Гость
Статьи
Стоит ли прощать …

Стоит ли прощать бывших?

Стоит ли прощать? Я встречалась с парнем 5 лет, мы вместе росли, школа, поступление в универ, армия. Проходили вместе такой этап взросления, часто ругались, каждому нужна была свобода, но безумно были привязаны и любили. Все пришло к тому, что после армии он стал много пить, тусить, я ему была неинтересна, мы очень часто ругались, после я узнала, что он мне начал изменять, оказалась девушка, наша знакомая, на которую я бы сроду не подумала. Это был самый тяжелый для меня период, переживала я все это так, будто бы он умер, начал на моих глазах с ней появляться, толком ничего не объяснил, просто везде заблокировал. Через месяц от адской боли, я улетела жить в другой город, но по каким то странным причинам начала общаться со своим другом, через пару месяцев мы начали встречаться. А мой бывший парень стал жить с той девушкой. Мои отношения были вполне хорошими, я сначала даже была счастлива,было много внимания, цветы, подарки. Я вернулась обратно в свой город. Затем меня накрыло, я начала постоянно плакать из за бывшего, была адская боль, нынешний парень начал раздражать. Прошло пол года, однажды я просыпаюсь и вижу сообщение от бывшего, с просьбой увидится. Я согласилась, мы поговорили, оказалось, что он был абсолютно не счастлив, и пожалел обо всем уже через несколько недель. Но ничего не делал из за того,что я была в отношениях. Стал меня умолять все вернуть. Через два месяца мы начали общаться снова, я его простила, он несколько месяцев ведет себя идеально,заботится, и видно что правда любит, но во мне так и сидит боль от его поступка, и иногда я ему снова и снова это высказываю.
Больше всего конечно боль от той девушки, которая будто моя фанатка, она знает обо мне много информации, не ведет соц сети, но почему то именно с моим парнем выставляла фото, а после вообще рассорила меня с подругой и теперь общается с ней. #бывшие

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не будь дурой. Измену никому и никогда нельзя прощать, предавший один раз, предаст и второй - запомни это навсегда. Уходя - уходи, и ставь точку в этих отношениях.

#2

Конечно нужно простить его.
Каждый может оступиться. Да и скорее всего ваша соперница тоже не дурна собой, так что парня вполне можно понять. Он как самец, должен оплодотворить как можно больше самок вокруг себя.
Так что не стройте из себя "нетакую", а примите обратно, и относитесь с пониманием, если мужчина захочет сравнить вас с кем-то в дальнейшем. Ведь такое сравнение, подтверждает ему, что он встречается с лучшей девушкой в округе. А это важно знать для молодого мужчины.

Гость
#3

По моему опыту боль от предательства никогда не проходит, а вы вдобавок к ней потеряете еще самоуважение и нормальную самооценку, бонусом придет тревожность.

Гена Белоусов
#4
Мордолента - Знакомства

Конечно нужно простить его.
Каждый может оступиться. Да и скорее всего ваша соперница тоже не дурна собой, так что парня вполне можно понять. Он как самец, должен оплодотворить как можно больше самок вокруг себя.
Так что не стройте из себя "нетакую", а примите обратно, и относитесь с пониманием, если мужчина захочет сравнить вас с кем-то в дальнейшем. Ведь такое сравнение, подтверждает ему, что он встречается с лучшей девушкой в округе. А это важно знать для молодого мужчины.

Зачем встречаться с шимпанзе, у которого в приоритете "оплодотворить как можно больше самок"? Пускай всяких алкоголичек оплодотворяет, а нормальная, как тут значится, "самка" такое терпеть не обязана. Люди многим от животных ушли, и если отдельный "самец" проявляет явное животное поведение, то и человеком в полном смысле этого слова его назвать трудно. С таким же успехом можно сношаться с какой-нибудь собакой, она-то хозяину с другими людишками точно не изменит!

#5

У Вас с парнем такая же динамика отношений, как у многих, которые начинают жить или женятся на свою школьную/университетскую любовь. Вот так пары начинают "расти вместе" и в личном и в рабочем плане. Но отношения часто превращаются в партнёрские. Особенно если в этих отношениях женщина умнее или эмоционально зрелее, чем мучжина, она начинает быть для него нечто как наставник или мамка. А мужчине хочется уже, раз он встал на ноги и стал состоявшимся, познакомиться с девушкой, которую будет добиваться, баловать и привести её в свой дом (пусть и не дворец, но вот привести девушку на что-нибудь готовое и своё). Вот тот Ваш парень, который и подарки дарил и баловал, мне кажется, был в такой фазе и у Вас с ним бы получился хороший союз, разумный. Потому что Вы бы не с головой в омут рынулись, а наоборот, раз Вы любили меньше, чем он, тогда дали бы ему шанс проявить себя как мужчину и раскрыться с лучшей его стороны.
Зря Вы выбрали бывшего "потому что любовь," на мой взгляд. Девушки, которые делают выбор "по сердцу," в долгосрочном плане страдают, особенно когда выбор касается того, с кем "росли" и особенно того, кто уже однажды изменял и уходил к другой (и заблокировал вместо того, чтобы честно объясниться). Тем более, как я поняла, тот Ваш парень, в которого не влюблены, не какая-нибудь старая жаба, а нормальный, вполне привлекательный молодой человек. К тому же, он мог бы Вам обеспечить светлое будущее. А этому ещё тусить и дальше с новыми девушками встречаться захочется.
И, я Вам честно скажу, мне кажется, что этот Ваш бывший просто не ужился с той девушкой, потому что он к быту не готов. Если они бы просто встречались и спали друг и друга периодически, они бы ещё 5 лет так и гуляли бы вместе. А как совместный быт и более-менее некая стабильность, ему сбежать хочется. Вы росли вместе, но до того, чего Вы хотите, он не дорос. Поэтому и на интуитивном уровне, чувствуя это, Вам неспокойно. Это не только обида и боль в Вас сидит, но и это предчувствие.

#6
Мордолента - Знакомства

Конечно нужно простить его.
Каждый может оступиться. Да и скорее всего ваша соперница тоже не дурна собой, так что парня вполне можно понять. Он как самец, должен оплодотворить как можно больше самок вокруг себя.
Так что не стройте из себя "нетакую", а примите обратно, и относитесь с пониманием, если мужчина захочет сравнить вас с кем-то в дальнейшем. Ведь такое сравнение, подтверждает ему, что он встречается с лучшей девушкой в округе. А это важно знать для молодого мужчины.

Не с лучшей девушкой, а с самой удобной для него, Вы хотели сказать. У которой к 28 годам начнётся депрессия, потому что уважение к себе будет на дне.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: