Гость
Статьи
Мама не принимает МЧ

Мама не принимает МЧ

Здравствуйте, девушки!

Столкнулась с полным неприятием моего молодого человека со стороны мамы. Самая печаль в том, что это беспричинно. Просто мамино сердце, по ее словам, не врет и неспокойно. Она накручивает и себя, и меня. Ей постоянно снятся "пророческие" сны, где МЧ в плохом свете. Естественно, ни один сон не сбылся, и это всего лишь ее подсознание выдает такое. Знакомиться она особо не хочет. Постоянно отпускает едкие комментарии. Еще и младшую сестру настроила против.

До этого она никогда такой не было. Всегда говорила, что никогда не полезет в мои отношения, не будет мешать. У нее самой ситуация всю жизнь такая: ее мама не принимает ее мужа, моего отца.

Не знаю, что делать. Нервы на пределе.

Аноним
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, сколько вам лет? Живете отдельно от мамы?

мышь+
#2

Зачем вам чье-то одобрение? Вам с этим человеком жить, и нравиться он должен именно вам и только вам. В ЗАГС соберетесь - тогда и познакомите. Если сочтете нужным.

Аноним
#3
Гость

Автор, сколько вам лет? Живете отдельно от мамы?

К счастью, живу отдельно. Возраст сознательный, абсолбтно самостоятельный и независимый человек. Но так не хочется портить отношения с мамой(

Гость
#4

Моя мама была категорически против моего избранника. Прямо "на ушах стояла". Я не послушалась, вышла замуж. Ни секунды не пожалела о своем решении - 18 лет счастливого брака. Слушайте лучше собственную голову, собственную интуицию и сердце. Мамы, даже очень замечательные, не всегда правы..

Аноним
#5
Гость

Моя мама была категорически против моего избранника. Прямо "на ушах стояла". Я не послушалась, вышла замуж. Ни секунды не пожалела о своем решении - 18 лет счастливого брака. Слушайте лучше собственную голову, собственную интуицию и сердце. Мамы, даже очень замечательные, не всегда правы..

Спасибо!

Аноним
#6
Гость

Моя мама была категорически против моего избранника. Прямо "на ушах стояла". Я не послушалась, вышла замуж. Ни секунды не пожалела о своем решении - 18 лет счастливого брака. Слушайте лучше собственную голову, собственную интуицию и сердце. Мамы, даже очень замечательные, не всегда правы..

Спасибо!

Гость
#7
Аноним

Но так не хочется портить отношения с мамой(

А Вы отношения и не портите. Это МАМА их портит. Разницу улавливаете?
Так что можете спокойно жить как хотите. Маму поставите в известность только перед свадьбой или что вы там планируете с парнем.

мышь+
#8
Гость

А Вы отношения и не портите. Это МАМА их портит.

+1. А "сделай так, иначе наши отношения испортятся" - это, извините, отношения шантажиста и жертвы

Аноним
#9
Гость

А Вы отношения и не портите. Это МАМА их портит. Разницу улавливаете?
Так что можете спокойно жить как хотите. Маму поставите в известность только перед свадьбой или что вы там планируете с парнем.

А как быть с колкостями и критикой? Игнорировать сложно, очень задевает(

Гость
#10
Аноним

А как быть с колкостями и критикой? Игнорировать сложно, очень задевает(

Хотите жить без колкостей и критики - сделайте всё для того, чтобы у мамы не было физической возможности вам об этом сообщить. Вы не можете руководить её поведением, но обязаны руководить своим. Вот что "наруководите", то и получите.

Вика
#11

бывает, что мать оказывается права в итоге

мышь+
#12
Вика

бывает, что мать оказывается права в итоге

А бывает, что и неправа.

Вика
#13
мышь+


А бывает, что и неправа.

бывает. я просто говорю по своему опыту. до последнего срались с мамой. в итоге она оказалась права.

Марина
#14
Вика

бывает. я просто говорю по своему опыту. до последнего срались с мамой. в итоге она оказалась права.

Расскажите свою историю,интересно,у меня такая же проблема с мамой.

Гость
#15

Было похожее у меня в молодости.Потом оказалось,что у мамы до его знакомства со мной был с ним секс.Так мы и разошлись.через много лет он мне рассказал,что у него было один раз с моей мамй по пьянке

Марина
#16

У меня такая ситуация,что я вообще из за него с мамой не общаюсь. Она сказала либо я либо он,уже несколько месяцев...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: