Гость
Статьи
Языковой барьер

Языковой барьер

Как думаете можно ли полностью избавится от акцента хотя бы за год за полтора, а параллельно с этим изучать язык.
Ехать я собираюсь в Америку, английский учу лет с 10 и особого акцента сама не чувствую, но тут на вумене некоторые говорят что акцент есть всегда и избавиться невозможно!!!!
Я конечно не в совершенстве владею языком, но думаю года за полтора я могу выучить грамматику и нормально разговаривать, языки даются мне легко... но вот как избавиться от акцента не знаю, причем избавиться абсолютно!!! чтобы в Америке меня принимали за свою. Может кто решил эту проблему, помогите пожалуйста.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

если есть музыкальный слух, то есть шанс говорить с минимальным акцентом )

глыба льда
#2

за твою тебя принимать врят ли будут. если по натуре хочешь базарить без акцента тебе родная надо думать по английски.

Белая овца
#3
глыба льда

за твою тебя принимать врят ли будут. если по натуре хочешь базарить без акцента тебе родная надо думать по английски.

Думают не на языке...

Брэдди
#4

Полностью за полтора года - невозможно.

Лингвист
#5

Нет , избавиться от акцента можно, если вы приехали в атрану до 13 лет и живете там. Акцент у взтрослого будет всегда что бы вы не делали.

Гость
#6

В дополнение к 2...нужно думать не просто по-английски, а по-американски...я имею ввиду не язык, на котором думаешь (это само собой), а образ мышления...Пример из жизни: семья. Мама и сын (на тот момент 7 лет) вот уже 4 года живут в Канаде. Папа - работает в Москве, хотя вид на жительство давно получил (ждет, когда жена закончит учебу, сможет работать, тогда он приедет насовсем). Так вот, папа бывает наездами, по праздникам, ну, и, разумеется ребенка "воспитывает" :-)). Говорит:"Знаешь, мы в детстве брали теннистный мячик, оборачивали фольгой, поджигали и подбрасывали преподу под стол!". А мальчик спрашивает:"А зачем это?" Говорит мальчик по-русски, а, вот думает...

Мильда
#7

Так вот, папа бывает наездами, по праздникам, ну, и, разумеется ребенка "воспитывает" :-)). Говорит:"Знаешь, мы в детстве брали теннистный мячик, оборачивали фольгой, поджигали и подбрасывали преподу под стол!". А мальчик спрашивает:"А зачем это?" Говорит мальчик по-русски, а, вот думает...[/quote]

Папа - идиот, да ?

Брэдди
#8
Гость

В дополнение к 2...нужно думать не просто по-английски, а по-американски...я имею ввиду не язык, на котором думаешь (это само собой), а образ мышления...Пример из жизни: семья. Мама и сын (на тот момент 7 лет) вот уже 4 года живут в Канаде. Папа - работает в Москве, хотя вид на жительство давно получил (ждет, когда жена закончит учебу, сможет работать, тогда он приедет насовсем). Так вот, папа бывает наездами, по праздникам, ну, и, разумеется ребенка "воспитывает" :-)). Говорит:"Знаешь, мы в детстве брали теннистный мячик, оборачивали фольгой, поджигали и подбрасывали преподу под стол!". А мальчик спрашивает:"А зачем это?" Говорит мальчик по-русски, а, вот думает...

И зачем же это делали?

Автор
#9
Гость

В дополнение к 2...нужно думать не просто по-английски, а по-американски...я имею ввиду не язык, на котором думаешь (это само собой), а образ мышления...Пример из жизни: семья. Мама и сын (на тот момент 7 лет) вот уже 4 года живут в Канаде. Папа - работает в Москве, хотя вид на жительство давно получил (ждет, когда жена закончит учебу, сможет работать, тогда он приедет насовсем). Так вот, папа бывает наездами, по праздникам, ну, и, разумеется ребенка "воспитывает" :-)). Говорит:"Знаешь, мы в детстве брали теннистный мячик, оборачивали фольгой, поджигали и подбрасывали преподу под стол!". А мальчик спрашивает:"А зачем это?" Говорит мальчик по-русски, а, вот думает...

Да папа и правдо странноват

Брэдди
#10

вот и поговорили о барьерах :)))))

Автор
#11
гость

если есть музыкальный слух, то есть шанс говорить с минимальным акцентом )

музыкальный слух есть и при этом английский язык у меня детства на слуху, то есть преподы всегда говорили на отменном английском без малейшего акцента,но сама я в язык не углублялась, чисто слушала их приятную речь)))))

Автор
#12
глыба льда

за твою тебя принимать врят ли будут.

Вот это плохо я хочу именно так отточить его чтоб если я скажу Айм америкэн все реально думали, что я Америкэн=)))

Автор
#13
Лингвист

Нет , избавиться от акцента можно, если вы приехали в атрану до 13 лет и живете там. Акцент у взтрослого будет всегда что бы вы не делали.

Нет вот с вами не согласна, вы знаете есть такие люди которые считают что музыкальный слух дается природой, а я вам могу сказать что этот самый слух есть у всех, просто у кого то нет координации(надеюсь вы меня понимаете) так вот в рисовании то же самое и в танцах абсолютно так же, ничего практически в жизни не дается природой все зарабатывается трудом и эту самую координацию тоже нужно получать трудом, занятиями, наблюдениями т.д. и в языках я думаю то же самое нужно добиться этой координации, то есть не пытаться понять его головой, а научиться понимать его инстинктивно, (как русский например) и правильно тут сказали думать надо на английском.

Bacalhau
#14

В США можно найти специального репетитора, который поставит Вам акцент. Если попадётся хороший специалист - будете говорить с тем акцентом, с каким нужно. Самой нереально, разве что серьёзно изучать фонетику и иметь выдающиеся способности. Я 5 лет говорю только на английском - акцент всё равно есть, но постепенно становится меньше.

ЗЫ. "Без акцента" говорить невозможно, потому что у носителей тоже есть их местный акцент. И Вам придётся выбирать тот, что Вас больше устраивает.

Bacalhau
#15

У меня есть подруга - лингвист с докторской степенью по английскому языку, училась в США, уже больше лет 10 говорит исключительно на английском. У неё нет русского акцента, но знакомые англичане говорят, что всё равно лёгкий восточноевропейский акцент присутствует. Поэтому, автор, если серьёзно этим не заниматься (с преподавателями и учебниками по фонетике), ничего у Вас не выйдет, тем более за год.

Если честно, я не вижу смысла избавляться от акцента - ну будут люди знать, что Вы - русская, и чего?

Meduzka
#16

Большое значение имеет сколько вам лет сейчас. Правильно тут уже сказали, что если до 13 лет приехать в Америку, то акцента не будет. Хотя я знаю парня, ему было 16 лет, сейчас 32, акцента нет или практически незаметный. То что ваши преподаватели разговаривали на чистейшем английском языке не имеет значения, потому что живёте вы в России, а это главное. Ещё большое значение имеет если у вас так называемый музыкальный слух, а ещё лучше если это будет особый слух, так сказать "языковой" слух. Обычно певцы (те которые с хорошим слухом) очень хорошо слышат речь и могут говорить практически без акцента, например, Хворостовский. Обладает абсолютным музыкальным слухом и сейчас его речь практически не отличить от речи какого-нибудь англичанина. А вот Наталья Водянова, несмотря на то, что живёт в Англии больше 10 лет, акцент не утратила, он у неё очень сильный. Автор, так что ответ на ваш вопрос будет что на 99% нет, вы не будете "звучать" как настоящая американка. Хотя оставляю 1% на тот случай если вы действительно одна из таких, очень одарённых людей в плане языка.

Bacalhau
#17
Автор

в языках я думаю то же самое нужно добиться этой координации, то есть не пытаться понять его головой, а научиться понимать его инстинктивно, (как русский например) и правильно тут сказали думать надо на английском.

Вы пишете бред. Я думаю на английском, читаю на английском, у меня МЧ - англичанин уже 2 года, но на акцент это вообще никак не влияет.

Bacalhau
#18

Я знаю русских, которые в США живут 15-20 лет, прекрасно знают английский, но при этом говорят с чудовищным акцентом.

Автор
#19

Bacalhau ну у них все же не акцент, а говор... акцент это что то глобальное, а разница например калифорнийский у тебя говор или допустим аризонский,( я в них не очень разбираюсь) это то же самое что наши русские акценты, вот я их например вообще не различаю...(московский, ростовский, уральский и т.д.)

хотя вы конечно правы нужен репетитор коренной американец...

Автор
#20
Bacalhau

Вы пишете бред. Я думаю на английском, читаю на английском, у меня МЧ - англичанин уже 2 года, но на акцент это вообще никак не влияет.

ну может быть это мое предположение, я же сказала что думаю а не утверждаю...

Bacalhau
#21

Автор, в любом случае удачи. Цель у Вас заманчивая, но не расстраивайтесь, если не будет получаться сначала - это действительно безумно сложно. Я тоэе раньше думала, что годик поговорю - и прощай акцент, а выяснилось, что никуда от него не деться. Но меня эта проблема ныне перестала волновать, так что уже буду продолжать жить с акцентом.

Автор
#22

Meduzka вот слух есть и музыкальный и языковой. вообще языки это наверное единственное что я действительно серьезно изучала.

А по поводу преподавателей я не согласна, вот например когда я изучала немецкий, у меня был ужасный препод которая абсолютно не правильно поставила мне речь и теперь чтобы сломать вот эту привычку говорить так как меня научила она и говорить правильно, мне уже всей жизни не хватит.

Мне почти 20 кстати...но дело не в возрасте, я думаю...

Автор
#23
Bacalhau

Автор, в любом случае удачи. Цель у Вас заманчивая, но не расстраивайтесь, если не будет получаться сначала - это действительно безумно сложно. Я тоэе раньше думала, что годик поговорю - и прощай акцент, а выяснилось, что никуда от него не деться. Но меня эта проблема ныне перестала волновать, так что уже буду продолжать жить с акцентом.

Спасибо за пожелания, просто это действительно наверно первая реальная цель которой я хочу добиться в жизни(всмысле цель поехать в америку), так что вы уж так не руште сразу моих надежд...

Ёжа
#24

Полностью избавиться от акцента не выйдет, но уменьшить его вполне реально. Только для этого нужно полное погружение в языковую среду и время, это не так быстро и надо стараться, заниматься!

#25
Лингвист

Нет , избавиться от акцента можно, если вы приехали в атрану до 13 лет и живете там. Акцент у взтрослого будет всегда что бы вы не делали.

+100 К тому же, в разных штатах свои же говорят с разным акцентом.

#26
Автор

Bacalhau ну у них все же не акцент, а говор... акцент это что то глобальное, а разница например калифорнийский у тебя говор или допустим аризонский,( я в них не очень разбираюсь) это то же самое что наши русские акценты, вот я их например вообще не различаю...(московский, ростовский, уральский и т.д.)

хотя вы конечно правы нужен репетитор коренной американец...

Оо, ну нет, как раз таки акцент!! И еще какой! Bacalhau права.

FDA
#27
Лингвист

Нет , избавиться от акцента можно, если вы приехали в атрану до 13 лет и живете там. Акцент у взтрослого будет всегда что бы вы не делали.

точно!

vvvvvvvv
#28

Автор | 20.08.2010, 17:15:12 [545213809]

Вот это плохо я хочу именно так отточить его чтоб если я скажу Айм америкэн все реально думали, что я Америкэн=)))

________--

Автор , вы ни когда не будете говорить по-английски поскольку у Вас английский ниже самого низкого. Вы даже читать не умеете, а говорить ??????????

Во первых : Ай эм Амэрикан .

хотя бы песни в ю-тьюбе слушайте.

http://www.youtube.com/watch?v=V9NhncU5_CE

#29
vvvvvvvv

Автор | 20.08.2010, 17:15:12 [545213809]





Вот это плохо я хочу именно так отточить его чтоб если я скажу Айм америкэн все реально думали, что я Америкэн=)))

________--

Автор , вы ни когда не будете говорить по-английски поскольку у Вас английский ниже самого низкого. Вы даже читать не умеете, а говорить ??????????

Во первых : Ай эм Амэрикан .

хотя бы песни в ю-тьюбе слушайте.



http://www.youtube.com/watch?v=V9NhncU5_CE

послушай идиотское создание без имени, в английском языке существует куча сокращений такх как например you are можно сказать как Your точнотак же "ай эм" сокращаетс как "Айм" или например "Ай вуд лайк", сокращается "Айд лайк" ( прошу прощения за транслит)

И песни свои сами слушайте а я пойду от акцента избавляться....

ТанЮсик
#30

я считаю то что в этой жизни можно научиться чему угодно))

главное захотеть!!!!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема