняют, что нужно убирать за собой. Хотите быть при нем уборщицей?

Гость
#4

Зачем жить со свиньей? Ни разу с таким не встречалась и не стала бы, а вы и дальше за ним подтирайте, вы ж его прислуга

K.S.
#5

А в плане личной гигиены у него всё в порядке?

Яна
#6

Да. Не понимаю такой выборочной чистоплотности.

Маша
#7

Фу, бесят такие чистюли. Ясно, что мужчина не будет этим заниматься. И я не буду, пока не будет настроения. Обычно такие запиливают мужей и жалуются. Чи не проблема.

Гость
#8

У меня в семье 3 мужчины 35, 15, 10 лет. Так вот они такую фигню (конечно в меньших масштабах) каждый день устраивают. Воспитываю каждый день, всех троих . Скажу - убирут, не скажу - даже и не заметят. Все равно буду воспитывать дальше.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: