Гость
Статьи
Муж хочет развестись. …

Муж хочет развестись. Как себя вести с ним?

Есть сын,которому будет 2 года .Часто ругались ,последние пол года было очень заметно ,что я его во всем раздражаю,понимала хорошо что не любит .После ссоры 3 мес назад ушёл.Появлялся 5 раз для встреч с ребёнком .я с ним здороваюсь и ухожу по своим делам,пока он с сыном.На редкие телефонные звонки отвечаю,интересуюсь как дела у него,работа .3 раза по телефону спросила за все время почему ушёл ,каждый раз говорил новые версии ,а потом сказал «разлюбил».и пока не могу с ним дружить ,тяжело,люблю .он инициатор развода,но хочет чтобы я пошла и оформила .платит по 6600 в мес,но я никогда не поднимаю тему денег ,это на его совести.Я в декрете и очень сложно думать о чем -то другом ,а он карьерист.Как грамотно себя вести с ним ?он звонит редко ,чаще в смсспрашивает о сыне.Не видели его 1,5 мес

Елена В.
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только развод. Других вариантов вуман ру пока не придумал.

Гость
#2

Карьерист и платит 6000 вшивых? Подавайте на алименты и пусть он идёт , платит госпошлину и разводится. А вы почему тему денег не поднимаете ? Это ваш общий ребёнок и он обязан его содержать

Гость
#3
Гость

Это ваш общий ребёнок и он обязан его содержать

По семейному кодексу РФ ребенка обязаны содержать оба родителя наравне.

Гость
#4
Гость

Карьерист и платит 6000 вшивых? Подавайте на алименты и пусть он идёт , платит госпошлину и разводится. А вы почему тему денег не поднимаете ? Это ваш общий ребёнок и он обязан его содержать

Автор в декрете, в это время ее обязан содержать муж. Автор, не надо никаких левых разговоров про как дела/работа/здоровье. Только о ребенке. На алименты подавайте уже сейчас, вы можете это сделать и без развода. Алики на ребенка и на себя, пока ребенку не исполнилось 3 года. Это по закону. Очень хорошо, что муж карьерист, пусть пашет, алименты будут больше.

Гость
#5
Гость

По семейному кодексу РФ ребенка обязаны содержать оба родителя наравне.

И ответственность нести - тоже. То есть папа не 5 раз за 3 месяца приходит, а ухаживает за ребенком 50% времени. Автор, почему вы не подали на алименты? Совесть у мужчин атрофирована, на нее полагаться нельзя.

Татьяна
#6

Срочно обратитесь к психологу, не тяните. Сможете сохранить брак. Оставьте комплексы, боритесь за семейные ценности, за ребёнка чтоб рос в полноценной семье, за себя в конце концов. Сохранение любви между мужчиной и женщиной это трудная РАБОТА, жизнь не сказка, брак это только начало новой совместной работы...

Гость
#7
Татьяна

Срочно обратитесь к психологу, не тяните. Сможете сохранить брак. Оставьте комплексы, боритесь за семейные ценности, за ребёнка чтоб рос в полноценной семье, за себя в конце концов. Сохранение любви между мужчиной и женщиной это трудная РАБОТА, жизнь не сказка, брак это только начало новой совместной работы...

Хорошее дело браком не назовут.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: