Гость
Статьи
Ищу добрый и мудрый …

Ищу добрый и мудрый совет

Здравствуйте. Пишу из маленького провинциального городка. С молодым человеком шестой год вместе. Живем в своей квартире, имеются пара кредитов,финансовые затруднения. Дело вот в чем. Я с детства мечтала работать в полиции, поступила на юрфак, окончила его..пока училась,работала в магазине, т.к. надо было платить за учебу,да и жить на что то..мама-пенсионер, о помощи мне просить ее было стыдно,да и хотелось финансовой независимости. Окончив университет,оббегала все инстанции, чтобы устроиться на работу,пришла в полицию,сказали ждать месяца три. С магазина уволилась, закончив учебу,т.к. работа в торговле для меня невыносима, и так отпахала там 5 лет. Договорилась с парнем,что буду искать что то по специальности, сможет ли он один содержать нас. Он сказал не беспокойся,ищи что то. Тут его как назло увольняют с работы,он идет работать в такси,т.к. на более хорошую должность пока не устроиться, за неимением оной. До этого мог работать без выходных,никто его не заставлял. А сейчас все,может сидеть дома неделями,потому что на нашей машине не выгодно работать в такси. Я ни на что денег не прошу,кроме как на еду,и на баланс на телефон. Говорю ему что мол видишь,скоро кушать нечего будет,кредиты и т.д. а он отвечает тебе надо,ты и иди работать. Но ведь мы договаривались,да и опять возвращаться в торговлю это ад,а работу в полиции я никак не могу пропустить. В нашем маленьком городе никуда не устроиться. Надо сказать,что муж умница,в другом,цветы дарит,ласково говорит,помогут во всем.. но в последнее время а нем что то сломалось...и я его (получается так), начинаю пилить, потому что нет денег на элементарные вещи. А ему как будто все равно. Дайте мудрый совет,что мне делать. Расставаться я с ним не хочу,другой мне не нужен,хочу помочь нам справиться с трудностями,но не знаю как правильно..

Александра
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите опять в торговлю. Ничего мудрее лично мне в голову не пришло)

Александра
#2
Гость

Идите опять в торговлю. Ничего мудрее лично мне в голову не пришло)

Для меня это самый неприятный выход из ситуации. Я,конечно, могу,но опять придеться собой жертвовать. А так надоело..

Гость
#5

в полицию вас никто не возьмет, идите опять торговать

Гостья
#6

А мне нравилось в торговле..... Я там с 13 лет, была на подхвате у родителей.
Помню, как мы с кузиной лежали на крыше, и ели печенье с молоком из бидонов.
А зимой - откапывали покупателя, пенсионера. А еще, стояли за прилавком.
Что может не нравится в ритейле? :))

Александра
#7
Гость

в полицию вас никто не возьмет, идите опять торговать

Вы же не знаете ситуации. Возьмут на место человека,который собрался переезжать. Просто надо ждать какое то время...в этом вся и проблема, во времени

Александра
#8
Гостья

А мне нравилось в торговле..... Я там с 13 лет, была на подхвате у родителей.

Помню, как мы с кузиной лежали на крыше, и ели печенье с молоком из бидонов.
А зимой - откапывали покупателя, пенсионера. А еще, стояли за прилавком.
Что может не нравится в ритейле? :))

Вы наверняка мечтали о чем-либо?) Так вот,это моя мечта,понимаете? Я проходила практику,и пона, что я не зря пошла учиться на это. Не смогла я к торговле за несколько лет привыкнуть,и не привыкну.. (

Гость
#9

Саша, насчёт службы в полиции -так это там скорее по блату. Может получиться так, что пройдут эти месяцы в пустых ожиданиях и время потеряете. Туда надо для нужных людей суммы готовить для "подмазывания". Кроме того, если закончили юрфак, то почитайте ФЗ "О полиции" и иные законодательные акты, регулирующие поступление в полицию и службу в ней. Попробуйте устроиться по юр. специальности хоть куда-нибудь для начала. Пусть даже с невысокой зарплатой. В вашем случае, видимо, без блата никак не обойтись. Да и полиции тоже не сахар работа. Но если уж говорить вообще про работу, то если не хотите в торговлю, то вон в те же такси диспетчером...

гость
#10

Не бросай работу в полиции. Это твоя мечта, ни в коем случае не бросай. Дождись сколько там сказали. Потом можешь пржалеть что бросила работу мечты. Можешь времено уборщицей подработать, даже взять их две работы. Только парню не давай себе на шею садиться чтоб за твой счет не жил.

Александра
#11
гость

Не бросай работу в полиции. Это твоя мечта, ни в коем случае не бросай. Дождись сколько там сказали. Потом можешь пржалеть что бросила работу мечты. Можешь времено уборщицей подработать, даже взять их две работы. Только парню не давай себе на шею садиться чтоб за твой счет не жил.

Раздельный бюджет иметь? У нас всегда был общий,хотелось бы чтобы было как раньше.. не делить на твое и мое.. но,возможно вы правы..не всегда получается так,как хочешь

Гость
#12

Ну и пожертвуйте собой, поработайте пока в торговле. Все равно Вас возьмут в полицию. А у мужа похоже депрессия, поговорите с ним, но не пилите. Вы - сила, только тогда, когда вместе. Просто задайте ему вопрос - ты со мной? Всё у вас получится. Просто нужно терпение и вера.

Гость
#13

Идти в торговлю и работать там, пока не найдется место в полиции..Парень ваш дал обещание, которое не смог сдержать в изменившихся обстоятельствах. Уйдете вы от него иди нет, но деньги на ваше содержание пока вы должны зарабатывать сами.
И если торговля для вас ад, то стоит задуматься, что вы можете неадекватно оценивать работу в полиции. Там ад ничем не меньше. А может оказаться еще и большим.

Гость
#14

Наверное штаны хотят опуститься на шею автора. Удачи автор.

Гость
#15

Не совсем понимаю что вам мешает сейчас работать пока ждёте? Когда дождётесь, вас позовут, тогда и бросите работу, а пока у вас есть возможность поработать. Как то рано вы бросили и без необходимости, имеющая работа не мешает ведь поиску новой, надо было найти, а потом уже уходить из торговли

Гость
#16
Александра

Вы же не знаете ситуации. Возьмут на место человека,который собрался переезжать. Просто надо ждать какое то время...в этом вся и проблема, во времени

Почему нельзя в это время работать где-то еще ? Как осврободится вакансия: уволитесь и пойдете туда.

Гость
#17
Гость

Не совсем понимаю что вам мешает сейчас работать пока ждёте? Когда дождётесь, вас позовут, тогда и бросите работу, а пока у вас есть возможность поработать. Как то рано вы бросили и без необходимости, имеющая работа не мешает ведь поиску новой, надо было найти, а потом уже уходить из торговли

Тоже не поняла: зачем автор уволилась в никуда, тем более: что сама говорила: что мама-пенсионер и все такое, Уж три меясца-то можно было подождать и работая на старом месте

Гость
#18

Автор, а на какую должность вы претендуете в полиции?

Гость
#19

насчет работы в полиции, если ждать всего пару месяцев я бы попросила помощи у мамы. ничего такого в этом нет. а с парнем дело плохо, когда вы пойдете работать по специальности он видимо собирается присесть вам на шею. я бы взяла паузу в отношениях, вы еще такая молодая, необременненая детьми, молодой специалист. вы на пике своей ликвидности.

Александра
#20
Гость

Тоже не поняла: зачем автор уволилась в никуда, тем более: что сама говорила: что мама-пенсионер и все такое, Уж три меясца-то можно было подождать и работая на старом месте

Вы безусловно правы. Просто устала от сферы работы, от того что глупая заведующая не ценит,а работник я не плохой,постоянно по кошельку бьет и конфликты бесконечные.просто решила хоть чуть чуть расслабиться. Тут и защита диплома была,и работа тяжелая,без отпусков.устала короче. В итоге попытка положиться на близкого человека обернулась против меня

Яна
#21

Для начала, чья это квартира? Вы ее на пополам купили или она изначально чья-то?

Александра
#22
Гость

Автор, а на какую должность вы претендуете в полиции?

Хотелось бы в следственный отдел. Заранее скажу,если вы хотити меня напугать всеми трудностями этой работы - не стлит, я все понимаю,и меня все отговаривать, и чес-но говоря никто не верит из близких что это то, что мне нужно. Но мне наплевать,я все равно верю в себя

Гость
#23
Яна

Для начала, чья это квартира? Вы ее на пополам купили или она изначально чья-то?

Мне досталась в наследство от отца.

Гость
#24
Гость

Мне досталась в наследство от отца.

На момент произошедшего с парнем были вместе два с половиной года,до этого год был в армии,а до этого жили несколько месяцев с его родителями

Гость
#25
Александра

Хотелось бы в следственный отдел. Заранее скажу,если вы хотити меня напугать всеми трудностями этой работы - не стлит, я все понимаю,и меня все отговаривать, и чес-но говоря никто не верит из близких что это то, что мне нужно. Но мне наплевать,я все равно верю в себя

Странно, что вы не предполагаете в полиции начальников самодуров, которые не ценят, а также подстав, конфликтов и прочей неблагоприятной и напряженной обстановки из-за контакта с уголовниками. Там неблагополучия куда больше, чем в торговле. Из торговли вы бежали. Почему вы решили, что от более жестких условий не побежите?

Гость
#26

Автор! Он Вам даже не муж! Гоните его. Одной легче продержаться. По Вашим словам он Вас не любит. Вы очень наивная. Но каждый человек имеет право совершать ошибки. Надо бояться не ошибок, а их повторения

Апельсинка
#27

Скорее всего он просто опустил руки. Лично я бы пошла работать в ночную смену (администратором , оператором, официанткой) Я тоже не люблю торговлю а днем добивались бы места в полиции. С мужем надо сесть и спокойно поговорить. Только не давите на него. Такое случалось в моей жизни муж год без работы сидел. Тогда я стала подрабатывать в интернете, если честно я не люблю на кого то надеяться даже на мужа. Стараюсь всегда перестраховыввться. Сейчас слава богу все хорошо, наверное ему нужно было время чтоб снова найти себя. Я думаю он благодарен что тогда поняла его. Это как в вашей ситуации Вы хотели пойти в полиции и муж согласился содержать но не сложилось из за уволнения.

Гость
#28
Гость

Александра
Хотелось бы в следственный отдел. Заранее скажу,если вы хотити меня напугать всеми
трудностями этой работы - не стлит, я все понимаю,и меня все отговаривать, и чес-но говоря никто не верит из близких что это то, что мне нужно. Но мне наплевать,я все равно верю в себя
Странно, что вы не предполагаете в полиции начальников самодуров, которые не ценят, а также подстав, конфликтов и прочей неблагоприятной и напряженной обстановки из-за контакта с уголовниками. Там неблагополучия куда больше, чем в торговле. Из торговли вы бежали. Почему вы решили, что от более жестких условий не побежите?

Мне нравится то,с чем они работают. Статистика,раскрытие преступлений, бумажная работа,каждый день что-то новое..ну не знаю,как объяснить, не вижу я себя в другой профессии. А торговля...суть работы не нравится,предлагать что то кому то,слышать хамства от совершенно посторонних людей,которым можно только улыбнуться в ответ и пригласить посетить магазин еще раз...ибо нельзя спорить с покупателем..ну не мое это,совершенно. У тому же-частники...хотелось бы уверенности в завтрашнем дне

Гость
#29
Апельсинка

Скорее всего он просто опустил руки. Лично я бы пошла работать в ночную смену (администратором , оператором, официанткой) Я тоже не люблю торговлю а днем добивались бы места в полиции. С мужем надо сесть и спокойно поговорить. Только не давите на него. Такое случалось в моей жизни муж год без работы сидел. Тогда я стала подрабатывать в интернете, если честно я не люблю на кого то надеяться даже на мужа. Стараюсь всегда перестраховыввться. Сейчас слава богу все хорошо, наверное ему нужно было время чтоб снова найти себя. Я думаю он благодарен что тогда поняла его. Это как в вашей ситуации Вы хотели пойти в полиции и муж согласился содержать но не сложилось из за уволнения.

Вообще то я тоже всегда предпочитала расчитывать на себя. Просто без многолетнего отдыха решила первый раз расслабиться и часть проблем скинуть на время. Ну не получилось..)я понимаю,что ситуации у людей бывают труднее,но пока мне сложно

Гость
#30
Апельсинка

Скорее всего он просто опустил руки. Лично я бы пошла работать в ночную смену (администратором , оператором, официанткой) Я тоже не люблю торговлю а днем добивались бы места в полиции. С мужем надо сесть и спокойно поговорить. Только не давите на него. Такое случалось в моей жизни муж год без работы сидел. Тогда я стала подрабатывать в интернете, если честно я не люблю на кого то надеяться даже на мужа. Стараюсь всегда перестраховыввться. Сейчас слава богу все хорошо, наверное ему нужно было время чтоб снова найти себя. Я думаю он благодарен что тогда поняла его. Это как в вашей ситуации Вы хотели пойти в полиции и муж согласился содержать но не сложилось из за уволнения.

Что значит не давить?сам по себе разговор о работе получается, уже давление. Он воспринимает это как вынос мозга. А я никак не хочу портить настроение своими разговорами, но и млчать тоже не вариант

ЕленаПетровна
#31
Гость

Вообще то я тоже всегда предпочитала расчитывать на себя. Просто без многолетнего отдыха решила первый раз расслабиться и часть проблем скинуть на время. Ну не получилось..)я понимаю,что ситуации у людей бывают труднее,но пока мне сложно

Надо было в отпуск идти. Я много лет в торговле проработала- у людей есть и были отпуска.И далеко не везде так ужасно,вам просто не повезло в одном конкретном магазине.А ваша ситуация с ожиданием места в полиции может очень затянуться....вы ведь ждете пока кто то освободит место в связи с переездом? А если он переедет через полгода или вообще передумает ? Или на его место возьмут племянницу начальника? Много чего может произойти,нельзя так полагаться на эту одну вакансию.Правильно выше написали- ищите что то ещё....конечно лучше в полиции ( или около ) - если вы попадете "в систему"- там уже проще будет найти более выгодное место

Гость
#32
Александра

Для меня это самый неприятный выход из ситуации. Я,конечно, могу,но опять придеться собой жертвовать. А так надоело..

*** там! еще чего жертвовать собой! А потом, ну какой из вас юрист, вы серьезно не видите крупной проблемы??? за деревьями не разглядели леса-вы шесть лет с парнем, он вам не муж, квартира не его, обещал поддержать -кинул, денег за шесть лет -не накопил, работу более оплачиваемую себе -не ищет.
так и охота сказать, Автор-вы дуррра! и очень очень жаль если вас таки возьмут в полицию, там столько недоумков сейчас(((

Гость
#33
ЕленаПетровна

Надо было в отпуск идти. Я много лет в торговле проработала- у людей есть и были отпуска.И далеко







не везде так ужасно,вам просто не повезло в одном конкретном магазине.А ваша ситуация с ожиданием



места в полиции может очень затянуться....вы ведь ждете пока кто то освободит место в связи с переездом? А если он переедет через полгода или вообще передумает ? Или на его место возьмут племянницу начальника? Много чего может произойти,нельзя так полагаться на эту одну вакансию.Правильно выше написали- ищите что то ещё....конечно лучше в полиции ( или около ) - если вы попадете "в систему"- там уже проще будет найти более выгодное место

Отпусков не было,потому что они все уходили на сессию,а учеба в другом городе. Вот так чтобы просто пойти и отдохнуть такого не было,только учеба

Гость
#34
Гость

Александра
Для меня это самый неприятный выход из ситуации. Я,конечно, могу,но опять придеться собой жертвовать. А так надоело..
*** там! еще чего жертвовать собой! А потом, ну какой из вас юрист, вы серьезно не видите крупной проблемы??? за деревьями не разглядели леса-вы шесть лет с парнем, он вам не муж, квартира не его, обещал поддержать -кинул, денег за шесть лет -не накопил, работу более оплачиваемую себе -не ищет.
так и охота сказать, Автор-вы дуррра! и очень очень жаль если вас таки возьмут в полицию, там столько недоумков сейчас(((

Спасибо за оскорбления.

Гость
#35

Примите все так, как оно есть. Возьмите на себя ответственность за свои проблемы. Решайте свои проблемы, кормите себя в первую очередь. Вам нужны деньги, значит, идите и зарабатывайте, пока в полицию не приняли. Свои мечты нужно исполнять, не важно как кто о них отзывается.
А мужу дайте решать его проблемы так, как он видит. Так и скажите, что знаете его и уверены, что он сам свои проблемы решит наилучшим образом. Никто никому ничем не обязан. Отдавать нужно столько, сколько готов отдать спокойно без затруднений, просто потому что приятно делиться и заботиться - тогда и претензий в неравенстве не будет. И муж не обязан тянуть, если не хочет. Посидит, появятся потребности - начнет двигаться. Только злобу оставьте, радуйтесь, что он есть. Вы же знаете его лучшие стороны. Говорите ему о них. И да, считаю, что все это можно совместить.

Гость
#36

Чем больше его пинать и говорить, что он должен тот-то и то-то, тем больше в нем будет нарастать внутреннее сопротивление и стремление делать противоположное, то есть лежать смирно и не двигаться.
Теоретически, ему можно сказать в разговоре, но спокойно, без тени иронии или сарказма "Милый, я поняла, что ты такой молодец, так хорошо держишься после увольнения, даже не пьешь. Я знаю, тебе нужно время, чтобы восстановиться, чтобы найти достойную работу. Я торопить тебя не буду. Знаю, ты знаешь как и сделаешь все наилучшим образом. У меня возможности зарабатывать пока ограничены. Буду заниматься тем то, этого хватит на (то, что сейчас нужно вам - питание, связь и т.д.). В связи с этим у меня будут ограничены возможности делать (то-то по работе), на остальное (на что в семье нужны деньги), к сожалению, средств у меня нет".

Гость
#37

Идите работать,хоть уборщицей,но не сидите сиднем вдвоем,как два страуса,спрятавшие голову в песок.Не те времена.С работой и так туго.В торговле работала почти 20 лет,прекрасно понимаю,что это не для женщин.На востоке торгуют только мужчины.Представьте,пройдет три месяца,это почти зима будет и вам откажут?Взвоете волков,работу в сезон не найти,тогда проблемы будут похлеще.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: