Гость
Статьи
Ссора из-за работы

Ссора из-за работы

Девочки, нужен совет. Живём с мужем, есть ребёнок. Оба работаем. Недавно муж заявил, что его не устраивает нынешнее место работы. Объяснил тем, что нет места для роста и продвижения, глухарь. Друг планирует открыть бизнес и он вызвался ему в этом деле помогать. Я не против, потому что с одной стороны, бизнес теоретически звучит довольно перспективным, но, с другой стороны, скорее всего он будет связан с командировками и возможно длительными зарубеж ( пока речь шла о 1-3 неделях). У мужа никогда не было работы, связанной с поездками. И он сразу загорелся этой идеей, уже на своей работе договаривается брать отпуск, чтоб ехать с другом в первую командировку( по его словам, которую оплачивает его друг). Хотя официального устройства нет и даже зарплата пока не обговаривается. Т.е. сейчас это больше похоже на отпуск- кстати, в котором мы с мужем не были уже несколько лет.
На почве этого и возникла ссора. Получается, что я мужа не пускаю. Он взбешён. А я не знаю как мне поступить: категорически быть против или отпустить его и жить надеждами на то, что бизнес раскрутится, и это не будет впустую потраченное время.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

все зависит от доверия к друг другу, раз нет карьерного роста пусть попробует бизнес ничего ведь не теряет пока, не всю же жизнь он должен около вашей юбки сидеть , и вообще не понимаю таких женщин которые боятся на метр отпустить своего благоверного, если захочет изменить он это сделает будь хоть где

где наша не пропадала
#2

афера какая-то. Я бы тоже была против - бросать нормальную работу и влезать в бизнес с другом

Гость
#3

Работу пока никто не бросает, муж автора хочет только попробовать в свой отпуск, и даже если авторша убедит его не ехать, он ей этого не простит.

#4

Лучше отпустите, чтобы не думал, что он у вас на коротком поводке. Почитайте про "эффект резинки", это не 100 % ваш случай, конечно, но доля правды в этом есть. И обговорите с ним, как вы будете справляться одна с ребёнком.

Автор
#5

Я не боюсь отпускать из-за того, что будет изменять. Захочет изменить, сделает это и без командировок. Впринципе, если б это была официальная работа и с зарплатой выше чем на нынешней, я была бы только «за», несмотря даже на командировки. Но сейчас ни официального устройства, ни каких-либо договоров, и самого даже бизнеса ещё нет, только на уровне идеи. Для друга этот бизнес просто капиталовложение. Т.е. если не пойдёт, ему это не страшно. А для нас это другая история. Поэтому я и против, неизвестно сколько времени придётся потратить на открытие этого бизнеса, и мужу надо будет мотаться по командировкам. А это влечёт неудобства для меня тоже. Я работаю, график у меня такой, что иногда ночные смены и дежурства на выходных. Так как у нас родственников нет, то мы обычно с мужем по-очереди с ребёнком сидим. А теперь нужно будет найти няню.
Возможно, действительно, придётся мужу бросать работу.
В общем, меня раздражает эта нестабильность.
А муж на меня злиться, и я совсем не хочу, чтоб он ментальном винил.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: