Гость
Статьи
Я влюбилась в мёртвого …

Я влюбилась в мёртвого .

Мне 22 и я замужем и уже есть ребёнок . Я живу у мужа дома, по этому знаю много его знакомых детства. Один раз он познакомил меня со своим старым приятелем . Они вместе учились, атпотом и работали . Я его видела всего пару раз. Он был весёлый, добродушный Ноя смотрела на него просто как на друга моего мужа( вообщем никаких чувств я к нему не испытывала).Это произошло недавно. Это был мой первый рабочий день. Мне позвонил муж и сказал что его приятель умер. Назвавши его имя и фамилию я даже и не поняла о ком он..... Пока уже дома не показал его фотографию.... И у меня оборвалось...
Как будто я потеряла что-то очень мне дорогое но не пойму что именно. Я практически его не знала, но почему-то каждый день думаю о нём , как о мужчине с которым у меня могут быть отношения. Я просто влюбилась в него и не могу смириться, что его нет. Хотя при жизни мы перекинулись парой слов. Я не знаю что это, но мне страншо. Я уже думаю, что сошла с ума. Он у меня в голове! Знаете, как первая любовь. Я уже думаю может мне порчу навели.... Посоветуйте что-нибудь. Может вы сталкивались с подобным?

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может все-таки ты влюбилась в живого, а потом он умер, не?

Гость
#2

Просто тебе мало лет.в 30 лет мозги по-другому работать будут.

Гость
#3

ИДИ обними мужа дорогого и ребенка и радуйся, что они живы и целы, рядом с тобой!

Гость
#4

Впечатлительность. Это первая смерть в вашей жизни? Вполне возможно, что так извращенно мозг защищает вас от осознаёте вашей собственной смертности.
Подумайте, боитесь ли вы смерти? Приводит ли это вас в панический ужас?
Если да, то работать надо с этой проблемой, а все остальное по ходу дела само отвалится.

Гость
#5

Это просто чувство жалости,сожеления об умершему так рано молодому человуку,а не любовь.

Mila
#6
Гость

Просто тебе мало лет.в 30 лет мозги по-другому работать будут.

Не правда. Любовь сводит с ума и дурманит мозги в любом возрасте. Иногда 50 летние влюбляются и как малолетки размышлять начинают

Mila
#7

Просто это неожиданность, в которую трудно поверить. Вы гипотетически представляете, что он бы мог еще радоваться жизни и как могла бы сложиться судьба. Неосознанно связываете вас и его. Это стресс. При жизни всё-таки он был вам симпатичен, но вы не думали об этом. Теперь думаете. Вам искренне жаль его. Возможно, это сострадание мужу, который потерял друга, заставляет вас думать о том человеке. Отпустиие эти мысли. Когда мы часто думаем о ком-то, мы неосознанно влюбляемся. Но это нам так кажется

Гость
#8

Подумайте трезво,как вы могли в него влюбиться,если толком не знали его?Скорее всего,вы напридумывали себе в голове,образ,наделили его разными талантами и способностями и влюбились в собственные фантазии.

Гость
#9

У меня такое было лет в 16, первая смерть среди моих знакомых молодого человека. Тоже такое же состояние было и будто бы влюбилась после его смерти, это навождение и так вы просто переживаете.

Гость
#10
Mila

Не правда. Любовь сводит с ума и дурманит мозги в любом возрасте. Иногда 50 летние влюбляются и как малолетки размышлять начинают

По сеье не судите, я после 25 стала очень холодная и совсем не влюбчивая, мне 45- представить не могу себя влюбленной, это невозможно, люди с возрастом становятся серствыми, любящими комфорт и ленивыми, какая там любовь-есть рядом человек, нормальный, устраивает-живи и радуйся, не встречала ни разу влюбленных 50-летних. В 20 да -это перая любовь-по сути эгоизм чистой воды, но такой искренний. Куда что девается-ведь нет на свете более чужого человека, кот когла-то был родным. Все пустое

Гость
#11
Гость

По сеье не судите, я после 25 стала очень холодная и совсем не влюбчивая, мне 45- представить не могу себя влюбленной, это невозможно, люди с возрастом становятся серствыми, любящими комфорт и ленивыми, какая там любовь-есть рядом человек, нормальный, устраивает-живи и радуйся, не встречала ни разу влюбленных 50-летних. В 20 да -это перая любовь-по сути эгоизм чистой воды, но такой искренний. Куда что девается-ведь нет на свете более чужого человека, кот когла-то был родным. Все пустое

Судите как раз вы всех по себе. Но люди все разные. Вы так категоричны, но Вы - это только Вы. Помимо Вас существуют и другие люди.

Джипси
#12

Вы путаете жалость и любовь.

Гость
#13

Вам просто не хватает страсти и впечатлений в жизни. Любить умершего - это боль, вы упиваетесь тем, что придумали себе. Я такое видела в жизни, проходит.

Гость
#14
Джипси

Вы путаете жалость и любовь.

Раньше любовь и называли жалостью.

Льяна
#15

Думаю, к мужу вы уже привыкли, прежней страсти в отношениях нет, хоть вы его любите. А душа просит влюбленности, эмоций, переживаний. Но любовника заводить для вас недопустимо, вы на это не пойдёте, да и зачем? А тут , после того, как вы услышали про умершего друга мужа и посмотрели на то фото, в голове щелкнуло и произошел механизм замещения. Теперь вы испытываете чувство любовной тоски, много думаете об объекте чувства. Потребность души таким образом удовлетворяется. И в то же время, подобная влюбленность не угрожает вашей семье - человека уже нет в живых, вы с ним никогда не встретитесь. Кто-то сходит с ума по известному певцу, кто-то - по герою фильма, а у вас - вот так.

Аня
#16

Да уж

кто
#17

у меня было такое, лазила по странице вконтакте знакомой, на ее фотках увидела его, он мне так понравился. перешла на его страницу, а он не в сети уже лет 5, так как умер,на странице соболезнования, не понятно от чего он умер. так грустно стало, что он мертв. и подумала, а ведь он мог быть с кем то счастлив, а вдруг даже если со мной. я уже столько лет одна и мне иногда кажется что может я упустила давно свой шанс на счастье

Гость
#18

Да. Я влюбилась в мертвого Майкла Джесона. Такая же фигня.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: