Гость
Статьи
У меня не получается …

У меня не получается вдохновлять мужчину на "подвиги"

Вот, знаете, бывает так: мужчина встречается с женщиной, или женится на ней (не суть) и у него дела прям в гору прут - и в бизнесе везет, и накопления они делают, недвижимость расширяют, машины ему и ей, на детей хватает и пр.
Какими качествами должна обладать ТАКАЯ женщина?? Или это банальное стечение обстоятельств? Поделитесь наблюдениями?
Я "обычная" - мне 35 и ни разу за свою жизнь у меня не вышло вдохновлять парней. Сейчас замужем - дела ни шатко, ни валко. Вышла за него - он казался мне амбициозным. В браке 2 года - дела так себе - моей и его ЗП хватает только на текущие расходы, какой там бизнес и недвижимость, вроде и его амбиции особо не делись никуда, в то же время стоит на месте.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот, знаете, бывает так: мужчина встречается с женщиной, или женится на ней (не суть) и у него дела прям в гору прут - и в бизнесе везет, и накопления они делают, недвижимость расширяют, машины ему и ей, на детей хватает и пр.
Какими качествами должна обладать ТАКАЯ женщина?? Или это банальное стечение обстоятельств? Поделитесь наблюдениями?
Я "обычная" - мне 35 и ни разу за свою жизнь у меня не вышло вдохновлять парней. Сейчас замужем - дела ни шатко, ни валко. Вышла за него - он казался мне амбициозным. В браке 2 года - дела так себе - моей и его ЗП хватает только на текущие расходы, какой там бизнес и недвижимость, вроде и его амбиции особо не делись никуда, в то же время стоит на месте.

поставьте лучше вопросы: в какой стране вы живете, какая здесь средняя зарплата и какие способности у мужчины, так как одних амбиций недостаточно

Гость
#2

Стечение обстоятельств. И не более того

Гость
#3

В первую очередь это зависит от мужчины. Если мужик балабол и все, какая ни будет на месте его жены - ничего он не сделает.
"бывает так: мужчина встречается с женщиной, или женится на ней (не суть) и у него дела прям в гору прут - и в бизнесе везет, и накопления они делают, недвижимость расширяют, машины ему и ей, на детей хватает и пр"
это бывает так в тех случаях, когда есть сам пол себе амбициозный деятельный и деловой мозговитый мужик, у которого дела начинают идти в гору, в это же время он женится и женится на нормальной женщине, и параллельно развивает бизнес, и ему ни им на все хватает, а со стороны кажется, что это она его вдохновила.
Но если вам такой не попался, главное чтоб он не был совсем уж отстойным, лодырем и пи/*-+болом.
Даже среднего мужика можно с места сдвинуть и активизировать.
Самое главное, если он не великий бизнесмен и так далее, нужно ставить еум достижимые цели, показывать видимые горизонты. Чтобы они ему реальные и достижимые казались.
Например - не плакать и не ныть что вот мол подруги муж купил всем машины, ездят в Италию на отдых, имеют 10ком.квартиру и загородный дом. Конечно при такой посчтавновке кончено й цели у обычного мужика даже руки не подымутся -ну понятно что этого он достичь не сможетю. Но е сли наприемр доходчиво объяснить что вот года за 2 вы сможете немного накопить чтоб с 1ком расшириться хотя бы на 2ком., а потом года за 2 купить машину - это УЖЕ существенное улучшение жизни, а главное - достижимое. А там как пойдет - может, разработается мужик, войдет во вкус. И получится даже лучше!
Вот так вы и вдохновите)))))))))))))))))

Гость
#4

Амбиции как поняли, что есть? Может он только разглагольствовать умеет. Вообще говорят нельзя пилить, хвалить искренне по делу, верить в способности мужчины, иметь желания, чуть-чуть больше того, что он может предоставить.

Гость
#5

А вы сами что-то делаете для дальнейшего развития жизни?
Ну точнее так. Вот хотите вы бизнес и недвижку. Вы хотя бы смотрели что-то? Считали? Или ждете, когда муж первый это начнет делать?
У меня муж работает с финансами. Хотел з/п больше (сменить работу). Я села, полистала вакансии, посмотрела требования и сказала - ты же знаешь, что нужны такие-то и такие-то сертификаты (обучение проходить нужно). С недельку обмозговывал. Дальше подсунула ему ссылку с курсами. Съездил, пообщался. Дальше уже пришел и говорит - так и так, нужны деньги на обучение. Поразмышляли, где и как безболезнено их взять, пошел на учебу. Параллельно скидывала ему вакансии. В итоге уже полгода как новая работа с бОльшим доходом, диплом нужной категории, и пока я помогала ему готовиться к экзаменам (порой со скандалом), еще и сама кучу нового узнала. Теперь и он предлагает мне пройти курсы.
Ну а если вы так и будете сидеть и смотреть друг на друга в ожидании чуда - ну и сидите себе дальше.

#6

от женщины ничего не зависит, не слушайте лузеров с дивана. Советую искать сразу генералов, лейтенанты после достижения генеральского поста сразу разводятся. Вообще сейчас такое время, что если вы хотите добиться материального успеха, но готового варианта нет - добивайтесь сами, это гораздо проще и надежнее.

Скотинка
#7

Автор, переставайте читать всякую чушь типа "как мотивировать мужика не подвиги". Если мужик хочет чего-то добиться - он сам будет этого добиваться, хоть с женщиной, хоть без нее. А если у него одни мечты и амбиции, ничем не подкрепленные, то как не вдохновляй он выше головы не прыгнет.

#8
Гость

А вы сами что-то делаете для дальнейшего развития жизни? Ну точнее так. Вот хотите вы бизнес и недвижку. Вы хотя бы смотрели что-то? Считали? Или ждете, когда муж первый это начнет делать? У меня муж работает с финансами. Хотел з/п больше (сменить работу). Я села, полистала вакансии, посмотрела требования и сказала - ты же знаешь, что нужны такие-то и такие-то сертификаты (обучение проходить нужно). С недельку обмозговывал. Дальше подсунула ему ссылку с курсами. Съездил, пообщался. Дальше уже пришел и говорит - так и так, нужны деньги на обучение. Поразмышляли, где и как безболезнено их взять, пошел на учебу. Параллельно скидывала ему вакансии. В итоге уже полгода как новая работа с бОльшим доходом, диплом нужной категории, и пока я помогала ему готовиться к экзаменам (порой со скандалом), еще и сама кучу нового узнала. Теперь и он предлагает мне пройти курсы. Ну а если вы так и будете сидеть и смотреть друг на друга в ожидании чуда - ну и сидите себе дальше.

Такая героиня, мужика растит )). Дочка моей знакомой вышла замуж, отучили они с матерью мужа на вышке платно, типа кормилец, муж - ну а он на пятом курсе перед дипломом закрутил роман с одногруппницей и подал на развод. Пять лет платили за бывшего зятя. Развивайте себя, мужа-то нафига, ваш развод это дело 1 месяца. Если детей нет, то вообще можно сказать не женаты.

Гость
#9

А может Вам не суждено с богаьым мужчиной жить? Может самой нужно добиваться всего? Вам нужно обратиться к одной женщине. Благодаря ей я разобралась в своей жизни и многого достигла и потом удачно вышла замуж. Вы все о себе узнаете, о своем муже и что дано Вам, а что нет. Обратитесь godmotherfairy@yandex.ua

RainyTown
#10

НЕ панацея, просто о себе.
Мой муж такой. Из полной нищеты вверх. Но я сама рисковая. Когда мужу делали заманчивые, но очень рисковые предложения, говорила "Давай, пробуй, бросай работу и начинай с нуля. Не бойся, не выйдет - на мою зарплату протянем". И он бросал, начинал с нуля. Потому что был тыл, финансовый, и поддержка. Сам говорил, что без меня на многое он бы не решился.

Ли
#11

Был у меня такой. Все мечтал разбогатеть, а сам спал до обеда.

Гость
#13
Принцесса-мильонщица

Такая героиня, мужика растит )). Дочка моей знакомой вышла замуж, отучили они с матерью мужа на вышке платно, типа кормилец, муж - ну а он на пятом курсе перед дипломом закрутил роман с одногруппницей и подал на развод. Пять лет платили за бывшего зятя. Развивайте себя, мужа-то нафига, ваш развод это дело 1 месяца. Если детей нет, то вообще можно сказать не женаты.

и они с ним ничего не сделали, деньги он им не отдал?

Гость
#14

Вдохновлять это не когда «кажется амбициозным», а когда видите в нем то что другие не видят. И педалируете это

Гость
#15
RainyTown

НЕ панацея, просто о себе. Мой муж такой. Из полной нищеты вверх. Но я сама рисковая. Когда мужу делали заманчивые, но очень рисковые предложения, говорила "Давай, пробуй, бросай работу и начинай с нуля. Не бойся, не выйдет - на мою зарплату протянем". И он бросал, начинал с нуля. Потому что был тыл, финансовый, и поддержка. Сам говорил, что без меня на многое он бы не решился.

Вот именно, что тыл должен быть. У меня ситуация наоборот. Муж уже достаточно успешный человек, но с его поддержкой как дома так и в карьере (советы и разрешение рисковать и не бояться), я стала очень быстро подниматься по карьерной лестнице. А вот он пока боится рисковать так как на нем дети, семья и большая часть финансовой отвлечённости- не лёгко, хотя я им горжусь

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: