Гость
Статьи
Отказаться от ребёнка …

Отказаться от ребёнка ради мужчины

Добрый день!
По "стопам" некоторых тем на Woman и для подтвержедения /опровержения материнского инстинкта ОПРОС и Ваши комментарии тоже буду рада услышать (прочитать!)
Итак, Вы бы смогли …

Августа
147 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Августа

ндаа, новый, судя по описанию, жОних весьма "завидный"....а уйдёт, так и четвёртый ребёнок будет вычеркнут из жизни маман?

конечно, если найдет нового мужика. Это такой приоритет, поймите, такие бабы и детей рожают, чтобы мужчину привязать, не ради самого материнства. Она этого маленького тоже уже отправляла, было дело, когда кризис с этим молодцом у неё был

Гость
#52

Нет, не отдала бы никуда. Нет такого мужчины на свете и быть не может. Тем более я сама росла с бабушкой по причине смерти мамы

гость
#53

есть мечта об одном мужчине, но ребенка бы не оставила даже ради него

Августа
#54
Гость

конечно, если найдет нового мужика. Это такой приоритет, поймите, такие бабы и детей рожают, чтобы мужчину привязать, не ради самого материнства. Она этого маленького тоже уже отправляла, было дело, когда кризис с этим молодцом у неё был

Какие же дуры - бабы бывают....

Гость
#55
Гость

А вообще бабы просто обезумели от халявы, раз тут такие темы поднимаются. Готовы и ребенка в детский дом сдать лишь бы дорохо-бохато. Пиzdой прокормиться долго не получится, девоньки, ибо молодость не вечна. И на каждую молодую красивую найдется еще моложе и красивей.

Российские мужики постоянно бросают своих детей ради новой молодой женщины. Это происходит настолько часто, что уже стало привычным. И вообще мужики начинают возмущаться когда женщины всего лишь делают то же самое что и они.

512798
#56
Гость

Да! Я смогла. Ради любимого мужчины я оставила своих детей. Это моя вина перед ними. И с этим мне жить до конца моих дней. Но если все вернуть назад, то поступила бы точно так же... ...Моего мужа отправляли в район боевых действий. Я оставила детей бабушкам-дедушкам и последовала за ним, как декабристка. Три года мы были оторваны от них. Дети считали себя брошенными и преданными родителями. Даже просили мою маму называть мамой, а не бабушкой. Мол, у других детей есть мамы, а у них нет... Но меня только грела мысль. что они в безопасности и окружены любовью и заботой моих родителей и свекров. А муж один в очень негостеприимном месте без самых элементарных удобств и комфорта, зачастую в нечеловеческих условиях...И я должна быть рядом...Когда все закончилось, мы счастливо воссоединились. Я выполнила долг хорошей жены. А долг матери, наверное, нет. Вот много лет и пытаюсь загладить...Спасибо, что дети поняли и простили...Я себя не могу простить. И каждый раз представляю, как они плакали и звали маму...

ну вы сравнили!!!!!!!вы настоящая женщина ,вам почет и уважение, и мужу!!!!!!!! В посте про другое автор что написала ????по сути ради бабок и комфорта бросить,автор обычная пустышка фуфлыжница коих щас пруд пруди.....им ваш поступок далёк и непонятен......

Гость
#57
Августа

Какие же дуры - бабы бывают....

Это не дуpoсть, к сожалению, это глубже и хуже, для всех причем, я раньше тоже думала так, обвиняла свою мать в предательстве, но теперь, когда я взрослая женщина я её понимаю, поэтому не тороплюсь заводить детей, не смогла бы предать ребенка, но при этом страдала бы

Гость
#58
Гость

Российские мужики постоянно бросают своих детей ради новой молодой женщины. Это происходит настолько часто, что уже стало привычным. И вообще мужики начинают возмущаться когда женщины всего лишь делают то же самое что и они.

Где это постоянно? И где это часто?? Если вы из замкадья маргинального где живёт одно отребье то я из Москвы, а у нас все знакомые и соседи живут в счастливых браках по 10-30 лет уже многие и детей не бросают от слова, совсем!! Так что не надо по своему маргинальному окружению среди мужчин судить о всех!

Гость
#60

Я так представила себе этого мужчину...любимого, шикарного, того кого именно я хочу....и чтобы море удовольствия, и море, просто океан оргазмов, поцелуев, и внешность его и шикарный голос и красивые руки, фигура всё это доставляет огромное наслаждение просто смотреть на него....встречи, объятия, расставания.... мммм.....Нет, однозначно, ребенка не бросила бы никогда ради мужчины мечты, даже если бы ребенок был бы болен. Однозначно нет. Почему не знаю. Нет и всё. Меня от ребенка будет так же хорошо и счастливо как и от мужика. Чем собственно мы женщины от мужиком отличаемся, мы умеем получать удовольствия от того кого родили на свет. Свой родной любимый ребенок это не пустой звук.

Гость
#61

Вот такая реальная история, произошедшая лет 20 назад.
Девочка Аня родила в 17 лет!!! От приезжего гастра из "Урюпинска", который вскоре исчез. В Аню плевали и тыкали пальцем в маленьком подмосковном городке. А родила-то она двойню!!! Долго скрывала, мать догадалась, аборт поздно, все по классике, пара за ружье и т д. Семья была рабочей, но не бедствовала. Аня красивая, но с 2 детьми и школьным образованием. С мужским полом, понятно не ладилось... В 20 лет, она пошла в училище, выучилась. Все к ней с 2 детьми попривыкли, перестали пальцем тыкать и даже стали жалеть.
А тут у Ани ухажёр появился на хорошей машине и увез ее в счастливую сказку с ее мелкими.
А дальше, я мелкая, начинаю уши греть и слушать взрослые разговоры. Народ уняться не могу, как это так вышло? Как так получилось? Их Маньки, Дашки бобылями сидят, а эта п. себе отхватила мужика (мужику, насколько я помню, было около 40 лет, обеспеченный очень). Секрет-то простой. К Анюте, когда мужики подваливали, то она сразу "радовала", что у нее 2 детей и на них надо время и силы. Мужиков быстро сдувало. Уж где она этого нашла, сказать точно не могу, вроде бы где-то в Москве пересеклись. Но и ему заявила, и это и было ключевым моментом. Его мать бросила на бабушку старую, а сама личную жизнь строила. Мужиков меняла, а его и ремнем могла отходить, если "высовывался", когда не надо, т не никогда. А он мать любил и плакал. Вырос сильным человеком, денег заработал. А травму в душе никуда не денешь.

Августа
#62
Гость

Российские мужики постоянно бросают своих детей ради новой молодой женщины. Это происходит настолько часто, что уже стало привычным. И вообще мужики начинают возмущаться когда женщины всего лишь делают то же самое что и они.

Вы правы, к сожалению! Но, замкнутый круг какой-то получается! Много слов о важности семьи, рожать - обязательно! А по факту - много брошенных детей хотябы одним родителем получается. Молча уже про переполненные детские дома в мирное время.

Августа
#63
512798

ну вы сравнили!!!!!!!вы настоящая женщина ,вам почет и уважение, и мужу!!!!!!!! В посте про другое автор что написала ????по сути ради бабок и комфорта бросить,автор обычная пустышка фуфлыжница коих щас пруд пруди.....им ваш поступок далёк и непонятен......

Перед оценкой автора рекомендую ВДУМЧИВО и ВНИМАТЕЛЬНО читать как сам вопрос, так и ответы, мои в том числе....поняливая Вы наша (или понятливый)

Августа
#64
Гость

Ой дайте угадать.... Вы хохлуша, АТОшница?!! А муженек *** что во славу евреев Украины вроде коломойского, кернса и прочих на мясорубку поехал?!!

Брысь из темы, "патриЕт"

Гость
#65
Гость

Вот такая реальная история, произошедшая лет 20 назад. Девочка Аня родила в 17 лет!!! От приезжего гастра из "Урюпинска", который вскоре исчез. В Аню плевали и тыкали пальцем в маленьком подмосковном городке. А родила-то она двойню!!! Долго скрывала, мать догадалась, аборт поздно, все по классике, пара за ружье и т д. Семья была рабочей, но не бедствовала. Аня красивая, но с 2 детьми и школьным образованием. С мужским полом, понятно не ладилось... В 20 лет, она пошла в училище, выучилась. Все к ней с 2 детьми попривыкли, перестали пальцем тыкать и даже стали жалеть. А тут у Ани ухажёр появился на хорошей машине и увез ее в счастливую сказку с ее мелкими. А дальше, я мелкая, начинаю уши греть и слушать взрослые разговоры. Народ уняться не могу, как это так вышло? Как так получилось? Их Маньки, Дашки бобылями сидят, а эта п. себе отхватила мужика (мужику, насколько я помню, было около 40 лет, обеспеченный очень). Секрет-то простой. К Анюте, когда мужики подваливали, то она сразу "радовала", что у нее 2 детей и на них надо время и силы. Мужиков быстро сдувало. Уж где она этого нашла, сказать точно не могу, вроде бы где-то в Москве пересеклись. Но и ему заявила, и это и было ключевым моментом. Его мать бросила на бабушку старую, а сама личную жизнь строила. Мужиков меняла, а его и ремнем могла отходить, если "высовывался", когда не надо, т не никогда. А он мать любил и плакал. Вырос сильным человеком, денег заработал. А травму в душе никуда не денешь.

у меня одноклассница в 15 родила. ваша Аня неглупая девочка просто и с душой в порядке. респект ей, таких слава богу очень мало. мы с ней похожи) только куда родной папаня делся?

Августа
#66

[quote="Гость"]Вот такая реальная история, произошедшая лет 20 назад. Девочка Аня родила в 17 лет!!! От приезжего гастра из "Урюпинска", который вскоре исчез. В Аню плевали и тыкали пальцем в маленьком подмосковном городке. А родила-то она двойню!!! Долго скрывала, мать догадалась, аборт поздно, все по классике, пара за ружье и т д. Семья была рабочей, но не бедствовала. Аня красивая, но с 2 детьми и школьным образованием. С мужским полом, понятно не ладилось... В 20 лет, она пошла в училище, выучилась. Все к ней с 2 детьми попривыкли, перестали пальцем тыкать и даже стали жалеть. А тут у Ани ухажёр появился на хорошей машине и увез ее в счастливую сказку с ее мелкими. А дальше, я мелкая, начинаю уши греть и слушать взрослые разговоры. Народ уняться не могу, как это так вышло? Как так получилось? Их Маньки, Дашки бобылями сидят, а эта п. себе отхватила мужика (мужику, насколько я помню, было около 40 лет, обеспеченный очень). Секрет-то простой. К Анюте, когда мужики подваливали, то она сразу "радовала", что у нее 2 детей и на них надо время и силы. Мужиков быстро сдувало. Уж где она этого нашла, сказать точно не могу, вроде бы где-то в Москве пересеклись. Но и ему заявила, и это и было ключевым моментом. Его мать бросила на бабушку старую, а сама личную жизнь строила. Мужиков меняла, а его и ремнем могла отходить, если "высовывался", когда не надо, т не никогда. А он мать любил и плакал. Вырос сильным человеком, денег заработал. А травму в душе никуда не денешь.[/quo
Спасибо за историю! Читала, что травмы можно все же свести к 0. Хорошо было бы, если это действительно так!
А сколько людей ломаются...

Августа
#67
Гость

у меня одноклассница в 15 родила. ваша Аня неглупая девочка просто и с душой в порядке. респект ей, таких слава богу очень мало. мы с ней похожи) только куда родной папаня делся?

А как дальше судьба вашей одноклассницы сложилась?
Я думаю, что папаня-этот гастер, поехал домой обратно к себе как узнал о беременности Ани (частая история, к сожалению, много слабоков среди мужского пола).

Гость
#68
Августа

А как дальше судьба вашей одноклассницы сложилась? Я думаю, что папаня-этот гастер, поехал домой обратно к себе как узнал о беременности Ани (частая история, к сожалению, много слабоков среди мужского пола).

однокашница живет обычной жизнью

#69

Я не помешана на каких то публичных людях. Мужик и мужик. Тем более как можно считать идеалом мужчину, которыц не понимает меня и не принимает частичку меня? Т.е. Моего ребенка.

IfOnly
#70

А то что мужики оставляют своих детей постоянно кидая их на их мать, а сами уходят оплодотворять других самок это нормально? Почему то их за это убивать не хотят, а если женщина с себя обузу скинет, так убить готовы ее. С каких это радостей женщина обязана свою жизнь ребенку отдать, а мужчина нет. Каждый второй если не чаще уходит из семьи и ребенка оставляет на мать (ну или как там уже получится)

Гость Вася
#71
456

Нет. Ни один стоящий мужчина не потребует от женщины отказаться от ребенка.

Ни одному стоящему мужчине не *** женщина с ребенком.

Гость Вася
#72
IfOnly

А то что мужики оставляют своих детей постоянно кидая их на их мать, а сами уходят оплодотворять других самок это нормально? Почему то их за это убивать не хотят, а если женщина с себя обузу скинет, так убить готовы ее. С каких это радостей женщина обязана свою жизнь ребенку отдать, а мужчина нет. Каждый второй если не чаще уходит из семьи и ребенка оставляет на мать (ну или как там уже получится)

80% разводов инициируют женщины, 99% детей оставляют матери, две трети бывших жен препятствуют общению отца с детьми. Откуда вы такие малохольные беретесь, это все давно разжевано.

Гость
#73

Один мой знакомый рассказывал мне, как его мама познакомилась с богатым иностранцем и он предлагал заумужество и переезд к нему заграницу, но только если сына она оставит своим родственникам. Она отказалась и осталась в России воспитывать ребенка. Так и прожила всю жизнь одна. Сын вырос алкоголиком, до 30 с лишним лет не работал и сидел у нее на шее, нервы мотал, жили в маленькой однушке. А потом и вовсе так получилось, что уехал он жить далеко-далеко и она уже много лет его не видела. Может, она и жалеет, как знать.

Гость
#74
Гость

Если вариант №1, то, кстати, это _абсолютно_ нормальный вариант, практиковавшийся элитами еще в прошлом веке (нынешние элиты - глава Франции Макрон, глава Британии тереза Мей, глава Германии Меркель - просто бездетны!). Ребенок сдавался в пансион, что давало возможность родителям заниматься политикой и бизнесом без отвлечения внимания

Так и российская элита также делала: сначала на гувернаток,потом в элитный пансионат.
Если деньги есть,то почему вас так это бесит?
Тут только нищие собрались.которые никак не могут понять, что так и делают те,кто побогаче?
У меня таких денег нет, детей и не будет. Тут на няньку заработай: 200 рублей в час платят.Вот и посчитай,сколько за день нянька обходится.

Гость
#75
Гость

Один мой знакомый рассказывал мне, как его мама познакомилась с богатым иностранцем и он предлагал заумужество и переезд к нему заграницу, но только если сына она оставит своим родственникам. Она отказалась и осталась в России воспитывать ребенка. Так и прожила всю жизнь одна. Сын вырос алкоголиком, до 30 с лишним лет не работал и сидел у нее на шее, нервы мотал, жили в маленькой однушке. А потом и вовсе так получилось, что уехал он жить далеко-далеко и она уже много лет его не видела. Может, она и жалеет, как знать.

А у меня другой случай: она оставила ребенка с родственниками,сама зарабатывала подтиранием джопп у богатых иностранцев.
И неплохо так зарабатывала на частных заказах, купила сыну квартиру в России, помогала всегда.Никто ни от кого не отказался.
Кстати,вышла замуж в Италии счастливо за какого-то там престарелого бездетного писателя.Вилла своя в Италии.Говорит: интересный человек был ,но без детей и жена умерла у него.
Господи, ПОЧЕМУ все видят только белое и черное?

Гость
#76

Да,смогла бы.Ещё можно нарожать.

Гость
#77

У меня сестра двоюродная так поступила, Ее новый муж не захотел принимать ее дочку, оставила она ребёнка родителям и укатила с ним жить на юга, родила от него ещё 2, живет и в ус не дует, а Ее родители под 70 лет вынуждены работать, чтобы нормально содержать Ее дочку, а девке уже сейчас 15 лет, хамовита, все чтоб для неё, вынь да полож, становится неуправляема, а мама ейная припеваючи живет, муж военный, она работает, дом, сад, так ещё и не против чтобы ей денег родственники подкинули, например бабка 90 лет, пенсию большую получает, каждый месяц высылает.

Гость
#78
Гость

У меня сестра двоюродная так поступила, Ее новый муж не захотел принимать ее дочку, оставила она ребёнка родителям и укатила с ним жить на юга, родила от него ещё 2, живет и в ус не дует, а Ее родители под 70 лет вынуждены работать, чтобы нормально содержать Ее дочку, а девке уже сейчас 15 лет, хамовита, все чтоб для неё, вынь да полож, становится неуправляема, а мама ейная припеваючи живет, муж военный, она работает, дом, сад, так ещё и не против чтобы ей денег родственники подкинули, например бабка 90 лет, пенсию большую получает, каждый месяц высылает.

oxpeнеть

Гость
#79

Я смогла бы отдать ребенка только туда, где он был бы счастливее, чем со мной.

Анна
#80

Нет конечно. Мне вообще на мужиков ***. С детского сада кто-нибудь да любил. Наигралась с ними

Гость
#81

нет

Алина
#82

Я своего ребенка оставить не смогла бы ни при каких условиях. А вот моя мамаша меня оставила. Когда я была подростком, она сказала, что нашла себе мужика, у них теперь семья и мне в этой семье места нет. Зато было место для дочери этого мужика. Она была моей ровесницей. Мамаша там облизывала ее вдоль и поперек, когда я осталась абсолютно одна. Через 15 лет мамашин хахаль нашел себе молодую и вместе с дочкой послал мою мамашу. Сейчас клинья подбивает ко мне и внукам на тему 'понять и простить'.

Гость
#83
Алина

Я своего ребенка оставить не смогла бы ни при каких условиях. А вот моя мамаша меня оставила. Когда я была подростком, она сказала, что нашла себе мужика, у них теперь семья и мне в этой семье места нет. Зато было место для дочери этого мужика. Она была моей ровесницей. Мамаша там облизывала ее вдоль и поперек, когда я осталась абсолютно одна. Через 15 лет мамашин хахаль нашел себе молодую и вместе с дочкой послал мою мамашу. Сейчас клинья подбивает ко мне и внукам на тему 'понять и простить'.

А кому она вас отдала?

Алина
#84
Гость

А кому она вас отдала?

Никому. Я жила в полуразваленной квартире родственников, работала то официанткой, то помогайкой, ела одни макароны, на празники покупала сардельку. Потом вышла замуж за обеспеченного мужчину.

Гость
#85

автор, а вы можете себе руку отрезать, если штаны так захотят? это ж надо такой припизззднутой быть?! а куею...

Гость
#86
Алина

Никому. Я жила в полуразваленной квартире родственников, работала то официанткой, то помогайкой, ела одни макароны, на празники покупала сардельку. Потом вышла замуж за обеспеченного мужчину.

Оооо, ну хорошо хоть потом все сложилось. Вот же мать-ехидна.

Гость
#87
IfOnly

А то что мужики оставляют своих детей постоянно кидая их на их мать, а сами уходят оплодотворять других самок это нормально? Почему то их за это убивать не хотят, а если женщина с себя обузу скинет, так убить готовы ее. С каких это радостей женщина обязана свою жизнь ребенку отдать, а мужчина нет. Каждый второй если не чаще уходит из семьи и ребенка оставляет на мать (ну или как там уже получится)

зачем рожать ОБУЗУ?

Гость
#88

В моем представлении идеальный мужчина не будет ставить меня перед таким выбором. А если будет, то он вовсе не идеальный со всеми его деньгами и шикарной фигурой и сразу "упадет" в моих глазах. И я однозначно выбираю своего ребенка. Но это только мое решение. У каждого человека свое мнение.

Гость
#90

Думаю в некоторых ситуациях ребёнку лучше остаться с бабушкой,чем мотаться по хахалям своей матери.Подруга всегда отличалась любовью к мужчинам и родив первого,сразу уехала устраивать свою личную жизнь,нашла мужика и родила ему,даже пробывала взять первого в семью свою,но мужу новому он был не нужен,постоянно на него срывался,кричал,обижал,а подруга поддерживала мужа и боялась,что он уйдёт из-за первого ребёнка,бабушка с дедушкой долго на это смотреть не смогли и забрали внука к себе,растёт в любви,в ласке,они в нем души не чают.А какое бы детство его ждало с ненавидящим его отчимом и матерью,для которой мужик важнее ребёнка? А за свой поступок она сама конечно ответит.

Августа
#91
Гость

А у меня другой случай: она оставила ребенка с родственниками,сама зарабатывала подтиранием джопп у богатых иностранцев. И неплохо так зарабатывала на частных заказах, купила сыну квартиру в России, помогала всегда.Никто ни от кого не отказался. Кстати,вышла замуж в Италии счастливо за какого-то там престарелого бездетного писателя.Вилла своя в Италии.Говорит: интересный человек был ,но без детей и жена умерла у него. Господи, ПОЧЕМУ все видят только белое и черное?

В моём вопрос суть немного другая! Оставить ребенка ради мужчины, комфортной жизни. Ваша героиня статьи, естественно, в таких случаях, когда женщина уезжаем на заработки она от ребёнка не отказывается. И хвала тем женщинам, которые решаются поехать "вникуда" ради работы, пока биологические отцы непонятно чем заняты, либо вообще нытики как отписался Гость Вася.

Августа
#92
Гость

У меня сестра двоюродная так поступила, Ее новый муж не захотел принимать ее дочку, оставила она ребёнка родителям и укатила с ним жить на юга, родила от него ещё 2, живет и в ус не дует, а Ее родители под 70 лет вынуждены работать, чтобы нормально содержать Ее дочку, а девке уже сейчас 15 лет, хамовита, все чтоб для неё, вынь да полож, становится неуправляема, а мама ейная припеваючи живет, муж военный, она работает, дом, сад, так ещё и не против чтобы ей денег родственники подкинули, например бабка 90 лет, пенсию большую получает, каждый месяц высылает.

Жестоко. Но, ведь старшее поколение так воспитали и дочку и внучку.

Гость
#93

Я в принципе бы хотела, чтобы мой ребенок учился в престижном пансионе. Буду считать за большую удачу, если смогу его туда пристроить. Но, у многих людей совершенно другое восприятие данной ситуации, они считают, что я ребенка хочу сбагрить. Но это не правда.

Августа
#94
Алина

Я своего ребенка оставить не смогла бы ни при каких условиях. А вот моя мамаша меня оставила. Когда я была подростком, она сказала, что нашла себе мужика, у них теперь семья и мне в этой семье места нет. Зато было место для дочери этого мужика. Она была моей ровесницей. Мамаша там облизывала ее вдоль и поперек, когда я осталась абсолютно одна. Через 15 лет мамашин хахаль нашел себе молодую и вместе с дочкой послал мою мамашу. Сейчас клинья подбивает ко мне и внукам на тему 'понять и простить'.

Не приятная история, вспоминал мама о дочери, когда "клюнуло". Всего хорошего Вам и вашим детям.

Августа
#95
Алина

Никому. Я жила в полуразваленной квартире родственников, работала то официанткой, то помогайкой, ела одни макароны, на празники покупала сардельку. Потом вышла замуж за обеспеченного мужчину.

Т.е. даже финансово Вас не содержала и даже на расстоянии о вашей жизни не заботилась?

Августа
#96
Гость

автор, а вы можете себе руку отрезать, если штаны так захотят? это ж надо такой припизззднутой быть?! а куею...

Про "быть припизданутой" это не про меня! Читать, а потом анализировать прочитанное научитесь - полезный навык для жизни.
Но, есть такие женщины, к сожалению, которые детей из жизни вычеркивают, а про биологических "отцов" вообще молчу.....
Двуличное общество какое-то получается: Дети -обуза, но не рожать - НЕЛЬЗЯ . Не для всех, конечно, но для обсуждаемой категории граждан.

Гость
#97
Гость

я не сдала бы, но не потому что хочу жить с ребенком больше, чем с мужчиной, а потому что просто ответственная

И честная.

Гость
#98
Гость

Я смогла бы отдать ребенка только туда, где он был бы счастливее, чем со мной.

Называется "выкрутилась". Ребёнку всегда хочется иметь мать. Никогда ребёнок, растущий без матери не бывает счастливым. Другое дело, что ему лучше без неё, если мать - спдистка и алкашка. Но даже к таким тянутся

Гость
#99

Говорят "не суди, да не судим будешь", но матери, которые в погоне за очередным хером оставляют ребёнка бабушке, внушают у меня отвращение. Или те, кто позволяют отчиму повысить тон или высказаться по поводу ребёнка.

#100
Гость

Российские мужики постоянно бросают своих детей ради новой молодой женщины. Это происходит настолько часто, что уже стало привычным. И вообще мужики начинают возмущаться когда женщины всего лишь делают то же самое что и они.

вот не надо про российские . у вас есть статистика по нациям? или просто так лишь бы вякнуть?
бросают когда либо житья нет, постоянные ссоры или когда тут разлюбил там полюбил. других вариантов нет.
в обоих случаях вина на жене не меньше. выбрала в мужья слабака,.не готового к семье . родила от него.
женщины не безмозглые рабыни. на них тоже ответственность за выбор есть. молодухи дающие женатикам, они тоже должны понимать кому они дают. что это за ***.