Гость
Статьи
Может ли появиться …

Может ли появиться любовь , когда изначально её нет?

Девушки, дорогие ! Подскажите, посоветуйте. Всегда считала , что если нет страсти и снова крыши от мужчины на первых порах , то в дальнейшем ничего , кроме уважения , тепла, нежности и доверия к человеку появиться ничего и не может. Так вот ситуация у меня следующая. Встречалась с парнем , очень сильно любила его, до сих пор , впрочем , и питаю к нему сильные чувства. Прошло уже больше полугода. Вместе не будем никогда, у него отношения серьёзные появились . А я себе на фоне этих всех заморочек и ожидания, что "вот- вот приедет , и всё станет хорошо" заработала себе сильнейший нервный срыв. Ну такая вот я, всё близко к сердцу воспринимаю. Спустя время познакомилась с прекрасным парнем: очень терпелив , заботлив , любит , с семьёй хочет познакомиться, говорит, что я лучшее , что с ним было в жизни и строит мечты о том, как в скором времени возьмёт меня в жёны. Но вот нет у меня от него этого "срыва крыши, страсти". Жизнь без него уже да, не представляю . Переживаю за него , когда проблемы какие- то возникают на работе. Очень комфортно и хорошо с ним . Хочется заботу проявлять , наверное, просто потому что вижу его отношение к себе и хочется как- то компенсировать. Стоит оказаться у него на квартире , как всё отшибает. Секса с ним не хочется. Да и оставаться у него вообще как- то не по себе. Он это всё чувствует , парень достаточно гордый. И часто задаёт мне вопрос : если не люблю я его , есть ли смысл что- то дальше продолжать. А я вот и не знаю. Когда понимаю , что потерять его могу ,- страшно становится , есть какая- то определённая привычка уже к нему.
А вот , когда задумываюсь о том , что возможно с этим человеком мне надо будет проводить свою жизнь , находясь с ним в браке - сбежать от него хочется. И вот вопрос : как быть в такой ситуации? Может ли появиться любовь , когда изначально её нет ?

Ляля
5 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1
Ляля

проблемы какие- то возникают на работе. Очень комфортно и хорошо с ним . Хочется заботу проявлять , наверное, просто потому что вижу его отношение к себе и хочется как- то компенсировать.

Типичная ошибка одуревшей от одиночества или скотского отношения: уже и морковка за лакомство, лишь бы го#ном больше не пичкали.
Никак не компенсируете. Людям не мена нужна, а искреннее взаимное чувство. За иное вас возненавидят, когда поймут

Гость
#2

нет ,не появится уже.чувства они или есть или их нет.

Гость
#3

Если секса не хочется, лучше не надо, потом супружеский долг будет пыткой, что приведет к нервному срыву опять, если у вас психика слабая, либо мужчина почувствует ваше отношение и нелюбовь к нему и сам сделает ноги, что опять закончится нервным срывом.

Ляля
#5

[quote="Гость"]Может стерпеться и слюбиться только тогда, когда нет физического отвращения к партнеру. В противном случае все бесполезно.

Спасибо Вам! Очень нужная история из жизни в моей ситуации! Физического отвращения нет , не то что бы тошно от него , а просто мне с ним намного приятнее на духовном уровне , о постели мыслей не возникает.

Диана
#6

Автор, у меня точно такая же ситуация .Если найдете решение сообщите . Благодарна вам

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: