Гость
Статьи
Правильно ли я …

Правильно ли я сделала, что разошлась с ним?

Здравствуйте, я хочу узнать Ваше мнение о наших отношениях с парнем, уже бывшим. Мы с ним встречались уже около 4 лет. У нас с ним были общие интересы, многие взгляды на жизнь и я с ним по настоящему была счастлива. Но около двух лет назад, после того как отец ушёл от моей матери к другой, более молодой, мой парень перестал уважать мою мать. До этого он замахивался на меня пару раз, но я из-за больших чувств к нему прощала его, находя ему какое-то оправдание. Но с тех пор как отец ушёл, он начал не просто замахиваться а бить. Дело шло к свадьбе. Каждый раз когда он вымещал своё зло в кулаках, он обвинял меня, что это я его провоцирую. Побои становились всё чаще. И вот на днях я не смогла этого больше терпеть и сказала ему, что у нас ничего не получится. Ведь на мой вопрос- за что ты меня ударил по голове? Он ответил - за то, что ты говоришь как больная! Да, я тихо говорила и неуверенно, потому что боялась его, боялась что он вновь меня ударит. Я общалась с его матерью, она один раз была свидетелем его поведения со мной, в тот раз он кричал на меня. На мой вопрос - каким он был до наших отношений? Она ответила - что в порыве злости он кидался в неё всем что попадалось под руку. Что она его опасаясь ходила чуть ли не на цыпочках около его двери. Скажите правильно ли я сделала, что разошлась с ним? Проблема в нём или во мне? Быть может со мной что-то не так и с другой у него всё будет хорошо? Если что-то вы хотите уточнить о наших отношениях, чтобы увидеть всю картину, то спрашивайте.

Вирна
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще какие могут быть сомнения? Человек вас бил. Мать свою в страхе держал. Вы радоваться должны что развязались с ним.

#2

Правильно, от абьюзивных отношений нужно избавляться, а не терпеть их. Даже если бы с тобой было бы что-то не так, то нормальный человек сказал бы это, а не начал бить. Но тут я вижу что бил без повода, видимо ему нравилось чувствовать власть.

гость
#3

Все верно сделали. Я офигеваю просто , они ведь даже не мужья, а уже такое позволяют

мимопроходила
#4

это хорошо что еще не женились. уходить и не оборачиваться. и не поддаваться на уверения что этого больше не повториться.

Гость
#5

Все правильно сделали. Проблема в нем, а не в вас. Я тоже встречалась с таким, даже замуж за него выскочила. Правда, руку поднимать начал после свадьбы. Это я потом поняла, что были предпосылки к этому, но "любовь".... В общем, я рада, что с ним развелась и встретила действительно стоящего мужчину. Чего и вам желаю.

Дымка
#6

Не терпи насилие, детка, никогда. И прежде чем в отношения вступать с парнем, к нему надо присмотреться на предмет его тиранства, алкашества и т.д.

Гость
#7

Правильно, а какие могут быть сомнения?

Гость
#8
Вирна

Здравствуйте, я хочу узнать Ваше мнение о наших отношениях с парнем, уже бывшим. Мы с ним встречались уже около 4 лет. У нас с ним были общие интересы, многие взгляды на жизнь и я с ним по настоящему была счастлива. Но около двух лет назад, после того как отец ушёл от моей матери к другой, более молодой, мой парень перестал уважать мою мать. До этого он замахивался на меня пару раз, но я из-за больших чувств к нему прощала его, находя ему какое-то оправдание. Но с тех пор как отец ушёл, он начал не просто замахиваться а бить. Дело шло к свадьбе. Каждый раз когда он вымещал своё зло в кулаках, он обвинял меня, что это я его провоцирую. Побои становились всё чаще. И вот на днях я не смогла этого больше терпеть и сказала ему, что у нас ничего не получится. Ведь на мой вопрос- за что ты меня ударил по голове? Он ответил - за то, что ты говоришь как больная! Да, я тихо говорила и неуверенно, потому что боялась его, боялась что он вновь меня ударит. Я общалась с его матерью, она один раз была свидетелем его поведения со мной, в тот раз он кричал на меня. На мой вопрос - каким он был до наших отношений? Она ответила - что в порыве злости он кидался в неё всем что попадалось под руку. Что она его опасаясь ходила чуть ли не на цыпочках около его двери. Скажите правильно ли я сделала, что разошлась с ним? Проблема в нём или во мне? Быть может со мной что-то не так и с другой у него всё будет хорошо? Если что-то вы хотите уточнить о наших отношениях, чтобы увидеть всю картину, то спрашивайте.

Надо было терпеть пока он не прикончит . Вам наверно 13 лет пишите бред . Обычно с первого раза нормальные люди уходят а вы ещё сколько терпели и спрашивайте а может ещё потерпеть .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: