Гость
Статьи
Мужчина хочет ребёнка, …

Мужчина хочет ребёнка, но не хочет официальных отношений

Что делать, если мужчина очень хочет ребёнка, но не хочет официальных отношений (ни официального брака, ни ГБ)? История до боли банальна. Встречаемся почти год, залетела. Неожиданность и для меня и для него. Реакция будущего папы - счастлив, заботлив, нежен и т.п. НО ни предложения зарегистрировать отношения, ни предложения жить вместе не последовало. Вопрос жилья стоит остро - он живёт со своими родителями, я со своими. Его отношение ко мне не поменялось, оно одинаково хорошее, что сейчас, что было до.... Я не на чём не настаиваю, потому что для меня всегда было важно, что чувствует любимый человек, чтобы ничего из-под палки не было, только по искреннему желанию, иначе счастливой семьи не будет. Но как любую женщину меня пугает мысль о "воскресном папе", для меня это самое ужасное что может быть. Я не знаю, что мне делать... что думать... Мне бы радоваться зародившейся новой жизни во мне, но я не могу..., у меня в голове не укладывается такая ситуация, ну как я могла не подумать, что так может быть... ведь не 20 лет уже. Буду признательна за любые комментарии. Надеюсь, что они помогут мне по другому посмотреть на ситуацию. Заранее благодарна!

Ира
111 ответов
Последний — Перейти
#1

а у вас огромный выбор, что делать?

силком вы его в брак тащить не хотите, значит или быть матерью-одиночкой, или аборт

Гость
#2

Плохо это все. Может созреет и сделает предложение, но с грудным ребенком мотаться по съемным квартирам как-то не очень хорошо. С родителями поговорите, может обмен получится.

Гость
#3

Вы не пробовали поговорить с мужчиной об этом?

Ира
#4

[quote="Грин"]а у вас огромный выбор, что делать?

Выбор не большой - Вы правы, но есть и важно не в нём не ошибиться... Мать-одиночка - эгоистично по отношению к ребёнку, он то ни в чём не виноват, а аборт - исключено, не могу и не хочу убивать живого человечка у него уже бъётся сердечко. Хотя я сразу, как только узнала о беременности, спрашивала хочет ли мой молодой человек появления ребёнка на свет, сказал однозначно - да.

Ира
#5
Гость

С родителями поговорите, может обмен получится.

Считаю, что ни родители, ни дети не должны страдать за ошибки своих детей/родителей.

Инна
#6

Хочет ребёнка, но не хочет официальных отношений = хочет,чтобы ему родили, но не обязательно Вы. Считаю, что рожать нужно только от того мужчины, который хочет быть именно с определённой женщиной и чтобы она ему родила, а не так, что впринципе он не против детей, но чувства чувста женщины его не волнуют.

#7
Ира

а у вас огромный выбор, что делать?

Выбор не большой - Вы правы, но есть и важно не в нём не ошибиться... Мать-одиночка - эгоистично по отношению к ребёнку, он то ни в чём не виноват, а аборт - исключено, не могу и не хочу убивать живого человечка у него уже бъётся сердечко. Хотя я сразу, как только узнала о беременности, спрашивала хочет ли мой молодой человек появления ребёнка на свет, сказал однозначно - да.

а при таком раскладе у вас вообще выбора нет - только рожать

соблаговолит ваш благоверный признать отцовство - хорошо, а нет - сами понимаете....

Ира
#8
Гость

Вы не пробовали поговорить с мужчиной об этом?

Конечно пробовала. Он говорит, что будет помогать... Спасибо ему, конечно большое, но никакая помощь не заменит ребёнку полноценную семью. А он, как я понимаю, к этому не готов или не хочет. Он не говорит прямо, что конкретно его пугает или не устраивает, а мысли я читать не умею. Возможно я не правильно задаю вопросы ему...

Гость
#9

Ну что вам сказать...Думайте,сможете ли вы лично вырастить ребёнка,и нужен ли он вам,независимо от того,сложится ли что-то с отцом ребёнка.От этого и пляшите.

Гость
#10

Главное, не записывайте его отцом, а то что-то темнит ваш мужчина. Будет настаивать на отцовстве, скажите, что раз ребенко без брака и даже без совместного проживания родителей, то и без оформленного отца нормально проживет.

Гость
#11

если бы оба были студенты из других городов и жили в общаге-вот это я понимаю вопрос стоит Остро, а так живи с теми родителями,или с другими -лепота)

Марта
#12

Ты мне роди, а я перезвоню (с)

Гость
#13

а все потому что именно залетела! вот если бы он изначально хотел ребенка и вы его планировали - таких проблем бы просто не существовало

до чего же бабы тупые -сначала встречаются бог знает с кем, потом залет и стесняются даже спросить - милый, а что будет дальше?

Ира
#14
Грин

Ира

а у вас огромный выбор, что делать? Выбор не большой - Вы правы, но есть и важно не в нём не ошибиться... Мать-одиночка - эгоистично по отношению к ребёнку, он то ни в чём не виноват, а аборт - исключено, не могу и не хочу убивать живого человечка у него уже бъётся сердечко. Хотя я сразу, как только узнала о беременности, спрашивала хочет ли мой молодой человек появления ребёнка на свет, сказал однозначно - да.

а при таком раскладе у вас вообще выбора нет - только рожать соблаговолит ваш благоверный признать отцовство - хорошо, а нет - сами понимаете....

Отцовство он признаёт и фамилию свою хочет дать. С этим никаких проблем. Возможно он созрел для отцовства, но не для брака... тогда как ему объяснить, что ребёнку нужен отец, а не "хороший дядя-дружок" который приходит раз в неделю побаловаться?

#15
Ира

тогда как ему объяснить, что ребёнку нужен отец, а не "хороший дядя-дружок" который приходит раз в неделю побаловаться?

задайте ему вопрос, как он видит воспитание ребенка

Ира
#17
Гость

Главное, не записывайте его отцом, а то что-то темнит ваш мужчина. Будет настаивать на отцовстве, скажите, что раз ребенко без брака и даже без совместного проживания родителей, то и без оформленного отца нормально проживет.

Вы имеете ввиду, в свидетельстве о рождении оставить прочерк?

Эх...
#18

А средства контрацепции уже отменили или вы хотели его подтолкнуть к женитьбе?

Ира
#19
Гость

а все потому что именно залетела! вот если бы он изначально хотел ребенка и вы его планировали - таких проблем бы просто не существовало до чего же бабы тупые -сначала встречаются бог знает с кем, потом залет и стесняются даже спросить - милый, а что будет дальше?

Полностью с Вами согласна. Осознаю, что в этом есть моя вина, но и посыпать голову пеплом тоже не стану, раз уж так получилось.

Гость
#20
Ира

Вы имеете ввиду, в свидетельстве о рождении оставить прочерк?

Вы можете записать реальные данные отца,но официально отцом он будет считаться лишь в том случае,если изъявить желание быть отцом(выдается бумажка ЗАГМСом о признании отцовства),либо его признают отцом по суду.Ну это в случае,если вы не пожениетесь до рождения ребёнка.

Анжелика
#21

Он не прав!Согласна с Инной.Спать они не бояться,а жениться бояться.Ребенок-это на всю жизнь.У ребенка должен быть отец и пример любви родителей.А здесь я что-то насчет любви сомневаюсь.Я бы не стала рожать.

Ира
#22
Эх...

А средства контрацепции уже отменили или вы хотели его подтолкнуть к женитьбе?

Ни в коем случае, никаких подталкиваний! Неужели Вы думаете, что я бы стала создавать эту тему на форуме имея подобные мысли в голове? Смешно)

#23

Из собственного опыта. "Попала", надеялась, конечно, на то, что сделает предложение, но... Решила, что нужно ждать ребёнка))) Чтобы дитё было здоровым, спокойным... Предложение поступило, когда пришло время для свидетельства о рождении)))

Гость
#24

19, честно говоря смутно представляю как мужику удается быть "счастливым, заботливым нежным" и при этом абсолютно не обсуждать ваши планы на будущее

короче, мой совет - не настаивай ни на чем и не принуждай его к браку. Веди себя так будто этот ребенок только твой и ты будешь нести за ненго ответственность

предоставь возможность отцу ребенка самому принять настоящее мужское решение, если он захочет конечно

#25

Так проще оформить отцовство))) Теперь свидетельство о браке на день "моложе", чем свидетельство о рождении дочери)))

#26
Гость

19, честно говоря смутно представляю как мужику удается быть "счастливым, заботливым нежным" и при этом абсолютно не обсуждать ваши планы на будущее короче, мой совет - не настаивай ни на чем и не принуждай его к браку. Веди себя так будто этот ребенок только твой и ты будешь нести за ненго ответственность предоставь возможность отцу ребенка самому принять настоящее мужское решение, если он захочет конечно

Абсолютно солидарна!!!

Эх...
#27

Ну почему-же не беременеют те, кто не хочет этого действительно, и предохраняются , и без презерватива к себе не подпускают,все эти залёты нехорошо пахнут...

#28
ТатьянкаАн

Так проще оформить отцовство))) Теперь свидетельство о браке на день "моложе", чем свидетельство о рождении дочери)))

пузом в загс

в чистом виде

Ира
#29
Гость

Ира

Вы имеете ввиду, в свидетельстве о рождении оставить прочерк?

Вы можете записать реальные данные отца,но официально отцом он будет считаться лишь в том случае,если изъявить желание быть отцом(выдается бумажка ЗАГМСом о признании отцовства),либо его признают отцом по суду.Ну это в случае,если вы не пожениетесь до рождения ребёнка.

А если он изьявит желание быть отцом, я больше чем уверенна, что изьявит, что делать? Отказать? Но я только за, чтобы у ребёнка был отец и по документам и физически. Единственное, если он не хочет оформлять отношения и совместно проживать, то я бы хотела, чтобы у ребёнка была моя фамилия. Думаю, это правильно когда мать и ребёнок на одной фамилии.

#30
Грин

ТатьянкаАн

Так проще оформить отцовство))) Теперь свидетельство о браке на день "моложе", чем свидетельство о рождении дочери)))

пузом в загс в чистом виде

Не с пузом))) С ребёнком)))

Гость
#31

ребенка на него не записывайте, скажите что не хотите и так сойдет, а то потом проблем не оберетесь

так что хочет официально ребенка - пусть женится

#32

Ира, правильно, когда у ребёнка есть любовь мамы, папы, бабушек, дедушек... Фамилия не главное.

У меня в семье у всех фамилии разные, живём)))

Гость
#33

отец -это тот, кто воспитывает, заботится о ребенке

а если отец только по документам, то ужас-ужас

Ира
#34
ТатьянкаАн

Так проще оформить отцовство))) Теперь свидетельство о браке на день "моложе", чем свидетельство о рождении дочери)))

Татьянка, я Вас искренне поздравляю и желаю вашей семье счастья! "Happy end" это всегда так приятно:)

Ира
#35
Гость

19, честно говоря смутно представляю как мужику удается быть "счастливым, заботливым нежным" и при этом абсолютно не обсуждать ваши планы на будущее короче, мой совет - не настаивай ни на чем и не принуждай его к браку. Веди себя так будто этот ребенок только твой и ты будешь нести за ненго ответственность предоставь возможность отцу ребенка самому принять настоящее мужское решение, если он захочет конечно

Спасибо большое за совет! Обязательно прислушаюсь - он мне близок по хар-ру:)

#36

Ирусь! У меня уже другой муж))) Тот любил только дочь... Официальные бумажки не помогают в семейной жизни...

Издевка
#37

у вас не отец, а спермодонор

Ира
#38
Эх...

Ну почему-же не беременеют те, кто не хочет этого действительно, и предохраняются , и без презерватива к себе не подпускают,все эти залёты нехорошо пахнут...

Честно, я презервативы не приемлю - непереносимость, ну есть у меня такая особенность. Вобщем ну что сейчас говорить о том, что надо было делать раньше.. может быть есть, что сказать, что надо делать сейчас?

Издевка
#39
ТатьянкаАн

Ирусь! У меня уже другой муж))) Тот любил только дочь... Официальные бумажки не помогают в семейной жизни...

официальные бумажки ничего не меняют, если сразу все кувырком пошло

Ира
#40
ТатьянкаАн

Ирусь! У меня уже другой муж))) Тот любил только дочь... Официальные бумажки не помогают в семейной жизни...

А отец Вашей малышки, навещает её?

EFS
#41

Автор, вы думаете очень эгоистично. Аборт сделать не хотите потому что боитесь что совесть замучает ,а то что сознательно рожаете человека в неполноценную семью для вас не так важно. Я не знаю сколько вам лет и какие у вас финансовые возможности, но серьезно подумайте если у вас есть физические и моральные силы это делать ОДНОЙ, не надеясь на папочку. Ребёнок не игрушка и если допустите вариант "воскресного " папочки, то потом надо будем многое обьяснять ребёнку чтобы он не плакал когда папа решил не прийти в воскресенье. Судя по тому как папочка ведёт себя, надеяться вам не на кого и не думайте что он вас резко полюбит и женится на вас чтобы каждый день быть рядом со своим ребёнком и вами, так редко работает. Придется искать нового папу, причем чем быстрее, тем лучше. Удачи вам!

Земляника
#42

На меня сейчас тут налетят конечно за мой совет. Но идеальный вариант - женить его на себе сейчас. Ребенок будет расти в нормальной семье - мама, папа. Мужчина по вашим словам вас любит, значит только счастлив будет. Если разведетесь - алименты. Да и общественное мнение, то что не "нагуляла", а от мужа родила.

Гость
#43

Если вы приняли решение рожать, то рожайте. Но на отца ребенка не слишком рассчитывайте. Потому что велика вероятность, что он, так боящийся совместного проживания и официальных отношений, в один прекрасный момент женится. Только не на вас. Подумайте, как будете объяснять ребенку сложившуюся ситуацию. Если честно, я бы на вашем месте (если позволяют финансы) вообще прекратила все отношения с данным человеком. По-моему от него будут одни проблемы в будущем.

Земляника
#44

И вообще, если не замуж, то вы как собираетесь и после рождения ребенка "встречаться" с ним? Можно сказать, что хотите, чтобы у ребенка была полноценная семья и если не жениться, ребенок будет называть папой другого дядю.

#45

Ира, моей Малышке сейчас 8 лет. Биологический отец ооочень далеко. В настоящее время её замечательно воспитывает Любимый папа Саша... Всё складывается прекрасно, когда ты этого хочешь и всё для этого делаешь!.. Сейчас главное выносить малыша без нервных потрясений... Родители помогут)))

Харизма
#46

автор рожайте и не думайте(тем более если уже далеко не 20) и не сильно расчитывайте на папу, но если мужчина полюбит ребенка и в принципе готов принимать участие то это не важно брак у вас или нет, у меня подруга 10 лет прожила с человеком, он все просил родить, забеременела, поженились, родила и теперь живет отдельно, ни помощи его с дитем ни внимания НИЧЕГО!!! и где он муж и отец, да по барам, живет с мамой и рад по уши, приходит пару раз в неделю на пол часа с порога целует их и нет папы

#47
Земляника

И вообще, если не замуж, то вы как собираетесь и после рождения ребенка "встречаться" с ним? Можно сказать, что хотите, чтобы у ребенка была полноценная семья и если не жениться, ребенок будет называть папой другого дядю.

Ай-яй))) Мужчины на подобные провокации не ведутся))) Не стоит начинать разговор словами "Я ХОЧУ, чтобы у ребёнка..."

Сырничек с повидлом
#48

В чем проблема, вообще не понимаю. Не записывать его отцом, а на его претензии заявлять мягко - ну ты же знаешь, что ты отец, вот и будь им, что тебе какая-то бумажка об отцовстве, не в этом счастье. Это как ответ на пение мужчин на тему "зачем штамп в паспорте, мы же и так как муж и жена". Может, созреет.

#49

Ира, ты сама-то хочешь с ним жить?.. Может не так он хорош, чтобы родив за двумя пелёнки стирать?..

Гость
#50

42,смотря кому что важнее -отношения или общественное мнение

вы считаете, если мужика принудительно женить, то будет нормальнная семья, он "образумится", к нему придет озарение как же он был неправ раньше и он будет довольный носить жену на руках? бред!

Брак и семья в реальности далеко невсегда означают непременное счастье и взаимное уважение, поддержку.Слишком часто встречается одно название.

Как говорится бывает и не муж (официально) ближе чем кому-то муж