Гость
Статьи
Муж ушел в себя

Муж ушел в себя

Мне 29, мужу 27. Детей нет. Живем вместе 3 года. Все было прекрасно. Но пол года назад у нас началась черная полоса. Почти за один месяц, его сначала сокращают с работы, которая ему была по душе и нравилась. Затем он попадает в аварию, в которой чудом не пострадал, машина восстановлению не подлежит. Посреди ночи на светофоре в него влетел обдолбанный почти еще школьник. И добило его то, что умерла его собака, которая с ним была с детства, в которой он души не чаял. После этого муж резко изменился. Ушел в себя, перестал общаться со всеми и даже со мной. Нашел новую работу, попроще. Но стал жить как робот, делает только, что требуется, ни о чем не спрашивает, ничего не рассказывает, только отвечает коротко, если что-то спрошу. Я пыталась как-то его расшевелить. Разговорить. Вытаскивала куда-то, поужинать, отдохнуть. Даже скандалила, плакала от отчаяния. Все бесполезно. Грозила разводом, на что он ответил, поступай как считаешь верным. А ведь до всего этого мы хотели завести детей, почти уже решились на этот шаг.
Я не понимаю, или он уже не хочет со мной быть, или он уже не хочет быть ни с кем и у него крыша поехала. Я устала от этого и уже серьезно думаю о том, чтобы уйти от него, но боюсь это его добьет окончательно и он может натворить дел. Не знаю, что делать. Как помочь ему и себе?

Алёна
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

просто у него депрессия! когда у меня умерла собака,я тоже ушла в себя...стала кушать через каждые 5 мин...поправилась.а была тростника.и до сих пор во взрослой жизни,как что так заедаю проблемы и тревоги!!! просто у каждый чел по своему стресс переживает.поговоритеи с ним по душам.так и скажите,что он изменился,вы не можете его понять...!!!

Гость
#2

Автор, попробуйте потерпеть. Не приставать к нему. Просто жить рядом, демонстрируя поддержку, понимание, сострадание. Но не лезьте в душу. Может, отпустит со временем. Но он должен видеть в вас друга, а не жену-истеричку. Но это если вы его любите и готовы ждать, конечно. И - поймите - ваш уход может стать последней каплей. ("Будь самой горькой из моих потерь, но только не последней каплей...", помните, поет Пугачева, но это Шекспир...)

Гость
#3

Мне кажется никак. Одно присутствие близкого чела уже по идее должно вносить балансировку. А если нет — люди не близки. Или запутались и возмоможно поможет психолог

Гость
#4

Лучше уйти в себя,чем выйти из себя.Оставьте мужика в покое,дайте ему время пережить душевную боль.

Скай
#5

Ищите врача психотерапевта. Состояние нужно для начала диагностировать. Имхо.

Гость
#6

Потерял псину, машину, жена старуха.. загрустишь тут.

Гость
#7

Для начала дайте ему отдохнуть.
Ваши скандалы и угрозы сейчас абсолютно неуместны. Ему итак хреново, а тут вы ещё долбите разводом.
Не нравится - уходите. На совсем или на время, но не лезьте к нему, пока он не придёт в себя.

Скай
#8
Гость

Для начала дайте ему отдохнуть. Ваши скандалы и угрозы сейчас абсолютно неуместны. Ему итак хреново, а тут вы ещё долбите разводом. Не нравится - уходите. На совсем или на время, но не лезьте к нему, пока он не придёт в себя.

пол года прошло... Не две недели. 6 месяцев!

#9

депрессия,срочно ко врачу ,или ему будет ещё мучительнее жить

Гость
#10

какая у них тонкая душевная организация
мужик должен работать так, чтобы больше ни о чём не думать, иначе капец

Гость
#11

Какой нежный. Вся жизнь испытания. Ишь ты, Баба. Гони его на работу с утра до ночи. Робот ххренов.

Гость
#12
Гость

Какой нежный. Вся жизнь испытания. Ишь ты, Баба. Гони его на работу с утра до ночи. Робот ххренов.

Аккуратнее. После слов "какой нежный!" мужик может послать вас нахуй_навсегда. А если еще добавите про "тонкую душевную организацию" - еще и пинок под зад отвесит. Попробуйте.

Гость
#13
Алёна

Мне 29, мужу 27. Детей нет. Живем вместе 3 года. Все было прекрасно. Но пол года назад у нас началась черная полоса. Почти за один месяц, его сначала сокращают с работы, которая ему была по душе и нравилась. Затем он попадает в аварию, в которой чудом не пострадал, машина восстановлению не подлежит. Посреди ночи на светофоре в него влетел обдолбанный почти еще школьник. И добило его то, что умерла его собака, которая с ним была с детства, в которой он души не чаял. После этого муж резко изменился. Ушел в себя, перестал общаться со всеми и даже со мной. Нашел новую работу, попроще. Но стал жить как робот, делает только, что требуется, ни о чем не спрашивает, ничего не рассказывает, только отвечает коротко, если что-то спрошу. Я пыталась как-то его расшевелить. Разговорить. Вытаскивала куда-то, поужинать, отдохнуть. Даже скандалила, плакала от отчаяния. Все бесполезно. Грозила разводом, на что он ответил, поступай как считаешь верным. А ведь до всего этого мы хотели завести детей, почти уже решились на этот шаг.
Я не понимаю, или он уже не хочет со мной быть, или он уже не хочет быть ни с кем и у него крыша поехала. Я устала от этого и уже серьезно думаю о том, чтобы уйти от него, но боюсь это его добьет окончательно и он может натворить дел. Не знаю, что делать. Как помочь ему и себе?

1) можете попробовать поговорить по душам
2) попробуйте его не беспокоить
3) не истерите! Так он может повеситься!
4) если все так плохо, то сходите к психологу
5) ну можете попробовать сходить в гадалке

Гость
#14
Гость

Аккуратнее. После слов "какой нежный!" мужик может послать вас нахуй_навсегда. А если еще добавите про "тонкую душевную организацию" - еще и пинок под зад отвесит. Попробуйте.

то есть сразу взбодрится? а как же депресняк и уныние по жизни?

Гость
#15
Гость

Для начала дайте ему отдохнуть. Ваши скандалы и угрозы сейчас абсолютно неуместны. Ему итак хреново, а тут вы ещё долбите разводом. Не нравится - уходите. На совсем или на время, но не лезьте к нему, пока он не придёт в себя.

+1
Автор вообще ненормальная . Человеку плохо, а она ему ещё хуже делает истериками.
Оставьте человека в покое, дайте пережить все это.

Гость
#16

Какие мужики нежные! Разбил машину и сократили на работе! А если по-настоящему сложные ситуации и несчастья? Он вообще раскиснет? Тряпка, не мужик

Гость
#17
Гость

Аккуратнее. После слов "какой нежный!" мужик может послать вас нахуй_навсегда. А если еще добавите про "тонкую душевную организацию" - еще и пинок под зад отвесит. Попробуйте.

И будет прав!

таинственный анализатор
#18

на счет развода это вы погорячились. логически подумайте... у человека стрессы как следствие депрессия. И тут еще на этом фоне Вы истерите, усугубляете ситуацию и теряете его доверие. Позвольте ему по депрессовать, не нужно вообще пытаться что-то делать... аля растормошить его или пытаться поговорить. Ведите себя непринужденно, именно так как будто вы знаете о его проблеме, понимаете его... но не придаете ей огромного значения. Он сам отойдет, а когда отойдет он оглянется и сделает определенные выводы исходя из вашего поведения в сложной жизненной ситуации. Самое главное не нужно его дергать по поводу и без, дайте ему личное пространство... и время на уединение.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема