Гость
Статьи
Сравниваю себя с его …

Сравниваю себя с его бывшей...

Встречаюсь с мужчиной .Он старше на 10 лет. В юности он участвовал во всяких математических международных олимпиадах,Потом его взяли в хороший университет, затем уехал учиться за рубеж. Сейчас работает там математиком. С ним же в команде по математике была девушка,которую он очень любил. Дома иногда в блокнотах нахожу его записки для нее,письма. Та девушка очень умная,красивая,сейчас уже преподает математику в Штатах. Они расстались лет восемь назад. Недавно увидела его старые переписки,где он ей пишет "поднимаю бокал вина за тебя,ведь ровно десять лет назад я признался тебе в любви". Он помнит эту дату,а наши он не ппомнит,даже не помнил первое время,какого я года рождения. Постоянно сравниваю себя с ней,я учусь заочно в инязе, с будущем еще не определилась,хотя остался последний год,амбиций великих нет,да я и не такая красивая. Не могу перестать думать про них. Он про прошлое ни разу ничего не говорил и про мое не спрашивал. С его мамой тоже отношения не очень,так как долго спрашивала,почему я перешла на заочное,какие планы на будущее с профессией. Чувствую,что не дотягиваю до их уровня. С ним мы встречаемся два года почти, летом жила у него. Мне просто кажется,что со мной погрузился в детство,а та девушка его мотивировала заниматься математикой. Она и под дальше по карьере,а он остался на том же месте. В общем,я не знаю,как быть. Не знаю,как его вдохновить,постоянно кажется,да я и знаю,что недотягиваю до нее. Да и ее он любил по-настоящему

10 ответов
Последний — Перейти
Mishel
#1

ой беда, беда.

гость
#2

старая тема

.Лидия.
#3

Вы должны понять, что у человека было свое прошлое до Вас. Если Вы не можете это принять — оставьте такого мужчину. Вы не уверены в себе, а то также проблема. Мужчина Ваш, свое прошлое сам не очень-то стремится отпустить, раз возвращается к нему. В том, что у него нет амбиций не Ваша вина, человек сам должен хотеть достичь чего-то, развиться, Вы можете только поспособствовать ему, поддержать. Когда человек не отпускает прошлые отношения, других нормальных отношений у него не будет. Ничем хорошим это не заканчивается. Страдаете от этого больше Вы. Растрачиваете себя. Вам это надо?

Гость
#4

Так вам и надо! Нечего со старыми-бывалыми дело иметь. Нужно искать сверстников, для которых вы станете первой и незабываемой любовью, как любовь вашего математика.

Наташенька
#5

Руби дерево по себе.
Народная мудрость.

Буратино
#6

Да вроде была полгода назад такая тема. Вы до сих пор себя сравниваете с ней (девушкой) ?

явно
#7

он ее любит,а вы временно

Гость
#8

Живите настоящим. Прошлое есть в всех, незачем в нем копаться. Может он и не думает о той девушке, а Вы себя накручиваете. И не надо себя ни с кем сравнивать

Гость
#9

У меня были такие отношения 11 лет назад. Тоже мотивировала, всё такое. Потом я всё-таки выбилась ещё дальше, чем он. Он тоже сейчас руководитель в нефтегазе, хорошо зарабатывает, но в основном живет на севере и ездит в Азию путешествовать, а я ближе к Европе всегда была. Тоже была очень красивая история любви. Но сейчас ничего совсем не осталось. Иногда мы общаемся, рассказываем друг другу о новостях, делимся впечатлениями. Но это не любовь. Просто мы друг другу родные. Мы уверены друг в друге. Это как отношения близких родственников. Ни секса, ни любви, ни взаимного желания у нас нет. Он женат уже сто лет и жену любит. А наши отношения - это что-то братскосестринское. Я бы на Вашем месте попыталась это понять и принять, а если не получается - уходить. Мужчин хороших много, и математиков и всё такое. Бывает у людей - пыжатся, пытаются как-то себя под другого подогнать, а потом бац - встречают своё, своего человека, к которому и подгонять ничего не нужно. Вы еще учитесь, у Вас еще все впереди. А у него скорее всего те романтические отношения - единственные, которые стоит вспоминать. А уж в будущем такой романтики и вовсе не предвидится.

#10

Автор, не копайтесь в прошлом. Если вас основное устраивает - радуйтесь жизни. Нет - расходитесь!