Гость
Статьи
Мама лезет в отношения

Мама лезет в отношения

Несколько месяцев назад ушла от бывшего, спустя время сошлась со своим одноклассником. Вроде я уже немаленькая, 23 года, но мамино поведение реально бесит. Как только с бывшим разошлись она мне- ты давай не с кем не встречайся сейчас, а то люди подумают, что ты типа девица легкого поведения, лучше диплом пиши, отношения сейчас не нужны. Ну шила то в мешке не утаишь, я же гулять хожу и тд, заболела пару недель назад мой привез мне пакет фруктов, варенья. Мама увидела и давай: откуда, а кто? И под конец:мне это не нравится, старое тело еще не остыло ( это она про старые отношения). Я блин что, вдова? Какие еще сроки я соблюдать должна? Плюс с бывшим любви ге было, он еще и дерьма на меня вылил, когда я ушла и она это знает. Мнит,что я назло ему это делать могу ( бред такой, вообще не свечу отношениями новыми). Вчера цветы принесла, сегодня она проснулась говорит: от кого цветы, я говорю: от кого-то. Она опять: от кого? Я: я давно его знаю, отстаньте. Так она заявила, что старые знакомые нам не нужны и начала имя ходить выпытывать. Знаю, к чему она клонит. Недавно говорила, что надо мужа состоявшегося и немного постарше. А старые знакомые это же фу. В итоге я сейчас психанула и спрятала кольцо, что он вчера купил ( не предложение, просто). Она же мне мозг сожрет допросами. Сижу и думаю теперь, а как лучше сделать таки, я блин баба здоровая, а чувствую себя подростком. Пойти ли достать это кольцо и носить невозмутимо, но не уверена, что выдержу шквал комментариев. Простите, что так длинно ((

Кира
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шли всех. Это твоя жизнь. Не спускать же ее из-за дебббиилов.

Кот
#2
Кира

Несколько месяцев назад ушла от бывшего, спустя время сошлась со своим одноклассником. Вроде я уже немаленькая, 23 года, но мамино поведение реально бесит. Как только с бывшим разошлись она мне- ты давай не с кем не встречайся сейчас, а то люди подумают, что ты типа девица легкого поведения, лучше диплом пиши, отношения сейчас не нужны. Ну шила то в мешке не утаишь, я же гулять хожу и тд, заболела пару недель назад мой привез мне пакет фруктов, варенья. Мама увидела и давай: откуда, а кто? И под конец:мне это не нравится, старое тело еще не остыло ( это она про старые отношения). Я блин что, вдова? Какие еще сроки я соблюдать должна? Плюс с бывшим любви ге было, он еще и дерьма на меня вылил, когда я ушла и она это знает. Мнит,что я назло ему это делать могу ( бред такой, вообще не свечу отношениями новыми). Вчера цветы принесла, сегодня она проснулась говорит: от кого цветы, я говорю: от кого-то. Она опять: от кого? Я: я давно его знаю, отстаньте. Так она заявила, что старые знакомые нам не нужны и начала имя ходить выпытывать. Знаю, к чему она клонит. Недавно говорила, что надо мужа состоявшегося и немного постарше. А старые знакомые это же фу. В итоге я сейчас психанула и спрятала кольцо, что он вчера купил ( не предложение, просто). Она же мне мозг сожрет допросами. Сижу и думаю теперь, а как лучше сделать таки, я блин баба здоровая, а чувствую себя подростком. Пойти ли достать это кольцо и носить невозмутимо, но не уверена, что выдержу шквал комментариев. Простите, что так длинно ((

И у меня так было, мне 26 и уже беременна вторым ребёнком, замужем, а мама всё лезет))) Нужно просто маме давать понять, что ты такие решения собираешься принимать сама и не нуждаешься ни в чьих советах. Мне мама надумала запрещать второго ребёнка, а потом лететь в отпуск во время беременности))) Понятно, она переживает что-то своё, но я не обращаю внимания, делаю то, что считаю правильным, это моя жизнь)))

Гость
#3

Ревнует, завидует, ненавидит. Манипуляция своего рода (навязывает дискомфортные ощущения). Классика жанра.

Гость
#4

А мне 36, замужем, дети есть и мама лезет

Гость
#5
Гость

Ревнует, завидует, ненавидит. Манипуляция своего рода (навязывает дискомфортные ощущения). Классика жанра.

Точно. Ревнует и завидует. Причем не специально, не сердитесь на неё, это инстинкт стареющей самки.
Я бы объяснять и доказывать ей ничего не стала, бесполезно, просто делала бы все по-своему. Собака лает, ветер носит.

#6

Не хотите слушать материн трандеж - живите отдельно.
Ну или относитесь как к явлению природы - вы ж не расстраивайтесь, когда лес шумит или бачок унитаза. Да, мать что-то там думает и говорит, но к Вашей жизни это отношения не имеет.

Кира
#7

Да жить мне с ней осталось до диплома, 3 месяца. Это она еще не знает, что я уеду, а не просто сьеду от нее. Будет еще порция светопредставления. При том, что ей 45 и с личной жизнью все ок

#8

Никогда в жизни не рассказывала родителям личное. Они не знали ничего. Первое время пытались допрашивать, потом сдались. Это мое личное, хрен кто узнает.

Гость
#9

Как меня бесят девушки, которые "я уже взлослая, самостоятельная, сама знаю как жить а родители лезут в мою зызнь!" Какая ты взрослая и самостоятельная, если не можешь съехать и жить отдельно? сиди помалкивай

Кира
#10

(9)А че хамить то сразу? Сколько *** из людей лезет, меры нет. Здесь вопрос о элементарно личном пространстве. Я работаю и скидываюсь на продукты, а не сопли на кулак наматываю и доказываю, что я "взлослая". Простите, нахрена идти и платить 15000 за сьем, если здесь 3х комнатная квартира, только потому, что мне не нравятся мамины вопросы. Или потому что язвы с вумена так считают. Как по мне, это еще больший признак инфантилизма. И в остальном мы нормально живем. Мне просто было интересно насколько такое поведение распространено и нормально ли.

Гость
#11
Кира

И под конец:мне это не нравится, старое тело еще не остыло ( это она про старые отношения). Я блин что, вдова? ((

XD XD Забавная у Вас мама

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема