Гость
Статьи
Языковой барьер

Языковой барьер

Девочки, добрый вечер. Работаю в кофейне в центре города. Недавно к нам начал заходить молодой, симпатичный парень, иностранец. Он мне сразу преглянулся. Сначала мы просто мило улыбались друг другу, но вот вчера он наконец-то решился и спросил мой номер. Я была очень рада. В этот же день, вечером он написал мне сообщение. Мы начали переписываться, он позвал гулять в тот день когда у меня будет выходной. Я конечно согласилась..И...Все бы ничего, если бы не языковой барьер. У меня с английским очень туго, общаемся в ватсапе через гугл переводчик, да и у него с русским не ахти, знает только пару базовых фраз. Теперь не знаю что делать(( как-то не ловко будет все свидание сидеть в телефоне и общаться через переводчик. Что делать? Может у кого была такая ситуация, подскажите.

Alina Braun
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

возьмите с собой очаровательную переводчицу..
откуда иностранец то?
вот вам повод задуматься о собственном образовании

Гость
#2

чё делать, че делать... Вы с ним болтать собираетесь, или трахаться? Лично он трахаться. А ты чего подумала? А для траха знание языка не особо важно. Так что потрахайтесь, да разбежитесь. Ему всё равно скоро домой. К жене, детям.

шпилька
#3

Начинай подтягивать английский язык. В жизни пригодится в любом случае. Сейчас не железный занавес, возможностей миллион со знанием иностранных языков.

Гость
#4

Я встречалась с иностранцами, но я отлично знаю английский, говорю почти без акцента. Многие из них даже забывали, что я иностранка. Поэтому такой ситуации у меня не было. А по-другому для вас никак. или отказывайтесь или сидите с переводчиком.

No name
#5
Гость

чё делать, че делать... Вы с ним болтать собираетесь, или трахаться? Лично он трахаться. А ты чего подумала? А для траха знание языка не особо важно. Так что потрахайтесь, да разбежитесь. Ему всё равно скоро домой. К жене, детям.

Фу какая грубость. Не нужно людей по себе судить. И какая жена и дети в 24 года?

No name
#6
шпилька

Начинай подтягивать английский язык. В жизни пригодится в любом случае. Сейчас не железный занавес, возможностей миллион со знанием иностранных языков.

Не думаю что до своего выходного я успею его подтянуть.

Лена
#7

Ну я так общалась с немцем. Всегда был словарь с собой, даже в постели. Очень много занималась, каждый день 3 часа, и мч мне помогал. Довольно быстро выучила язык до С1 и стала преподавать. С этим мч мы были вместе 10 лет, но потом расстались.

Гость
#8
No name

Не думаю что до своего выходного я успею его подтянуть.

Так из какой страны МЧ?

No one
#9
Гость

Так из какой страны МЧ?

Простите. Великобритания

Гость
#10
Гость

Я встречалась с иностранцами, но я отлично знаю английский, говорю почти без акцента. Многие из них даже забывали, что я иностранка. Поэтому такой ситуации у меня не было. А по-другому для вас никак. или отказывайтесь или сидите с переводчиком.

Запомните, акцент есть у всех, даже у королевы английской, так что говорить без акцента не возможно. Даже в пределах Лондона у коренных лондонцев акцент отличается по географии и социальному происхождению. Если вы не переехали жить в англоязычную страну в детском возрасте, вы навряд ли ли говорите с чистым британским акцентом(поверьте человеку, окончившему ин яз и живущему/работающему в Лондоне 18 лет)

Гость
#11

Автор, учите язык. При желании заиграл можно научиться сносимо говорить. Брать надо jopoj. Сидеть и вызубривать предложения фразами, слова, формы глаголов и т.д. Смотреть видео ролики, фильмы, передачи , кино.

Гость
#12
Гость

Запомните, акцент есть у всех, даже у королевы английской, так что говорить без акцента не возможно. Даже в пределах Лондона у коренных лондонцев акцент отличается по географии и социальному происхождению. Если вы не переехали жить в англоязычную страну в детском возрасте, вы навряд ли ли говорите с чистым британским акцентом(поверьте человеку, окончившему ин яз и живущему/работающему в Лондоне 18 лет)

А я и не говорила, что у меня британский акцент. Он у меня американский и многие американцы интересуются, откуда у меня такой чистый акцент и где я так выучилась. А преподаватели меня даже приглашали озвучивать диалоги для книг по английскому языку. Понятное дело, что он не на 100% американский и в нем все же прослеживается мой родной в каких-то местах. Если вы прожили в Лондоне и все еще говорите с русским акцентом, то я только представить могу, как вы окончили ин яз. Я знаю людей, который всю жизнь прожили в Америке и до сих пор на английском не очень, меня ваши 18 лет не впечатлили.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: