Гость
Статьи
Стоит ли прощать …

Стоит ли прощать бывших?

Всем привет. Рассталась с парнем 4 мес назад. Он использовал меня и когда я ему надоела нашел себе другую. В конце наговорил очень много не приятных слов.
Я записалась в зал, похудела на 13 кг, начала ходить на курсы и сейчас планирую начать работать на себя.
Но вот в чем парадокс- я до сих пор одна, а у него все в шоколаде и хорошо. И снова новая девушка и живут теперь вместе и путешествует. Все шикарно.
Получается, что бумеранга нет( и тут мне знакомый сказал, что пока я злюсь на него, то отдаю ему свою энергию и он в шоколаде и посоветовал простить его и забыть.
Честно, жить стало легче. Но моя подруга, зная мою историю от начала и до конца, сказала что прощать нельзя, а нужно проклянуть его до конца жизни. Потому что он цинично использовал мою влюбленность и трепал нервы.
Девушки, что скажите?

Марина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

возвращаться к бывшим это как смотреть повторно фильм ужасов надеясь что в этот раз все выживут

Гость
#2
Гость

возвращаться к бывшим это как смотреть повторно фильм ужасов надеясь что в этот раз все выживут

)))

#3

занимайтесь дальше своей жизнь, простите и отпустите. никого проклинать не надо вы себя этим мучать будете. правильно ваш друг говорит - пока думаете о нем, тратите свою энергию на него

Гость
#4

вы должны были забыть его и не создавать здесь темы, несмотря на то что бы вам посоветовали вы ещё долго видимо будете думать о нём. Вы слабее его, с проклятиями или без

Марина
#5
Гость

возвращаться к бывшим это как смотреть повторно фильм ужасов надеясь что в этот раз все выживут

Кто возвращается? Читайте внимательно

Таня
#6

Да я вообще читала, что если была интимная близость, то потом еще 7 леь про мужикп думается. А вообще я дуиаю вы ему отдаете пока энергию. Марина насчет бумеранга подождите. Он свое получит. Его девушка или заболеет или уйдет к другому неожиданно при чем . Бумеранг есть. Использоваьь людей нельзя. Тем более если чедовек предал другого из- за кого- то, то он потом и того предаст

Гость
#7

А вы понимаете что ненавистью и проклятиями в первую очередь себя изводите? Свое психическое и и физическое здоровье подтачиваете?

Забить, забыть и все. Не вспоминать.

Таня
#8

Девушки эмоционально слабее. Тем более Марина его любила , а он ее использовал. Вот и создала она тут тему, так это ее использовали , а такое не забывается так просто

Таня
#9

Так она хочет забытт, но не получается. Человек же сложно по сути устроен.

Таня
#10

А я не прощаю людей и проклинаю. И это им врзвращается. Чего я долдна про врагов думать хорошо? Одна тетка раком заболела, вторая с ума сошла те кто мне насолил. Я же их первая не трогала

Таня
#11

Плохое всегла оставляет шрамы в душе

Марина
#12

Девочки, я не желаю ему зла, но и забыть мне тяжело. Я пытаюсь.
Но блин почему так?? Он мне сделал подлость и у него все в шоколаде?

Татьяна
#13

Конечно простить и забыть про него, и начать без камня на груди жить дальше, а если проклянете, то вот бумеранг придет вам уж точно за это, у каждого человека есть выбор, и он сделал свой выбор, он и вы также имеете право на счастье, но не выбрал он вас, а выбрал другое, ну и пусть, отпустите вы его и забудьте, найдите себе мужчину который будет вас любить, и будет с вами всегда.

Гость
#14
Марина

Я записалась в зал, похудела на 13 кг,

а почему вы раньше не похудели? или думали, ему коровы нравятся?

Марина
#15
Гость

а почему вы раньше не похудели? или думали, ему коровы нравятся?

Причем тут коровы? Он наоборот просил не худеть.
Весила 58,сейчас 45

Гость
#16

Это так вам кажется что человек вас использовал, у вас эмоции, но все может быть совсем по другому. В таком состоянии человек как правило демонизирует обидчика, но жизнь устроена гораздо слоднее причин по чему вы расстались и почему он вас бросил может быть более миллиона. И вполне может оказаться что расставание — это награда ему, и вам — опыт чтобы вы что-нибудь изменили в жизни.
Первое, что я бы сделал — перестал бы тратить свою жизненную энергию на ненависть и на человека который вам неприятен. Зачем? В мире же много всего интересного!

ГостьиЯ
#17

Пока вы проклинаете, вы про него думаете, тратите на него энергию, незаметно для себя привязываетесь (даже если негативно), ДЛя вас лучше - забыть -забить. И не следить за его судьбой.

Гость
#18

Меня когда то парень бросил, как я страдала тогда, а лет через пятьузнала, что он жену сильно бьет. Вот думаю, дура была, страдала по такому мудаку. Автор, вы не знаете, может это вам так повезло.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: