Гость
Статьи
Бывший муж в одной …

Бывший муж в одной квартире

Развелись с мужем, но пока временно живем вместе. В моей новой квартире капитальный ремонт (еще даже пола нет) и возможности куда-то переехать нет. Бывший не работает, лежит постоянно в гостиной и всеми силами провоцирует скандал. Стараюсь с ним вообще на разговаривать, так как если заговорю, то он целенаправленно доведет меня до слез и потом будет смеяться. Не преувеличиваю, он так настроение себе повышает. Когда видит, что долго не получается меня вывести из себя, то начинает пакостить... Прикручивает по ночам батареи, из-за чего я просыпаюсь от холода и т.д. Устраивает голодовки, так как у него нет денег на еду, а работать идти он не хочет и давит на жалость. Мне уже не жалко, так как он не инвалид. Более того, по-моему, я уже его ненавижу.. Проблема еще в том, что я работаю удаленно и вижу его целый день... иногда выбираюсь работать в кафе, но это затратно по деньгам. Пью постоянно успокоительные, не могу уже заснуть без снотворного. Даже когда мы не говорим, нет сил уже видеть его лицо со вселенской скорбью, стоит мне выйти из комнаты, и драматичные песни на всю квартиру. Толком не ем, так как на кухне он будет специально стоять над душой, и у меня уже кусок в горло не лезет. Вопрос к тем, кто вынужден был временно жить с человеком, от которого трясет. Как, блин, справиться со стрессом и просто не сойти с ума? Понимаю, что мне осталось продержаться пару месяцев, но сил уже никаких. Не хочется просыпаться по утрам. Если прошу его уйти хоть на час или тем более день, то он специально остается и с улыбкой говорит "терпи". Думала снимать квартиру до переезда, но все деньги сейчас на ремонт идут. Не знаю, как не заработать нервный срыв (если уже не заработала, так как руки постоянно дрожат теперь).
Ps: это квартира общая, купленная пополам, но пока остается ему.

Саша
18 ответов
Последний — Перейти
α Ori
#1

К родителям не вариант? Можно снять комнату подальше и подешевле, если вы работаете удаленно и вам скорее всего место проживания не принципиально.

Гость
#2

А в чем собственно проблема? Закрылась в своей комнате и сиди. Какая то гипервпечатлительная барышня.... кусок ей в горло не лезет. Нах его послала и все! Еще какая то бывшая тварь нервы бы мне трепала, агаа...

Саша
#3
α Ori

Можно снять комнату подальше и подешевле.

Денег на это нет, очень затратно будет, да и ремонт станет... Пытаюсь найти выход, как ужиться или хотя бы нервы себе не трепать так сильно.

АнастасияГость
#4

дааа... олень он еще тот! а комнату,сможете потянуть? жить в постоянном напряжение,может очень сильно повлиять на ваше здоровье в целом. Тем более вы уже сейчас на таблетках живете по сути. Подумайте. Лучше пару месяцев перетерпеть с чужими людьми,чем так как сейчас.

Гость
#5

Три выхода: 1 Сдать свою долю пофиг кому и самой снимать. 2 Поставить замок на свою комнату и вообще фиолетово что там муж делает. 3 Попросить папу/ брата/ друга/ гопников с района, пусть отправят его в больничку на пару месяцев.

Гость
#6
Гость

Три выхода: 1 Сдать свою долю пофиг кому и самой снимать. 2 Поставить замок на свою комнату и вообще фиолетово что там муж делает. 3 Попросить папу/ брата/ друга/ гопников с района, пусть отправят его в больничку на пару месяцев.

Хотя я б на вашем месте сама так защемила бы его, по углам ссался бы.

Наталья
#7

А почему вы недоговариваете, чем заканчиваются голодовки? И почему вы не уходите куда-нибудь, даже в библиотеку или к подруге, чтобы работать там в тишине? Почему не ставите замок на комнатную дверь? Что-то не так в вашей теме.

Саша
#8
Наталья

А почему вы недоговариваете, чем заканчиваются голодовки? И почему вы не уходите куда-нибудь, даже в библиотеку или к подруге, чтобы работать там в тишине? Почему не ставите замок на комнатную дверь? Что-то не так в вашей теме.

Голодовки ничем не заканчиваются - гречку начинает есть или с драматичным лицом самые дешевые сосиски покупает. Чтоб я его пожалела, как плохо он питается. Раньше, дура, жалела, теперь плевать. Говорю же, ухожу иногда в кафе работать, а у друзей сидеть постоянно просто неудобно. У них своя жизнь, работа, не могу же я к ним переехать. А замок на дверь... честно, наивно думала, что у двух цивилизованных людей до такого бреда дойти не может...((

Наталья
#9
Саша

Голодовки ничем не заканчиваются - гречку начинает есть или с драматичным лицом самые дешевые сосиски покупает. Чтоб я его пожалела, как плохо он питается. Раньше, дура, жалела, теперь плевать. Говорю же, ухожу иногда в кафе работать, а у друзей сидеть постоянно просто неудобно. У них своя жизнь, работа, не могу же я к ним переехать. А замок на дверь... честно, наивно думала, что у двух цивилизованных людей до такого бреда дойти не может...((

То есть факт, что цивилизованные люди не построили крепкую семью, вас не даже на мысль не наводит, что всё возможно? Ставьте замок. Будет ломиться - полицию, каждый раз, пока им самим не надоест. Я против оговора, но даже синяк себе поставить будет не лишним, чтобы его приструнить. И почему в нормах права до сих пор нет такого понятия как психологическое насилие?

Тим
#10

помириться ? никак. он вас специально доводить, чтоб вы вымелись из квартиры и боялись потом к ней приближаться.
можете пообещать ему , что если он будет выделываться, то скинете свою долю в квартире криминальному элементу по дешевке.
либо заведите друга. и живите в этой квартире втроем.

Гость
#11

В любом торговом центре есть wi-fi. Хоть весь день сидите и работайте. Я вот 18 лет жила с отцом, который меня также ненавидел и доводил. 2 месяца потерпеть уж точно можно, просто вы себя накручиваете больше. Он же с кулаками не кидается, просто выводит на эмоции, т к он обычный манипулятор.

где наша не пропадала
#12

автор честно то что вы описали звучит ну очень смешно. Муж ведет себя как клоун. Может вам отстраниться и посмеяться над ситуацией и над ним? Это надо- человек из вредности батарею перекрывает))

Жена
#13

Работать - в торговый центр со своими бутербродами, на ночь( только на ночь)попросить подруг по графику, я серьезно, иначе что же это за подруги.
Заходить домой иногда, большую часть своих вещей перевезти к уда то, а то этот клоун их испортит или срежессирует какую то пакость.
Он -клоун неудачник, который выбрал Вас жертвой для своего самолюбия.

Гость
#14

Что мешает вам привести в дом нового мужчину? Бывший сразу от вас отвалит.

#15

ну снимите комнату на месяц ! что у вас за ремонт что так долго длится ! есть родня перекантоватся, подруги.
вы похоже сами не хотите уезжать .

#16
Гость

Что мешает вам привести в дом нового мужчину? Бывший сразу от вас отвалит.

не факт. а от нового мужчины легко потом избавится не получится.
не каждый полезет выгонять бывшего кулаками .
а кто полезет от таких держатся подальше надо.

Саша
#17
алексей

вы похоже сами не хотите уезжать .

Спасибо всем за советы. Сегодня вечером к одной подруге на пару дней еду. Так понимаю, других вариантов нет. Магического совета, как сделать так, чтобы он начал себя вести как нормальный человек, похоже, не существует:((

Знаете, отчасти вы правы. Именно из квартиры, которую я люблю, не хочу. Может, глупо, но меня злит, что я как бездомная бегаю по друзьям ночевать, работать черти куда, когда у меня есть законная жилплощадь. А он как царь, выставляет меня с помощью такого прессинга, и шикует там - только я за порог, так сразу пьяные дружки и девушки сомнительного поведения, которые в прямом смысле громят квартиру, в которую я тоже много всего вложила.
Но я понимаю, что для моего душевного спокойствия, лучше, и правда, "побомжевать"...

greenfingers
#18

А почему квартира пока ему? Почему не поделите имущество?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: