Гость
Статьи
Господа, подскажите, …

Господа, подскажите, чем эта ситуация может закончиться?

Здравствуйте. постараюсь изложить ситуацию вкратце. Спустя три года жизни в браке с первым мужем (мне было 22, мужу 31, если это важно), мы "созрели" до появления ребенка. Около года тщетных попыток и-о счастье,долгожданная беременность.Прошло два месяца и как гром среди ясного неба-"Дорогая,знаешь,я не готов к рождению ребенка.И вообще,у меня есть любовница,я не хочу с тобой жить".Насильно мил не будешь, я вернулась к родителям.Мы развелись,когда я была на 4-м месяце.Не знаю, как у меня хватило сил пережить этот удар и выносить здорового дитя.После развода не было ни единого звонка от БМ.Никто из его семьи не поинтересовался малышом.Ни разу.Ну и Бог с ними,я не держу обиды.На алименты подавать не стала.Не желает помогать добровольно-не стоит и заставлять.Сыну было 2 месяца,я отправилась с ним на прогулку и встретила старого знакомого.Вот уже 3 года, как он мой муж.Это невероятный человек,взять на себя такую ответственность...*** я, как ни крути)Все чудесно,он любит моего сына,тот называет мужа"папа",счастье и покой.Я вышла на работу, ребенок ходит в сад,планируем дальнейшую жизнь.Оформлен сын на БМ по дурацкому закону.Муж позвонил единственный раз БМ с просьбой написать отказ от ребенка,чтоб тот его усыновил.Категоричное НЕТ.БМ женился вскоре после нашего развода на своей ровеснице,а сам так и не появлялся,чему я была только рада.На днях пишет мне в соцсети(!) его жена "Привет, я хочу чтобы мой муж общался со своим сыном".Я чуть не одурела от злости.Говорю, за четыре года ни разу не появился и сейчас не нужен.Ответ"Я тебя поняла".Помолчала и добавила"Но я не против его встреч с ребенком!"Это Я ничего не понимаю,или они реально бестолковые?Что будет дальше?У кого были подобные ситуации?Спасибо за ваши комментарии.

Автор темы
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверное, БМ жене наплел, что это бывшая не дает с сыном видеться. А самому ребенок не нужен.

Гость
#2
Гость

Наверное, БМ жене наплел, что это бывшая не дает с сыном видеться. А самому ребенок не нужен.

+1

Автор темы
#3
Гость

Наверное, БМ жене наплел, что это бывшая не дает с сыном видеться. А самому ребенок не нужен.

как вы считаете, на этом все закончится?

Гость
#4
Автор темы

как вы считаете, на этом все закончится?

Автор, ну ты д.у.ре.ха! Почитай, при каких обстоятельствах возможно лишение родительских прав. Если это невозможно, подавай в суд на алименты. Попей кровь этому м.уд.аку. Он же сам разворошил этот улей! Так пусть теперь рублем расплачивается за свою недалекость. А насчет "видеться с ребенком" - нуууу, начинай собирать компромат на бывшего! После твоего заявления на алименты из него много Г исторгнется, так что ты должна быть готова. Все телефонные разговоры записывать, скриншоты переписок делать. Потом с этими доказательствами к участковому и в соц.службу.

Гость
#5

а вообще, можно еще проще - написать его жене, мол, "если не хочешь образования дыры в вашем бюджете в виде выплат алиментов за 4 года, пусть твой муженек дает согласие на усыновление ребенка моим мужем. "

Гость
#6
Автор темы

как вы считаете, на этом все закончится?

Думаю, если Вы сами не затеете движняк, то все на этом и закончится. Точно, он ей втер, что Вы зараза, а он белый и пушистый, сыночка ему во снах является в неделю по 3 раза. Или по 5. Как повезет.

Света
#7

А может, надо было развестись с мужем во время беременности?
И тогда, после родов, вы могли бы записать отцом нового дяденьку.
А почему против алиментов, они не для вас, а для ребенка.
Копите ему на квартиру или образование.
Какая-то святочная история, в которую мало верится.

Гость
#8

Не ври!
Не радводят, когда жена беременная!!!
Заколебали уже с этими вашими архитупыми разводками

Автор темы
#9
Света

А может, надо было развестись с мужем во время беременности? И тогда, после родов, вы могли бы записать отцом нового дяденьку. А почему против алиментов, они не для вас, а для ребенка. Копите ему на квартиру или образование. Какая-то святочная история, в которую мало верится.

не люблю я скандалы,склоки, выяснение отношений. Будет платить алименты-захочет из вредности видеть ребенка. А так все хорошо... но,наверное,настал момент что-то решать...боязно в это г влезать

Автор темы
#10
Гость

Не ври! Не радводят, когда жена беременная!!! Заколебали уже с этими вашими архитупыми разводками

ах,ещё как разводят,не поверите. По обоюдному согласию ж разводились

Гость
#12
Автор темы

не люблю я скандалы,склоки, выяснение отношений. Будет платить алименты-захочет из вредности видеть ребенка. А так все хорошо... но,наверное,настал момент что-то решать...боязно в это г влезать

Сделайте вид, что ничего не произошло, и продолжайте жить дальше как жили. И посмотрите - ничего не окажется "надо что-то решать". Как было все, так и останется. Вам тетя дала понять, что она хорошая:) Ну. и хорошо - пусть дальше и живет себе спокойно. И Вы живите как жили, Вам это знание не актуально, судя по всему.

Автор темы
#13
Гость

Сделайте вид, что ничего не произошло, и продолжайте жить дальше как жили. И посмотрите - ничего не окажется "надо что-то решать". Как было все, так и останется. Вам тетя дала понять, что она хорошая:) Ну. и хорошо - пусть дальше и живет себе спокойно. И Вы живите как жили, Вам это знание не актуально, судя по всему.

почему он не хочет писать отказ от ребенка-для меня до сих пор загадка. Это ж предел мечтаний - БЖ не подаёт на алименты,видеться с сыном не заставляет, новый муж обеспечивает. Почему "НЕТ"?

Гость
#14

Жизнь идет, все меняется . Ребенку надо общаться с отцом. Я тоже думала,что моей любви достаточно , но нет. Моему сыну 20 лет и ему нужно общение с его папашей,который 4 или 5 раз был женат. С паршивой овцы хоть шерсти клок. Я понимаю,что вам обидно простить и отпустить надо. Может у него мозги стали наконец в нужное русло.

Цветочек
#15

А мне кажется что автор правильно делает .Чтобы сын потом старого козла не содержал.Так что козёл пусть идёт под ххер.

Автор темы
#16
Гость

Жизнь идет, все меняется . Ребенку надо общаться с отцом. Я тоже думала,что моей любви достаточно , но нет. Моему сыну 20 лет и ему нужно общение с его папашей,который 4 или 5 раз был женат. С паршивой овцы хоть шерсти клок. Я понимаю,что вам обидно простить и отпустить надо. Может у него мозги стали наконец в нужное русло.

я бы ещё поняла,если бы он сам позвонил,написал (мой номер-не секрет),но получать сообщения от его жены,ради которой и оставил своего сына... как кусок грязи бросили. Поэтому есть сомнения по поводу "мозгов". Взрослый же мужчина вроде,а поступки... да,видимо,обида моя сильна.думала,меня отпустило давно.

Автор темы
#17
Цветочек

А мне кажется что автор правильно делает .Чтобы сын потом старого козла не содержал.Так что козёл пусть идёт под ххер.

вот так и размышляла

Гость
#18
Автор темы

я бы ещё поняла,если бы он сам позвонил,написал (мой номер-не секрет),но получать сообщения от его жены,ради которой и оставил своего сына... как кусок грязи бросили. Поэтому есть сомнения по поводу "мозгов". Взрослый же мужчина вроде,а поступки... да,видимо,обида моя сильна.думала,меня отпустило давно.

У мужика и 50 лет могут быть мозги ,как у подростка . А не сам позвонил,стыдно,.и бросил вас слабохарктерный потому что. Скорее всего ему нужна была женщина-мать. Он такую :/ нашел. Мальчик нашкодил и теперь просит прощения через свою маму. Дайте ему шанс.

Гость
#19
Автор темы

почему он не хочет писать отказ от ребенка-для меня до сих пор загадка. Это ж предел мечтаний - БЖ не подаёт на алименты,видеться с сыном не заставляет, новый муж обеспечивает. Почему "НЕТ"?

Ну потому что мужики трусы, и конкретные действия, выражающиеся документально, их повергают в панику. Так, вроде, он от ребенка же не отказывается - не подлец в своих глазах. Мысленно он его, может, даже и любит, как он сам думает:)))) Ну и уж точно не выглядит коз.лом в глазах жены, друзей и родственников:))) Да забейте Вы на все это, я Вам серьезно говорю! Не забивайте себе голову - делать вам нечего, что ли:)

Автор темы
#20
Гость

Ну потому что мужики трусы, и конкретные действия, выражающиеся документально, их повергают в панику. Так, вроде, он от ребенка же не отказывается - не подлец в своих глазах. Мысленно он его, может, даже и любит, как он сам думает:)))) Ну и уж точно не выглядит коз.лом в глазах жены, друзей и родственников:))) Да забейте Вы на все это, я Вам серьезно говорю! Не забивайте себе голову - делать вам нечего, что ли:)

Спасибо,а то руки уже несколько дней дрожат от волнения)

Гость
#21

"А мне кажется что автор правильно делает .Чтобы сын потом старого козла не содержал.Так что козёл пусть идёт под ххер."
*
Вы совершенно не знаете законов, поэтому пишете такие глупости! Единственный путь избавить ребенка от возможных алиментов на отца, это не зарывать сейчас голову в песок, а лишить папашу родительских прав. Вот этим нужно обязательно заняться.

Автор темы
#22

По юности,глядя на молодых мам в разводе,думала "пфф, со мной такое точно не случится,это не про меня". Ох,как прилетело -то. С тех пор стараюсь не зарекаться и планировать жизнь не дальше, чем на день вперёд)

Гость
#23
Автор темы

Спасибо,а то руки уже несколько дней дрожат от волнения)

Да не оч чем беспокоиться. Думаю, все это - инициатива дамы, фиг его знает, что у них там в головах:) У Вас в жизни все благополучно - вот и слава Богу. Забудьте - да и все. Надо чего будет - сам придет когда-нить, что, честно говоря-то, маловероятно:) Радуйтесь, что никак не зависите от горе-папаши, ни морально, ни материально:)

Автор темы
#24
Гость

Да не оч чем беспокоиться. Думаю, все это - инициатива дамы, фиг его знает, что у них там в головах:) У Вас в жизни все благополучно - вот и слава Богу. Забудьте - да и все. Надо чего будет - сам придет когда-нить, что, честно говоря-то, маловероятно:) Радуйтесь, что никак не зависите от горе-папаши, ни морально, ни материально:)

Вы правы, спасибо за моральную поддержку!) Хотелось бы думать о беспроблемном усыновлении сына мужем,но это уже, наверное,другая история)

Гость
#25
Автор темы

Вы правы, спасибо за моральную поддержку!) Хотелось бы думать о беспроблемном усыновлении сына мужем,но это уже, наверное,другая история)

Не заморачивайтесь. Серьезно говорю. Живите себе как живете, нафиг вам валандаться с этим усыновлением. Сейчас все тихо-мирно - какая фиг разница, что там по бумажкам, кто чей сын. Разворошите улей - неизвестно, как все повернется. Начнет еще мадам активничать - видите, раз она сама Вам пишет, стало быть, активная. Нет ничего хуже, как говорила мне всегда моя мама, чем дурак с инициативой:) и фиг его знает, до чего эта неконтролируемая энергия доведет. Не буди лихо - слышали?:))))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: