Гость
Статьи
Нести ответственность …

Нести ответственность - что вы под этим понимаете

Намозолила глаза и уши фраза "готов нести ответственность за женщину " , " не готов нести ответственность за женщину". Я ещё понимаю ответственность за ребёнка, домашнее животное, но за взрослую, вменяемую, самостоятельную женшину-то чего её нести? Она сама за себя ответить не в состоянии что ли? И так дамы любят эти слова, словно не замечая того, что ставят себя на один уровень с какими- то малоразумными и зависимыми существами! Такое ощущение, что мечтают обратно в детство, чтобы с них никакого спроса, чуть что не так "я в домике"

Анне Лисбет
12 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Это устаревшее понятие,когда мужчина для женщины был единственным вариантом существования. Женщина не имела права работать, соответственно не могла существовать автономно. Сейчас никакой ответственности нет, так как женщины стали самостоятельными. А все разговоры про ответственность - это из оперы мужчина должен.

Роман
#2

Ответственность можно нести только за тех, кто тебе принадлежит или беспрекословно подчиняется. Ответственность подразумевает власть. Командир воздушного судна несёт ответственность за тех, кто на борту, потому что там он царь и бог и все обязаны ему подчиняться если не хотят за решетку. В современном браке у мужчины нет рычагов влияния на женщину, она самостоятельна, не подчиняется мужчине, следовательно, мужчина не несёт за нее никакой ответственности. Просто женщины когда им это удобно притворяются будто они при патриархате живут, а когда нет - заявляют о своих правах.

Гость
#3

Согласна с предыдущими постами, но в моем понимании мужчина несет ответственность за женщину, когда в самом начале говорит ей о своих планах на нее, кто она для него - для удовольствия, для приятного времяпрепровождения, или он рассматривает ее в качестве своей будущей жены, матери его детей. Также он несет ответственность, когда изначально предупреждает, к примеру, что женат и разводиться в планах не стоит, что никогда не примет ее ребенка от предудущего брака. Потом это ответственность за семью - быть кормильцем, защитником.

Гость
#4

Нести ответственность за женщину значит заботиться о ней, решать ее проблемы и т.д. Ответственность начинается с момента вступления в сексуальный контакт, т е. в серьезные отношения. Ибо если мужчина спит с женщиной, он должен на ней жениться. Но если ее муж на обманул, например, оказался уже женат, но скрыл это, это не освобождает его от ответственности, поскольку он уже вступил с ней в сексуальный контакт, т.е. начал параллельно другие серьезные отношения.

Гость
#5

В дополнение к п.4. К женщинам это тоже относится. Но женщины от ответственности не бегают, а мужчины бегают.

Гость
#6

Потом это ответственность за семью - быть кормильцем, защитником.
*******************
На современную семью никто не нападет, а если и нападают, то не все ли равно кто пишет заявление в полицию?
Про кормильца вообще промолчу. Женщина и сама себя прокормит, если так же как и мужчина будет работать.

Гость
#7

Нести ответственность за женщину значит заботиться о ней, решать ее проблемы и т.д.
**********************************
Женщина беспомощный и бестолковый зверек, не способный позаботится сам о себе и решить свои же проблемы?

Гость
#8
Гость

Нести ответственность за женщину значит заботиться о ней, решать ее проблемы и т.д. ********************************** Женщина беспомощный и бестолковый зверек, не способный позаботится сам о себе и решить свои же проблемы?

Да не несите, лично вас никто об этом не просит. У вас и семьи, скорей всего, нет. И никогда не будет с такой позицией.

Гость
#9
Гость

Да не несите, лично вас никто об этом не просит. У вас и семьи, скорей всего, нет. И никогда не будет с такой позицией.

Сейчас у многих женщин такая позиция. Свои проблемы они способны решить сами. И идеей замужества не озабочены. Вообще, ответственности требуют только нищебродки, имущим женщинам костыли в виде мужчины не нужны.

Гость
#10

вы не правильно понимаете эту фразу, я тут несколько дней назад писала в одной теме, что мужчина определяется умением нести ответственность и не только в семье. И у здешних мальцов бомбануло прям. Для меня мужчина - образец опоры, в идеале скажем так. И в своей семье, это быть верным жене, потому что он несет ответственность за свои отношения в браке и может разрушить их походом налево. Нести ответственность это отдавать себе отчет что вас в семье уже не двое, а например трое, когда появляется ребенок. И мужчина, каким бы занятым или ленивым в душе он не был, ОБЯЗАН воспитывать своего ребенка так же как это делает женщина, т.к воспитание разнополыми партнерами гармоничнее и лучше, чем воспитание родителя-одиночки. Так же нередко встречаю, и здесь в том числе, что молодой или не очень папа, может позволить себе после работы в танчики поиграть, на диване до отбоя ночного лежать и не поменять и памперсы ребенку, не помыть его, не поиграть, да вообще включить полный игнор. Знаю уже и среди знакомых знакомых, что мужик может пойти купить себе хотелку, в то время когда денег не хватает на содержание ребенка, или ребенку нужен зимний комбез, а папа пошел и купил доску для сноуборда. То же и в работе, человек не боящийся ответственности может подниматься по карьерой лестнице, в отличие от ленивого, которому проще оставаться в тени работодателя и быть простым специалистом, например. Поэтому мужчина опора для своей семьи и для своих стареющих родителей и для своих детей. Но мальчикам больно это читать, ведь на подобную ответственность они не способны и считают что их права сразу ущемляют. Но тут не должно быть ущемления, ты готов делать и отвечать, потому что есть стержень, силы и чувство ответственности.

Гость
#11

Родители несут ответственность за своего несовершеннолетнего ребенка, например, до 14 лет вроде нет уголовного наказания, но если ребенок, например, в свои 12 лет разобьет витрину магазина - за него будут нести ответственность именно ЕГО РОДИТЕЛИ - с них снимут штраф за то, что он натворил.

Hard Design
#12

То же и в работе, человек не боящийся ответственности может подниматься по карьерой лестнице, в отличие от ленивого, которому проще оставаться в тени работодателя и быть простым специалистом, например.

-----------------------------------
На всех не хватит ни лестниц ни ступенек

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: